Когнитивный диссонанс

Вчера с супругой и дочкой пошли в магазин пополнять запасы на неделю, я остался с коляской в которой дрыхнет дочура.

На против магазина проходит дорога в 3 полосы сразу с пешеходным переходом. Естественно жарко, играет у многих машин музыка, малой месяц, и нам  с женой пока тяжело привыкнуть к новому жителю, поэтому тишину мы очень ценим))
Супруга уже 20 минут гуляет..Слышу сзади долбит музыка, по ПП идут 3 пацанчика.

Когнитивный диссонанс Сон, Человечность, Санкт-Петербург, Дети

Ну вот по виду обычные гопники, лет до 22, пьющие скорее всего уже все выходные. Чего то подвывают в тон колонке.
Идут в сторону магазина, меня видят, но не видят коляску из-за припаркованной машины. Уже понимаю что сейчас буду успокаивать ребенка происходит НЕЧТО.
Самый гоповатый с колонкой, как только завернув за машины увидел коляску, тут же прижал динамик к телу, стал максимально быстро понижать громкость, двое замолчали.
Я аж прям присел, вот если бы матом что то проорали вопросов было бы меньше..
Поблагодарил парней, отойдя метров 20 тот что с колонкой обернулся, убедился что все хорошо стал по малек возвращать на предел мощность.

Питер, культурная столица, но я все не могу отойти....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего, у него есть младшие брат или сестра и он в курсе что такое маленький ребенок. Ну и воспитание конечно у него есть, раз так себя повёл.
раскрыть ветку (229)
299
Автор поста оценил этот комментарий
Живу не в Питере, но не раз сталкивалась с подобным отношением в отношении себя с ребенком. Прохожие часто убирают сигареты в другую сторону, делают музыку тише, дверь в магазин придержат, в самом магазине не раз предлагали пройти без очереди даже если малой спит, в общем, ни разу не сталкивалась с хамским или плохим отношением. Поначалу это очень удивляло)
раскрыть ветку (211)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Если на ходу курю и на встречу коляска, маленькие дети - прячу сигарету во «внутреннюю» сторону ладони и не затягиваюсь. Как-то выработал эту привычку, даже не замечаю. Бывало пол сигареты истлеет, пока пройду толпу детей (актуально для городов-курортов и зон, где садики, школы)😂

раскрыть ветку (56)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последнее время останавливаюсь покурить вдали от всех или в явном месте для курения (спец урна с корытом для бычков)
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам должен понимать, не всегда получается так, приходится порой и в движении курить.

А вообще бросать это гиблое дело надо:D Я вот уже начал по-тихонько

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку бросать не получится, это своеобразное самоуспокоение. На новый год дело было, поспорил с товарищем, что до боя курантов курю последние сигареты в своей жизни и после боя курантов больше не выкурю ни одной сиги. 7 лет уже прошло, а слово держу) иногда позволяю себе кальян, но не более)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда подожду до начала сезона КХЛ, даже если Авангард проиграет, все равно брошу:) После финального свистка матча выкуриваю последнюю сигарету и на этом заканчиваю) а пока просто буду стараться замещать те моменты, когда хочется курить, на что-то полезное))

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится? Прям невозможно без этого?

Бросай эту херню, смысла в сигаретах без нормальных наркотиков вообще не было и нет

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не скажите, если бы не вред здоровью, то у сигарет есть куча хороших свойств. На физиологическом уровне они действуют как лёгкий стимулятор, на психологическом позволяют человеку расслабиться, переключится, отвлечься от переживаний. Похожийэффект можно получить от кофе, но сигареты гораздо доступнее и быстрее, особенно в сложной ситуации.

раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как советовал один старый сутенер молодому: если шлюха начинает выебываться, отхуярь её вешалкой для пальто, потом набери ей ванну с пеной, дай обезболивающее и она станет как шёлковая.

Сигареты сами создают стресс от которого они, как тебе кажется тебя избавляют

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись краткое содержание книжки Алана Карра

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экзектли

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже раньше сигареты помогали расслабиться, отвлечься. А как бросил, заметил, что я и напрягаться и нервничать меньше стал. Короче, сигареты решают те проблемы, которые сами создают. Мне искренне жаль рабов вонючих палочек, только бросив понял насколько я был жалок в своей зависимости.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое с алкоголем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорят - нет хуже друзей, чем бывшие алкаши и курильщики.

Сам бросил и уже свысока снисходительно жалеешь курящих, называя жалкими рабами. Видимо, ты действительно в рабстве и, видимо, до сих пор. Раз отказ от курения так тебя возвышает в твоих глазах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табакозависимость - это болезнь, как алкоголизм и наркомания. Я от этой болезни вылечился. Кто-то до сих пор болеет. Я не смотрю свысока на больных людей, я просто им сочувствую, ибо прошёл то же, что и они.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня возвышает) я бросила и не перестаю гордиться собой. Вот прям распирает порой))) это ж правда круто. Мне не жаль курящего мужа, мне жаль его денег, но это только его выбор и я ему не высказываю
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кофе с сигаретами - вообще атас)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы бросить, нужно ту потребность, которая в настоящее время удовлетворяется сигаретами удовлетворять как-то по другому.

к примеру, если ходишь в курилку поболтать брать яблоко вместо сигареты съедать, правда будешь пассивным курильщиком.

Или если куришь чтобы расслабиться - приобрести четки или тот же спиннер - их в руках крутить эти три -пять минут и тд

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и еще раз нет, это называется подмена, она не помогает бросить. Человек бросает курить только тогда, когда понимает что ему оно ненужно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Курить я буду,но пить не брошу!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курить не брошу, но пить не перестану!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

при своих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Песочница?)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе от некурящих

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы прячетесь, чтоб дети сигарету не стрельнули.

-Есть закурить? А если найду?))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где то выше уже писали аналогично про музыку. Напишу и тут, почему такое отношения именно к детям? Мне например тоже очень неприятно идти за кем то, кто курит, и все это мне летит в лицо. Курить на ходу это вообще очень хреновая идея. Когда человек стоит на месте и курит у других хотя бы есть выбор обойти его и не стоять рядом, но когда он идёт, от него никуда почти не деться, если вам по пути. Я понимаю, что совсем от курящих не избавиться никак, у меня мама всю жизнь курит. Но она никогда не курит на ходу. А если куда то едем на несколько часов, то и в машине не курит, всегда останавливаемся и она отходит покурить. В машине в принципе никто не курит. Вот я не понимаю, почему все так не могут делать? По моему это не сложно.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ехала в автобусе, мужчина на остановке быстро докурил, затянулся и выдохнул уже по пути в автобус, пипец было... я аллергик, в семье не курят, сразу в слезы и нос чесать. У нас в подъезде какая-то гнида курит у себя дома в вентиляцию на кухне, что мне мою кухню несколько раз в день приходится проветривать. Как его отучить? Раньше курил в подъезде, но не удавалось взять с поличным, как чувствую запах в квартире дверь в подъезд открываю, а никого нет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались, что куряга может в душе не ебать, что его курение на своей(!) кухне может кому-то мешать?

Не задумывались, что решение столь сложного вопроса (а постоянный запах курева в доме аллергика таки сложный вопрос) может находиться на расстоянии банального объявления повешенного в падике с изложением проблемы и просьбой как-нибудь ее решить?

Почему вам нужно думать, что по другой конец тлеющей сигареты обязательно находится невменяемый гондон, добрых слов не понимающий?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нормально отношусь к курящим людям, просто запах не выношу, такая уже особенность. У меня даже зажигалка куплена для друзей и пепельница на балкон, т.к. почти все друзья курят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Да банальный опыт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут правильно написали, что нужно идти на контакт с курильщиком. А ещё как вентиляционщик посоветую говорить с УК (или кто там у вас) на предмет устранения засоров и приведения вытяжки в порядок. Нормальная вытяжка и без вентилятора сасает так, что тетрадный лист держит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяли в начале лета все, ну как, нас опрашивали. Может все сказали что хорошо, дак никто и не стал чистить
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на некурящих взрослых значит насрать?) Всегда очень "люблю" идти за таким курящим и вдыхать весь этот дым

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает обогнать?У Вас же здоровья ого-го должно быть)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то обгоняю, но некоторые попадаются очень быстрые)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда легче отстать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уъу! Этих паровозов много, тот стоит, тот бежит, тот медленно плетется.  А ещё вейперы с большими облаками...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От вейперов не так разит, да и вредность там ноль ноль и хуй по вдоль. Хотя да, может быть неприятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда он не сможет вдыхать весь этот дым
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и не выдыхаю))) просто потому что..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень здорово) мы с подругой в Питере отдыхали с детьми и убирание сигарет крайне приятно удивило) в Казани и Ростове с таким вообще не сталкивались... Может есть, но редкость((
226
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Единственные, кого я опасаюсь гуляя с ребенком это юные девы лет 16. Закричать идущим на 3 шага впереди подружкам рядом с коляской это запросто. А вот парни всегда музыку потише делают.
раскрыть ветку (63)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думала, но три девицы, обгоняя меня замолчали, после того как прошли на несколько метров вперед продолжили разговор.
Единственное что бесит это маленькие дети, но тут ничего не поделаешь
раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Небось, ненавидишь расизм и негров

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты))) никуда от них не деться)
Никогда не умилялась чужим детям, нейтральна, местами даже с раздражением к ним отношусь...
Но свои ))) это просто космос)) вот как так?
раскрыть ветку (24)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убери ка фотографии своих уродливых выродков и лучше посмотри не моих сладких ангелочков! ©

24
Автор поста оценил этот комментарий

Окситоцин беспощадная сука, прививает любовь к тому с кем рядом при его выделении организмом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот выделяет окситоцин, по видимому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, если рядом с человеком ваш организм начинает вырабатывать окситоцин то у вас возникает привязанность к этому человеку. Основные случаи выработки окситоцина это секс и лактация, так что я не знаю чем вы там с котом занимаетесь что у вас окситоцин попер ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет секса и лактации мимо, но как было выше сказано, прививает любовь к тому,с кем рядом. Хотя...наверное тут есть что-то другое. Я его даже на фотке офигеть как люблю, какой кот, какие усы...

Может быть, они нас просто зомбируют.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Банальные животные гормоны. ИМХО, любовь в высоком смысле тут вообще никаким боком, инстинкты да и все.

Но блин .... бесят маленькие дети, потому что.... мешают спать моему ребенку!

Видела раз в самолете, как две мамаши ругались из-за вот этой фигни. Как же шикарно было посмотреть со стороны это пиздец и знать, что мое место в другом конце салона, у меня есть наушники и интересное кинцо)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за интересное кинцо?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, детей вообще на дух не переношу, но свой совсем другое дело)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда удивляет, как люди в гостях тискают чужих котов, с восхищением. Мне как правило дико похуй(за очень редким исключением) на чужих котов, только мой бандит радует глаз.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коты - охуенная тема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчет котов, а вот собачька чужой не бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) собакены крутые всегда.

ещё комментарии
ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий
Закричать это ладно. У них через каждое слово хуцзахуйнахуй. Некоторые малолетние сыкухи так матерятся, как не матерятся в мужском коллективе
раскрыть ветку (32)
58
Автор поста оценил этот комментарий

дык, запретный плод жэээ...
Я матерился, как сапожник, когда был мелким. Это были запретные слова, а других я знал мало. Сейчас мой словарный запас значительно увеличен и я способен выражать своё мнение и эмоции более изощренно чем: "да, мне похуй" или "ух, ебанина какая!".

раскрыть ветку (20)
57
Автор поста оценил этот комментарий

просто ща тебе похуй

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сейчас я безразличен, а вот раньше мне было похуй;)

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
После месяца на буровой вообще забудешь как на человеческом говорить:D
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда людям говоришь, что тебе без разницы, они думают, как будто тебе не совсем без разницы, а когда говоришь, что тебе похуй, для них это крайняя степень безразличия (зависит от контингента). Зачастую когда на дороге встречаешься с каким-нибудь дятлом интеллектуальный диалог не приносит результата, в с матами сразу для них становится все доступее, как будто у них фильтр в мозгах стоит
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другое восприятие. Когда человек говорит "мне похуй" это значит, что он готов к последствиям и смирился, а вот реально все равно это когда "до пизды"
(Подскажите пожалуйста знаки препинания, а то вижу, что ошибаюсь, но где и как вообще не понимаю )
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запятые перед, "это".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей фразе запятую не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
Да до пизды, на запятые!
Автор поста оценил этот комментарий

Эт не фильтр, мат просто усилитель эмоций. Если без мата отвечать на вопрос "как вы оцениваете обстановку в стране?" ответами будут - плохо, очень плохо, "ну так", " я не знаю". Разрешим использовать мат опрашиваемым. Ответы будут "пиздец", "полный пиздец" и "да пошел ты нахуй!" .

Как и любым усилителем вкуса, не стоит перебарщивать. Но без специй любая жратва будет пресной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Монописуально :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

монопенисуально

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Похуй" не заменить жалким "безразлично"))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"только русский человек может материться от восхищения" )

Автор поста оценил этот комментарий
Индифферентно
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с друзьями даже присказка есть - че ты как маленький (материшься)?
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелкий наоборот не матерился, а сейчас матерюсь. Причём сам не рад, что маты вылетают, стараюсь по минимуму ругаться. От така хуйня)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем мешают маты. Я вот не понимаю огрождения детей от них. Они все равно знают эти слова, просто они должны понимать, что говорить такое в деловом общении или при старших не красиво. Но это уже ваша задача

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне будет не приятно, если рядом со мной будет малолетняя пизда (род не важен) в своей рыгани вставлять через слова "блять нахуй сука". Взрослые так себя не ведут, поэтому и написал про подростков.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я матом часто разговариваю. Малолетней пиздой не являюсь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал о том, что материться может только малолетняя пизда ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали, что взрослые так себя не ведут

Я веду, малолетней пиздой не являюсь, 2+2 сложить тяжело?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы через слово в своей речи вставляете "блять нахуй сука"? Я правильно понял? Ибо именно об этом я и написал. Зачем мне сейчас компостировать мозг, я не могу понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

Автор поста оценил этот комментарий
Маты уместны только в спортзале. Вы же не говорите "обуви"? Так и у слова "мат" нет множественного числа. И "огрождение" - "ограждение". Проверочное слово - ограда.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за экскурс на урок русского) а что не так со словом обуви? Или вы говорите много обувЬ? А маты и мат говорят одинаково часто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увидев стоящие на полке обуви, он разругался страшными матами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где ответ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
это и женщин касается, часто им мужчины делают замечание не орать возле коляски, но они говорят ничо и прододжают
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляем возле пруда, я с двойной коляской, там спят дети. Обычно их тяжко уложить одновременно.
мы конечно не одни, вокруг люди, дети бегают.
Но вот как-то все стихают когда мы мимо проезжаем, ну а обычный разговор нам не мешает.
Идет мамаша с двумя детьми, детям лет по пять. Они конечно громко чего общаются, но заметив коляску стали чуть потише. И тут эта овца, во весь голос прямо рядом с коляской - Видите? Дети спят!!! Вы потише!!!
Я её попросил не орать, так эта дура мне начала рассказывать что это общественное место, и она может делать что хочет.
Ну я и предложил ей похрюкать, она ведь себя как свинья ведёт в общественном месте. Заткнулась и свалила.
Вот что у таких в голове? Ведь у самой дети
раскрыть ветку (54)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На днях летели из СПб с маленьким ребёнком, перед нами семья с 2мя детьми. Наш сразу уснул (и до конца полёта), их дети резвились, но отец постоянно одергивал их, чтобы сбавляли громкость, за что ему огромное спасибо. Зато мамаша зачем-то вставала в проход и оттуда что-то вещала громким мерзким голосом своему мужу, который сидел на среднем месте. Ътъ сука, ну сядь ты рядом и скажи ему на нормальном уровне громкости, а не ори с прохода, видишь же, что спит ребёнок и не достаёт тебя и всех окружающих своими воплями!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе еще не написали что они в общественноп месте и могут голосить как хотят?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему-то это у них перестаёт работать, когда вопит чужой ребёнок в транспорте или ещё где. Общественное место же, чего тогда бурчат?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты.
Пока их не коснулось, то хули вы возмущаетесь? Общественное место.
а как коснулось - ну это же общественное место, ведите себя прилично
34
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот она права, а ты сначала требовал (по реакции явно не просьба) то, на что права у тебя нет, а потом нахамил. Свалила, конечно. Когда мужик неадекватный лучше уйти, мало ли что у такого в голове.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оба кадра хороши))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у и тебя маленький ребёнок, хочется, чтобы все заткнулись и не шевелились, но так не бывает, никто не обязан подстраиваться под спящего ребёнка в коляске (за исключением родителей, им же это нужно).

А по факту, кто проявил понимание, те герои и просто молодцы, а кто это  не сделал конченная тварь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я требовал? Я молчал до того момента пока она над коляской не заорала. Вы тут все жалуетесь на портативные колонки, но ведь они в общественном месте
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

«Милая барышня, прошу вас, чуть-чуть потише, пожалуйста. Еле уложил!». Наверное, вот так вы сказали. Я почему то даже не сомневаюсь. А женщина на эти ваши слова преобразилась в невоспитанную фурию и как давай в ответку орать))).  

Вам никто ничего не должен и не обязан. Пошли вам на встречу, оказали любезность - сердечно поблагодари, проигнорили - отойди молча, а не перебирай свои замечания. ИМХО

раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Милая барышня не будет орать как свинья резаная возле спящих детей. Ечли вы та делаете, то мне грустно за вас.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Любезный, с ваших же слов, женщина попросила своих детей вести себя потише. Т е, продемонстрировала уважение к вашим обстоятельствам. Возможно, она это сделала чуть громче, чем следовало. Вы же спровоцировали скандал, оскорбили ее при ее же детях и скорее всего, убили в ней всякое участие к чужим проблемам впредь. Настоящая Яжбать!!!))).

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Милая барышня находится на улице и не обязана регулировать шум своего голоса и следить за тем, чтоб не разбудить там кого- то.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какого х...я вы тогда ругаетесь на колонки? Они тоже не обязаны регулировать уровень громкости
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не ругаюсь, и считаю что в колонке нет ничего плохого, если она включена не ночью. Ночью законом запрещено шуметь, днем- нет. И никто не обящан ходить и шептаться, чтоб ваших детей не разбудить случайно. Вывели на улицу спать- нечего замечания людям делать, хотите тишины- идите домой. Совсем уже яжмамки и яжпапки охренели.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, охренели, буду идти за тобой и бузову на полной громкости слушать, вот прям следом буду ходить, понравится?
говорю же - быдло. Есть простое человеческое отношение, которое не требует от вас никаких усилий. Но такие принципиальные как вы, ведут себя так только до того момента, как их не коснется то же самое, вот тогда они сразу вспоминают что нужно вести себя по-человечески
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно не понимаю. Вы правда в общественном месте, и все вокруг ни разу не обязаны. Да, двойня -это вдвойне тяжелее, но весь мир не обязан под вас подстраиваться

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вы гоните что ли? общественное место не значит, что каждый может творить, что хочет. Это всего лишь место, где куча народу, что не отменяет человеческое отношение друг к другу...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На улице нельзя разговаривать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде нельзя. Иш, разговорились тут!
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в нельзя... Дело вообще не разговорах, а в человеческом отношении друг к другу. Мое имхо, никому не навязываю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так укладывайте дома детей, в чем проблема?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ажмать может какая-нибудь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально дура!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло! А я сталкивалась - мужик в магазине оттеснил меня от кассы, сдвинул мои покупки, бросив на помидоры, что-то тяжёлое, не помню уже что, со словами "я занимал!", вперся между мной коляской и не давал мне её забрать, пока я не попросила позвать охрану. А другой рявкнул в спину в магазине: "коляску убери!", обернулась, думая увидеть там "мачо" какого-нибудь, а там папашка с коляской, только детёныш младше в люльке ещё, а моя дочь в прогулке уже была.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один раз очень возмущался мужик по поводу нашей коляски в мини-электричке (это как один вагон, с очень широкими проходами и расстоянием между сидениями) - ехать нам было почти 5 часов, поэтому брали прогулку, чтобы малой мог поспать. так вот с этого мужика с огрооооомными сумищами с меня ростом проводница стала требовать оплату за багаж. и вот это чудо природы, оглядев вагон и увидев нас, стал орать - а с неё за коляску тоже взяла??? правда, проводница вступилась, объяснила, что коляска - средство передвижения для малышей))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как меня тётка в троллейбусе пыталась согнать с места для колясок, мотивируя это тем, что значка коляски там нет, а инвалидный есть, а значит место только для инвалидов, я уже ничему не удивляюсь))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Питере. На недавнем параде вмф, когда люди собирались на набережных смотреть парад. Каждые 5 минут кто то начинал курить в толпе людей. Не все так однозначно. Хотя никто и не подходил с тем, что это им мешает.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно была на концерте на открытой площадке в Манчестере. Курили все и не переставая, даже младенцы в колясках.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжал недавно в дальнюю подмоскву к родственникам, там даже фиалки на подоконниках курят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс в том, что англичане курили в общественном месте, в толпе, откуда никуда не отодвинутся, не спрашивая, не мешает ли это кому, там это норма. У нас - нет.
P.S. мне курильщики не мешают, но контраст действительностей разительный
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все так курят: старики, дети, животные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общественных местах нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Манчестере, но британцы на Кипре в этом плане просто верх дикости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахааа

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о! передай по ик порту )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всенепременно) Лови)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл подходить? И так все знают, что мешает, но курят, потому что плевать на всех хотели. Толку перед ними унижаться и просить?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехали , понимаешь :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда сигарету прячу прячу подальше от детей

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы дети не сперли сигареты)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видела, вечером, на детской площадке, в двух шагах от песочницы, два перца сидели, курили. Вот такое уже прям демонстративностью отдает. Вряд ли уж они не понимали, что делали.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляли по Европе, там местные белые аборигены не парятся по поводу присутствия маленьких детей рядом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, после такого возвращаешься к себе в Питер как будто обратно в цивилизацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы ведете себя адекватно, так и планируется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Челяба сити, как то жду  жену из магазина, коляска с малым со мной. рядом грузовик на разгрузке стоял, молодой водитель подходит и вежливо предупреждает, что заводиться будет. везде хорошие люди есть.

Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть среди взрослых хамить и вести себя как быдло норма, а вот при детях ни-ни
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Калининграде если видишь машину на питерских номерах, то будет беспредел на дороге. Всегда.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замечал, что и дрочить перестают, а некоторые даже или отворачиваются или в штаны пытаются убрать. Воспитанность, ёпта.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж мать! Пикабу научило народ, что яжмать с дитем это как макака с поносом - лучше пропустить по самому короткому пути.

Автор поста оценил этот комментарий

на почте стоял с ребенком в руках, он орал. А я спецом не успокаивал. Не кто не пропустил. А как подошла очередь, ребенок усрался. Так и не получив посылку, ушли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родитель из вас так себе
12
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати молодежь так часто поступает. А вот старшее поколение. Сходка бабулей в парке - галдеж на весь район. Что? Потише? Будет тебе погромче!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первым делом подумала, что младшие есть)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну частично согласен. Но воспитанные люди, тем не менее, музыку на улице через колонку не слушают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Категорически не могу понять эту моду на колонки. При учете, что пользуются ими подростки, слушающие современных чудо-певцов, от текстов которых уши вянут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть колонка такая дома, удобно музыку слушать с телефона пока есть готовишь, или вечером включить спокойную музыку перед сном тихонько, на природу иногда взять. Но чтоб я поперлась с ней на улицу...
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинала читать, думала пост будет про внезапнооткудатовзявшихся меломанов, которые с колонками ходят днем и ночью, еще и пританцовывают и орут громче, чем музыка, не ,самые культурные песни.
4
Автор поста оценил этот комментарий

да стопудов! Соответственно, или звиздюлей получал от родаков за шум, или сам мелкого укачивал и знает, что это такое))

4
Автор поста оценил этот комментарий
И неоднократно получал пиздюлей от мамы, вот и рефлекс выработан!
3
Автор поста оценил этот комментарий

идти с орущей колонкой - это воспитание?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда гулял в компании, лет по 15-16, вели себя как идиоты. Но всегда когда видели коляску по чьей нить команде "тихо, ребёнок в коляске" замолкали, пока она из виду не пропадет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже люблю на машине громко поездить, но если вижу коляску, то звук уменьшаю, ибо помню, что значит маленький, плачущий, недовольный жизнью засранец, т.е. сын.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а люди, просто гуляющие по улицам или отдыхающие дома летом с открытыми окнами и подскакивающие от твоей машины  - это пофиг. В - воспитание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о да!!! опять же - всё те же маленькие дети спят (блин и днём тоже) в этих домах, мимо которых мчатся меломаны. а ещё фишка на улицах частными домами - подъехал, надо сообщить тому, за кем/к кому приехал. как? позвонить? да ладно! сейчас телефонов нет! проще просто зажать сигнал! и подольше! и по фиг, сколько времени...с одними такими друзьями соседей поругалась, не выдержала.

Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, что когда я была мелкая, ещё в коляске, ей на прогулке тоже встретились вот такие ребята. Что-то бурно обсуждали на весь район. А потом увидели коляску - и замолчали. Прошли, убедились, что отошли достаточно далеко, и продолжили беседу. Мама до сих пор это вспоминает с удивлением)

Автор поста оценил этот комментарий

не гони там в репе был куплет который ему не по нраву. Так совпало что коляска была.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скажи уже прямо - ему разок за это пизды дали и объяснили за что )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может даже не брат/сестра, а свой ребенок...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку