Когнитивный диссонанс и разрав хрупкого немецкого шаблона...

Сегодня я своим немцам на работе показал заглушку в замок ремня безопасности, которую россияне покупают для немецких машин, что бы они не пищали.


У немцев был культурный шок и полный разрыв шаблона! То есть они знали, что скажем в Америке нет закона об обязательном пристёгивании. Но вот что бы продавались специальные заглушки да еще и с эмблемами, которые помогают обходить систему безопастности, которая с таким трудом создавалась специально что бы сохранять жизни и не давать сбоя при любых ситуациях - тут они просто по немецки ошванценели :)


прим. Шванц - нем. Член !

Когнитивный диссонанс и разрав хрупкого немецкого шаблона... Заглушка, Безопасность, Безумие, Германия, Немцы, Разрыв шаблона, Инженер, Тупость

Пожалуйста, не надо это делать. Берегите себя и своих близких.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заглушки-это фигня, я видел одного феномена, он ремнём сидушку пристёгивает,а потом плюхается сверху. Спросил-а тебе удобно, когда ремень в жёпу впивается? Говорит - а я привык. Спрашиваю - а если дтп, за ремень жёпой ухватишься? Залип, потом сказал - в городе скорости не высокие,ничо не будет))

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Город раз в триста опаснее любой трассы. Да на трассе скорость не 60 а 90, но там нет такого количества поворотов и машин. А тут чуть зазевался — уже какой то красавец через три полосы поворачивает направо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в теории, а реально в городе в районе 80 если 60 ограничение, а на трассе 110, ну и то, как правило средняя скорость 120+ на нормальной дороге.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У дебилов? - таки да. Коих, кстати, почему-то в последнее время большинство.  Вменяемый человек понимает что ограничение 60 км/ч означает что ехать можно до 60 км/ч. И цифра взята не с потолка, а методом научных исследований, которые учитывали и скорость реакции водителя и "разрушения" пешехода, при его сбивании. Угадай, какая разница между 60 и 80 км/ч, если в 30 метрах перед тобой выбежит ребенок и ты его собьешь? Ну а если следовать логике "до 79 не штрафуют" - то уж продолжайте, не стесняйтесь... "От одного мусорного пакета общее количество на обочине не особо увеличится" или "Брошу бычок, один хрен их тут тыща" и хит сезона "поеду по обочине, один хрен тут уже 20 машин проехало"... продолжать?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Таких очень много.

Часто катаюсь на каршеринге, одна из 10 машин будет с таким пристегнутым ремнем у водителя. Бессмертные среди нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз попался совсем клинический пиздец. В защелку водительского ремня был вставлен протянутый через половину салона ремень переднего пассажира.

Что за мрак в голове у таких людей, мне страшно представлять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже при 30 км/час. смертельные случаи
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку