Когда знаешь себе цену...

Когда мне было чуть за 20, довелось пожить на раЁне, квартиру в панельке снимал. Одним холодным зимним утром вышел пораньше, чтобы машину прогреть, от снега очистить. Утро, зима, холодно, мороз -10-15. Мимо идёт пара таких пропито-помятых местных жителей, он и она, обоим лет 50-60, уже пьяные (7 утра!!!).  Оба заплывшие, у неё на двух глазах синяки. Идут ругаются, чего-то не поделили. В какой-то момент мужик с разворота бьёт бабу в ухо. Она падает на спину и уже не шевелиться... Мужик спокойно уходит.

Стою, думаю, что делать? Связываться с этой пьянью не хочется. Но баба лежит на снегу, не шевелится, может уже копыта отбросила, а если нет - замерзнет.

Подхожу к ней, смотрю глаза вроде открыты, лежит в небо смотрит. Я говорю:

- Женщина, женщина! Как самочувствие?

Продолжая лежать она фокусирует на мне мутный взгляд, рассматривает меня, потом еле как встает и отвечает, отряхиваясь:

- Я на улице НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ! - и пока я охреневал от такого поворота, добавляет: - Зелен ты еще, может и ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, но мне давно за тридцать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
И жили они долго и счастливо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это их перекосоёбило. Какой же уличный иммунитет у этих ребят, а. От такой раны, как у мужика на голове, без кучи медикаментов моя тыква бы воспалилась, сгнила и отвалилась через неделю. А он заспиртует и завтра будет как новенький.

раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет он как новенький, бомжи мрут как мухи, не говоря уж о состоянии здоровья. Просто они бухие почти всегда, и поэтому на здоровье не жалуются, просто сразу помирают.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласный. По дороге на работу я такие лица вижу годами, и они одни и те же, инфа сотка. И каждый раз со страшными кровоподтеками и открытыми ранами, только на новом месте. Регенерация у них вкачана будь здоров.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только выглядят они, блять, лет на 60, а по факту им 32-37.
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Годами" - внушительный срок, ничего не скажешь.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, с учетом того, что я говорил о краткосрочных воспалительных, инфекционных и некротических процессах в таких ранах без медобработки. А то что они до ста лет не живут - ну да и хрен с ними, не об этом речь - иммунитет цирроз печени не лечит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они проживут дольше тебя, смирись.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И с личной жизнью у них все ок.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за это вообще абидна(
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только радости мало: всё равно не помнят с кем и когда)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, какие они монстры, то это даже плюс.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Все детство провел в алко-наркоманском районе, после 18 переехал, сейчас иногда бываю там, постоянно вижу одни и те же рожи, которые помню ещё со школы(а сейчас мне 26). И не дохнут ведь, хотя у них каждый день: проснулся->наебенился/ширнулся->валяешься в кустах до утра.
Автор поста оценил этот комментарий

средняя продолжительность жизни человека на улице в России - 2 года.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лиц вы ни разу не увидели, ибо не успели?

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед алкаш, ему скоро 80 будет через пару лет, активно прям пьет лет 20 наверное, до этого всю жизнь по праздникам. Если я пройдусь по улице так как ходит он, то заболею 100%, а он простудой практически никогда не болеет. Есть исследования которые доказывают что алкоголь укрепляет иммунитет, но это и без них очевидно - т.к. организм привыкает к стрессу и, как следствие, состоянию повышенной готовности ему противостоять.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел сказать, что всё повреждения для алкоголиков как укусы комаров. Наглядный пример, пара 50 лет, бухали дома в деревне, что-то не поделили, муж схватил колун и обухом переломал обе голени жене. Та пару дней полежала дома на кровати, потом, когда отошла, её госпитализировали и наложили мощный гипс на обе ноги. Через недельку она уже на двух костылях бордо бегала к соседям за самогоном, ещё через неделю эта сумасшедшая без костылей в гипсе ходила в лес за грибами (чтобы сдать и купить самогон). В итоге всё срослось и забылось, бегает от мужа пуще прежнего. Также на этот новый год её головой приложили к раскаленной печной плите, я ездил на вызов только через неделю, когда у нее гной по лицу потек. И что бы вы думали? У неё снова через два месяца и следа не осталось от обгоревшей морды. Единственное, что не жалеет алкашей это пожары и кухонный нож в бочину - убирает часто с первого применения!
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт регенерации не знаю, но бухарики редко кости ломают. У них всегда мышцы расслаблены, перелом трудно получить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только они такие шустрые пока бухают. Организм под постоянной "анестезией".Стоит завязать и всё, очень быстро помирают...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон Бордо? Это что-то новенькое.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шато Бордо 1964 года
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

777го

Автор поста оценил этот комментарий
Из свеклы же, буряка. Поэтому и Бордо.
Классика.
Автор поста оценил этот комментарий
Может в неё адамантий вживлял кто-то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, хотели написать не Бордо, а борзо))
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, сколько трэша
Автор поста оценил этот комментарий
Обморожения еще. Очень часто. Даже при +5 видела кадра. Зато теперь живет на пенсию по инвалидности без стопы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Орки же
99
Автор поста оценил этот комментарий

пизддец, это даже людьми назвать тяжело

раскрыть ветку (51)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это существо слева наверняка же было когда-то обычной девушкой, может даже красивой. Был у меня пару лет назад случай, когда горбатился у яйцевидного оператора. Приходит пропитая тетка с перегаром, ей лет около 45-50. Не жирная, но лицо отекшее от бухла, волосы редкие. Хотела телефон в кредит. Взял я ее паспорт. А там на фото очень даже красивая женщина, жизнерадостное еще лицо такое. Пиздец, мне жалко ее так стало. Вот поди пойми, то ли от хреновой жизни бухает, то ли еще что.
раскрыть ветку (13)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Просто паспорт был не ее)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

только написать хотел..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут все уже написано и спето.. что же ты будешь делать?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в ОБЭПе работал, проходила у нас по множеству эпизодов одна мошенница(уговаривала лохов взять кредит на их имя и передать деньги ей). Так ей было где-то годков 30 и реальность очень сильно расходилась с фотографией в паспорте, где было фото красивой 25-ти летней девушки. Нет она вроде не бухала, но лицо к 30-ке у неё стало какое-то осунувшееся, преступное, злое. Хотя стоит признать, что определённое обаяние она имела.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
осунувшееся, преступное, злое

Предположу, что такое оно было только лишь потому что вы о ней много знали. Эффект установок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю и из-за этого тоже)

Автор поста оценил этот комментарий

пфф. эффект "менты повязали". не улыбаться ж ей.

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, как же меня бесит эта "якобы" заувалированность, почему сложно просто написать МТС, Балайн, Мвидео и ТД .... Блять блять блять!
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что с кучей этих ебаных тупых правил, которые на Пикабу вылезают, как грибы после дождя, напишешь ты в посте не завуалированно, так прибежит какой-нибудь унтерменш-педераст и возопит "@мадиятяй тут риклама!" Пост потрут, а тебе ещё и банан впаяют!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут комменты?

В постах логично - не упоминать бренд напрямую. А комментах зачем такое писать, за это же никто не накажет? ._.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, я неумышленно написал завуалированно, просто по привычке, так как сам называю МТС яйцевидными
5
Автор поста оценил этот комментарий
побереги нервы...это так себе повод для злости

лучше сохрани ярость на игнорирование мировой общественностью проблем миграции ушастых сов!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охохох...
34
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально все, любят выпить, это не запрещено. Не марихуану же курят запрещённую
раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обколються своей марихуаной и ебут друг друга в жопы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно если бы они каждый день траву в ебанистических количествах курили, с ними ничего плохого не приключилось бв
раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь синька действительно по вреду для здововья одно из самых хреновых веществ, чуть ли не круче хмурого. Никакие количества травы тебя крепко не уделают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто статистика. Ясное дело алкоголь победит, т.к. его употребляет бОлшее число людей в бОльшем количестве ввиду легальности. Всякие любители легалайза опираются на такие графики, но хрен там плавал...

А вообще тут употребима цитата Эскобара о двойственном единообразии предметов обсуждения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестно ещё учитывалось ли соотношение употреблявших с числом случаев, вполне возможно что учитывалось. Надо знать границу применимости этой конкретной статистики чтобы можно было к каким-либо выводам придти. Но её как минимум можно 100% применять для того чтобы выявить соответствие между вредом себе и окружающим.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ваши вопросы есть ответы в первоисточнике:
https://sci-hub.cc/http://www.thelancet.com/journals/lancet/...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе, представляется маловероятным, что от травы не то что столько же, сколько от алкоголя, а хотя бы вообще умирать будут. Но трава запрещена. А алкоголь - нет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запретить и то и это, один хрен все говно :)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От жизни тоже умирают. Может, это запретить?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Умирают от процессов жизнедеятельности, и самые печальные из них стоит запрещать, да.
Автор поста оценил этот комментарий
От травы не начиннут умирать?) А от алкоголя умирают? Вроде умирают от болезней, или инцидентов связанных с употреблением алкоголя? Так с травой есть такая же песня, я лично знаю человека разбившегося на машине накуренным, не справился с управлением. Это считается, что он умер из-за травы?) Как же планокуры любят ставить себя выше алкоголиков, да нет же ребята, нет смысла кричать что вы не такие дураки, лишь только потому что вы прыгаете не 11 этажа а с 8 на асфальт, ссылаясь на то, что трава не вызывает серьезных болезней в таких каличествах как алкоголь. Или вы попробуете отрицать процесс курения травы, наличие канцерогенов в дыме и смол, и риски заболевания дыхательных путей, сравнимых с вредом от курения сигарет ( не никотина)? Да, канабиоиды почти не имеют ярко выраженных последствий для организма, а вот процесс их употребления увы намного вреднее самого вещества :) хоть даже в таком ракурсе всеравно это все не так вредно, как алкоголь, но сука вредно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю, поэтому глупо меня называть травокуром. И да, разве трава вызывает условный цирроз?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не прямая статистика, а экспертное мнение независимой международной комиссии. Оценивалось именно влияние употребления веществ на индивида и его окружение. Эскобар тут вообще не в тему, потому что реальный социальный и физиологический эффект разных веществ просто несравним. А то по-вашему выходит что мет и трава опасны одинаково.


Первоисточник для прояснения: https://sci-hub.cc/http://www.thelancet.com/journals/lancet/...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Трава мозги сушит вообще-то, по крайней мере химка точно, там головой ебануться за неделю употребления можно

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть доказанное негативное влияние на кратковременную память и ряд других параметров, но, по современным данным, этот эффект полностью обратим даже при хроническом употреблении. Так же говорят о повышенном риске манифестации психических заболеваний при наличии предрасположенности, но это, опять же, не относится к изначально здоровым людям. Правда, это не про химку, там возможны жёсткие побочки эффекты от сопровождающих веществ.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю людей, которые по траве в псишку попали, но поторюсь, у нас есть только химка, натуру хуй найдешь, может из-за этого

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может. А может, это и не трава была вовсе, а спайсы какие-нибудь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я все-таки траву от спайса-то отличу уж

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как, если это химка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить этой статистике грибы, экстази и ЛСД считай вообще безопасны.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но так оно и есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конопля порождает толстеющих инертных людей при частом курении. Однако она не убивает циррозом. Хорошо бы провести эксперимент на каком-то городе: запретить алкоголь, разрешить коноплю. Как оно в большом масштабе смотрелось бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может мозг бы скис, но выглядели бы точно не так ебанистически. Да и пьют они не много, у них спирт как часть метаболизма уже. После длительных заплывов полторашки пива хватит, чтоб на весь день нахуяриться
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сильно Пса жизнь помотала, в России хуже Вестероса живется, видимо)

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у девочки тепеь нет имени.)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лицо криво село
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня утром иду мусорку выкидывать и прям копия этих чуваков роестся в помойке, краем глаза вижу он достаёт из помойки куриную ножку (что от неё осталось), откусывает, закатывает глаза издавая звуки блаженства типа "Ммммм", затем протягивает своей подруге со словами: "Леночек, попробуй этот деликатес"... дальше уже у меня начались рвотные позывы, до сих пор аппетита нету
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эти лица кажутся такими знакомыми? Откуда они? Я что в прошлой жизни была алкашом?..о нет..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное пото-мучто это Сергей Гормаш в гриме)Шутка.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А слева что за рыба-капля?..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Безруков.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ГОрмаш, бля)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...и ослепли от палёнки в один день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сандор Клиган?
Автор поста оценил этот комментарий
На конкурс красоты можно отправлять
Автор поста оценил этот комментарий
Это они гуляли и так бац к автору фото, сделай нам фото на фоне яркой осени такой, а то миг упустим такой красоты. И осталось... Наслаждаться
Автор поста оценил этот комментарий

что-то никто уже про пакет не вспоминает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно не пчелы постарались...
Автор поста оценил этот комментарий
Фотошоп рулит :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку