Колбаса

В преддверии новгоднего стола вспомнил историю из детства.
Нас было 3е брат, я, сестренка. И жили мы в начале 2000х очень бедно. Отец и бабушка зп и пенсию пропивали. Жили только на ЗП матери и огород с своим скотом.
Вкусняшки мы ели на нг (2х подарка каждому с работы родителей) и на Пасху.
Мама купила колбасу для стола. Ну и решила дать по кусочку нам детям. Брата дома не было. Я с сестренкой съели сразу, а кусочек для брата мама положила в холодильник. Когда брат пришел с улицы. В холодильнике кусочка не оказалось. Все знали что я очень любил колбасу. И сразу стали меня ругать зато что съел чужой кусок. Хотя я не ел. Ну мне никто не поверил. Брату отрезала мама новый кусок. А меня очень сильно обругала и наказала какой то работой. Со словами: "пока не сделаешь, домой не заходи." Как бы я не пытался доказать что это не я, мне не верили.
И вот вечером в часов 8 после наказательной работы зашёл домой. Сел поесть. Мама на кухне всё ещё ворчит на меня. Я сижу, обижено глотаю еду. Проклинаю мир в несправедливости. И в этот момент кошка из под холодильника тащит кусок колбасы. Мама это видит. Я это вижу. Я говорю: "я же говорил что не я". И ухожу смотреть телевизор. И даже не извинились никто.