Когда живешь на юге России

Когда живешь на юге России
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж -16, чем это дерьмо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Иииии... побеждает Нижневартовск!
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все же, когда -24, а ощущается, как -36 это не так чувствуется, как на самом деле -0, но по ощущениям -16 с порывами ветра до 33мс и летящие в тебя машины) (сегодняшний прогноз погоды)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сама из Ростова) за окном сейчас пролетают плохо закрепленные дети, собаки и арматура на стройках колышется
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, у нас в соседних городах почти штиль) Геленджик, например)
Какие-то в Ростове действительно хиленькие дети) У нас школы открыты даже))
Была в Ростове в конце мая (проездом, в Таганрое каталась), так вот, у нас по вечерам было тепло в Новороссийске, ну и я думаю: "ай, места мало, не возьму толстовку с собой, в футболке норм будет". Парень мой оказался умнее, он свою-то впихнул. Как же у вас блин холодно было вечером. Пока на вокзале были, я чуть дубу не дала) Погода бессердечна)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда переехала сюда, долго не могла понять как в межсезонье одеваться. Утром дубняк, днем на 10 градусов теплее. У нас можно встретить на улице людей в куртках и в футболках. Сразу видно кто когда из дома вышел
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, десятого ноября запечатлела (сама я была только в толстовке, ждала парня, пока он выйдет из дома). Ну так скажу, в тени я замерзала в теплой толстовке. Удивилась, увидев такого паренька)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз опять в мае в Таганрог через Ростов и обратно,  очень бы хотелось выбраться за пределы вокзала в Ростове на денек, уж очень красивым город показался)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар красивее гораздо, имхо
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все лучше, где нас нет. А вообще, Краснодар - большая деревня с дешевыми квартирами. Пробки как в Москве, зарплаты как у нас, клево, что концерты разных исполнителей проходят, в отличие от моего города. Обидно, что у нас однокомнатная квартира более-менее нормальная в любом районе начинается от 1.5к - даже без предчистовой отделки, а в Краснодаре за столько же можно купить приличную двушку, 60м2 в новостройке с хорошим ремонтом. Плак-плак. Ростов мне много впечатлений принес. Ездили с парнем на сессию (тогда еще только дружили), в Таганроге учимся. Так вот, Таганрог, конечно, тот еще Залупинск, как наш Славянск или Абинск. Очень было обидно, что все такое советское и заброшенное, а когда ночью уже ехали на вокзал ростовский - очень красиво все так, поэтому в памяти и отложилось, насколько Ростов интереснее, чем тот же Таганрог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну по сравнению с Усть-Урюпинском, Ростов красивый, возможно) всё-таки областной центр
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Ростов больше понравился. Единственный плюс Краснодара перед Ростовом - в Краснодаре гораздо чище.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Крас понравился тем, что много гулятельных и просто живописных мест. Брусчатка кое-где в проулках-переулках. Красная улица, куча всяких интересных театров и прочих культурных заведений.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове тоже есть красивые места, но да, Ростов более урбанистичный город, хотя меня он этим и привлекает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в мае тут хорошо. Тепло, зелено, нет злоебучего ветра (как зимой) или жары +32 без малейшего ветерка.
мне больше в прибалтике климат понравился, в Риге. Зимой можно ходить в капроновых колготках под платье, без шапки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивило, что климат немного отличается, как раз у нас тогда была та самая жара, а приехали туда, и даже морозит)

Автор поста оценил этот комментарий

Если недавно переехали, то можете не знать, что в Новороссийске погода ещё и по районам города разная. Например, в южном районе всегда на несколько градусов теплее, но при этом дождливей, чем в центре. На Шесхарисе всегда ветер сильнее, чем в центре. В 13-м мкр, Цемдолине и дальше на пару градусов холоднее, чем в центре. Вышел из дома в южном районе, взял зонтик. Доехал на Шесхарис - ветер ощутимо валит незакреплённые щиты. Поехал в Цемдолину - замёрз там.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в Новоросе, а в Ростове
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, принято) Ну тогда теперь вы знаете этот маленький секрет нашего города. Живите с ним!)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти смирилась
Автор поста оценил этот комментарий

В Южном районе ветреннее, за счет моря. В центре всегда теплее. Шесхарис и Балка - зимой из дома лучше не выходить. В 13-ом даже довольно тепло, знаешь ли. А в цемдолине... Работаю на золотой рыбке, сижу в двух толстовках и куртке-парке в офисе и мерзну

Автор поста оценил этот комментарий

Сосед, не смотри на погоду в Геленджике по гисметео ) Он в наглую пи...

Проблема в том что метеостанция в Геленджике находится на маяке толстого мыса и в аэропорту. Если по аэропорту еще что то надувает, то до толстого мыса не долетает с гор , мешает бухта, возвышение и плотная застройка города.

Когда ездишь по Геленджику в Норд-Ост это реально ощутимо. И если на новом автовокзале летают дети и взрослые от порывов ветра из ведьминой щели, то на толстом мысе даже листва, бывает не шевелится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как же охуенно, когда у тебя +8

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку