Дубликаты не найдены

+2
Это запорожец. ЗАЗ форза
+2

Ещё чуть-чуть и прямо в рай

+2
Воронеж. Пересечение ул. Фридриха Энгельса и ул. Куколкина)
+2
-Как ты этого достиг?
-Я просто был хорошим мальчиком
+1

мне кажется там просто дышать невозможно от вони дешевого пластика

+1
У собакена, да) А что за марка машины, Китай понятно...
раскрыть ветку 2
+1
Chery
раскрыть ветку 1
0

а13

0

Дай Бог каждому

-1

Едет в салон Порше , я надеюсь

Похожие посты
1224

История спасения толстяка ретривера по кличке Кай

Он весил более 78 килограммов и был в шаге от смерти. Однако золотистый ретривер Каи получил второй шанс. Потому что любовь и опека творят чудеса — нашлись те, кто помог похудеть псу до неузнаваемости и фактически подарили ему новую собачью жизнь.

История спасения толстяка ретривера по кличке Кай Собака, Золотистый ретривер, Толстяк, Похудение, Удача, Длиннопост

Порой люди забывают о том, что они в ответе за тех, кого приручили. Случается так, что питомцу не хватает ухода и заботы, а нерадивый хозяин бросает его в приюте или вовсе отдает на усыпление.

Именно это и случилось с Каем — красивым и дружелюбным золотистым ретривером. Раскормив пса, хозяин решил избавиться от него.

История спасения толстяка ретривера по кличке Кай Собака, Золотистый ретривер, Толстяк, Похудение, Удача, Длиннопост

Устав от хлопот, хозяин привез Кая на усыпление, но ветеринар спас ретривера.

Добрый доктор обратился в зоозащитную организацию Misfits of Alberta Animal Rescue.

Вскоре Пэм Хегги забрала Кая.

Ретривер весил 78,5 кг, ему требовалось сбросить половину собственного веса. Кай потратил 20 минут на то, чтобы подняться по небольшой лестнице в дом Пэм.

«Я не могла поверить своим глазам. Он был огромным. Фотографии не могут передать, насколько грузным он был и с каким трудом ему давались шаги», — рассказывает Пэм.

Новая хозяйка понимала, что процесс похудения будет долгим и тяжелым. Но в отличие от предыдущего владельца Кая, Пэм не отказалась от него.

Несмотря ни на что, Пэм не винит хозяев:

«Я ничего не знаю о предыдущих владельцах Кая и, честно говоря, даже не хочу знать. Я не верю, что можно пристыдить кого-то, поэтому нет смысла их осуждать. Но я верю, что задача хозяев заключается в том, чтобы помочь животным быть как можно более здоровыми. Мы им многим обязаны. Я верю, что обучение людей тому, как заботиться о своих животных, является более важным делом, чем навязывание стыда или обвинение».

Кая посадили на строгую диету и стали водить на тренировки в воде, чтобы укрепить лапы и развить выносливость. Три раза в день Пэм брала питомца на прогулки.

«Сначала он мог сделать лишь несколько шагов, а потом останавливался или ложился».

Спустя некоторое время ретривер смог подниматься по лестнице и даже бегать в парке. Прогресс был ошеломляющим.

«Было гораздо интереснее наблюдать за тем, как он обретает свободу, нежели за тем, как меняются цифры на весах. Я и не мечтала, что он сможет бегать, играть и наслаждаться жизнью, как сейчас. Каю было 10 лет, когда он оказался в ловушке, а сейчас ему 11 и он полон жизни»

Почти за год пес сбросил 45 кг и смог вернуться к нормальной жизни.

«Кай воплощает своим примером то, что все мы считаем хорошим в этом мире — непоколебимый дух и безусловную любовь. Он мог бы выбрать свое прошлое и сдаться, но вместо этого он решил воспользоваться шансом стать лучше. Мы должны верить, что можем стать лучше. Кай невероятно благодарный, и мне очень повезло, что он есть в моей жизни. Теперь я его приемная мама, и он проведет со мной всю свою жизнь. Мне посчастливилось», — призналась Пэм.

Источник: https://bigpicture.ru/?p=1178111

Оригинал: https://www.boredpanda.com/overweight-golden-retriever-adopt...

Показать полностью 12
427

Золушок

В середине января приключилась такая история. Как то утром устроилась я листать ленту инстограм в туалете, как в прочем и многие из нас. Читаю пост о пропавшей собаки, просят вернуть члена семьи, дети сильно скучают. Фотография собаки, порода Джек Рассел. Ну собственно я прочитала и пролистнула дальше. Вечером того же дня подъехали с мужем к магазину, прикупили харчей, смотрю бегает пёсик похожий на фотку. Я его позвала, он подбежал, ласкается. Прыгнул в машину, моментально уселся на переднем сиденье, измазав меня в грязи. Приехали домой, и ураган вырвался на свободу. Первым делом пришлось спасать кошку, он ей чуть хвост не оторвал, она три дня домой не появлялась. Потом принялся носится по комнатам, диванам, краватям, столам. Еле поймала и отправила на летнюю кухню.

Золушок Истории из жизни, Находка, Удача, Длиннопост, Собака, Доброта

Это моя киска.

Звоню хозяину, рассказываю про находку, прошу забрать ибо киску свою жалко, сидит на крыше и мяукает. Скидываю фотку собаки

Хозяйка говорит, что эта их собачка, зовут Рич, называет возраст, приметы. Я в принципе не против, приезжайте, забирайте, спасите от урагана. Он поел, попил, немного поспал и понеслось. Не останавливаясь не на секунду, броуновское движение отдыхает. Киска орёт на крыше, сабакен носится и лает, хозяева не едут. Звоню, пишу, заберите Христа ради, ещё приплачу.

Хозяева отказались её забирать, сказали что сбежал уже 4 разаа и они устали его искать. У меня паника. Предупредила что отдам, они согласились. Начинаю обзванивать друзей. Моя подруга, спасибо ей огромное, решила эту проблему с "вечным двигателем".Два дня в позиции лови, держи и Ричик уехал жить из Краснодара в Москву. Его обследовали в клинике, он дал кучу анализов, его привили и чипировали, оказался совершенно здоров, и сейчас он крутой московский парень

Собакен классный, умный, весёлый, очень подвижный, послушный, и ему реально повезло. Видимо ему было не комфортно у бывших хозяев, почему я не знаю, но ведь убегал постоянно. Так бы и бродяжничал, или уличные собаки загрызли бы, но Ричику повезло, нашлись " хорошие руки"

Показать полностью 3
640

История про не реальное совпадение.

Моя мама очень хочет собаку. Последнее время выбирала породу. Нашла щенков Ретривера, но в день покупки ей позвонила знакомая и предложила взять собаку, которую нашли ее дети (потеряшку). Прислала фото:

История про не реальное совпадение. Потеряшка, Удача, Собака

Маме собака понравилась и она согласилась. Собака была найдена в Висимо-уткинске. Это в 62 км! от Нижнего Тагила, где мы и живем. Собаку забрали, отвезли к ветеринару для проверки. С ней все было хорошо, только истощение. По словам ветеринара ей было лет 5. Собачку назвали просто Люськой. Люська умная собака, знала команду место, слово гулять. Но была одна проблема - часто срала, при том что дома, везде где только можно. Маме это поднадоело, задумалась про приют. И вот однажды она едет в маршрутке. Рядом с ней сидели две девушки и разговаривали про приюты для животных. Мама начала у них интересоваться что по чем, да как. Они ей про все рассказали и одна из девушек сообщает что недавно сама потеряла собаку и показывает фото, угадайте какой собаки?)) Верно, именно этой собачки!!!! Это ж надо было за 62 км от места где ее нашли зайти в один день в одну маршрутку, да еще и разговориться совсем не знакомым людям.

Собаке, как оказывается, было уже 18 лет. Это был подарок отца той девушки, который уже умер. Вот такая история. Мама моя, тэг мое)

508

Они вытащили из грязи невероятно заросшего пса, срезали с него 16 кг шерсти и теперь просто глаз не могут отвести

Соседи знали, что у этого человека что-то живет в сарае, но понятия не имели, кто именно. Волонтеры из организации Big Fluffy Dog Rescue тоже были удивлены. Пес по кличке Лазарь принадлежит к породе пиренейская горная, но он никогда не бегал по горным склонам. Всю свою жизнь, примерно 7 лет, он провел в полутьме сарая. Престарелый хозяин толком о нем не заботился, а потом и вовсе перестал кормить.

Они вытащили из грязи невероятно заросшего пса, срезали с него 16 кг шерсти и теперь просто глаз не могут отвести Собака, Оброс, Фотография, Шерсть, Удача, Длиннопост

Пол сарая, где обитал Лазарь, превратился в кучу засохших экскрементов – волонтерам пришлось поработать лопатами чтобы просто попасть внутрь. Они не сразу признали в увиденном существе собаку, больше было похоже на овцу. Очень давно не стриженную овцу.

Они вытащили из грязи невероятно заросшего пса, срезали с него 16 кг шерсти и теперь просто глаз не могут отвести Собака, Оброс, Фотография, Шерсть, Удача, Длиннопост

Состричь с песика в общей сложности 16 кг нечесаной шерсти было непросто, тем более что животинка ничего не понимала и порядком изнервничалась. А когда груз спал, выяснилось – Лазарь жутко худой и недоразвитый.

Да что там – пес даже ходить толком не умел, не то что бегать. Но он быстро освоился и проникся любовью к своим спасителям. Да и ушибы зажили тоже – как на собаке.

Дальнейшая судьба Лазаря неизвестна. Он отправится в приют и, вероятно, быстро обретет новую семьи. Такие жалостливые истории про братьев наших меньших очень привлекают сердобольных людей – у узника сарая есть все шансы стать счастливым псом с хозяином.

Из сети

Показать полностью 3
513

Пёс призрак или ангел-хранитель

Одним теплым зимним вечером я шел на тренировку, путь мой пролегал через пустырь. К слову, погода была скверная: слякоть, мокрый снег, а над пустырем непроглядный туман, вот в самом деле, дальше вытянутой руки ничего не видно.

Так вот, иду я иду, думаю о своем и понимаю, что все громче слышу чье-то тяжелое дыхание. Приближалось что-то огромное.

Я стал как вкопанный, но твердо решил, что без боя я помирать не собираюсь =)

Стою, жду, вот уже понимаю, что «оно» совсем рядом, но все еще не разглядеть… Секунда и под ноги мне вылетает огромный белый пёс, мысли о битве улетучились, «а жизнь стала проноситься перед глазами» =)

Зверь неожиданно остановился прямо предо мной, сел, и уставился мне в глаза.

Пес был странным и необычным: огромный, белый, с чертами волка, при этом несмотря на вездесущую грязь, он был абсолютно бел и чист, как свежий снег. Ошейника не было.

Я немного отошел от случившегося, и все еще с некоторым недоверием косясь на пса побрел дальше. Зверь двинулся со мной, держась у ноги.

Не успел я пройти и 10 метров, как вдалеке послышались пьяные возгласы. Судя по всему, ко мне приближалась компания, а из их разговоров стало ясно, что лучше бы с ними не встречаться.

Вскоре в тумане я разглядел силуэты, и судя по фразе одного из них: «Сейчас и этого пизданем» меня тоже заметили.

Гоп компания уже почти подошла ко мне, как вдруг стихла, заткнулся даже самый пьяный и буйный. Пса, они увидели в последний момент, он отлично сливался с туманом. Зверь шел рядом со мной, стало быть, я его хозяин, так что стало ясно, что «И этого пиздануть» без последствий не выйдет =)

Шпана проскользнула мимо, а мы пошли своей дорогой. Когда пустырь кончился, пес остановился, заглянул мне в глаза, словно прощаясь, и убежал в свой туман.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: