Кого-то ждет сердечный приступ

Ранним летним утром мотоциклист Александр, управляя мотоциклом Yamaha YZF-R6, ехал по Давыдковской улице столицы, когда ему навстречу, через сплошную, выехал бронированный Mercedes-Benz S600. Казалось бы, вся история должна закончиться печально, но, к счастью, никто не пострадал: мотоциклист смог увернуться, а мотоцикл лишь задел колесную арку автомобиля. Все в этой истории было бы отлично, кроме размера ущерба, нанесенного Mercedes-Benz S600.


Автомобиль был ранее застрахован в «АльфаСтрахование» по каско на 19,5 млн руб., а событие было признано компанией страховым случаем и выдано направление на ремонт. Состояние автомобиля поначалу тоже не вызывало серьезных опасений: как никак, мотоцикл – не грузовик, никто не думал, что он мог сильно повредить бронированный Mercedes. Как предполагали в компании после проведения оценок, за 1,5 млн руб. автомобиль удастся восстановить.


Однако, как выяснилось позже, все не так просто: с ремонтом бронекапсулы Mercedes-Benz возникли сложности. Работники станции техобслуживания обратились к Mercedes-Benz, где после отправки машины на экспертизу в Штутгарт выяснилось, что поврежден элемент бронекапсулы в пороге кузова. По результатам консультаций со специалистами завода-изготовителя, кузов автомобиля со спецзащитой признали не подлежащим восстановлению, поскольку ремонт бронекапсулы практически равнозначен процессу по сборке нового ТС, и даже в случае его проведения будет невозможно обеспечить соответствие автомобиля сертификатам класса баллистической защиты. Таким образом, общая сумма выплаты владельцу Mercedes-Benz S600 составила 18,77 млн руб.

(с) http://www.insur-info.ru/pressr/64211/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я только одно хочу сказать - может это и не реклама Альфы, но застраховаться у них захотелось

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Им теперь сколько лямов отбивать надо? Хуй ты с них теперь чего по страховке получишь)))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, с этих страховых и так хер че получишь, а 19 млн для них пшик)

Тут реально или мутная тема, или пиар, или реально важный и близкий клиент

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает, уже писал пост про страховые и автоюристов, в нашем регионе альфа - одна из тех, кто неплохо выплачивают, так как уже прилично натерпелись от автоюристов в свое время и теперь не хотят оплачивать их услуги. Порой считают даже больше автоюристов, чтоб судебные дела выигрывать и не кормить их. А про пшик - ну да...ну да..., еслиб не было автоюристов, автоподставщиков и прочих разводил, то и цены на осаго были бы дешевле и 19млн для них действительно пшиком было, а так - всякие умники покупают за дарма неисправные корыта, которые по РСА считаются неплохо, проводят их несколько раз по 400тыс. и на запчасти продают, при этом даже не страхуются. А сколько страховок нужно продать, чтоб окупить одного такого умника, который даже полис не покупает?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
еслиб не было автоюристов  
то и цены на осаго были бы дешевле

Я знаю где ты работаешь и ничего не хочу писать в ответ тк ты сразу вызовешь модератора.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...я работаю в сфере, которая ни со страхованием, ни с юристами, ни с продажей полисов никак не связана(хотя уже давно хотят меня затащить в эту сферу знакомые)) Можешь зайти прочитать у меня пост "В ответ на пост про "инфернальную наглость" - тогда может яснее станет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ххх ххххх


Пока ты подставляешь нужные буквы я процитирую диалог с сотрудником страховой компании (Сс) во времена, когда тема с автоюристами еще не звучала широко


Сс - насчитают мало, делай экспертизу и смело подавай в суд, удовлетворят 100%, все издержки возместят.

Я(испорченный юр образованием) - а зачем страховая выносит такие решения, которые заведомо легко оспорить?

Сс - из 100 человек подают пятеро, все равно этим пидарасам (Страховым компаниям) выгодно.


Говоришь если бы не автоюристы, то полисы были бы дешевле? Ну, если по полисам страховые компании вообще перестанут делать выплаты, то может и будут дешевле. Но мы оба знаем что нет. Разводилы не юристы (забавно да, они ведь просто как я понимаю составляют исковое и уже суд выносит решение на основании законодательства (!) РФ), разводилы и пидарасы именно страховые компании, которые я смело шлю нахуй, как и миллионы автовладельцев, которые с ними столкнулись.


Ты расшифровал мое послание?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь смотри, оценку ущерба делает тебе не страховая, а сторонняя организация! Потому что страховым это делать ЗАПРЕЩЕНО, т.к. они являются заинтересованным лицом, но это никто не учитывает. Опять же, оценщиком выступает какой-то обалдуй, которому сказали пару терминов, выдали фотоаппарат и линейку, и пока от страховой не придет достаточное количество втыков за неграммотный осмотр, по-которому они проебали кучу денег, этот обалдуй и дальше будет работать, а страховая терять бабки.
Про автоюристов и мощенников...Да-да, не удивляйся почему я это к одному отнес. Живой пример, друг попал в дтп, сидим с ним в ГАИ, там менеджеры автоюристов суетятся и визитки суют, попутно помогая составить объяснительную и все такое. При нас же, не стесняясь следующий диалог:
-а какого ты авенира постановил? салют?
-да, салют
-дак у него же средний рынок не очень около 180 всего

-дак я за 5 дней начал поднимать фейковыми объявами, примерно до 300 поднялся

-нормально

-сейчас его уже на продажу выставил, но, думаю, еще разок провести его

второй тут же открывает объявление о продаже авто и ищет себе подходящий дешевый авенир салют
Еще есть пример, где человек из директоров "независимой" проводил авто 2 раза по 400тыс.
Про сами независимые - им очень важно, чтоб сумма насчитанного ими ущерба превышала сумму насчитанную от лица страховой. Дак вот, для этого они идут на хитрости, о которых я уже говорил - надламывают крепления, царапают смежные детали и все такое.
Часто у них есть "свои" люди, которые работают осмотрщиками от лица страховой, которых они просят не дописывать какую-либо деталь в акт осмотра, чтоб в дальнейшем самим ее дописать и за счет нее выиграть суд.
Далее, за свои услуги они в подавляющем большинстве не берут ни копейки, при этом при оформлении иска прикрепляют липовые чеки на 10-15тыс. за услуги юриста и 10-15тыс. за услуги независимой экспертизы. Все что делает страховая - выдает тебе полис, а затем выплачивает тебе то, что для нее насчитает сторонняя организация.

Ну а судя по-твоему посланию, ты то еще быдло, которое ничего не знает в вопросе, однако верит во всякие стереотипы, которые недалекие люди продвигают в сети активно, при этом посылаешь людей, пусть и завуалировано...
ps: а ведь мог бы прочитать мой пост, о котором я говорил, прежде чем выставлять себя как быдло недалекое...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а судя по-твоему посланию, ты то еще быдло, которое ничего не знает в вопросе, однако верит во всякие стереотипы, которые недалекие люди продвигают в сети активно

Извини, прочитал только этот момент, остальную простыню и читать не собираюсь, в памяти еще жива история как страховая насчитала мне ущерб раз в 10 меньше фактического, так что я посылаю страховые нахуй, надеюсь в их далеком пути они будут ощущать рядом теплоту твоего плеча.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и продолжай оставаться недалеким быдло, раз на то пошло) Может хоть тут прочитаешь, но СТРАХОВАЯ НЕ СЧИТАЕТ тебе ущерб, а только выплачивает ТО, что насчитает сторонняя организация. Им запрещено считать самим по закону, т.к. они заинтересованные лица. Просвещайся, ну нельзя же из-за своей тупости всех "нахуй" посылать.

Автор поста оценил этот комментарий
Или клиент с хорошим юристом на ставке. Тоже, так то, вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку