Кого-то развели на деньги в интернете, а пришли ко мне. Wut?

Кого-то развели на деньги в интернете, а пришли ко мне. Wut? Развод на деньги, Интернет-мошенники, Помощь, Длиннопост, Юридическая консультация
Кого-то развели на деньги в интернете, а пришли ко мне. Wut? Развод на деньги, Интернет-мошенники, Помощь, Длиннопост, Юридическая консультация
Кого-то развели на деньги в интернете, а пришли ко мне. Wut? Развод на деньги, Интернет-мошенники, Помощь, Длиннопост, Юридическая консультация

Доброго утречка всем. Вчера я не слабо офигел, а теперь сижу и откладываю кирпичи. Кратко для тех, кто не хочет ломать глаза в шакальные фотки протокола: На развод на фейковом сайте по продаже сотовых телефонов попался очередной любитель халявы. Мошенические действия якобы были произведены с моего ip адреса. Вызвали на допрос мою девушку, так как вротелеком оформлен на нее. Сам ip адрес господа не предоставили, я подозреваю что они проверяют кучу народу, потому что за Nat в ростелекале может сидеть тысяч 100 человек, иначе ко мне бы наверно уже пришли с постановлением на обыск и изъяли девайсы. Из своих грехов могу припомнить, что пользовался (давно) Tor браузером, в общей сложности наверно с час (не знаю мог ли кто-то получить мой ip через него и все это провернуть (признаюсь честно я по мат части не силен). Прошу помощи и совета, потому что не понимаю какого черта происходит. Я в жизни закон не нарушал (если бесплатное кино не считать) и мне страшновато, что ко мне все таки придут и изымут все что можно изъять и что меня сделают крайним в этом мутном деле.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что у тебя в договоре с соплятелекомом есть пункт, что они закрепляют за тобой конкретный айпи? %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этой конторе, как и во многих других динамика по-умолчанию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку