Когда жизнь пролетает за один миг

Когда был молодой и жил один была странная привычка - открывать дверь без вопросов кто и зачем. Брать у меня дома было нечего, да и сам я мало кому был нужен. Кроме того, уверенности добавлял немаленький рост и достаточно плотная комплекция (185см на 90кг). В общем в любых конфликтах чувствовал себя достаточно уверенно.

Однажды утром в дверь позвонили, я без угрызения совести открываю дверь, в корридоре стоят 2-е - хрупкая девушка, ростом метра полтора с хвостиком и весом килограмм 40 и невъебенных размеров парень, ростом больше 2-х метров, т.к. я макушку его головы из-за дверного проема даже не видел и в плечах шире мена наполовину. в общем кинг-конг какой-то. И далее следующий диалог:

П: Это он?

(длительная пауза)

Д: Нет, вроде

П: Уверена?

Д: Да

Пока девушка думала, я смотрел на нее и вспоминал все немногочисленные случаи, когда я мог повести себя неправильно по отношению к девушкам, хотя точно был уверен что видел ее впервые

Как впоследствие оказалось на девушку ночью напали во дворе. И видимо этап обхода по квартирам она решили провести без помощи полиции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, час ночи, мне 20 лет, отвез девушку домой, приехал поставил тачку во дворе, достал пивка пару бутылок, неспеша одну уговорил и пошел со второй домой, во дворе стоят милицейская газель, скорая и волга черная, ну стоят и стоят, значения не придал, только к подьезду подошел, за ручку даже не успел сватиться, хуяк мордой к двери прижали двое, сука сильно прижали, хер дернешься, резко развернули и держат, думаю вот жопа, подваливает тело бухое с перемотаной головой и нехилым фингалом, пригляделся к моей физии и орет: "да, это он, третий", надо ли говорить что я охуел от этого расклада, час потом в газели с операми сидел, оказалось что бухой подпол фсб шел домой нашими дворами и ему слегка рихтанули фейс, то ли закурить попросили а он быканул, мне потом по тихому сказали что он сам по ходу доебался до кого то и ему обьяснили что он не прав, он обиделся и поднял на уши всех, весело было, он бегал по двору руководил работой всех служб, то ржал, то за голову хватался и умирал геройски , обещал всем большой большой пиздец, нес чушь, периодически даже делал попытки меня вербовать в свои осведомители, когда уже при свете понял что я ни причем но местный, менты ржали, даже пиво разрешили в машине добить, сидели тихо наблюдали как ребята из фсб его ловят и успокаивают

раскрыть ветку (57)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя крутят, но пиво не бросил. Уважаю.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пивас в сумке через плечо лежал, закрытая, так бы выронил, они сразу отработано в спину толкнули и под обе руки чтоб не дергался, была б открыта и в руке выронил бы

ещё комментарии
206
Автор поста оценил этот комментарий

За такие приколы погоны вышестоящее начальство с него не снимает?

раскрыть ветку (47)
394
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха

Чувак ты в России

раскрыть ветку (35)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Очень забавно. Почему у нас почти всё, почти любой трэш можно объяснить фразой "ты забыл в какой стране живёшь?"
раскрыть ветку (16)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для нашей страны это обыденность

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто психология - желание чувствовать себя хоть в чём-то исключительным, плюс узость кругозора.
Автор поста оценил этот комментарий

А потому, что у нас политизируют абсолютно всё, что только можно.Президент у нас плохой,в думе одни воры,евреи виноваты в том , что нет нормальной работы. Зато:"вот придёт Навальный (Жирик,Зюганов,Ксюша) и сразу всех коррупционеров разгонит!"

13
Автор поста оценил этот комментарий

в СССР также было?

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР сотрудники милиции в метро убили сотрудника КГБ. Так что там свое веселье было.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, даже фильм есть по мотивам, «Убийство на Ждановской» (так тогда метро «Выхино» называлось). Только тогда это было ЧП госмасштаба, а не рядовое происшествие, шуму оно наделало мама не горюй, и повело к целой цепи расследований, уголовных дел, кадровых смещений и перестановок.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая результаты этого деяния, почаще бы.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Везде и всегда так же было. Для показухи могут найти козла отпущения, а когда шумиха уляжется продолжат. Всякие Хахалевы и Васильевы тебе подтвердят.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Дед мой был полковником милиции и творил буквально все, что ему захочется. Бабушка даже разводиться с ним боялась, он ее и пиздил.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ за что тебя минусуют, в некоторых районах полковник милиции это где то запредельном уровне было. У отца был знакомый гаишник, натуральный генерал. И чел видимо был уважаемый, потому что в начале 80-х имел большой дом, "Волгу" и прочие причиндалы уважаемого человека в провинции. Ну и как я понимаю решал многие вопросы, типа перегнать груз или что-то сделать на базаре (та ещё клоака). Я только когда подрос, узнал, что широкая полоса на погонах это старшина, а не генерал.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мой дед при Сталине миллион человек расстрелял

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*RAMPAGE!*
Автор поста оценил этот комментарий

А при Ельцине сам стрельнулся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет назад был 1998 год, так что всем было пофиг

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это было в 2001, ну тогда в принципе еще было пофиг это да

Автор поста оценил этот комментарий
он
даже не полкан..
1
Автор поста оценил этот комментарий

и? ты видимо фильмов насмотрелся

Автор поста оценил этот комментарий

Если грамотно руководил мероприятиями во дворе - ещё и повысят! И от этого ещё грустнее стало сейчас(

17
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что в другое ведомство переведут, и то, если на всю страну волну поднять
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю только что нашли всех потом, трое их было, один был местный кто то из дома видел с балкона и опознал, через него вышли, били двое один не трогал, вроде по 15 суток дали сразу а потом кажись откупились, да, они действительно сидели у подьезда и стрельнули у него сигарету когда он мимо шел а он размахивая ксивой на них кинулся и получил по щам, оказался каким то преподавателем что ли, и вообще командировочным, короче одни понты, сам служу в смежной конторе и сейчас конечно у такого был бы совершенно другой расклад, но в начале нулевых было проще

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наградят
Автор поста оценил этот комментарий

легко

Автор поста оценил этот комментарий
Полковник - сам себе начальство, очень даже. Особенно, если не центр большого города. Освещения в СМИ не было, менты, как ни странно, доносить не пытаются. Все равно полковнику спустят.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как накажут. У них с этим строго
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пальчиком погрозят и скажут стараться больше так не делать. Или вы в другой реальности живёте?
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно снимает. И новые вешает. Звёздочек поменьше, но они крупнее. По 5 рублей...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Полковник ФСБ - это каста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наследственное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что публика на Пикабу уже не та, что , скажем три года назад. Даже мой вполне мирный коммент жёстко заминусован. Просто так... Да, это деградация...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. Едем с другом с учёбы на выходные домой из города побольше в город поменьше. На электричке. Время - вечер, уже темно. Людей много, вагон полный. Чуть поодаль от нас едут два мужика лет 40-45. Бухают водочку, не бузят, но достаточно шумно сидят. Периодически пытаются пригласить к себе каких-нибудь девченок, за компанию. В вагон заходит охранник - дед пенсионного... Ой, простите, предпенсионного возраста. Делает господам замечание - они, естественно, кладут на него хуяру. Ситуация повторяется. Где-то через полчаса в поезд садится мент с собакой. Молодой сержант. Охранник аж обрадовался, я слышал как он сказал "вот вас-то я и ждал". Провёл он мента к нарушителям порядка и... Ничего. Мент попросил вести себя потише и ушёл. Потом друг мне сказал, что это два следака из нашего города.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, ему еще разок объяснят, да так, что будет ловлю уже устраивать на той стороне Стикса

Автор поста оценил этот комментарий

ко мне один раз также подошел мент и какой то мужик в моем дворе. говорит напали, ограбили. мент спрашивал похож ли я, но мужик не опознал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а меня опознал, потом правда отказался, менты и фсбшники нормальные попались, понимали что не я это но всеж в газельке с операми по душам поговорить пришлось, кто, откуда, чем живу, тачку пощупать ходил один, теплый ли капот, а этого даже не грабили, дали в бубен просто и убежали

1
Автор поста оценил этот комментарий

странная какая-то история. Ментам похрен кто он и что, из другого ведомства-пошел нах с указаниями. Разве что начальство минимум нач. овд даст распоряжение в таком подчинении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж на то пошло, то всем службам предписано оказывать содействие, и это даже отображено в служебном удостоверении, и если он поднял службу собственной безопасности через дежурного, немудрено что подняли и ментов, как бы по их линии преступление, это я сейчас так думаю как сотрудник другого ведомства с другим названием отличающимся одной буквой, по крайней мере у нас было бы тоже самое, да ментам так то и было пофиг кто чего, они отрабатывали нападение с телесными по обычной схеме а не в зад его целовали, то что он бегал и орал им было по барабану, так, вид делали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку