Дубликаты не найдены

+3

Прям картинка из третьего ведьмака

+4

Поддерживаю вопрос - где это место?

раскрыть ветку 1
0

В Свердловской области похожее есть

Посмотри у меня пост про деревянное зодчество

+3

А где это?

раскрыть ветку 1
0

Урочище Ялмонть

+4

почему то такие церкви и верунов энтузиазма не вызывают, в отличии от объектов, расположенных в "хлебных" местах.

раскрыть ветку 1
0

Её планируют восстановить.

В принципе пошла тенденция восстанавливать такие объекты.

0

Я тоже хочу.

0

есть похожее место недалеко от Казани

-1

Туда бы с металлодетектором на пару дней...

раскрыть ветку 15
0
Все уже давно выбито)))
раскрыть ветку 14
0

Не факт, с Майнлэбом FBS можно и после Гарретов и Тёрок гулять...

раскрыть ветку 13
Похожие посты
80

Заброшенный костёл святой Вероники

Заброшенный костёл святой Вероники Республика Беларусь, Заброшенное, Руины, Костел, Витебская область, Храм, Длиннопост

Привет любители заброшек и прочих необычных мест:). Сегодня расскажу Вам о заброшенном костёле в Ушачском районе Витебской области.

История костёла во многом повторяет историю множества других храмов на территории современной Беларуси. Построен в 1726 году при монастыре бернардинцев, католический нищенствующий монашеский орден, после польского восстания 1830 года монастырь закрыли, костёл отдали православной церкви. Во время Второй мировой сильно пострадал, а так как религия это опиум народа восстанавливать его не стали.

Заброшенный костёл святой Вероники Республика Беларусь, Заброшенное, Руины, Костел, Витебская область, Храм, Длиннопост

Костёл на столько впечатляет, что мой друг, который до этого очень скептически относившийся к идее путешествия по заброшкам, после посещения храма полностью изменил своё мнение. И с тех пор участвовал уже во многих подобных поездках:).

Вплотную в храму прилегают руины двухэтажного корпуса монастыря. Состояние которого значительно хуже, сразу видно разница в качестве строительства.

У такого интересного места обязательна должна быть легенда, и она есть:). По слухам из подземелья под костёлом существует тайный ход, который ведёт аж до Вильнюса, более 200 километров! Понятно что ход такой протяженности не может существовать тайно и вряд ли его можно было построить без использования современных технологий. Но мы всё равно очень внимательно изучили подвал храма:).

На этом я хочу завершить свой небольшой рассказ, спасибо за внимание:).

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: