Когда знаешь меру

Когда знаешь меру Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пиво, Алкоголь, Алкоголизм, Мера

#comment_151756477

Скриншоты комментов

55.6K пост39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

0.33 норм тара например для пива с крепостью 12-15%, иначе совсем тяжко было бы.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пъю подолгу, но если захочется, то две полтарушки крепкого за вечер норм и на утро огурцом, от организма зависит.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
полтарушки крепкого

обычно хорошее пиво в "полтарушки" не разливают, а херовое пить - здоровье жалко. алкоголь штука вредная, так что лучше пить редко, но вкусное (и, к сожалению, дорогое).

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но бывает хорошее пиво и в бОльших баклажках, 5 и 10л, например.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так речь про баклажки или про бочки? плюс, допускаю что бывает, конечно (именно речь про бывает в продаже в магазинах) - но я встречал только пиво "чуть лучше чем днище" вроде массовых пауланеров-крушовиц и подобного.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне норм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия "вкусное" и "дорогое" для каждого человека относительны.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну речь о "вкусное" в плане насыщенности и вот этого всего. хороший вкусный эль и даже вкусный охмеленный лагер не будет продаваться дешево, увы.


по "дорогое" - ну есть среднерыночные цены, когда за 30-70 рублей можно купить в среднем мочу, 90-150 что-то массовое импортное, а действительно вкусные штуки начинаются от 200+ за бутылочку/баночку.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да

«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь! (с) ОЧГМ
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Дайте мне гренку, то есть прям вот хороший бельгийский квадрюпель за 100 рублей, пожалуйста. Или что?то похожее.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя более сотни бутылок крафта (русский, европейский, американский) отмечу, что большее часть крафта на рынке такая же моча, но дорогая.

Раньше из 8 бутылок купленных на посиделки заходили 7, через какое то время заходить стали 4-5 и это уже считалось хорошим закупом. В последнее время это число колеблется в пределах между 0 и 1. Грустно, но буду возвращаться на обычное крепкое пиво (у него хотя бы вкус какой то есть в сравнении с остальным масмаркетом) и вино.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бельгийские квадрюпели - крафт? В смысле, трапписты - крафт? Вот это новость.


большее часть _______ (впишите что угодно) на рынке такая же хуета, но дорогая.


Раньше из 8 бутылок купленных на посиделки заходили 7, через какое то время заходить стали 4-5 и это уже считалось хорошим закупом. В последнее время это число колеблется в пределах между 0 и 1.

Так можно же не покупать продукцию пивоварен, которые регулярно делают хуйню (на ваш вкус хуйню) и брать то, что нравится. Мне вот бакунин совсем разонравился, AF Brew никогда в мой вкус не заходили. А вот Zavod те вещи, которые раньше делал кмк "на троечку" в этом году исправился и прям выпустил офигенные релизы. Просто надо ходить по барам с большим количеством кранов и просить попробовать разное всякое. И всех проблем, и не надо деньги впустую тратить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит распинаться перед людьми для которых есть 1) Темное пиво 2) Светлое пиво и все. Ну и еще слово "нефильтрованное" знают. Какая там Бельгия))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже под настроение раз в пол года беру 3-4 по 0.5 и 2 камбалы сушеной. Фиг знает как людям 0.2-0.3 достаточно, у меня бабушка с кучей болячек больше выпивает)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты хлипкий однако...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну не про одну бутылку речь естественно, просто когда приходишь в бар, где такое продаётся, хочешь же попробовать много разного. а тут две-три бутылочки и тебе уже хватит, печаль.


наебениваться в щщи не люблю.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Толку за раз пробовать разного. После нескольких глотков всё на один вкус.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
После нескольких глотков всё на один вкус

только если вы пьёте мочеподобное пиво без яркого собственного вкуса.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смешать кучу сортов пива за один раз - так себе удовольствие...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почему? если они смешаются уже в желудке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, два-три сорта за вечер, если не лить в себя ведрами, вполне на вкус различаются. блин, переходите уже с количества на качество )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты мне?

Вообще не имею привычки пить много пива, больше литра никогда не пью, и то за вечер.

Лучше уж хорошего коньячка 0,5х...   в компании раздавить.

Автор поста оценил этот комментарий

Что тут такого? О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, у нас на работе водитель 12 банок по 0.5 за ночь выпивает и ему нормально. А тут 0.33
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у меня товарищ один есть - он на вечер себе литров 9-10 разливного берет. Для него это так, ниочем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это четыре полтора. Не так уж и много. Средняя доза, я бы сказал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он на работе, водитель. Ему за рулем больше нельзя, он остальное добирает потом
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш нормально. Приезжает поди уже датый, уезжает пьяный..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пьет только на работе
Автор поста оценил этот комментарий

С такой тарой видел только Балтику 0 грейпфрут и корону экстра

Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати да. прикинь, ла траппе квадрупель 3х0.5. это же ад вообще. а вот три по 0.33 нормально на вечер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ла траппе не очень люблю почему-то, рошфор 10 больше заходит. и тара как раз подходящая=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

траппист офигенный тоже, да. вообще крепкое бельгийское пиво отдельная тема, совершенно особая. у меня большинство знакомых считает, что это такой замес лагера со спиртягой. нубасы )) нет, чтобы попробовать и понять тему

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку