-2

Когда жене нужно больше взяток

Вашему вниманию фрагмент из материалов расследования о договорных футбольных матчах

В одном из разговоров арбитр сообщил своей жене, что обе команды предлагали ему большое количество денег за победу, но в итоге они сыграли вничью и он получил "копейки", поэтому не сможет закончить ремонт. В ответ жена заявила, что они сходят в церковь, поскольку ее супруга-арбитра могли "сглазить", и именно по этой причине он не может получить достаточное количество взяток за судейство.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=263&v=y3eM3h...

Разговор с женой с 13:20

Найдены дубликаты

Похожие посты
295

Ответ на пост «Случай в дороге» 

Скорее случай НА дороге.

2008 год, я из молодых прорабов перешёл в молодые мастера.

Это не понижение, а повышение))) Организация та-же, подразделение другое. "Управление механизации". Все трубовозы, экскаваторы, бульдозеры, краны, вся техника наша.

И "Управление механизации" ещё занимается горизонтальным бурением и испытанием трубопроводов.

Вот на испытания и бурение я и перешёл мастером.

Единственное место, где не платили зарплату. То есть её платили, но в единственном месте ты сразу знал, сколько получишь. Если у остальных были в то время премии, КТУ и всякая другая ерунда, то тут я имел 25% от сметной стоимости. Стоит переход миллион, 250 к. мои, ну и дели их по бригаде. Водители, механизаторы, механики любили со мной работать. Им хорошая прибавка шла. То есть электрик, водитель, механизатор когда со мной работали, спокойно брали лопату в руки и шли копать землю, если нужно было.

В общем газопровод местного значения у нас в Ростовской области. Но 11 переходов через дороги. Два из них через федералку М4.

Живём прям на объекте,в вагончике, условия аховые, но за те деньги, что получаем потерпеть можно. Это всё не долго, обычно идём впереди планеты всей, монтажники от нас в двух переходах, а то и в трёх.

Доходим до М4.

Система такая: рабочий котлован, приёмный котлован, между ними переход.

У меня с собой 6 дорожных знаков. Ограничение скорости. 60-40-20. Перед работой я их расставляю на обочине перед котлованами.

Котлованы раскопаны, мы работаем в рабочем. Конечно водителям на наши знаки пофиг.

Ну котлованы от обочины в принципе далеко, надо постараться, чтобы в них влететь, даже ночью. Но знаки есть, стоят.

Через пару дней замечаем, на противоположной стороне подъезжают ГИБДД ну и давай тормозить каждого второго-первого.

Работаем день, и они работают день)))

Бригадир наш смотрел на это дело, и пошёл к ним.

Приходит. Говорит, пошёл и сказал, что раз наши знаки и мы работаем, то надо-же делиться. Ну поржали они, бригадир типа в шутку перевёл всё это, постояли ну и всё.

На другой день пришёл милиционер и принёс нашу долю)))

Не знаю, что повлияло. То-ли то, что знаки наши, то-ли то, что выглядели мы как бичи с вокзала, грязные, в драных шмотках. А ещё лето, жара, пыль. Типа пожалели, на еду дали.)))

В общем неделю мы работали на том переходе, и неделю мы получали "нашу долю".

157

Зять председателя Владимирского арбитражного суда вымогает взятку

Открытое письмо председателю Арбитражного суда Владимирской области

Уважаемый Корнилов Евгений Евгеньевич!

(Вам решать - уходить на пенсию с почетом или как-то иначе…)

Полный текст здесь: https://telegra.ph/Zyat-predsedatelya-Vladimirskogo-arbitraz...

В наказание мне и моей семье за то, что я не отдал вымогаемую с меня ВЗЯТКУ, сначала строителю, а потом родственнику Председателя 1ААС, начиная с 2011 года по настоящее время моя семья вынуждена отстаивать свои права в Арбитражном суде Владимирской области против посягательства злоумышленников на наши имущество, здоровье, честь, достоинство и деловую репутацию.

Под Вашим Председательством в период с 2011 по 2018 годы путем различных финансовых, экономических манипуляций и воздействием на судей с меня, Грызунова Дмитрия Викторовича, взыскали искусственную задолженность в размере 5,6 млн. рублей и, далее, по другим искусственным документам объявили несостоятельным (банкротом).

Грызунов Дмитрий Викторович - искусственно признанный банкротом, инвестор и обманутый дольщик строительной компании ЗАО "Центрстройград" .

Это подтверждается следующими фактами:

22 марта 2010 года я, Грызунов Дмитрий Викторович, инвалид II-ой группы, заключил договоры участия в долевом строительстве помещений с генеральным директором ЗАО «Центрстройград» Свирским Александром Маевичем.

Генеральный план застройки представленный мне перед заключением договоров

Вот так должны быть построены помещения в отдельном 5-ом подъезде (второй свет через стеклянный купол на крыше)

По условиям заключенного договора №16/М должно быть построено помещение (№6) на 1-ом этаже 5-го подъезда III-ей очереди строительства жилого дома №23 по ул. Сакко и Ванцетти, г. Владимир по цене 41 тыс. руб. за 1 кв.м., итого стоимость составила 8 003 200 рублей за 195,2 кв.м.. (ниже ссылки на скан-копию договора 16/М и передаточный акт)

https://yadi.sk/i/xt8lIex_NO4KWQ

https://yadi.sk/i/9iZujFSd48vZQg

По условиям заключенного договора №17/М - помещение (№8), располагающееся ниже помещения (№8), в ЦОКОЛЬНОМ этаже по цене 40 тыс. руб. за 1 кв.м., итого стоимость составила 6 988 000 рублей за 174,7 кв.м.. (ниже ссылки на скан-копию договора 17/М и передаточные акты)

https://yadi.sk/i/PjYx0Vu2NhRk1w

https://yadi.sk/i/8RKKcJg1kkuFjA

Итого суммарная стоимость помещений по договорам 14 991 200 рублей.

В счет ЗАО «Центрстройград» было выплачено 15 134 087 рублей.

Данная сумма состояла из:

9 921 600 рублей - непосредственное перечисление денежных средств на расчетный счет ЗАО «Центрстройград» (из них: 2 421 600 первоначальными платежами по ДДУ 16/М, 17/М; 7,5 млн. рублей платежными поручениями)

5 212 487 рублей - выполнение работ по инженерному обеспечению данного жилого дома №23 (системы отопления, водоснабжения, канализации, пожаротушения и т.п.) (8 413 038 рублей за минусом оплаченных 3 200 551 рублей)

Исходя из расчетов за помещения №6 и №8 мной было выплачено все в полном объеме, даже более этого.

Однако Свирский Александр (директор ЗАО "Центрстройград") не зачел выполненные мной работы в счет оплаты помещений на сумму в 5 212 487 рублей, за зачет этой суммы потребовал сумму коммерческого подкупа размером 1 500 000 рублей.

Генеральный директор ЗАО "Центрстройград" Свирский Александр Маевич

Кроме этого, Свирский Александр ввел меня в заблуждение относительно качества и расположения предлагаемого к строительству помещения №8 и построил его в ПОДВАЛЬНОМ этаже дома по цене 530 000 рублей, когда по договору мне должно быть построено помещение в ЦОКОЛЬНОМ этаже и стоимость его 6 988 000 рублей, что в 13 раз больше подвального помещения.

Построенные помещение №6 на 1-ом этаже и под ним помещение №8 в ПОДВАЛЕ дома

Наглядное отображение, чем отличается цокольный (надземный) этаж от подвального (подземного)

Просьба об изменении проектной документации в части, в том числе перепланировки подвального помещения, была направлена в адрес ГУП "Владимиргражданпроект". В дальнейшем проект был изменен только в части водоснабжения и отопления. Подвальное расположение помещения (техподполье) на расположение на цокольном этаже проектом не менялось. Для видимости изменения проекта заместитель директора Голованова Ольга предоставила план помещения, где расположение помещения указано на цокольном этаже. В действительности же помещение №8 располагалось по проекту в подвальном этаже и было также построено в подвале дома.

Обращение в ГУП "Владимиргражданпроект"

Представленный план подвального помещения №8, якобы будучи располагающегося на цокольном этаже.

Согласно представленному макету генплана застройки помещения 6 и 8 должны быть расположены в отдельном 5-ом подъезде. Но в ходе строительства дома над моими помещениями началось возведение еще дополнительных 3-х этажей с жилплощадью. Со слов Свирского Александра это вынужденная мера, так как город якобы увеличил аренду за земельный участок под домом. На самом деле все было предусмотрено проектом еще в 2008 году. А представленный макет с отдельно расположенными помещениями служил лишь уловкой для заключения договоров.

Итоговое состояние - над моими помещениями в 5-ом подъезде еще надстроили 4 этажа

При таких обстоятельствах Свирский Александр должен был вернуть уплаченные мной деньги за ПОДВАЛ, как за ЦОКОЛЬ в размере около 7 млн. рублей. Вместо этого Свирский А.М. зарегистрировал в Росреестре сумму за 2-мя помещениями в 4,5 млн. рублей. Остальные 10,5 млн. рублей вывел через различные подконтрольные им организации.

Но Свирский Александр руководствовался преступными целями и, не получив требуемую сумму коммерческого подкупа размером в 1 500 000 рублей, обратился в суд в 2011 году с требованием взыскания созданной им же искусственной задолженности в общей сумме 5,6 млн. рублей. (Общая сумма дел №А11-9677/2011, №А11-9678/2011)

В 2012 году я обратился в Арбитражный суд Владимирской области с требованием к ЗАО «Центрстройград» в лице Свирского А.М. о взыскании 5,2 млн. рублей за выполненные мной работы и установленное оборудование на доме 23 по ул. Сакко и Ванцетти, г. Владимира. Однако суд необоснованно отказал в моих требованиях.

Ходатайство о назначении экспертизы на предмет выявления недостатков работ, на которые голословно ссылался Свирский Александр, на предмет установления объема выполненных работ Арбитражным судом Владимирской области в его лучших традициях ПРОИГНОРИРОВАНО.

Под Вашим председательством судья Устинова Наталья Владимировна по противоречивым документам, содержащимся в материалах дела №А11-9677/2011, о расположении помещения №8 (не то ЦОКОЛЬНЫЙ этаж, не то ПОДВАЛЬНЫЙ) вынесла решение о взыскании с меня суммы задолженности в 3 млн. рублей за ПОДВАЛ жилого дома стоимостью 530 тыс. рублей, как за ЦОКОЛЬНЫЙ этаж стоимостью почти в 7 млн. рублей.

Под Вашим председательством в материалы дела №А11-9677/2011 поступило заведомо ложное фальсифицированное доказательство строительно-технической экспертизы, которым ПОДВАЛЬНОЕ помещение №8 было признано расположенным на ЦОКОЛЬНОМ этаже.

Под Вашим председательством судья Устинова Н.В. отказала мне, юридически необразованному гражданину, в устном ходатайстве об объединении судопроизводств моих дел №А11-9677/2011, №А11-9678/2011, №А11-5778/2012.

Под Вашим председательством судья Щавлева Анна Львовна в деле №А11-5778/2012 ПРОИГНОРИРОВАЛА, то есть не дала никакой оценки и не разрешила по существу письменное ходатайство о назначении строительно-технической экспертизы на установление объема выполненных работ в сумме 8,4 млн. рублей на жилом доме 23 по ул. Сакко и Ванцетти.

Под Вашим председательством судья Щавлева А.Л. полностью отказала мне в иске по делу №А11-5778/2012, не удовлетворив даже неоплаченную договорную стоимость в сумме 2 млн. рублей.

Под Вашим председательством вышеперечисленные действия судей Устиновой Н.В. и Щавлевой А.Л. в конечном итоге способствовали увеличению искусственной задолженности против меня и предоставили возможность совершения уступки прав требований искусственных задолженностей учредителям ЗАО «Центрстройград» в ущерб моим имущественным правам. Создали так называемый кассовый разрыв, когда я не мог погасить установленную судом задолженность в сумме основного долга в 5 млн. рублей своими встречными правами требования на сумму 5,2 млн. рублей.

Под Вашим председательством судья Волгина Оксана Александровна в деле №А11-9678/2011 в определении от 07.02.2018 года ЛЕГАЛИЗОВАЛА преступные замыслы Моргунова Романа Николаевича (зятя Председателя арбитражного апелляционного суда).

Председатель Первого арбитражного апелляционного суда Кузнецов Владимир Иванович

Родственники арбитражного управляющего Моргунова Романа Николаевича

Кузнецов Владимир Иванович с дочерью (женой Моргунова Романа) (фотографии взяты из публичного аккаунта Ольги в Instagram)

Моргунов Роман Николаевич со своей женой в Ватикане (Аккаунт Ольги в Instagram)

Отдых в Сочи за счет обманутого дольщика Грызунова Дмитрия Викторовича

Арбитражный управляющий Моргунов Роман Николаевич со своей женой Кузнецовой Ольгой

Моргунов Роман Николаевич женат на дочке Кузнецова Владимира Ивановича - Ольге Владимировне.

Моргунов Роман являлся арбитражным управляющим ЗАО «Центрстройград» и в ходе банкротства вымогал с моей семьи 2,5 млн. рублей за произведенный им возврат искусственных задолженностей в конкурсную массу, за зачет моих встречных требований к ЗАО «ЦСГ» и за получение своей недвижимости в собственность без ДОЛГОВ.

Эти денежные средства являлись вознаграждением арбитражного управляющего, утвержденного в деле о банкротстве и подлежали возмещению за счет возврата имущества банкрота ЗАО «Центрстройград», за счет привлечения к субсидиарной ответственности Свирского Александра, НО НЕ ЗА СЧЕТ МОЕЙ СЕМЬИ!!!

Не получив вымогаемые деньги, Моргунов Р.Н. совершил мнимую и повторную уступку прав требований искусственных долгов на 5,6 млн. рублей своему подставному лицу Дербеневу Сергею Валерьевичу. За него и под его фамилией Моргунов Роман внес 24.11.2017 года сумму на счет ЗАО «ЦСГ» в размере 969 500 рублей.

Далее, 27.11.2017 года деньги в общей сумме 739 587 рублей выводятся Моргуновым Романом в следующем порядке:

30 000 рублей на счет Моргунову Р.Н. за вознаграждение конкурсного управляющего за октябрь 2017 года;

156 600 на счет скрытому сотруднику Серегиной Марии Дмитриевной в качестве выплаты заработной платы с апреля 2016 года по сентябрь 2017 года (примечательно то, что согласно финальному отчету банкротства ЗАО «Центрстройград» в графе текущие платежи по зарплате АУ Моргунов Р.Н. поставил прочерк, то есть скрыл информацию о факте выплаты заработной платы сотрудникам от публичного доступа в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве);

359 244 рублей на счет Моргунову Роману в качестве вознаграждения конкурсного управляющего за тот же период с 08.06.2015 по 30.09.2017 гг., что было выплачено ранее, 13.10.17 года;

6 743 рублей на счет Моргунову Роману в качестве возмещения расходов конкурсного управляющего с 01.12.2014 по 07.06.2015 гг.;

187 000 рублей на счет Моргунову Роману в качестве его вознаграждения как временного управляющего 01.12.2014 по 07.06.2015 гг.;

Далее, 28.11.2017 года Моргунов Роману собирает сумму в 735 500 рублей, состоящую из вышеперечисленных денежных сумм и производит оплату остатка через гр-на Дербенева С.В., таким образом, приобретая себе право на мое ИСКУССТВЕННОЕ банкротство.

ПОД ВАШИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРОТИВ МЕНЯ ВОЗБУДИЛИ ПРОИЗВОДСТВО ОБ ИСКУССТВЕННОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) №А11-3520/2018 по заявлению гр-на Нехаева Артема Алексеевича, которое подал в канцелярию суда исполнитель рейдерского захвата Савельев Виктор Александрович (помощник финансового управляющего Нехаева Артема Алексеевича, представитель подставного лица Дербенева Сергея Валерьевича, представитель другого подставного лица, одновременно кредитор, представитель собрания кредиторов, великий и многоликий)

Друзья мародеры

Финансовый отжимающий (арбитражный управляющий) Нехаев Артем Алексеевич

Арбитражный управляющий Нехаев Артем Алексеевич

Финансовый отжимающий восседает на отжатом им автомобиле Грызунова Д.В.

Агент по недвижимости, автодилер, юрист с высшим образованием Савельев Виктор Александрович

Савельев Виктор Александрович

Под Вашим председательством 3-го судебного состава меня, инвалида II-ой группы, лишили средства транспорта, используемого мной в связи с инвалидностью. В мае 2019 года угнали мой автомобиль с деньгами, которые были украдены.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава против меня совершено преступление и принимаются попытки по легализации умышленной невыплаты мне в полном объеме пенсии по инвалидности более 4 месяцев подряд.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава справка о нуждаемости инвалида в средстве транспорта судьями Гиндулиной Валентиной Юрьевной и Гуськовой Дарьей Евгеньевной ИГНОРИРОВАЛАСЬ. В связи с этим в исключении из конкурсной массы ИСКУССТВЕННОГО БАНКРОТСТВА моего автомобиля мне ОТКАЗЫВАЛИ.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава мой автомобиль фиктивно продали по заниженной стоимости в 723 000 рублей, задаток за который в размере 144 600 рублей внесен с моих кредитных средств и накопленной пенсии по инвалидности Нехаевым Артемом через подставную организацию ООО "Транспорт-Солюшнс".

Под Вашим председательством 3-го судебного состава утверждены торги по продаже моей недвижимости в счет погашения ИСКУССТВЕННЫХ задолженностей, которые принадлежат группе лиц во главе с зятем бывшего Председателя арбитражного апелляционного суда (Моргуновым Романом)

На одном из судебных заседаний судья 3-го судебного состава Гуськова Дарья Евгеньевна сообщила мне о том, что я могу выбрать любого судью для ведения навязанного мне ИСКУССТВЕННОГО дела о банкротстве №А11-3520/2018.

Своих слов судья Вашего судебного состава Гуськова Дарья Евгеньевна не сдержала, в отводе судьи отказала.

Уважаемый Евгений Евгеньевич предлагаю Вам принять непосредственное участие в рассмотрении моего ИСКУССТВЕННО созданного Моргуновым Р.Н. банкротства по делу №А11-3520/2018 с привлечением виновных лиц за доведение меня до несостоятельности (банкротства) к субсидиарной ответственности.

Евгений Евгеньевич Вам необходимо работать над собой!

Действия вышеперечисленных лиц во время Вашего председательства позорят доброе имя юриста Кузнецова Владимира Ивановича...

Банкротный офис Моргунова Романа вблизи выстроенного нового Арбитражного суда Владимирской области (с надземным переходом)

Сайт компании опытных и деловых банкротчиков здесь. Приходите к Моргунову Роману в офис (штаб-квартиру) за помощью, он еще подумает помочь вам или оставить вас без одежды. Инструменты для Вашего раздевания - офис, банк и суд - все рядом.

Показать полностью
258

ГБУ Ритуал свозит тонны мусора на территорию кладбища

На новой территории Митинского кладбища организовали настоящий мусорный полигон: куски бетона, дерева, пластик, утеплитель, полиэтилен - всё это послужило материалом для выравнивания территории нового некрополя. Мусором засыпана даже река , идущая вдоль кладбища....

https://www.youtube.com/watch?v=38sOV7UmrUY

5586

Как заработать миллион: начальник тюменской колонии организовал в зоне вип-хаты за 100 тыс рублей в месяц

Как заработать миллион: начальник тюменской колонии организовал в зоне вип-хаты за 100 тыс рублей в месяц ФСИН, ИК, Колония, Наказание, Коррупция, Взятка, Тюмень, Начальник

Сколько ходит легенд о зарубежных тюрьмах, в которых «лучше, чем у нас в санаториях», а то и в обычных квартирах. Начальник одной из колоний в Тюмени, видимо, решил, что подобные условия должны стать реальностью и на нашей земле. Результат такого «новаторства» – реальный тюремный срок.

Так, как сообщает региональный Следственный Комитет, начальник ФГУ ИК-1 Тюмени Игорь Чурсин (конечно же, уже бывший) в течение трех лет с 2016 по 2019 создавал для заключенных своего казенного дома люксовые условия. Конечно же, не от широты души, а за взятки. Двое преступников, осужденных на длительные сроки за особо тяжкие, получили себе своеобразное VIP-жилье. Оно располагалось в цехе, прямо на территории колонии.

Так, преступники могли свободно пользоваться телефонной связью, выходить в интернет, смотреть телевизор, когда вздумается. Также у них был собственный холодильник для хранения продуктов. Более того, один из таких привилегированных заключенных вообще организовал магазин продуктов прямо в колонии.

Само собой, «жилье» было не бесплатное, таким образом начальнику колонии удалось заработать 2,4 миллиона рублей.

И это еще не все. Пользуясь своим служебным положением, Чурсин завел себе «рабов» – двух заключенных, которые на протяжении пяти лет занимались тем, что делали ему мебель. Причем это не было какими-то тюремными работами. В результате заключенные произвели мебельной продукции на сумму примерно в 140 тысяч рублей. Все «работы» впоследствии были перевезены в дом матери Чурсина.

А год назад силовик решил, что теперь можно зарабатывать по-крупному. Так, у одного из заключенных он вымогал оплату в размере 10 миллионов рублей за то, что подпишет ему положительную характеристику. Собственно, эта взятка и стала роковой. После того, как Чурсин получил часть обещанных средств, его задержали и заключили под стражу.

Стоит отметить, что экс-начальник не стал отрицать свою вину и всю дорогу сотрудничал со следствием. Однако это не уберегло его от штрафа в размере 150 тысяч рублей и 8 лет строгого режима.

Показать полностью
47

Все дворы забиты новыми машинами, говорите - кто же эти люди? Вот тут фамилии указаны нескольких человек

В Барнауле 21 июля вынесли приговор бывшему судье Арбитражного суда Алтайского края Владиславу Колесникову. Отработав в этой должности всего два с половиной года, он попался на взятке, и теперь семь лет проведет в колонии строгого режима, а также заплатит штраф 8 млн рублей. В суд 45-летний Колесников приехал с большой дорожной сумкой, сказал, что раскаивается и попросил в связи со состоянием здоровья не брать его под стражу до вступления приговора в законную силу.

Судья Марина Молокоедова к просьбе бывшего коллеги не прислушалась — Колесникова взяли под стражу после оглашения приговора.

Сама фабула уголовного дела судьи Колесникова, которое вело региональное управление Следственного комитета, по российским меркам весьма банальна: рассматривая очередной арбитражный спор, судья согласился взять деньги за вынесение решения в пользу одной из сторон.....

Так или иначе, но люди, управляющие «Кубанкой», выделили 3 млн рублей на «решение вопроса». Судья Владислав Колесников деньги взять согласился. Все переговоры и передача взятки проходили в здании Арбитражного суда Алтайского края, рядом с ним и в ближайшей популярной кофейне.

Интересно, что опытные посредники в передаче взятки судье обставили вопрос так, что сам Колесников из 3 млн получил, по данным прокуратуры Алтайского края, лишь 800 тыс. рублей.

В числе тех, кто провернул передачу взятки, — теперь уже осужденный к длительному сроку колонии экс-судья алтайского арбитража Руслан Тэррии, а также Алексей Долгов — человек, фигурирующий в материалах проверок правоохранительных органов в отношении судьи Алексея Городова.

https://altapress.ru/zhizn/story/altayskiy-arbitrazhniy-sudy...

1702

Жители Левобережного обратились к премьеру Мишустину

24 июня жители Левобережного района Москвы обратились к премьеру Михаилу Мишустину. Причиной стало решение московских властей отказаться от строительства детского сада на 140 мест в пользу коммерческих многоэтажек.

Жители Левобережного обратились к премьеру Мишустину Чиновники, Михаил Мишустин, Москва, Стройка, Коррупция, Взятка, Видео, Длиннопост

Для этого земельный участок, предназначенный для дошкольного образовательного учреждения, был подарен передан застройщику без проведения торгов. Также никого не смутил тот факт, что старое здание на этом участке было снесено за 75 млн из кармана налогоплательщиков бюджета города.

Московское Правительство так торопилось выдать всю разрешительную документацию до вступления в силу поправок в закон о долевом участии, что ключевой документ – разрешение на строительство – был выдан по договору аренды несуществующего земельного участка.

Мимо акции не прошла и актриса Агата Муцениеце.

https://www.instagram.com/p/CB0Hay1j46b/

Ну и без цирка не обошлось.

Показать полностью 1
4975

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда Вячеслав, Володин, Госдума, Жена, Длиннопост, Коррупция, Политика, Негатив

Вячеслав Володин обзавелся молодой женой, которая оформила на мать думского спикера двухэтажную квартиру за полмиллиарда рублей, выяснил The Insider. 84-летняя пенсионерка Лидия Барабанова, мать Володина, впервые оказалась в центре скандала в августе 2018 года, когда ФБК Алексея Навального нашел у нее 400-метровую квартиру на Мичуринском проспекте в Москве. Она была оценена в 230 млн рублей. Как оказалось, спустя всего месяц после публичного скандала Барабанова расширила свои владения. В сентябре того же года, согласно имеющейся у The Insider выписке из Росреестра, подконтрольное Барабановой ООО «Инвест Холдинг» купило двухэтажную квартиру в ЖК «Фьюжн Парк» на улице Усачева в Москве.

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда Вячеслав, Володин, Госдума, Жена, Длиннопост, Коррупция, Политика, Негатив

Фирме Барабановой принадлежат 373,7 м² на 6–7 этажах. По соседству с ней квартира продается по цене 1,077 млн рублей за квадратный метр, а этажом ниже — по 1,56 млн. Исходя из этого, недвижимость Барабановой стоит примерно от 400 до 600 млн рублей.

Володин почти всю жизнь официально работал на различных госдолжностях и не имел права заниматься предпринимательством. Бизнес-активы, в том числе агрофирмы в Смоленской области, оформлены на его пожилую мать. В «Инвест Холдинге» Барабановой принадлежит 51%. Долей в размере 3% распоряжается экс-помощник Володина по работе в правительстве и администрации президента Артем Балыхин. Оставшиеся 46% оформлены на жителя Мордовии Юрия Полякина.

До 2016 года доля Юрия Полякина была под контролем у его дочери Яны Полякиной. Эта 33-летняя женщина также уроженка Мордовии и связана с командой спикера Госдумы по ряду политических проектов (организация «Я — гражданин» и др.). Как известно, Вячеслав Володин со своей первой супругой развелся, однако последние годы носил на правом безымянном пальце обручальное кольцо. Судя по всему, официально он женат все же не был: в его декларациях о доходах отсутствовали сведения о спутнице жизни.

Возможно, теперь все изменится: The Insider обратил внимание, что Яна Полякина сменила фамилию на Володина. Соответствующие сведения были внесены в ЕГРЮЛ в марте этого года.

В базе ГИБДД содержатся сведения о приобретении Яной Полякиной (совпадает дата рождения) автомобилей Infiniti, Cadillac Escalade, Porsche Macan и Honda CR-V. Там же указан ее мобильный телефон: 89651****66. Как установил The Insider, обладатель этого номера использовал аккаунт на сервисе «Мой Мир@Mail.ru» под именем «Яна Полякина». Доступ к странице ограничен, но несколько фотографий доступны:

В публичном доступе о Полякиной сведений не так много. Зато можно послушать, как она поет (поет хорошо).

Согласно имеющейся у The Insider выписке о переходе прав, квартира в ЖК «Фьюжн Парк» раньше принадлежала как раз Полякиной-Володиной. Вряд ли фирма матери спикера Госдумы выкупила ее по рыночной стоимости в полмиллиарда: годовые доходы ООО «Инвест Холдинг» не превышают 15 млн рублей. Переоформить семейную недвижимость на юрлицо могло потребоваться ради сокрытия владений от декларирования.

The Insider удостоверился в том, что Лидия Барабанова продолжает владеть и квартирой из расследования Навального. Кроме того, самому Вячеславу Володину принадлежит 167-метровая квартира в ЖК «Малый Козихинский, 3» (около 230 млн рублей), а у его предполагаемой супруги есть еще квартира в доме на улице Академика Анохина (около 30 млн рублей). У Володина есть и особняк в Истринском районе Подмосковья (152 млн рублей)

Кроме того, на мать Володина записаны и владения в Боброво — охотничье хозяйство с вертолетной площадкой (Володин любит сам управлять вертолетом), озером, баней и несколькими домами. О стоимости хозяйства остается только догадываться.

Таким образом, общая стоимость только известных и поддающихся оценке владений семьи спикера ГД теперь, после находки The Insider, превысила миллиард рублей. При этом общий суммарный задекларированный доход семьи Володина за последние 11 лет составил 722 млн, то есть даже если бы политик все это время питался исключительно любовью к Родине, он не смог бы объяснить происхождение средств на эту недвижимость.

Помощница Володина по работе со СМИ Анастасия Кашеварова сообщила The Insider, что ничего не знает о его новой супруге и затруднилась объяснить источник происхождения средств, на которые была приобретена квартира на улице Усачева.

https://theins.ru/korrupciya/220491

https://echo.msk.ru/news/2646227-echo.html

https://www.znak.com/2020-05-20/the_insider_materi_spikera_gosdumy_volodina_prinadlezhit_nedvizhimost_na_0_5_mlrd_rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://meduza.io/feature/2020/05/20/zhena-vyacheslava-volod...

Показать полностью 5
427

Нет денег на бензин

До чего довели нашу ГИБДД.

Еду домой. уже поздно. В предпоследнем квартале дорога совсем плохая и я еду змейкой. Ну знаете, как на той картинке. Трезвый русски змейкой, пьяный - ровно....

Впереди, перед моим тупичком, странное движение, отъезжает микроавтобус. Странно я думаю, в моём райончике незнакомый в такое время (частный сектор).

Заезжаю к себе в тупик и за 10 метров до моих ворот сзади включается люстра.

Виувиу.

Я остановился, так чтобы к себе заезжать. гэбэдэдэшник поодаль.

Я выхожу, а передо мной, не представившийся " сотрудник". со словами - ваши документы - и светит палкой в салон. говорю этому перцу ,что документы забыл дома - что было правдой, кроме стс.

Пройдёмте в автомобиль..

Прихожу в служебную ладу.

сам этот, с палкой, сел назад, напарник сидит впереди и ведёт разговор.

Кстати сказать, я даже не заметил с каких пор он за мной ехал, т. к. люстра включилась внезапно и видимо полз за мной неизвестно откуда без фар... хотя может притянул автобусик, а тут и я "попался"

у вас - говорят - вообще права есть?

- есть
- как зовут, когда выданы.
и тут я понял, что будет дальше. Называю ФИО Проверяют по рации, мол, есть ли штрафы - нет.
- ну что, с вами делать - надо ехать в РОВД, уточнять личность.
- раз надо, значит надо...но...
- .....а вот у нас денег на бензин нету... - вот этого я и ждал, мякотка... когда он родит, отведя в сторону лицо, чтобы не попало в кадр
- нет ребята, говорю - я так не работаю. Вы меня сейчас на служебный видик записываете, а потом за дачу(попытку) взятки ...... хах....

- выключает регик - да, надо...... ..

- вы лучше расскажите что у вас тут за задача, в переулках и почему вообще, решили осмотреть автомобиль и что я нарушил.
- мы найдём вам причину, не переживайте. Держите ваши документы, досвидания
...
поехали ребята дальше, колымить

Но ведь вот какая штука.

Я же мог быть каким нибудь Асланом улмамбековым, и за "бензин" или так как всё прошло, проехать, пройти, и т.д. Да и вообще, что мешало сказать чужие, заранее известные данные, а самому быть в розыске за серийные убийства?....

Как это было с подобными тем, кто когда то захватили школу, а потом была целая история... Эти бородачи то, ехали через сколько то там десятков блокпостов, в которых всё это прокатывало за 100 долларов......

получается что до сих пор, выдают машину, палку, а дальше сам крутись

Показать полностью
7696

«Жена думает, что я у любовницы». Фанат пришел на матч с плакатом

Болельщик московского «Спартака», игравшего в первом туре с «Сочи», пришел на матч с оригинальным плакатом.

«Покажите меня по телевизору. Жена думает, что я у любовницы», — было написано на куске картона. Шутка это или нет, но теперь жена точно увидела, что муж ее не обманывает, а болельщик получил известность.

«Жена думает, что я у любовницы». Фанат пришел на матч с плакатом Футбол, Плакат, Мама я в телевизоре, Болельщики, Жена, Отношения
1429

Про память

Будит одна женщина своего мужа в 4 утра и спрашивает:

- Кто взял Лигу Чемпионов в 2015?

- Барселона;

- Кто сейчас номер один в Англии?

- Манчестер Сити;

- Кто был лучшим на Мундиале?

- Клозе;

- А сколько мячей он забил?

- 16, дорогая, но что случилось? Зачем ты спрашиваешь меня все эти вещи?

- Вчера у меня был день рождения мудила и ты про него забыл.

1553

В Краснодаре уволили замглавы местного МВД из-за матпомощи, которую выписывала ему коллега - жена.

Вячеслав Яшин до недавнего времени работал заместителем начальника МВД по Краснодарскому краю. Недавно в ведомстве прошла проверка и сотрудники нашли кучу странных приказов о материальной помощи.

Подписывал их Яшин, а готовила его жена. Она работала вместе с мужем, специалистом отдела труда и заработной платы. После проверки Яшина уволили и теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник https://t.me/breakingmash/5434

761

Алиби

Вчера смотрели футбол в баре. Один из друзей редко с нами выбирается, так как немного запойный. Примечательно, что дома совсем не пьет, а как выбирается куда-нибудь, кружка пива попадет в желудок и все, не остановить. И вот вчера после долгого перерыва, он пришел с нами поболеть. Сидим, болеем, перерыв в матче. Все идут на перекур, одеваются, а он из куртки достает колокольчик, нехилый такой и ставит на стол, а то тип в куртке мешается. Все такие ооо эт что за прикол, официанта вызывать? Оказывается, это у жены недавно такой прикол был. Когда она уезжала в деревню, пару раз проверяла его, не забухал ли где. И просила по телефону в колокол их семейный позвонить))

Вот он на всякий случай внезапной проверки и прихватил его. Половина нашей компании ушла в первом часу ночи, вторая осталась вместе с другом и колоколом. Не потерял бы.

моё

2554

«Распил Арена»

«Распил Арена» Футбол, Зенит, Газпром арена, Коррупция, Кубок конфедераций, Чемпионат мира по футболу
http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/361484/

https://regnum.ru/news/2318077.html

http://kareliyanews.ru/novyj-pozor-v-sankt-peterburge-s-nas-...

https://regnum.ru/news/2273098.html

https://worldcuprussia-2018.com/confederation-cup/v-peterbur...

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1394354.ht...

Показать полностью
2843

Заботливый муж

xxx: Моя ушла гулять с подругами, рассказывает: вот одной из подруг муж раз 10 позвонил! Когда будешь любимая, я скучаю бла бла бла. А ты не звонишь((. На следующий день говорит: отбой, чуда не случилось, ОКАЗЫВАЕТСЯ муж дождался подругу, отдал ребёнка и уехал пить пиво и смотреть футбол >_<

443

О детско-юношеском футболе

Сегодня узнал одну удивительную, хотя для кого-то и не очень удивительную, историю.

Один очень хороший друг отца имеет отпрыска 15-ти лет. Парень занимается в одной из футбольных школ команды второго дивизиона. Зовут его Миша.

На каком-то детско-юношеском турнире Мишу заприметили и позвали на просмотр на две недели в школу Спартака. Миша, конечно, согласился. Нельзя не отметить, что парень всю свою сознательную жизнь переживает за Спартак, но и подумать не мог, что выпадет такой шанс.

Так вот, приехал Миша в академию: тренировался, сыграл в паре матчей. Вроде получалось, но сильно на фоне остальных не выделялся. Прошли обозначенные две недели, отца Миши пригласили обсудить судьбу сына в Спартаке. Общался в своём кабинете с отцом почему-то не тренер, который просматривал потенциального спартаковца, а (далее цитата отца Миши) "какой-то зам руководителя академии". Начало было положено с того, что толк в Мише есть и будущее футболиста ждёт неплохое. Данный "зам руководителя академии" сообщил, что Мишу берём в клуб, но есть лишь одно небольшое условие. Как Вы думаете какое? Совершенно верно, необходимо принести в этот же кабинет деньги в размере... 150000 Евро. Евро!!!

Родители юного футболиста в шоке, на данный момент они не дали окончательного ответа, но эта сумма для них очень серьёзная. Возможно, придётся продать квартиру ради будущего сына, мечту и талант которого могут просто закопать эти злосчастные 150000 евро.

Походу, в этом и есть весь российский футбол.

533

О взятках в футболе

в дополнение к http://pikabu.ru/story/_4285507

Взятки практикуются и в РФПЛ, вот отрывок из интервью с Андреем Стрельцовым годичной давности.

-Ваши действия?

– Тренер Брянска Александр Смирнов, узнав, что меня не взяли в «Динамо», позвал к себе. Кличка у Смирнова – Война, почему-то игроки его так прозвали. Но в Брянске я пробыл недолго. Как только Петраков там появился, я сразу ушел.

- Что с Петраковым не так?

– Он пришел и сказал, что ему нужно платить за то, чтобы я играл.

- Это первый раз в вашей карьере?

– Нет. В «Рубине» так же было.

-У Бердыева?

– Да, он со всех берет. Берет от контракта и от зарплаты. Когда я в «Рубин» пришел, мне еще девятнадцати не было, а до этого самым молодым был Андрюха Коновалов – он в свои тридцать лет всегда первым в квадрат заходил, потому что остальные были еще старше.

- Когда Бердыев сказал вам, что ему нужно платить за место в составе?

– Сразу, как только я контракт подписал. Он сказал Косте: «Как только ему выдадут сумму, надо отдать часть». Я говорю: «Не вопрос». Тренировался, сидел на теоретическим занятиях, но не играл ни за дубль, ни за основу. Звоню Косте: «Что за фигня?» – «Сейчас сумму получишь, отдашь ему и будешь играть». Я отдал деньги, но Бердыев меня все равно не выпускал. Ссылался на то, что я мягко играл на тренировке. Когда я начал играть жестко, Бердыев стал выгонять меня с тренировок. Там был Калисто, левый защитник, мы с ним зарубались, и из-за него меня Бердыев выгонял.

- Процент отдавали существенный?

– Приличный.

- Отдавали только российские игроки?

– Черногорец Радосав Булич рассказывал: «Первый раз такое вижу. Ко мне подходят и говорят, что надо платить тренеру. Такого нет в Европе». – «А тут так», – говорю.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: