-2

Когнитивный диссонанс

Зашел вчера оплатить телефон через терминал и ничего не предвещало беды, пока  не стал набирать ФИО плательщика...

Когнитивный диссонанс Экранная клавиатура, Когнитивный диссонанс

А-а-а, мой мозг не может так, ну почему не стандартная раскладка клавиатуры?

Лишь только все набрав ВСЁ, увидел внизу клавишу переключения раскладок.

Мда...

Найдены возможные дубликаты

+10

Потому что рассчитано еще и на бабушек , которые не могут в «йцукен» 

раскрыть ветку 5
-3

Хм, бабушки через терминал?

По моему, на почте им проще и быстрее

раскрыть ветку 4
+2

Админил когда-то больницу. Поставили на постах медсестёр терминалы - вписывать в электронную историю болезни простейшие вещи типа прибыл-убыл-переведён в другую палату.

Знаете, с какой проблемой мы столкнулись ? С тем, что при вводе логина и пароля экран сбрасывался, если за 30 секунд не была нажата ни одна клавиша. Было немало таких, кто не мог за 30 секунд найти на клавиатуре следущую букву собственной фамилии ! И, провтыкав в клавиатуру несколько минут и даже не заметив, что на экране в лучшем случае остались 1-2 последних буквы их попытки залогиниться (взгляд-то от клавиатуры не отрывался ни разу), они шли жаловаться, что компьютеры не работают и это компьютерщики виноваты.

Это, конечно, пофиксили, но, блин, найти такой баг при подготовке системы к запуску было нереально.

0
Знающему алфавит ничего не стоит по быстрому набрать текст. А как выше ТС написал, все для удобство пожилых людей. Бабушка вечно матерится на этот кверти и была бы рада если бы буквы шли по порядку.
раскрыть ветку 2
+3

Да, когда с компьютером только знакомился жутко меня этот йцукен бесил. Думал какого хрена по-человечески, по алфавиту не сделали. А теперь алфавит в ступор вгоняет)

0

Так там есть кнопка перевода клавиатуры на йцукен формат. Если нужен такая раскладка - нажми на кнопку

0

Дворака на тебя нет.

раскрыть ветку 4
0

Кто есть Грут Дворак?

раскрыть ветку 3
0

Первая ссылка в гугле/яндексе/и т.п.

раскрыть ветку 2
-2

ВиктОр,привет! плюсик, но меня пока нет. если что вечером на связи. сорри...

раскрыть ветку 4
-1

Привет!

Сын сегодня последний день на работе, я выбил ему  зарплату, завтра едем на хутор, типа, проводы в армию, шашлык там, то сё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

минусёры на страже...

такого даже у нас не все видели. архив.

https://youtu.be/HuwnJYvolck

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: