Кого бы вы покормили брошенную кошку или нищего человека ?

Сегодня я вышел на прогулку погода была пасмурная и было достаточно холодно.Сначала я просто гулял по своему серому и достаточно маленькому городу.Но по пути домой мне встретилась кошка.Она подбежала ко мне и как я понял начала просить есть.Еды у меня с собой конечно же не было но в кармане завалялись пожмяканые 10 грн.Я решил купить чего не будь вкусненького для кошки и направился в ближайший магазин.Денег хватило только на половину палки колбасы.В магазине спасибо продавщице мне нарезали колбасы что бы удобнее было кормить кошку.И уже с нарезанной колбасой я направился к кошке.Но по пути к месту где была кошка я увидел копающегося в мусорке мужика.И передо мной стал выбор кому помочь ? Я недолго думая выбрал кошку знаете почему ? Потому что кошка не может заработать на еду и пойти купить её.И найти еду кошке тоже довольно трудно ибо в мусорку редко попадает что то вообще съедобное.А человек каким он бы не был имеет возможность заработать на свое пропитание.А как бы вы поступили в такой ситуации и почему ?

P.S Простите за ошибки в тексте (если они имеются)

P.P.S Я новичок на Pikabu по этому текст сформирован не идеально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку бы кошачьим кормом покормил и ушел
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно кошку а не человека ?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что,ты изначально собирался кормить именно кошку. Мужика ты ж потом увидел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человека за 12-17 р не покормишь. Да и хз че у него за жизнь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку