Когда-то и меня вела дорога приключений...

Когда-то и меня вела дорога приключений...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Зачем вы постоянно заставляете меня ненавидеть мой комп?????

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Графические моды" на скайрим в 90% случаев просаживают FPS в днище даже на топовых машинах. О стабильной работе игры с ними можно вообще не зарекаться. Считай это просто красивым "рендером", а не реальной игровой графикой.

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И как это я умудрялся играть с 4к текстурами, ugridstoload=9, паралаксом, ENB и ещё кучей всего, без просадок фпс ниже 30ти и постоянных вылетов???

Да этого было не просто добиться, НО всё возможно! :)

https://drive.google.com/folderview?id=0BzRDL2vVjgx2fk5tTzFj... - тут небольшая часть скринов из того Скайрима в который я играл. ;)

(первые 3 скрина это: примерная графика Х360, потом ПК ультра и ПК ультра-ультра)


раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пиздец. Наставил каких-то текстур невпопад, отключил все возможые фильтраци, эффекты и играет с 30fps. Да я лучше в оригинальный скайрим поиграю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо так, он отлично выглядит 

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сделал фаллаут из скайрима...
если ставить енб то нормальный


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это - нормальный ? То слишком ярко, то слишком темно.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема большинства всех ENB. Я потратил кучу времени на допиливание понравившихся пресетов. Благо, что товарищ Воронцов сделал отличный инструмент :)

любимые скрины:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевральный пресет. Поделитесь? О з О

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1, 3 скрины это Organic ENB http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/38917/?

2 и 4 это Project ENB http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/20781/?

Но они допилены под те моды что были у меня. Без Климата Тамриэля и ELFX точно не то будет. Вот мои варианты: https://drive.google.com/folderview?id=0BzRDL2vVjgx2RW1SNHhx...

P.S. Если мне не изменяет память то ELFX я юзал без ELFXEnhancer.esp, но я не уверен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажешь как исправить тени сквозь текстуры?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про тени сквозь текстуры я ничего не знаю, а вот свет сквозь объекты лечит ENB - EnableDetailedShadow=true вроде бы. Эта опция вообще вроде заменяет обсчёт теней на свой - ENBшный, может и поможет.

А вообще свет и всё что ним связано в Скайриме работает довольно странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже вызывал меню и убирал кучу функций, т.к. большинство несет просто нагрузку на фпс. А так спс

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в том и проблема всегда была, (в том числе с Ф4 возможно будет), все кричат, что не сделали разрабы допилят модами, а в итоге 60% модов это пони, радуги, световые мечи и единороги, которые абсолютно не нужны, а остальное это ENB и всякие ретекстуры из которых процентов 10 не глючных и годных, как итог на такое вот допиливание можно потратить времени больше чем на саму игру

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это называется - игра света + яркость зависит от того с какого угла смотреть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "пересвечено".

Не знаю, насколько понятие экспозиции применимо к скриншоту, но тут все мимо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

okay :c

Автор поста оценил этот комментарий

Ты устанавливал какие-то моды на оптимизацию? Если да, то какие? И какие у тебя ТТХ компа, скажи пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий
Между вторым и третьим скрином разницы не виднл, кроме замыливания фона.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы 30 фпс это довольно печально
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хах.

На этом скрине выражение лица для мема "Когда побил драконорожденного".

https://lh5.googleusercontent.com/1HX0E2rMFifXD8NuCL29FYraga...

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в последний раз в том году одну из популярнейших сборок запускал на 660 и 680 (ну он раньше топовой была) и отлично всё летало при высоком качестве (максималки даже авторы рекомендовали не выкручивать). Ну и в том же году позднее на 780 (которую в принципе и можно назвать топом сейчас) - аналогично. Это я к тому, что три карты раличных годов и по классу, а все справлялись на ура с играбельным фпсом. Вопрос скорее к автором сборок, которых много, а руки далеко не у всех из правильного места растут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня 740, 8гб оперы, i5 4 ядра и оригинальный скай максимум на 17 фпс идет.

Колдовство, не иначе.

(да, я слоупок)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как бы это помягче сказать... просто 740 карта эта такая вещь, которую нужно умудриться купить было. Ты единственный живой человек владелец из всех моих знакомых, да и обитателей профильных форумов :) Даже 660 было бессмысленно менять на 760 в своё время, но надыбать 740 )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор думал, что чем выше номер, тем лучше.
Погуглил сравнение 670 (предыдущая карта) и 740.
Резко похолодел.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу. А ещё в компании Хуанга, да и у амд тоже, многое зависит от архитектуры (вон новая линейка Паскалей подъехала) и просто специфики. Так например 660 с добавочным ti, в некоторых тестах и играх вела себя лучше 770, на актуальный момент. Самая бюджетная из новых зелёных 1060 (по рекомендуемой цене 250 и 299), которая на той неделе пошла в официальную продажу и будет как 970+, а нереф версии и как 980 возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто знает. Я себе даже на НОУТЕ 2011 года с картой 540m делал вполне красивый скайрим с фпс 35-40. Что уж говорить про топовый стационарник?

Автор поста оценил этот комментарий
устаревшая инфа. Сильно жрет, пожалуй, только мегагустая трава, остальное на современных машинах вполне играбельно.
Автор поста оценил этот комментарий

я все это знаю, но легче мне от этого не становится

Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку