Кого надо - того и посадим!

Я живу в ДНР. Кроме мизерных зарплат, безработицы, высоких цен, периодических обстрелов и общего маразма ситуации тут творится невероятный бардак в правоохранительных органах. По закону любого человека имею право задержать на месяц. НА МЕСЯЦ! Без каких-либо объяснений. По факту - такие задержания длятся намного дольше.

Лично знакома с несколькими ребятами, которые провели в Донецком СИЗО по 8-9 месяцев. После этого их выпустили со словами "Скажи спасибо, что ничего не нашли". То есть им не предъявляли каких-то конкретных обвинений. Просто парни были примерно похожи на каких-то подозреваемых и это было "веским" поводом для содержания в СИЗО.

Есть и более эпичные случаи. Например, отец моей соседки сидит там уже 1,5 года. Его обвиняют в том, что он взорвал свою мачеху. В качестве доказательства его вины предоставлены осколки гранаты с его отпечатками пальцев. При этом этот мужик никогда не служил в армии, а бабку взорвали явно не гранатой, а самодельным устройством (это помогла определить независимая экспертиза). А вот наследники бабки оба при погонах, с доступом к оружию и взрывчатке. Есть фото, на которых видно, что у них дома целый арсенал. Но во время обыска, инициированного семьёй обвиняемого, ничего не нашли.

Этот бардак - основная причина, по которой я не собираюсь заниматься каким-либо бизнесом здесь. Есть идеи, есть накопления. Но мысль, что в любой момент придут люди с автоматами и скажут: "Теперь это наше!", не даёт мне спокойно открыть ФЛП. Потому что здесь размер прибыли особо не играет роли. Какой-нибудь мудак в погонах захочет сделать подарок сыночку - и всё. Будет хорошо, если тебя просто заставят "подарить" бизнес, а не убьют или посадят под любым предлогом.

Донецкое СИЗО переполнено. В комнатах площадью 25 квадратных метров стоит по несколько десятков двух или трехэтажных кроватей. При этом людей в них содержится больше, чем спальных мест. Одна из стен обычно почти полностью отсутствует - там стоит решётка. Таким образом обеспечивается вентиляция, а так же бронхит, пневмония и туберкулёз. Те двое моих знакомых, которых промурыжили там без каких-либо оснований, вернулись домой больными стариками. Сейчас они не способны даже на самую простую физическую работу. Каким вернётся отец моей соседки и вернётся ли вообще - неизвестно. На данный момент суд переносили уже три раза. Возможно, реальные виновники рассчитывают на то, что мужик умрёт в СИЗО. И ничего нельзя поделать. Жаловаться некому - рука руку моет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть идеи, есть накопления

Ну и что ты тогда там ещё сидишь? Валить надо)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, продолжаю копить именно с этой целью. Думаю, ещё года два - и на покупку квартиры в России хватит.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ещё года два - и на покупку квартиры в России хватит.

Высокие цены,мизерные зарплаты,при этом неплохо всё копится.Несрастуха,ИМХО

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Несколько лет назад успешно фрилансила, пришлось бросить из-за наплыва представителей бывших братских республик с их бешеным демпингом. Даже демпингуя, они хорошие деньги поднимали, ведь рубль в РФ и рубль в бывшей республике - две большие разницы)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Хорошая работа всегда хорошо оплачивается. Я вот пыталась отказаться от части заказчиков, так как начала работать по более высокому ценнику. Они предпочли платить больше, чем искать нового исполнителя. Сейчас, работая по 4 часа в день, я зарабатываю 30-35 тысяч рублей. Не думаю, что мой ценник можно назвать низким. Видимо, представители бывших братских республик работают качественнее, чем вы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не думаю, что мой ценник можно назвать низким"

Сколько в рублях за килознак?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От 80 до 120 рублей за 1000 знаков беру сейчас. Точный ценник зависит от требований заказчика и сложности темы. Если есть дополнительные требования (изображения и др.), повышаю ценник.
Начинала год назад на бирже, брала заказы из числа предложенных. Сейчас продолжаю работать над свои профессиональным ростом, планирую ещё раз повысить ценник в начале весны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы исчерпаны. С ценника 80-100 я ушла в 14 году в офлайн из-за того, что часть заказчиков нашла себе более удобных) исполнителей. Новых найти нереально по той же причине. Дешевле писать вообще смысла нет.

Да и леший с ним. Работу работаю и получаю примерно те же деньги, подрабатываю (немножко, правда) хэндмейдом. Зато нет войны...

Автор поста оценил этот комментарий

При одинаковом качестве кого выберет заказчик? Конечно, того, кто в заявке напишет "выполню за треть цены"

Когда переедете, сильно не удивляйтесь.... и постарайтесь там у себя побольше заработать до переезда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, какие средние зарплаты в России - муж работает в колл-центре, кредитует население. Не сомневаюсь, что смогу держаться на плаву. Как только младший сын начнёт спать по ночам, я смогу зарабатывать в 2 раза больше. Так что суммарный семейный бюджет в 1,5-2 тысячи долларов нам обеспечен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И младенцы на руках причем.
Согласен, несрастуха.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, что на новом месте нужно обустраивать детскую комнату заново. Покупать коляски и кроватки, так как переезжать с мебелью - это дорого и сложно. Зачем мне такая головная боль? Тем более, что ребёнок только после реанимации и требует очень бережного отношения. Нет, так рисковать совершенно бессмысленно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала, что зарабатываю по удалёнке. В моих предыдущих постах (если бы вы потрудились на них взглянуть) я рассказывала, что занимаюсь копирайтом и очень неплохо зарабатываю на этом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы вы потрудились на них взглянуть

Я из ЛЛ.
И,как многие тут замечали,граница не на замке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подкоплю - уеду. Глупо тратить половину зарплаты на аренду жилья, если можно напрячься и накопить на его покупку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, но почитав, какая у вас жесть творится - то лучше раньше, чем не дай бог
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты здесь 6-10 тыс руб. При этом я до сих пор жду Октябрьскую.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Революцию?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжаете в Беларусь
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, не нужны они здесь. Хотели в Россию, пусть туда и едут.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку