11

Когда-то раньше.

Жили мы в общаге и у нас там была техническая комната,

где уборщица хранила свои принадлежности швабры,ведра,

тряпки.Собирались мы там вечером,компания разная 10-14 лет.

Играли в карты в бутылочку рассказывали анекдоты,страшилки

вызывали духов.Странно то что у нас небыло ни одной драки

так как компания состояло около 12 человек.И вот однажды один из нашей компании принес

бутылку водки стащил у отца.Отцы у нас все бухали.У кого то

уже небыло.Любопытсво распирало,выпили полбутылки на всех

и разошлись.Проснулся я голова болит и мир стал каким-то

серым.Вообщем своего рода депрессия.Все сразу же забыли

никому этот змей непонравился.

Время шло.Кладовку нашу прикрыли.То что шумели до 2-х часов

ночи.Днем с пацанами поочереди играли в денди,сегу до такой

степени что ночью в глазах танчики бегали,марио прыгал,суб зеро

моросил,звуки в ушах от соника с монетами.девчатам наши игры были

неинтересны у них свои тамогочи с песиком.Еще им важно за нами

поухаживать принести воды и печеньки к нам на футбол.Печеньки

они делали с какой-то двухсторонней сковородкой.

Еще у девчат было увлечение-тетрадь общая с анкетами.В этой тетради

на первой странице описание дальше идут вопросы примерно около

сорока у кого как.Вопросы такого содержания "как тебя зовут ФИО","сколько

лет?","Чем увлекаешься?","Кого ты любишь?"и тд.Последний вопрос больше

всех интересовал.На страницах наклейки всякие с Наталио Орейро и с

жевачек хуба-буба.На чей-то анкете духами набрызгано.

Были тетради с поэзией нужно было придумать и

написать стих.Стихи в основном про любовь расписанные геливыми,

разноцветными ручками да еще и с блесками.

ну и конечно же наши девчата создовали уют в наших штабиках, коврики

принесут подушки чашки.Табличка"в обуви не входить".После наш

штабик разнес глухонемой дворник.Гонял он нас с метлой со звуками

му-му.Отомстили мы ему.Взяли стопку тетрадей из листов понаделали

самолетики и запустили с пятого этажа.Больше тысяча бумажек лежали

грядками до 50 метров.Прохожие были в шоке.

Дубликаты не найдены

+2

Безграмотный поток сознания пролился... Автору, надеюсь, полегчало сильно.

+2

Между предложениями есть связь?

+2

Двор метёлка месту. Орфография дружу.

+1
Очень тяжело читать
0

Ну хоть дрочили вместе? А девочки, кто посмелее, вам позировали? А то неинтересно.

0

Описал дела из девяностых. Но походу сам то

2005 года рождения.

0

Я вижу каникулы в разгаре

Похожие посты
4091

Анкеты и сравнения

В Школе приемных родителей нам выдали фуеву тучу всяких анкет и тестов для заполнения. Часть мы чирикали прямо там - это называлось "диагностика", часть отдали домой.

Вопросы были самые разные, чуть позже расскажу подробнее и о них, и том эпик-фейле, который случился, когда мы вдвоем целый выходной пытались дипломатично обойти в своих ответах слишком провокационные вопросы.

Просто в связи с заполнением анкеты под названием "Ваше детство" вдруг навеяло.

Вопрос звучал: "Сравнивали ли вас в детстве с другими детьми и как вы на это реагировали?"

Понятно, что все ваши ответы в данном случаем будут проецировать на ваше будущее отношение к приемному ребенку. Если лупили вас, то и вы позволите себе подзатыльник, если критиковали вас... ну вы поняли.

Вот честно, меня не сравнивали. Никогда мои родители не говорили: "А вот Маша написала на пять, а ты на четыре" или "А Вася в кружок моделирования ходит, а ты только под телевизором сидишь". И причины тут две. Во-первых, мои предки - адекватные люди. Во-вторых, им тупо не с кем было меня сравнивать. Училась я лучше, чем мои друзья, а таскать меня в кружки родокам вообще не улыбалось. Сижу дома с уроками, под присмотром - и ладушки.

Но был один случай, который мне вспомнился уже после сдачи этой анкеты.

Мне было лет 8-9, мы с родителями смотрели какой-то семейный американский фильм (что-то типа "Бетховен", но не поручусь). В какой-то момент экранный папа сказал своим детям: "Марш в свою комнату". Дети надулись, но встали и ушли.

Мой папенька назидательно поднимает палец:

- Вот видишь, какие послушные дети. Им папа сказал, чтобы они в свою комнату ушли, они молча встали и пошли. А ты? Вечно споришь, никогда меня не слушаешься.

- Папа, - развожу я руками, - я бы тоже ушла. Но у меня же нет своей комнаты...

Мы жили в однушке.

Папа закрыл рот и больше никогда не использовал метод сравнения, даже на примере телевизионных детей.

167

Бумагомарательство и детские унижения.

Многие вот пишут про прочитанные посторонними (и не очень) людьми личные дневники, как это было ужасно и унизительно. А мне вспомнилась иная трагедия из школьной жизни, связанная с бумагомарательством.

Я училась в пятом классе. В ту пору в моде были анкеты, на тот момент ещё самодельные. Обычная клеёнчатая тетрадь в 96 листов, разбитая на разные разделы: опросник с 20-30 вопросами, страничка для рисунков, страничка для наклеек, «умных мыслей», любимых песен, анекдотов и прочей детской, но столь важной в нежном возрасте, фигни.

Такая тетрадка-анкета была и у меня. А ещё был одноклассник, в которого я была влюблена вот прям «на всю жисть!» Он был твёрдым отличником и задротом, а я пацанкой и шаткой ударницей. Но это не помешало мне воспылать к нему нежными чувствами. Собственно, только ради него и затевалась вся эта эпопея с анкетой. Вернее сказать, ради одного единственного вопроса в анкете: «Кто тебе нравится?»

С замиранием сердца отдала анкету ему на выходные, на протяжении которых мечтала увидеть ответ "Ты" на заветный вопрос. В понедельник он мне её вернул... в том же состоянии. Он её не заполнил. Только вот, дойдя до страницы с анекдотами, я всё же заметила кое-что. Название раздела было подкорректировано. В моей надписи «АнеГдоты» красной ручкой была зачеркнута буква «Г», а сверху подписана «К» и рядом, разбивая сердце на мелкие осколки, красовалась жирная точка. Вот прям ТОЧКА. И на том всё.

В общем, так у нас с ним любовь и не сложилась. А с анкетами, дневниками и прочей макулатурой я завязала раз и навсегда.

4680

Кем ты хочешь стать в будущем?

Помогаю своей девушке с переездом. Собираем её вещи, едим пиццу, попутно она рассказывает что связано с той или иной вещью, что отправляется в переездную коробку. Вдруг мне на глаза попадается тетрадка, на которой детским почерком написано "Анкета для друзей". В на рубеже 80-90х девчонки вечно носились с такими тетрадками, может кто помнит. Там от руки были написаны вопросы и оставлено место для ответов. Вопросы в духе "Твоё имя", "Твой любимый цвет", "Твоё любимое животное". Особое внимание привлекла графа "Кем ты хочешь стать в будущем?". Девушка начинает увлеченно рассказывать как одна девочка, мечтавшая стать знаменитой актрисой сейчас программист в Австалии, другая "певица" мать троих детей в разводе, "балерина" стала маникюрщицей. Открываю анкету в самом начале и вижу ответы моей дамы - "Я хочу стать черепашкой ниндзя". Поднимаю глаза на девушку, она невозмутимо набрасывает на спину подушку, изображая панцирь, хватает остатки пиццы и скрывается в недрах квартиры.
Видимо, я сделал правильный выбор.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: