Когда жизнь показалась скучной.

Меня зовут Мария,мне 22, и мне захотелось поехать на море, в Сочи,точнее в Лазаревском. Мы с подругой заранее нашли жильё по фото и описанию и по фотографиям не плохо за 13 тысяч, созвонились и договаривались. Прилетели в Адлер в 21 час, решили заранее забронировать номер на ночь,а уже с утра в Лазаревское, хоть нас хозяин жилья уговаривал прям ночью приехать. Но мы кремень, решили что ночуем в Адлере. В итоге переночевали в гостинице, собрались в Лазаревское. Сели на поезд, нас встретил на перроне хозяин жилья, помог с сумками, повез в свою обитель. Приехали мы и вздрогнули так, как жильё на горе, кухня на улице, даже не под крышей, туалет на улице, точнее сказать биотуалет, душ на улице, а сама "комната"-сарай какой-то, всюду валяются дохлые насекомые, грязно, стрёмно,сыро. Мы поморщились, обсудили с подругой, и решили, "нет, спасибо,но нам такой вариант не подходит."Он сажает нас в машину, везёт обратно к ЖД вокзалу. И вот мы стоим в 15 часов,около ЖД с сумкамии,без понятия,что делать. Бронируем жильё на ночь через сайт, вызываем такси, закидываем сумки в номер снятый на ночь. Ищем в срочном порядке, либо жильё ,либо работу с жильём. Нашли, работа официантами на набережной, жильё предоставляют, идём на собеседование. Работа ежедневно с 16:00 до 6 утра, а жильё это пристрой к кафе,которое ещё не функционирует. Сказали подумаем, пошли по набережной, спрашивать о вакансиях, а все уже штат набрали. Пока гуляли, увидели объявление о сдаче жилья, набрали. Добрый дядя армянин, послушав нашу историю, позвонил своему другу, скажем зовут его Ара, который тоже сдает жильё, только дешевле и не посуточно. Приехал, сказал 15 тысяч комната, мы поехали посмотреть, комната маленькая, тоже на горе, но дом более менее, душ,туалет в доме на этаже. Когда я спросила про стиральную машину, у Ары были такие глаза, в которых писалось "а что такие бывают?". Ну мы такие,ладно не страшно,мы люди не гордые,постираем руками. Оплатили 15000. Затем стали искать работу, нашли. Стали рисовать рисунки хной и блёстками, получалось ужасно, друг друга изрисовали. Поработали пару дней, получили за каждый день по 500 рублей,подумали что это не наше, уволились. Стали дальше искать. Нашли, продавцами сувениров. Поработали пару дней,не понравилось. Уволились. Стали дальше искать, сосед по комнате предложил пойти к его знакомому официантами,сходили вроде норм, устроились. Вроде начали более менее зарабатывать деньги. А так как жильё находилось в полутора часах ходьбы,решили дожить месяц и искать новое. Но у жизни свои планы. Ара к 10 июню стал расспрашивать, будем ли мы продлевать,мы сказали, подумаем, в течение недели, 14 июня дали свой отрицательный ответ, он ему не понравился, сказал,что так не делается тогда доживаете до 20 июня и съезжайте, на что получил ответ:"хорошо,но вы вернёте нам часть суммы,за недожитое время, а точнее 5 тысяч, на что он ещё больше разозлился, и сказал:" ничего я вам возвращать не собираюсь,вы вообще мне ещё должны остались, и вообще собирайте свои вещи и проваливайте, у вас есть 2 часа, иначе я сам ваши вещи выкину." А у нас ни договора, ничего. Собрались и свалили, благо руководство на работе оказалось адекватным, нашли жильё. И мы переехали в жильё с кондиционером, дешевле, лучше и ближе чем то. Но радость была не долгой, потом на работе начало наглеть руководство, и требовать делать то, что не входит в наши обязанности, мы пару раз пошли навстречу,потом наотрез отказались делать,то что не обязаны (мыть и подметать пол, напомню мы устраивались официантами). Нам сказали либо моете пол,либо досвидос, ну и мы помахали ручкой. Теперь как будем непонятно. Если кому-то будет интересна моя дальнейшая судьба, может потом отпишусь,как сложатся обстоятельства. Немного фото с моря

Когда жизнь показалась скучной. Море, Длиннопост, Путешествия, Лазаревское, Дурная голова, Жизнь удалась
Когда жизнь показалась скучной. Море, Длиннопост, Путешествия, Лазаревское, Дурная голова, Жизнь удалась
Когда жизнь показалась скучной. Море, Длиннопост, Путешествия, Лазаревское, Дурная голова, Жизнь удалась
Когда жизнь показалась скучной. Море, Длиннопост, Путешествия, Лазаревское, Дурная голова, Жизнь удалась
Когда жизнь показалась скучной. Море, Длиннопост, Путешествия, Лазаревское, Дурная голова, Жизнь удалась
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, похоже вы из разряда "Ищу приключения на задницу, кто поможет, обращайтесь!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку