Кого надо - того и посадим!

Я живу в ДНР. Кроме мизерных зарплат, безработицы, высоких цен, периодических обстрелов и общего маразма ситуации тут творится невероятный бардак в правоохранительных органах. По закону любого человека имею право задержать на месяц. НА МЕСЯЦ! Без каких-либо объяснений. По факту - такие задержания длятся намного дольше.

Лично знакома с несколькими ребятами, которые провели в Донецком СИЗО по 8-9 месяцев. После этого их выпустили со словами "Скажи спасибо, что ничего не нашли". То есть им не предъявляли каких-то конкретных обвинений. Просто парни были примерно похожи на каких-то подозреваемых и это было "веским" поводом для содержания в СИЗО.

Есть и более эпичные случаи. Например, отец моей соседки сидит там уже 1,5 года. Его обвиняют в том, что он взорвал свою мачеху. В качестве доказательства его вины предоставлены осколки гранаты с его отпечатками пальцев. При этом этот мужик никогда не служил в армии, а бабку взорвали явно не гранатой, а самодельным устройством (это помогла определить независимая экспертиза). А вот наследники бабки оба при погонах, с доступом к оружию и взрывчатке. Есть фото, на которых видно, что у них дома целый арсенал. Но во время обыска, инициированного семьёй обвиняемого, ничего не нашли.

Этот бардак - основная причина, по которой я не собираюсь заниматься каким-либо бизнесом здесь. Есть идеи, есть накопления. Но мысль, что в любой момент придут люди с автоматами и скажут: "Теперь это наше!", не даёт мне спокойно открыть ФЛП. Потому что здесь размер прибыли особо не играет роли. Какой-нибудь мудак в погонах захочет сделать подарок сыночку - и всё. Будет хорошо, если тебя просто заставят "подарить" бизнес, а не убьют или посадят под любым предлогом.

Донецкое СИЗО переполнено. В комнатах площадью 25 квадратных метров стоит по несколько десятков двух или трехэтажных кроватей. При этом людей в них содержится больше, чем спальных мест. Одна из стен обычно почти полностью отсутствует - там стоит решётка. Таким образом обеспечивается вентиляция, а так же бронхит, пневмония и туберкулёз. Те двое моих знакомых, которых промурыжили там без каких-либо оснований, вернулись домой больными стариками. Сейчас они не способны даже на самую простую физическую работу. Каким вернётся отец моей соседки и вернётся ли вообще - неизвестно. На данный момент суд переносили уже три раза. Возможно, реальные виновники рассчитывают на то, что мужик умрёт в СИЗО. И ничего нельзя поделать. Жаловаться некому - рука руку моет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

несрастуха какая то, низкие ЗП высокие цены, могу открыть ФЛП. а потом пишешь что надо накопить миллион и переехать в Россию, так ты открой ФЛП быстрее заработаешь чем копить будешь, а потом хоть за какую то цену продашь ФЛП, и усе ты в дамках.

мало вериться в то что ты написал.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю по удалёнке и зарабатываю в несколько раз больше, чем местные. И муж так же. Это намного безопасней, так как мы не светимся нигде, тихонько откладывая на переезд.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И нахрена вы все ещё там живете, хочется спросить всех нытиков из этих регионов. Тем более что удаленка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что здесь из семейного бюджета в 1000 долларов можно с лёгкостью откладывать 500. А при переезде эти деньги будут уходить на аренду жилья. Логично, что лучше сейчас пожить здесь в своей квартире, накопить, и только потом переезжать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или попасть в СИЗО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или так, не спорю. Но я сделала свой выбор. Тем более, что без российского паспорта о переезде и думать нечего, а я смогу его получить только этим летом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ну почему вы просто не уебете нахуй с этого праздника русских гопников в погонах?...да хоть в тот же Харьков, Днепр или Запорожье ведь переезд в соседнюю область будет стоить совсем не дорого? Тут делать айти бизнес относительно просто. Зачем вам нужно именно в Россию?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Днепре лишь водоросли и рыбы живут.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что у моего мужа украинские войска убили мать. Что будет, если он встретит на улице "героя" из ВСУ?
А в августе 2014 года от миномётных обстрелов погибло немало моих друзей. Меньше всего на свете я хочу сталкиваться с их убийцами.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тролль, вменяемый молодой человек, не может гордится историей производственной провинции Донбасса, ибо сформ ирован и построен сей быдлостан бывшими и текущими заключенными, и отнюдь не по политическим статьям)...подобное притягивает подобное. Про мать мужа вообще какой-то сюрр, зачем ВСУшникам убивать чьюто мать пенсионерку?))))) Или вы называете случайную мирную жертву от артобстрела убийством?))) И снаряд видимо был подписанн всу))) а вы его разглядывать с мужем))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потом здесь закрыть флп нет возможности. Такой процедуры просто не предусмотрено. И платежеспособность населения на нуле, зарабатывать нормально всё равно не получится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку