897

Кокорина и Мамаева захотели оставить за решеткой

Кокорина и Мамаева захотели оставить за решеткой Кокорин и Мамаев, Россия, Бандиты, Быдло, Преступление, Тюрьма, Негатив

Соответствующее ходатайство будет рассмотрено Тверским судом Москвы 6 февраля. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов назвал действия следствия волокитой и выразил надежду, что суд не продлит арест.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+91

При всем моем отрицательном отношении к данным персонажам, не понятно отчего столь долго расследуется фактически очевидное преступление.

раскрыть ветку 34
+46

Народу нравится когда миллионеры сидят за решеткой. Вот и по заявкам трудящихся....

раскрыть ветку 13
+19

Многосерийный сериал,  «как оправдать повышение пенсионного возраста, повышение ндс и поднять рейтинги сами знаете кого», с участием знаменитостей и не очень. Вас ждут горячие посадки, тонны золота, многокилометровые квартиры от главных героев, участие иностранных актеров в главных ролях. Скандалы, интриги, расследования. Не переключайтесь, ведь вы любите дешевый пиар. Сериал будет сниматься в 2019-2020 годах

0

Показательная казнь - дело такое)

-40

Ты хоть, хохол и ненавидишь страну мою и народ в ней живущий, но сейчас правильно сказал, не возразишь. Но так же русский народ и не злопамятен, выпьет и начнёт отпущять, вот только покаяться для этого нужно.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+17
Да все просто. Простой народ отвлекают от более важных проблем. А их сделали козлами отпущения. Мол смотрите, у нас в стране перед законом все равны.
раскрыть ветку 2
+19
Я думаю уже никто особо и не смотрит, как там у них. Лично мне плевать
раскрыть ветку 1
0
Имхо, условия в СИЗО лучше, чем в тюряге. Сейчас посидят полтора-два годика, столько же им дадут, и все, считай, что отсидели.
раскрыть ветку 1
0
Вообще-то нет. Более того, с недавних пор 1 день в СИЗО равняется двум дням в колонии поселения и 1,5 дням в колонии общего режима.
0
Следствие может идти годами по, казалось бы, очевидным уголовным делам. Они могут и 2 и 3 года просидеть в СИЗО. Потом дадут пару лет и отпустят в зале суда. А откладываться суд может по различным причинам: свидель заболел, потерпевший в командировке и тд
раскрыть ветку 3
0

Максимальный срок содержания в СИЗО - 18 месяцев. Продление после года утверждается руководством следствия в Москве.

раскрыть ветку 2
-11

Потому что посадить их на реальный срок не получится

раскрыть ветку 9
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
-8
Вова так сказал.
ещё комментарии
+10

У Мамаева лицо как у сидевшего авторитета из сериала "Побег", ну который в жизни пидором оказался, очень, прям, похож

+64

Адвокаты у них зашибись, могут и больше посидеть.

раскрыть ветку 1
+31

Почасовая оплата у адвокатов)

+113

Тот, что справа, уже похож на уголовника.

раскрыть ветку 20
+37

весь в отца...

p.s.  писали, что папка Мамаева сиделец ( гоп-стопщик)

ещё комментарии
+21

А слева на его сучку!

раскрыть ветку 1
+6
Но но, не надо так про мисс Москва 2014
+65

Вы путаете. Это элита отечественного футбола.

раскрыть ветку 3
+73
Все правильно человек пишет. Зарабатывают как элита, а живут и думают как уголовники.
раскрыть ветку 1
0
Это синонимы, насколько мне известно.
+3
А тот что слева, уже на петушка.
+1
А тот, что слева довольно милый
0
А тот, что слева, похож на мисс Москва.
-10
Причем судя по татуировкам по всему телу, тот еще уголовник
раскрыть ветку 6
+6

Ну давайте не перегибать пожалуйста. Видел мельком что там за работы, не зоновские.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Долго думала кто с права)) (я левша)
0
Ага,заколочки на шее соответствуют;)
+6

Интересно а это по всем подследственным длительные сроки расследования неизвестно чего?

+30

Пол года посидя с днём за два, дадут им год, и выпустят )

ещё комментарии
+6

хорошо вписались в новую жизнь

+29
Плохо только что сидят не в общей камере, как все остальные
ещё комментарии
+3

Да они там всю тюрьму кормят, пусть сидят, да и старые уже в стремящиеся подписываться

+9

Смотрю на эти рожи и понимаю, что теория Чезаре Ломброзо - это про них самых..

раскрыть ветку 3
+4
Чезаре Ломброзо (Цезарь Ломброзо, итал. Cesare Lombroso) — знаменитый итальянский судебный психиатр, антрополог и криминалист, основоположник антропологической школы в криминологии, открыл врождённый характер тяги к преступлениям, обусловленный, по его мнению происхождением недочеловека-преступника (современного дикаря) от дегенеративных преступных предков или принадлежностью к женскому полу, более подверженному атавистическому и антисоциальному поведению; тем самым Ломброзо опровергал социальные факторы, и объяснял поведение человека наследственностью. Изучал феномен этнической гениальности евреев
раскрыть ветку 2
+1

Необходимо добавить то, что он утверждал, что преступный элемент можно определять по морде лица.

0

спасибо!

+4

Че то их лица все грустнее и грустнее......

раскрыть ветку 1
+11

Кокорин наверно думает ещё что это просто прикол

+2
Зато не бухают уже сколько. Везде нужно плюсы искать
раскрыть ветку 1
+1
Т.е. это такой элитный курс избавления от алкозависимости?
+2
Один хрен межсезонье - пусть сидят
+6

Обычная практика.

ещё комментарии
+1

Эти два охуевших долбоёба находятся там , где им самое место , какое нафиг ходатайство? 

0

Хочется орнуть пикчей))

Иллюстрация к комментарию
0

Просто на зоне скоро 2 чемпионата: один- по футболу, второй- жонглирование табуретом...

-4
Это показуха никого ещё не заебала?
0
А что по пруфам?
-6
Мамаев ещё куда нишло, а вот Кокоша пусть сидит.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Следователей уволить и расстрелять нахуй, как недееспособных.

-4

Почему Баширова и Петрова не посадят заз госизмену?

-42

На самом деле хватит бы уже демонстрировать полное отсутствие законов в РФ. Чем дальше эта история длится, тем больше все видят что 1937й год уже давно наступил у нас снова.

раскрыть ветку 23
+32
И в чем 37 в вашем понимании? В том, что двух охуевших закрыли?
раскрыть ветку 12
+14
Да просто ляпнул неподумавши. Закрыли и замечательно.
-23

А разве их закрыли на законных основаниях?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+19

Ага. Значит и в 37 сажали воров, убийц и таких вот охуевших отморозков как эти двое?  Это потом они будут кричать, что ни за что пострадали.

+22

Я думаю, эти два гражданина как раз и продемонстрировали полное отсутствие соблюдения законов РФ.

Но когда все таки законы РФ начали работать, почему то сразу появились "оно же дети", вернее "они же футболисты" :)

ещё комментарии
+8

отнюдь,если такие как ты подобную ахинею пишут....

-1

что за хуету ты употребляешь?

ещё комментарии
Похожие посты
1181

Во Владивостоке бездомный изнасиловал 14-летнюю девочку и пытался задушить 12-летнюю

Мужчину без определённого места жительства подозревают в изнасиловании 14-летней девочки. Спустя сутки после преступления злоумышленник вернулся на место происшествия и попытался повторно изнасиловать девочку, но получил отпор от её матери. В 2016 году этот же человек пытался ограбить и задушить 12-летнюю девочку на Семёновской.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, о происшествии в полицию 21 октября сообщила мама девочки. Женщина рассказала, что ночью бездомный аккуратно вынул стёкла из деревянного окна и проник в их частный дом.

Преступник успел засунуть в карманы несколько попавшихся под руку вещей, когда ему навстречу вышла девочка, которая была дома одна. От шока школьница не смогла даже закричать, а злоумышленник схватил её и с помощью физической силы и угроз расправы изнасиловал.

Насильник скрылся с места происшествия, а находившаяся в сильнейшем стрессе девочка рассказала о произошедшем вернувшейся домой матери. Женщина незамедлительно вызвала стражей порядка, которые осмотрели дом и приступили к поискам подозреваемого.

Пока полицейские искали бездомного в местах его возможного появления, насильник на следующую ночь решил снова залезть в тот же дом. По пути в комнату девочки ему встретилась её мама. Женщина не испугалась, схватила молоток и нанесла преступнику несколько ударов, а также сорвала с него медицинскую маску, которой он закрыл лицо.

Злоумышленник убежал, а женщина позвонила в полицию и сообщила о его повторной попытке изнасиловать девочку. Оперативники вскоре задержали 31-летнего подозреваемого, которого опознали несовершеннолетняя пострадавшая и её мать.

Выяснилось, что 18 июня 2016 года мужчина напал на другого ребёнка, который шёл в спортивную школу. В районе Семёновской, 3 он стал душить 12-летнюю девочку. Когда она притворилась, что потеряла сознание, и упала, злоумышленник подумал, что она умерла, и разжал руки. В этот момент школьница вскочила на ноги и убежала от маньяка.

После проведения оперативно-следственных действий 4 июля мужчину задержали в Уссурийске. Его осудили на три года за совершение грабежа по ст. 161 УК РФ. В прошлом году он вышел из колонии и вёл асоциальный образ жизни, продолжая употреблять алкоголь и наркотики.

По факту изнасилования несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по п. «а» ст. 131 УК РФ, предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2020/10/26/194103/#ixzz6byWi...

https://static.vl.ru/news/1539845240826_default

Во Владивостоке бездомный изнасиловал 14-летнюю девочку и пытался задушить 12-летнюю Негатив, Изнасилование, Дети, Владивосток, Преступление, Длиннопост
8374

Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда

Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда Избиение, Преступление, Волгоград, Бездействие, МВД, Закон, Негатив, Безнаказанность, Видео, Длиннопост, Конфликт
Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда Избиение, Преступление, Волгоград, Бездействие, МВД, Закон, Негатив, Безнаказанность, Видео, Длиннопост, Конфликт

«Он весь день жаловался в полицию, что ему угрожают». Сестра избитого в банке волгоградца рассказала о бездействии полиции в день нападения.

Светлана К. сообщила изданию «Подъём», что семья пострадавшего требует привлечь к ответственности всех участников конфликта, в том числе Анну М., со слов которой началась перепалка.

«Он весь день жаловался в полицию, что ему угрожают. В полиции сказали: пока нет никакой реакции, нет прецедента, что мы можем сделать. Угрозы отправлялись в полицию, всем, а они бездействовали.

Это произошло в центральном отделении «Сбербанка», они спокойно зашли втроём, избили человека и бравадно вышли, никакая охрана их не задержала. Вели себя нагло, безнаказанно. Мы просим полицию их задержать. Их всех наказывать надо. Анна эта – зачинщица конфликта, муж её угрожал, а сделано руками брата Анны. Их сажать надо в тюрьму, они опасны для общества. Это групповое избиение».

Сейчас пострадавший находится коме, улучшений в его состоянии пока нет.

@pdmnews

Показать полностью 3
128

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

Даже не знаю как это описать. История похлеще  сериала с очень плохим сценарием. Так как зритель будет кричать: -"КАК ЭТО ТАК!? ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!" Итак... Начнём.

Представьте себе, что вы честно живёте, строите свой бизнес в Казахстане без единого кредита, оплачиваете вовремя все налоги. И тут приходит письмо что ваша доля в  квартире Челябинска арестована за долги. Первая мысль - это мелкие мошенники активизировались, сейчас ещё что-нибудь придёт, например, номер с картой и с просьбой перечислить кругленькую сумму. Делаем звонки в определённые места и выясняем, что это реальный арест и реальный банк. А потом уже оказывается, что магическим образом должны российскому банку около 500 000 р. по решению Карталинского суда. Учитывая, что в Карталах никогда не были, и смутно представляете, где они находятся, и вообще первый раз слышите о таком банке, как Русский Стандарт. Выясняете, что данную сумму брал совершенно чужой для вас человек, и его долг некая пристав просто закинула на ваше имя, при этом нарушив уйму законов. Не оповестив главных участников, якобы "должников", прошёл суд в России, и без вашего участия, без ваших документов присудили такую сумму гражданину другой страны просто так. Похоже на бред? Очень даже похоже, но, увы и ах, это всё произошло со мной на прошлой неделе. Нам дали телефон той "замечательной" женщины, которая всё это организовала, и сказали, что она может говорить только во вторник. Я ждала вторника, и думала, что один звонок всё решит, и она признает, что накосячила и попытается разрулить свою ошибку. Но по ту сторону телефона мы лишь услышали вопрос: «Вы должник? Брали ли кредит в банке?» И на наш ответ в виде рассказа о всей ситуации она сказала: - Так как вы не имеете отношения к данным долгам я не выдаю информацию третьим лицам, пишите письмо директору. И положила трубку. Мы всей семьёй пребывали в лёгком недоумении. Значит, на этих третьих лиц долг вешать могут, а выдавать информацию нет. По ответу мы сразу поняли, что данная особа проворачивает это не в первый раз. И узнала я о том, что кому-то что-то должна благодаря другой организации. Сам банк надеялся, что я не узнаю, так как учитывая, что я не должник, скорее всего буду нанимать адвоката и что-то делать. Тут же чистой воды мошенничество на законодательном уровне. И да, я уже была у адвоката, она сказала, что из-за этих обременения моей доли и данного долга всё, что я куплю, теперь оказывается автоматически под арестом. Пока что мы просто отправили письмо на имя начальника Карталинских судебных приставов с просьбой разобраться. Подождём ответа. И, в случае очередной неадекватности, подаём в суд, включаем расходы на адвоката и, по возможности, подаём на моральный ущерб. Я уйму времени потратила на выяснение всей ситуации. Ещё не ясно, сколько я потрачу на решение этой проблемы. У всех, кому я это рассказываю, в голове не укладывается, что такое возможно, и у меня тоже. Мне даже присниться такого не могло. Буду по возможности писать продолжение истории. Как выяснилось, это может произойти абсолютно с каждым, даже если ты не давал и не брал кредиты. У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

2083

Тяжкие телесные

Опять от юриста. Наслушался я его историй. Думаю, пора рубрику заводить. Обратилась к нему за помощью женщина. Ну как женщина. Килограмм сто пятьдесят сплошной грации. Этакий лесоповал. Коня на скаку в горящую избу затащит. Жалуется на своего мужичонку. Руку ей сломал. Так вот частенько случается. Бабища во, а мужичонка махонький. Как раз такой случай. Хочет мужичонку посадить. За нанесение тяжких, телесных. Заяву ей надо грамотно составить. Поехал юрист на место происшествия. Чтобы духом преступным проникнуться. И исходя из ситуации, вменить, что положено. Приехал, место осмотрел. Попросил предъявить нечестивца к осмотру. А там, со слов, тварь дрожащая. Маленький, забитый человечек. С огромным фингалом на всю физиономию. Интересно стало юристу, откуда на лице мужичонки повреждения. От самого добиться ничего не удалось. Дом частный. Еще на входе на территорию, юрист заметил камеру на соседнем доме. Пошел, чтобы женщина не увидела, попросил показать запись. Ему с радостью, которая юриста удивила, предоставили к просмотру целую киноэпопею. И выяснилось, в добавок, что и рассказать есть что. Женщина завела себе любовника. От мужичонки решила отбояриться. Посадить. Била его смертным боем. И так увлеклась, что вытащила его из дома на улицу. И звизданула с такой силой, что сломала об мужичонку руку. Камера все это событие засняла. Итог? Юрист наехал на женщину. И помог мужичонке развестись. Дом был его. Не совместно нажитый.

850

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев

Директор космического центра "Восточный" Роман Бобков арестован на два месяца. Следствие обвиняет его вместе с главным инспектором 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрием Фоминцевым в махинациях со сдачей водозаборных сооружений на космодроме Восточный. "Госкорпорация "Роскосмос" не комментирует следственные действия", - отметили в госкорпорации.

Следствие считает, что Бобков уговорил Фоминцева намеренно закрывать глаза на нарушения строительных норм, технических регламентов, требований проектной документации и составлять фальшивые заключения на построенные сооружения. Сейчас ЦЭНКИ определен генеральным подрядчиком и единственным исполнителем работ по строительству объектов космодрома Восточный. Руководитель предшествующей компании "Дальспецстрой", строившей космодром "Восточный", застрелился в январе прошлого года.

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев Новости, Мошенничество, Космодром Восточный, Распил, Негатив, Россия, Хищение, Махинации, Космонавтика, Космос

Ранее издание сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Фоминцева. По данным издания, при осуществлении надзора за строительством объектов в ЗАТО Углегорск он вносил в акты проверок заведомо ложные сведения о том, что все три водозаборных сооружения в полной мере отвечают строительным нормам и регламентам. Взамен ему обещали место в ЦЭНКИ, утверждает газета. Ущерб от его действий предварительно составил 500 млн рублей.

В марте в пресс-службе Роскосмоса информировали ТАСС, что строительство трех объектов первой очереди космодрома Восточный - стартового и технологического комплексов, а также водозаборных сооружений - должно завершиться до конца марта. Позже генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что эти объекты будут сданы 1 октября этого года.

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев Новости, Мошенничество, Космодром Восточный, Распил, Негатив, Россия, Хищение, Махинации, Космонавтика, Космос

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/9805207?utm_source=vk.com&amp...

Показать полностью 1
2272

Вы ни за что не поверите, но на космодроме «Восточный» нашли новые хищения на полмиллиарда рублей

Уголовное дело на главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрия Фоминцева из-за махинаций при строительстве объектов на космодроме «Восточный» завел Следственный комитет РФ, 21 октября сообщает «Коммерсант».

Следствие установило, что Фоминцев подписал акты приемки объектов в то время, как они еще не были готовы. Взамен на эту «услугу» контролеру пообещали, что он и его супруга будут переведены на вышестоящие должности в амурский филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). На протяжении всего времени строительства подконтрольных Фоминцеву объектов, он составлял фальшивые акты проверок о том, что строительство идет в срок и с соблюдением всех нормативов. Предварительный ущерб от действий Фоминцева оценивается в 500 млн рублей.

Вы ни за что не поверите, но на космодроме «Восточный» нашли новые хищения на полмиллиарда рублей Новости, Мошенничество, Космодром Восточный, Распил, Негатив, Россия, Хищение, Махинации

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/d72167d7

1028

Ждём распоряжения...

У коллеги Covid, положительный тест. Через несколько дней на больничном весь отдел. Переходим на дистанционку. Заболел сын, ему год - температура 38. Пришла врач, на следующий день пришли взять мазок для теста. Жена теряет обоняние. К коллегам, кто обращался, пришли из их поликлиник, взяли тесты.
Звоню в свою поликлинику я, объясняюсь, звонит потом врач:
- Контактировали, так и так.
- Ваш руководитель должен позвонить в роспотребнадзор и сообщить об этом, потом нам придет распоряжение и только тогда сможем к вам прийти. Пейте ингавирин.

- Но моя жена даже там не работает! Мой рук никакого к ней отношения не имеет.

- Всё равно должен сообщить.

На самом деле, роспотребнадзор должен позвонить сам. И он позвонил. Через неделю. Взял данные и сказал, что нужно продезинфецировать офис. Через неделю, Карл! Мы уже все давно дома сидим!

За это время заболели некоторые родственники у коллег. У меня температура 37 и сухой кашель, потом 38 и кашель как у сатаны, сна нет ночью совсем, жуткая головная боль. Звоню на "горячую линию" по covid. Пятница. Объясняю все с начала. Приняли, говорят, врач придёт.

Наступает воскресенье, врача никакого нет. Звоню еще раз, выясняют.

- Мы всё передали. Они не передали врачу. Звоните в понедельник в поликлинику.

Звоню в понедельник в поликлинику, объясняю всё в третий раз.
- Мы ничё не знаем! Какая еще "горячая линия по covid?

- Такая вот линия, по всей области действует...
- Никто нам ничего не передавал, но мы вас записали. Врач придет сегодня.

Звонит врач (та же, что и в первый раз):
- У вас температура поднялась?

- Нет, девушка. Уже упала за 4 дня!
- Ха-ха. Без роспотребнадзора не придём. Распоряжения нет.

- У меня температура 38 была только вчера, кашель, как у сатаны. Контактировал с covid-носителем.

- У вас дома какие-нибудь антибиотики есть?

Здесь сделаю паузу. После этого вопроса мне всё стало ясно.

- Есть аугментин.

- Вот его и пейте.

- Роспотребназор звонил сегодня, спустя неделю. Им передали данные.

- Мазок берется на 8-ой день.

- Так прошло 10!

- Ха-ха. Еще больше пройдет, пока нам бумага от них придёт.

- А делать-то что?

- Пейте антибиотики. Вам еще врач нужен?

- Я уже и не знаю.

- Я тоже. Лечение вам дано.
- Тогда, наверное, нет...

- Вот из роспотребнадзора придет по вам бумага, я позвоню.

Вот и всё лечение от нашей "бесплатной" медицины, в которую я лично уже много лет принудительно плачу каждый месяц по нескольку тысяч, как и каждый налогоплательщик.

Этот разговор был вчера. Сегодня я полностью потерял обоняние. Температура в норме, кашель почти сошел на нет. Но когда еда не пахнет - это очень стремно. Запахов вообще никаких. Пошел спецом курить на балкон. Так дым не пахнет! Нашел это забавным, но ситуация, конечно, не смешная.

А потом все удивляются, почему коек не хватает и так много "тяжелых". А вот почему - от таких врачей общей практики.

Показать полностью
143

В Москве сиделка издевалась над 90-летней пенсионеркой

Сиделка для пенсионерки.

19 октября 2020г.

В Москве сиделку подозревают в истязании 90-летней женщины. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В полицию обратился внук женщины.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Раменки города Москвы задержали 42-летнюю женщину, работавшую сиделкой, по подозрению в умышленном причинении физических страданий пенсионерке.

Пожилую женщину систематически избивала ее сиделка. В соцсетях также появилось видео издевательств. На кадрах сиделка желает смерти женщине и унижает ее. Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «Истязание».

Сиделка ухаживала за старушкой на протяжении шести лет. После задержания женщина объяснила свою агрессию.

«День-два не спала она, я тоже хотела отдыхать. Я ей сказала – спите, я тоже буду немножко отдыхать», – рассказала сиделка.

2242