199

Кого уволить?

В американской компании начальник отдела приходит весь такой грустный с совещания у директора, собирает свой небольшой отдел (всего пятеро сотрудников) и говорит им:

— Ребята, у меня плохие новости. У фирмы очень тяжёлое положение, приказано сократить штат на 20%. Получается, нам нужно уволить одного человека. Давайте, может, как-то все вместе решим...

Джон говорит:

— Мне осталось два года до пенсии. Только попробуйте меня тронуть, профсоюз вас на кусочки порвёт.

Мэри:

— А ничего, что я тут единственная афроамериканка?

Билл ничего не говорит, просто проезжает на своём инвалидном кресле пару дюймов вперёд и назад.

Кристи:

— Я мать-одиночка и у меня двое детей. Даже не думайте, я такой скандал устрою!

Все головы медленно поворачиваются к белому тридцатилетнему холостяку, Илаю.

Он чешет в затылке:

— Сегодня у нас что — пятница? К понедельнику я, пожалуй, мог бы стать геем...

Дубликаты не найдены

Отредактировал tneruss 1 год назад
+4
Эх. Толерантность это не возможность сказать: "это потому что я рыжий, да?! Да я вас засужу всех!" — а возможность жить спокойно. А это долбоёбы.
+14
Какой смешной и свежий анекдот. Из 2001 года. Нахера сюда этот древний хлам тащить?
раскрыть ветку 1
0

я посты этого пивбера уже третий раз скрываю, какого черта он у меня постоянно в ленте появляется(

+3
Старый лютый баян. Ты еще про мяукующего экстремала пост запили
+7

Я пришел к такому формату. никого не берешь на работу, максимально все делаешь на аутсорсе, платишь сдельно. Вместо 10 человек в штате в отделе маркетинга теперь 10 фрилансеров, расходов меньше вдвое, выхлопа вдвое больше

раскрыть ветку 2
+2

надо боссу подсказать) а то сидит главный конструктор, конструктор разработчик , бухгалтер, снабженец начальник производства и электронщик, а мусор выкинуть некому)

раскрыть ветку 1
+2

...и все они - один человек

+2

Ясен фиг контора в кризисе, если в отделе 1 работающий и 4 навязанных

раскрыть ветку 1
0

И работающего сейчас уволят

+6

Ахаха! Вот пендосы тупые, вот они затолерастелись! Ахахахаха!
Профсоюз или просто хотя бы лобисты защищают людей? Ахахахах! Вот идиоты!
У нас то правильно, у нас то наоборот! Нужно сократить кого-то? Пусть пишут по собственному! Задерживают зарплату, не выплачивают за переработки? Ну потерпим, иначе пособственному! Срезали зарплату, но навалили работы? Я потерплю, иначе по собственному! У нас никто не борется за свои права и никто не помогает остальным за них бороться! Мы - суровая нация, мы умные и не толерантные! Мы потерпим!

P.s. Пусть русский работодатель попробует сократить кого-нибудь из армянской диаспоры. Насклько толерантным он сразу станет?

раскрыть ветку 1
+1

Вот из за этого я вышел из гмпр осенью 2014 года.  Во время написания заявления, профсоюзный деятель обозвал меня паразитом. 

+1
Все головы медленно поворачиваются к белому тридцатилетнему холостяку.
Он чешет в затылке: и таки шо вы имеете против евреев?
+1

у нас такая же история,  работаем втроем,  один ухрдит на пенсию,  директор сказал вас тут и полтора человека достаточно

0

А с начальником там что? Неприкасаемый?

+1

Придётся начальника убирать

раскрыть ветку 4
+8

А тут скорее всего, начальник и Илай скооперируются, что бы все успеть до понедельника xD

раскрыть ветку 1
+3

Ну вот, тогда их будет двое, одного можно и убрать

0

а если он чернокожий транссексуал мусульманин, воспитывающий 15 детей и ходящий на митинги о защите природы и женщин?

раскрыть ветку 1
-1

Тогда надо что то делать...

+1

Сами нарвались на такой исход событий. И там судебная практика работодателя и рабочего очень хорошо развита

+1

Ну в смысле нарвались- в плане толерантности

+1

в анекдоте уволили тех кто за <вставь свое> голосовал

0

Я под второе сокращение штата попал. Начальник сказал "чтобы уменьшить ФОТ отдела надо или тебя уволить или троих любых других сотрудников" :)

Похожие посты
2861

Реалии

- Почему вы устраиваете протесты и громите магазины?
- Потому что белые не уважают нас и не дают работу!
- Хорошо, вы приняты в лучший отдел нашего офиса.
- Вы заставляете нас работать потому что мы черные!

1807

В свете последних событий в США

Наблюдая последний месяц за цирком в США, становится как-то страшно за Арнольда нашего Шварценеггера. Это ведь надо же так сильно накосячить в молодости что сейчас в любой момент его могут залить говном по самые ноздри, ибо:

1. Сама фамилия заставляет легкоранимых афроамериканцев слышать слово Негр от белого человека (всем давно плевать что Schwarzenegger переводится с немецкого как "черный пахарь", уже давно в США его фамилию переводят как schwarz e negger, то есть " Черный негр"

В свете последних событий в США Арнольд Шварценеггер, Толерантность, Расизм, Длиннопост, США

2. Палился на блекфейсе и сейчас уже всем плевать на контекст.

В свете последних событий в США Арнольд Шварценеггер, Толерантность, Расизм, Длиннопост, США

3. Изображал женщину.

4. И даже беременного мужика, что ныне совершенно недопустимо, так как унижает трансгендеров, неспособных к репродукции.

Короче, задним числом выяснилось что ходил Арнольд наш Шварценеггер по очень тонкому льду. Поди докажи теперь что не хотел он тогда оскорблять чувства чернокожих бездетных трансгендеров. Такие дела...

Показать полностью 4
45

Мои 5 копеек к посту "Проблемный"

Проблемный
Напомнило, как я летом искала подработку, будучи студенткой.
На тот момент я и моя подруга, с которой мы вместе учились, внесто того, чтобы красить стены родного колледжа на практике, решили найти настоящую работу и зарабатывать на ней деньги.

Так как я жила (и живу до сих пор) в пригороде Питера, соответственно искала работу там же, чтобы не далеко от дома и традить кучу денег на проезд - но увы, все вакансии были заняты очень заранее и единственное, что было более менее доступное по зарплате и образованию - работа администратором в Суши Шопе, куда меня позвала моя подруга - её напарница накануне увольнялась и она мне предложила приехать и поговорить с заведующей.

Я приехала, мы проговорили детали: какая одежда, в чем можно приезжать, в чем нет, знаю ли я что такое суши, где стоят продукты, где место отдыха и т.д.
Тут же обговорили график и зарплату: 2/2 с 9 до 23, по 12-15ч(!) все зависит от того, во сколько поступит последний заказ, и как быстро после смены вымоют помещения, зп 35-40. В принципе на лето для меня это был достаточно хороший вариант и я согласилась.

Первый звоночек прозвенел, когда я уточнила, как будет выплачивать я зарплата - 1 раз в месяц и все наличкой, ехать забирать нужно в кассе в офисе в центре Питера. Это меня не обрадовал, т.к. от дома до офиса мне пришлось бы добираться 3 часа, с разными пересадками, что очень неудобно.

Ладно, подумала я, и на следующий день поехала в офис на оформление. В офисе меня встретила надменного вида женщина, положила передо мной договор, чтобы я подписала. Подписывать что-то не глядя я никогда не торопилась, и села читать. На этом моменте женщина недовольно нахмурилась(!), но ничего мне не сказала. И тут я вычитываю следующее : в договоре были прописаны совершенно другие условия: график 5/2(!), с 12 до 16 часов(!!), без обеда, и оплата 84р/час(!!!).

Далее между нами произошёл разговор, точнее я высказывала претензии на предмет того, что я не согласна с этими условиями, когда по факту должна буду работать по 12 часов (а то и больше), но при этом по договору мне заплатят за 4 часа. На что мне ответили, что у всех такие договоры, все так работают и они никого не обманывают. Когда я задала вопрос, могу ли я в таком случае работать только 4 часа в день, как указано в договоре, мне возмущённо ответили, что не могу, т.к. кроме поваров там никого не будет, там касса с деньгами и вообще я получу штраф, что ушла со смены до закрытия.

Мне стало от этого так смешно, что кроме как "до свидания", не сказала ничего и вышла из офиса.

После этого я позвонила подруге и объяснила ей, что не буду с ней работать и почему, она поняла меня и не была в обиде. К слову, ей нужна была как раз таки работа, где официально не оформят, да, это риски, но ей было так нужно. Общаемся с ней до сих пор, из Суши Шопа позже спустя год ушла.

Ну а когда я уже ехала домой в метро, в этот же день мне позвонили и предложили работу в магазине кассирлм недалеко от дома, но это уже другая история.

570

Ответ на пост «Проблемный» 

Напомнило: в свое время с огромным удовольствием работала кондитером, прям кайфовала от каждой минуты, проведенной за сотворением кондитерских изделий. Но, как это часто бывает, на шею людям, кто работает не столько за деньги, сколько за идею, часто садится начальство и устраивается поудобнее. После увольнения второго кондитера (а нас должно было быть двое на кухне) несколько месяцев "кормили завтраками" о скором выходе нового сотрудника. Пока у меня не лопнуло терпение, и я не уволилась. Уходить было тяжело, все таки работа была более чем любимая. И пригласили меня в другое заведение на ту же должность, но с более привлекательным окладом. К слову, был декабрь. А кто связан с общепитом, тот не по наслышке знает о запарах перед НГ, а мы занимались кейтерингом, соответственно, запары были просто нереальные (корпоративы, корпоративы и ещё раз корпоративы). К сути - я три недели терзала начальство на тему оформления договора, кормили теми же завтраками, мол, сейчас запары, подожди чуть-чуть, а потом ещё и ещё чуть-чуть... Я отработала 307 часов (норма была 168), за норму обещали 30к (2011 год). Переработки должны были оплачиваться по увеличенному тарифу, соответственно, я рассчитывала на приличную сумму. Но, этого поста бы не было, если бы все было как и оговорено. Мне заплатили 17к и серьезно рассчитывали, что я останусь у них работать дальше)) Мне было 20 лет, экономическое образование давало подсказки, что надо добиваться оформления по ТК, но отсутствие стержня и вера в людей сделала свое дело - получила я свои 17к и ушла восвояси. При этом первый кондитер, которая работала там с основания заведения (8 лет) осталась на меня обижена, что я ушла, ибо она видела мои горящие глаза и желание работать. Она боялась, что я уйду, а вот почему я могу уйти при этом не говорила. Знала ли она почему я хз. Я отвечала, что здесь очень здорово и никуда я не уйду. И по итогу на меня обиделись, что я соврала)

8408

Проблемный

На дворе июнь 2017 года. Москва. Очень срочно ищу новую работу.
Приглашают на собеседование в одну большую бюджетную организацию.
Приезжаю. Главный инженер одного из подразделений, дядька лет 50-55, проводит собеседование.
По опыту работы, ЗП и должностным обязанностям договорились.
Но, - говорит, главный инженер, - есть нюанс. Не можем мы тебя пока трудоустроить по трудовой у нас в организации. Нет у нас пока в штатном расписании твоей должности. Сотрудник нужен, а должности нет. Очень много бюрократии, понимаешь. Но я этот вопрос решу. И через три месяца ты у нас в штате. Обещаю.
А пока поработай это время по договору ГПХ. Выходи на работу и через два - три дня мы договор оформим.

Я так не работал никогда. Но подкупило то, что мужик заканчивал со мной один и тот же ВУЗ. Говорит, типа, не ссы. Своих не бросаем.

Ну ок. Выхожу. Работаю.
Проходит три дня. Договора нет. Иду к главному инженеру. Тот, мол, извини, девочки ещё не успели сделать. В конце недели точно будет.
Проходит моя первая неделя в этой организации. На вопрос о договоре - рассуждения о том, что всему виной бюрократические проволочки. Но ты не ссы, все будет. Через неделю точно. По любому вот. Ты работай. Не переживай.

Проходит ещё неделя. Я опять к главному инженеру. Интересуюсь, что с договором. В ответ что-то в духе - ты у меня не один подчинённый, у меня не десять рук. И вообще, ты что не доверяешь нам? Мы никого не кидаем. Очень неприятно от тебя сомнения в наш адрес услышать. Я же сказал, что договор будет. Значит будет.

Я немного охреневаю от ситуации. Беру паузу на день на размышления. Работа нужна. Но мутные обещалки уже напрягают.
Через день звоню главному инженеру. Говорю так и так. Обещали договор.
Он начинает съезжать опять.
Я его уже конкретно в лоб спрашиваю: мы будем серьезно общаться или как? Что за детский сад? Вы можете сказать когда точно сделаете мне договор?!

Тот бросает трубку. Через минут 10 перезванивает. Говорит зайди.
Захожу в кабинет. Главный инженер сидит с кадровиком.
Мы, - говорит, - посовещались и решили, что к сожалению с тобой не сработаемся.
Почему?- спрашиваю.
Главный инженер: ТЫ ПРОБЛЕМНЫЙ.
Отсчитывает мне положенные деньги за время работы.
Мой начальник отдела, когда я собирал вещи, сокрушался: ну вот тебе принципиально нужна была эта бумажка (договор)?
Я охерел от такого вопроса)))

2662

К чему приводит толерантность

Покаяние премьер-министра Канады Трюдо

К чему приводит толерантность Протест, Покаяние, США, Толерантность, Картинки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда

Покаяние в Конгрессе США

К чему приводит толерантность Протест, Покаяние, США, Толерантность, Картинки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда

Угадайте от какой партии?)

Картина маслом))) Это Джо Байден. Стрелочки бело-черного цвета, что бы никого не обидеть)))

Паренек, сразу видно, очень уважает кандидата в президенты!

Полиция

Это все не вчера появилось, если вы наберете в поисковике so sorry movement, то увидите к чему приводит толерантность

Показать полностью 4
687

Жена футболиста "Гэлакси" призвала убивать скорбящих протестующих.Клуб уволил футболиста

Полузащитник Александар Катаи покинул «Лос-Анджелес Гэлакси» на фоне скандала.

Клуб из Лос-Анджелеса сегодня одним предложением объявил об уходе 29-летнего серба, отметив, что решение принято по взаимному согласию.

История началась в начале недели, когда жена игрока Теа Катаи выложила серию сторис в инстаграме. В первом посте женщина опубликовала фото протестующих, сопроводив его текстом на сербском с призывом «убивать дерьмо».

В другой сторис Теа назвала протестующих «отвратительным скотом». Также женщина опубликовала фото темнокожей девушки, которая бежала из магазина с коробкой для обуви Nike, и сопроводила снимок надписью «Black Nikes Matter», насмехаясь над движением Black Lives Matter («Жизнь черных имеет значение»).

«Лос-Анджелес Гэлакси» осудил публикации женщины в среду, назвав их «расистскими и жестокими».

«Лос-Анджелес Гэлакси» решительно выступает против расизма любого рода, в том числе против насилия, направленного на ослабление усилий тех, кто стремится к расовому равенству.

«Лос-Анджелес Гэлакси» поддерживает цветные сообщества, и особенно сообщество чернокожих, в акциях протеста и борьбе с системным расизмом, социальным неравенством, фанатизмом и насилием», – говорилось в заявлении клуба.

Футболист также признал, что посты жены неприемлемы, и он не разделяет подобных взглядов, но берет всю ответственность на себя. «Расизм, особенно в отношении черного сообщества, распространен не только в США, но и во всем мире.

Я осуждаю превосходство белых, расизм и насилие по отношению к цветным людям. Жизнь черных имеет значение», – написал футболист в соцсетях.

В четверг Катаи встретился с «Гэлакси», после чего стороны решили расстаться. Он выступал за клуб с декабря, куда перешел как свободный агент, до этого он два сезона играл за «Чикаго Файр».

https://apnews.com/d5e01431b373cf4baf4e0c3d3098d0c6
1336

О неблагодарной работе

Тут волна покатилась, и писали пару дней о нерадивых работодателях, которые верхом пашут на сотрудниках. Вставлю свои 10 рублей. 

История 1.

Беседовала с дедушкой, рассказала ему о своих планах сменить работу (много причин для того, но финансы  и нервы - основные), дед меня начал отговаривать - "нельзя бросать команду в сложное время". А вчера проболтался, что собирается сам потрудиться, но так как кризис, то делать он это будет бесплатно. Попробовала переубедить, отказался, сославшись на чувство долга и давнюю дружбу со своим начальником. Действительно, только вот "по дружбе" у босса давным-давно машина, дача и хорошая пенсия, а у деда инвалидность на фоне трудогоголизма и хреновых условий труда.

История 2.

Увольнялась недавно знакомая, уставшая от переработок, воплей начальства по любому поводу и дёрганий даже на больничном. Поддержал её только муж, который сам прошёл через подобное. Остальные члены семьи и друзья уговаривали остаться, не терять стабильность, тем более в такое-то время (хотя "такое-то время" в их конторе длится уже почти год). Особенно позабавила фраза её свёкра: "ну ты войди в положение работодателя, когда-то и он в твоё войдёт". Сам свёкр третий месяц сидит без зарплаты, но работу работает.  Ага, войдет в положение и выйдет,  а потом ещё раз войдет. Количество фрикций повторять по желанию до нужной эффективности сотрудника.

История 3.

Пару лет назад отец вынужденно оставил любимую работу, потому что новое начальство откровенно борзело и сделало условия труда невыносимыми. Спустя 2 недели папа нашёл хорошее место, а его коллеги под гнётом вины побоялись оставить босса и продолжили страдать на прежнем месте.  По итогу один из близких друзей отца, с которым они вместе работали, угодил в больницу с инфарктом. А как вышел из больницы, узнал, что его "оптимизируют" вместе с остальным отделом терпильцев.

Вывод: если руководство систематически кладёт болт на вас как на сотрудника, и всячески выказывает неуважение к вашему труду, оно и дальше будет так делать. Не стоит ждать, пока станет лучше, принимать различные позы и положения, да терпеть безденежье вместе с прочими унижениями.  Если дошли до точки кипения, не позволяйте себе испариться окончательно. Ведь за забором всегда очередь и незаменимых нет, как и нет бонусной жизни.

4126

Cценариста и продюсера «Закон и порядок» уволили за пост в фейсбук. Он написал что не позволит мародерам разграбить его дом

Cценариста и продюсера «Закон и порядок» уволили за пост в фейсбук. Он написал что не позволит мародерам разграбить его дом Политика, Смерть Джорджа Флойда, Толерантность, Беспорядки, Самооборона, Длиннопост, США

NICE GUN AWESOME BALLS

На фоне массовых беспорядков в США, один из сценаристов и продюсеров сериалов «Закон и порядок: Специальный корпус», «Полиция Чикаго», «S.W.A.T» и других творений для домохозяек Крэйг Гор опубликовал фото с боевым оружием на фоне своего дома, а в комментариях пригрозил дать жестокий отпор тем, кто покусится на его частную собственность.

Cценариста и продюсера «Закон и порядок» уволили за пост в фейсбук. Он написал что не позволит мародерам разграбить его дом Политика, Смерть Джорджа Флойда, Толерантность, Беспорядки, Самооборона, Длиннопост, США

Его посты приобрели популярность в социальных сетях после того, как Дрю Джанда, который работал над собственным сериалом «Гринлиф» и сериалам от HBO «Большая маленькая ложь» и «Барри», привлек внимание к высказываниям Гора. Спустя некоторое время на это отреагировал и сам создатель «Закон и порядок» Дик Вульф: «Я не потерплю такого поведения, особенно во время нашего часа национальной скорби. Я немедленно увольняю Крейга Гора»

О расторжении договора с Гором сообщили также представители работавшего с ним ранее агентства.

Некоторые из самых сообразительных пользователей твиттера уже подсуетились и предложили свою кандидатуру на его место.

Интересно, что после данной записи его аккаунт в фейсбуке больше не отображается видимым при поиске на сайте.

Источник:DTF

Показать полностью 3
92

Коллега...

У многих на работе есть такой коллега,ну такой который в твой отпуск/выходной обязательно напишет: подмени срочно,у меня тут это самое,того этого короче. И ответ "нет" не принимается,потому что он уже не вышел. А вы например работаете 2/2 и без него работа встанет.А с этим и твоя премия,которая зависит от работы отдела.

Вот и у меня так-же. Работает нас трое человек, двое 2/2 и я на 5/2,сейчас на удаленке. Когда один из них в отпуске,сажусь на 2/2. И ни одного моего отпуска не прошло что бы,пускай будет Василий. Не написал мне с просьбой вот срочно подменить. И вот выхожу я в отпуск,на носу свадьба,дела, приготовления. И тут Вася превосходит самого себя. На замечание от начальницы о косяках,и что если так пойдет дальше будет атата. Удаляется со всех групп,психует, и "увольняетя". И это буквально в течении двух часов после начала рабочего дня.

Незнаю к чему это всё, накипело просто)

В общем не будьте как Вася. Надоело работать? Так и увольтесь нормально.

7002

Только негры имеют права на жизнь.Грант Нейпир был уволен за то,что заявил будто «жизнь каждого человека имеет значение»

Только негры имеют права на жизнь.Грант Нейпир был уволен за то,что заявил будто «жизнь каждого человека имеет значение» NBA, Расизм, Негры, Увольнение, США, Смерть Джорджа Флойда, Негатив, Новости, Политика

Рожа современнего Западного мира.

«Сакраменто» заявил об увольнении многолетнего штатного комментатора клуба Гранта Нейпира, которого бывшие игроки команды обвинили в расизме.

«Грант Нейпир подал в отставку. Мы благодарим его за его вклад в команду и желаем всего наилучшего», – говорится в заявлении клуба.

«Хочу поблагодарить болельщиков за их огромную любовь и поддержку. Всегда буду оставаться частью нации «Кингз» в своем сердце», – приводятся слова Нейпира.

Радио станция Sports 1140 KHTK также объявила, что расстается с Нейпиром.

В понедельник 60-летний Нейпир был отправлен в административный отпуск из-за комментариев, которые он сделал относительно движения «Жизнь чернокожего имеет значение» и смерти Джорджа Флойда.

Отвечая на вопрос экс-игрока «Сакраменто» Демаркуса Казинса по поводу лозунга «Жизнь чернокожего имеет значение», Нейпир написал, что «жизнь каждого человека имеет значение». Бывший игрок Мэтт Барнс назвал Нейпира «скрытым расистом».

https://www.sports.ru/basketball/1085920208.html

2174

НАДО отработать

НАДО отработать США, Работа, Кризис, Самолетостроение
Штаты. Работаю на производстве ч-к в 80. Тесно связаны с Боингом, Аэробусом и прочими в авиастроении. Так как индустрия терпит кризис и наши заказчики простаивают, ощутили отсутствие заказов и мы, хоть и с опозданием. Начальство подготовило списки людей на сокращение и все ждали кого же выпрут. Однако босс подал заявление на поддержку от государства и вскоре ее получил (PPP loan). Минимум 75 процентов от полученной суммы должно идти на зарплаты персоналу. Сумма выдана безвозмездно с тем условием, что работодатель не сокращает и не увольняет никого из работников на протяжении восьми недель.

Есть правда загвоздка. Бабок пришло настолько много, что до минимума в семьдесять пять процентов на зарплаты, мы очччень не дотягиваем. По сему, волею босса, все обязаны приходить даже на сверхурочные по пятницам на весь день, за которые платят полуторачасовые ставки, хотя мы обычно работаем с понедельника по четверг. Картина маслом: Мы УЖЕ с неделю шатаемся по зданию без работы по 10 часов в день. Уже все вымыли, починили и привели в порядок производство. Говорят на следющей неделе будем красить стены как внутри так и снаружи, а чтоб было помедленней- раздадут маленькие валики.

Пруф - имейл от начальника производства
НАДО отработать США, Работа, Кризис, Самолетостроение
1434

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования

Больницы угрожают увольнять медиков, которые публикуют свои условия труда во время пандемии коронавируса

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования Новости, США, Негатив, Медики, Увольнение, Коронавирус

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

UPD: #comment_165390667

Hospitals have traditionally had strict media guidelines to protect patient privacy, urging staff to talk with journalists only through official public relations offices.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

Короче говоря если медика что-то не устраивает,по правилам он должен обратится официально.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/med/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

1819

В США журналиста уволили за слова о том, что существует только два пола: мужской и женский

UPD к посту есть вопросы: #comment_159977913 #comment_159974129

Журналист The Denver Post Джон Калдара потерял работу из-за утверждения, что существует только два пола – мужской и женский.

Джон Калдара работал в газете с 2016 года, он освещал самые разные вопросы, особенно те, что имеют отношение к политической и экономической свободе. Однако его боссы доказали, что никакой свободы нет.

Знаете, за что его подвергли репрессии, а вот за эту фразу: «Чем защищен родитель, который считает, что трансгендерные вокальные группы и плюшевые мишки с расстройством гендерной идентичности накладывают на его ребенка стигму, заставляют его считать себя неполноценным? То, что пол бинарен, – это не убеждение. И не мнение. Это факт».

У Калдары на иждивении есть дочь-подросток и сын с синдромом Дауна, и финансовый удар от потери работы оказался для него весьма болезненным.

В США журналиста уволили за слова о том, что существует только два пола: мужской и женский США, Толерантность, Негатив, Журналисты, Увольнение, Гендерные вопросы

https://newdaynews.ru/inworld/681885.html

211

Поиск работы и жизнь в Лос-Анджедесе. Жизнь нелегала в США #8

Цены на жилье в Лос-Анджелесе очень сильно ударили по моему и так худому кошельку. 800 долларов за комнату. Тогда для меня это казалось чем-то невероятным. Хотя цена и была немного завышена. Здание в котором размещалась комната представляла собой старый 2-хэтажный дом. На каждом этаже был душ и кухня, общего пользования. В общей сложности в доме жило примерно 12 человек. Все с постсоветских стран. И почти все работали на мувинге. Так тут называют грузчиков.

Поиск работы и жизнь в Лос-Анджедесе. Жизнь нелегала в США #8 США, Реальная история из жизни, Рассказ, Туризм, Нелегалы, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

В кармане у меня оставалось не так много денег, поэтому нужно было как можно скорее найти работу. Начались бесконечные прочесывания сайтов объявлений, захаживая во все встречные кафешки, чтобы узнать не нанимают ли они сотрудников. Но так как уже был август и сезон заканчивался, то никто искал работников. Веронике, моей вроде бы девушке а вроде бы и не моей, повезло немного больше.
Она нашла подработку ресторанным фотографом. Это такие люди, которые или приезжают на банкет или являются штатными сотрудниками ресторана. И там и там их работа заключается в том, чтоб сделать красивые фотографии, сидящих за столом и ужинающих людей. Затем пойти в специальную комнатку и распечатать их. Затем самый сложный этап: фотографии нужно впарить. На банкетах эта задача немного проще, так как люди обычно собираются по какому-то поводу, и часто не прочь оставить себе фото на память. Платят либо фиксированной ставкой, либо процентом от продаж. Мне немного позже самому довелось поработать таким фотографом. Правда в обычном ресторане, не на банкете. Впечатление просто отвратительное. Было жутко неловко подходить к людям, которые пришли просто покушать в обед, фотографировать их, и пытаться продать фото, которые им очевидно абсолютно не нужны и вообще это все было очень не к месту. Я продержался часа 2. Веронике тогда повезло немного больше, так как и сама контора и рестораны были поприличнее.

Я упорно старался найти хоть какой-то вариант, но безуспешно. Спустя неделю поисков я понял, что нужно найти уже хоть что-то, ибо квартплата через 3 недели. Соседи по дому предложили мне попробовать поработать грузчиком. Я очень слабо представлял себя в этой профессии со своими-то параметрами. Ну где вы видели грузчика с параметрами 180см/65кг. Не скажу, что я был прям очень хилый, но сомневался, что что-то из этого выйдет. К моему удивлению работа грузчиком не оказалась такой сложной как я про нее думал, и там было немало ребят примерно моего телосложения. Работа заключается в том, что примерно в 8 вечера приходит смска с указанием во сколько нужно быть на парковке, с кем и в каком траке ты едешь. На следующий день, обычно примерно в 7-8 утра ребята собираются на парковке, узнают куда им ехать, размеры дома и прочее и отправляются в путь. Расстояния бывают разные, иногда и по полтора часа ехать надо. Но за это доплачивают. По приезду на указанную локацию начинается осмотр дома и сама погрузка. Это все осуществляется с помощью одеял(blankets), пленки и тележек, которые на английском именуются dolly, а в кругу грузчиков это двойка и четверка соответственно количеству колес. Сначала это все долго и уныло утрамбовывается в трак, а затем так же уныло, но в более высоком темпе выгружается в новом доме переезжающих. Работа довольно тяжелая и выматывающая, но тогда я находил ее интересной, так как каждый день бываешь в каком-то новом месте и встречаешь новых людей. Один день покатаешься вдоль Малибу, второй знакомишься с какой-то начинающей американской актрисой. Грузчики-напарники зачастую совсем не пропитые алкаши, как возможно кто-то успел подумать. Это ведь Лос Анджелес. Многие из них музыканты, которые подрабатывают, пока не стали всемирно известными звездами. Почти все кого я встретил были добрыми и веселыми людьми.
Платили тогда 13-15$ в час, плюс чаевые. За день выходило по-разному, иногда маленький заказ на 60$, а бывало, что возвращался домой через сутки, но с 400-500$ в кармане. В общем не скажу, что я много зарабатывал, но на жизнь хватало. Да и приехали мы в Калифорнию, не за легкими деньгами, а чтоб посмотреть Лос-Анджелес, пропитаться его атмосферой. Увидеть Голливуд бульвар и Пирс из ГТА Сан Андреас.

Поиск работы и жизнь в Лос-Анджедесе. Жизнь нелегала в США #8 США, Реальная история из жизни, Рассказ, Туризм, Нелегалы, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

Забыл упомянуть, что жили мы в Кореятауне, судя по Гугл Картам. На самом же деле вокруг были одни мексиканцы, а до Кореятауна надо было топать минут 10. Район был в принципе спокойный. Если не считать того раза, когда я вышел за сигаретами, а вокруг летают вертолеты с прожекторами и улицу оцепили патрули. Сигареты я таки купил тогда. Они, кстати, безумно дорогие в ЛА. Пачка Мальборо обойдется в 10-12 долларов. В ЛА я впервые попробовал корейскую кухню и влюбился в корейский барбекю. Это такие заведения, где платишь только за вход, обычно 15-20$ с человека, тебя садят за столик с плитой посередине и дают меню. Меню обычно небольшое, примерно 10 позиций, и за раз можно заказать только 2, обычно это разные виды мяса, которое приносят сырым. Не стоит также забывать про корейские закуски и рис или лапшу с гарниром. Незабываемое удовольствие завалится с друзьями в такое заведение и сидеть часа два-три, ведь количество еды неограниченно и все зависит лишь от твоего живота.

Проработал грузчиком я всего 2 недели. Так как позже я нашел обьявление о поиске человека на вакансию “помощник повара” в русский ресторан “Трактир”. Шеф повар Самир согласился нанять меня на пробный срок, за что ему большое спасибо. Очень странно было работать в русском ресторане в ЛА, но эта работа приносила мне удовольствие. Во-первых, я успел соскучится по русской кухне, а во-вторых, Самир знал свое дело. Рабочий день начинался в 11 утра, но сам ресторан открывался лишь в 5. С 11 до 5 мы делали заготовки, мариновали мясо, готовили солянку и винегреты. Работал я с 11 до 23, 6 дней в неделю, но мне правда очень нравилось там работать, я даже подумывал стать поваром. Но, не сложилось.

В общем я был доволен своей жизнью и интересным жизненным опытом. Лишь проблемы в отношениях с Вероникой омрачали жизнь в ЛА. Она все еще чувствовала вину перед своим бывшим, так как они не виделись уже почти полгода и она не хотела расставаться по телефону. Она постоянно говорила, что ей нужно его увидеть, прежде чем расстаться. Она в общем-то очень хороший человек, возможно даже слишком, ибо любой другой просто послал бы того парня, ну или меня. Но она очень боялась кого-то обидеть. Кульминация событий произошли примерно в конце августа. Она успела найти и потерять работу официанткой в армянском ресторане. И все эти душевные терзания не давали ей покоя. Да и меня это сильно выматывало и мешало думать о чем-либо другом. Я уже был готов сам прекратить эти отношения, но расставаться со мной она также не хотела. Долгую неделю ни я ни она не могли поставить точки над “i”. Но долго так продолжаться не могло. И в один день она сказала, что уезжает в Естес Парк, Колорадо. Мол ей нужны деньги, ибо до конца визы у нее оставался всего месяц, и ее бывший, проживающий там, поможет ей найти работу. Как вы, наверное, догадались, бывшим стал я. И то с натяжкой, ибо технически она с ним так и не рассталась.
Я не очень впечатлительный парень, но я очень сильно влюбился в нее, это был сложный месяц, полный новых впечатлений и переживаний. Эта ситуация подкосила меня окончательно. На следующий день я просто не вышел на работу, просто сидел под зонтиком на залитой солнцем веранде, курил и смотрел куда-то вдаль. (Самир, прости, что подвел.) Незаметно прошел день, два, неделя, а я все сидел, заходя в дом лишь чтоб поспать. Не знаю сколько еще я бы там просидел если бы не Степа. Парень, с которыми мы познакомились еще в Ниагаре и который, по странной случайности, жил в этом же доме, когда мы туда заселились. Однажды вечером, он пришел с работы (грузчиком) сел за стол на веранде и мы разговорились. Он рассказал, как он уже задолбался работать и хочет поскорее домой. Но билеты аж через 2 недели. Я поведал о своих проблемах. И каким-то до сих пор неизвестны образом, слово за слово, мы решили поехать в автостоп. Да не просто так, а через все Америку. От Лос-Анджелеса до Нью-Йорка. Так как Степин самолет вылетал именно оттуда, а мне было просто нечего делать и очень хотелось отвлечься.

Но, как говорит горячо мной любимый Леонид Каневский : "Это уже совсем другая история".

Показать полностью 4
89

Современные технологии

Пару месяцев назад гулял по интернету ролик, как коммунальщики сыпали песок на ходу прям из кузова грузовика лопатами.

Современные технологии США, Зима, Коммунальные службы, Снег, Соль, Работа, Видео

Сегодня я понял что это просто международная практика и зря чиновники на них ругались))
США, штат Небраска, 10 января:

1392

Бравшая интервью у Путина ведущая телеканала NBC уволена за расистские комментарии на тему Хэллуина.

Американская телеведущая Мегин Келли, бравшая в том числе интервью у президента России Владимира Путина, уволена с телеканала NBC после того, как сделала в эфире заявления, которые многие сочли недопустимыми. Об этом сообщила в четверг газета New York Post со ссылкой на осведомленные источники.

По ее данным, Келли осталась без работы после того, как в ходе своего утреннего ток-шоу сделала комментарий на тему наблюдаемого в США засилья политической корректности. Ведущая утверждала, что сейчас белый житель США не может даже, к примеру, надеть на Хэллоуин черную маску или наложить черный грим, не столкнувшись с критикой.

Бравшая интервью у Путина ведущая телеканала NBC уволена за расистские комментарии на тему Хэллуина. США, Расизм, Увольнение, Журналистика, Хэллоуин, Негры

Многие представители общественности и пользователи соцсетей обвинили Келли в расизме. Руководство канала также осудило слова ведущей, в результате ей пришлось принести извинения. Однако, как отмечает New York Post, в четверг NBC вместо нового выпуска утренней передачи Келли повторил в своем эфире один из старых эпизодов. Официальной информации по поводу нынешнего статуса ведущей не поступало.

P.S. По разным новостям данные слегка разнятся, где пишут, что закрыли ее Шоу, где разорвали контракт, где все вместе.

Лента

ТАСС

Газета.ру

2687

Американский город остался без полицейских

Американский город остался без полицейских США, Полиция, Массачусетс, Работа, Новости, Увольнение

Все четыре сотрудника полиции Блэндфорда (штат Массачусеттс) подали в отставку, в знак протеста против неприемлемых условий работы.

Отмечается, что им приходилось патрулировать город на своих машинах, поскольку служебные авто были для этого непригодны — например, не работала полицейская рация. Кроме того, экс-сотрудники пожаловались на качество пуленепробиваемых жилетов, у которых вышел срок годности.

Офицеры утверждают, что у них «не было выбора», так как условия труда были настолько плохими, что под угрозой оказалась их собственная безопасность.

Новых сотрудников еще не наняли. Пока часть функций местного департамента взяла на себя полиция штата.

https://news.mail.ru/society/34285676/?frommail=1

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: