Когнитивный диссонанс и разрав хрупкого немецкого шаблона...

Сегодня я своим немцам на работе показал заглушку в замок ремня безопасности, которую россияне покупают для немецких машин, что бы они не пищали.


У немцев был культурный шок и полный разрыв шаблона! То есть они знали, что скажем в Америке нет закона об обязательном пристёгивании. Но вот что бы продавались специальные заглушки да еще и с эмблемами, которые помогают обходить систему безопастности, которая с таким трудом создавалась специально что бы сохранять жизни и не давать сбоя при любых ситуациях - тут они просто по немецки ошванценели :)


прим. Шванц - нем. Член !

Когнитивный диссонанс и разрав хрупкого немецкого шаблона... Заглушка, Безопасность, Безумие, Германия, Немцы, Разрыв шаблона, Инженер, Тупость

Пожалуйста, не надо это делать. Берегите себя и своих близких.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

какой смысл переживать из-за ремней  безопасности - пристегнутый  или  не пристегнутый  ремень - это в  первую очередь проблемы  самого пристегивающегося (или  наоборот),  а выживет он или  нет  - это тоже своего рода  естественный  отбор.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
это в первую очередь проблемы самого пристегивающегося

А вот и нет


1) Если по твоей вине произойдёт ДТП, на тебя повесят труп, а не просто поцарапанного мужика. Не такая уж " только его проблема" уже?


2) Если в ДТП по его вине он убьётся или сляжет в больницу, для тебя это будет очень-очень сложный геморрой на всяких разборах и судах. Не такая уж " только его проблема" уже? (2)


3) Если после удара в ДТП он вылетит из-за руля и не сможет нажать на тормоз или управлять автомобилем, который поедет дальше неизвестно куда (например, в остановку), будет ли то что он не пристегнулся "только его проблемой" ?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и также если в машине есть другие люди, которые пристёгнуты, то для них летающее непристёгнутое по салону тело та ещё радость.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с такими долбоёбами в одну машину садиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От них не скрыться, ибо большинство)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как анекдот про непристегнутых пассажиров в самолете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

???

Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж начал, то продолжи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорю, особенно тёткам родным, девушке, матери, мол случись авария - вы сзади в водителя, его кресло вырвет под вашим весом и в руль, считай вы убьёте водителя или сильно покалечите, хотя этого можно избежать одни простым действием - Пристегнуться. Как правило все ведутся.
Вообще я заметил ,что чаще женский пол игнорирует ремень - шубу/пальто/дублёнку натрёт/замнёт или просто испортит. Или неудобно с ним.
Я сзади всегда пристёгиваюсь, бывает что забываю  по привычке с малых лет, но каждый раз стараюсь напомнить себе о важности этого для меня самого.
Но недавно услышал от человека 60 лет, у которого права с 26 лет, что оказывается сзади можно не пристёгиваться и вообще мне надо правила идти учить, мелочи такой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, на аргумент "сзади можно не пристегиваться" я отвечаю, что физика работает в авто на всех сиденьях, а не только на передних.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Его будут спасать и лечить за счёт налогоплательщиков. Плюс не пристегнутые задние пассажиры в полёте по салону нередко убивают пристегнутых передних так как кресла не рассчитаны на удар тушей сзади.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если пассажир сзади вас на пассажирском не пристегнется, то при аварии с большой долей вероятности он вас сломает своим весом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку