Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1943
Автор поста оценил этот комментарий

Жена захотела в ресторан - это не про еду, а про выход из дома. Надеть платье и туфли, пойти в новое место, выбрать из меню еду, которую через 15 минут принесут, поговорить в спокойной обстановке, а не когда один у плиты, второй за столом сидит.

раскрыть ветку (123)
546
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с сутью,но не совсем с последней частью.

Грустно,это когда один у плиты,а второй в телек на диване залипает.


Я люблю готовить,особенно для любимых людей, и когда кто-то рядом.

Откроешь бутылочку вина/портвейна, разольешь два бокальчика и за сковородки.

Винишко и разговор текут, блюда жарятся-парятся,шутки шутятся.

И дело хорошее,и совместное время,и общение.


Жалко ток,что к концу готовки приходится второй пузырь вина открывать)

раскрыть ветку (57)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, один у плиты, а другой посуду стоит моет/сортирует для посудомойки
раскрыть ветку (14)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Один готовит, второй ребенка развлекает/спасает от самовыпила (выбрать свое)

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Один жарит, вторая подчиняется.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А можно наоборот? А то как в домашних делах, так женщины охренеть какие доминантные бывают, и посуду помой, и мусор вынеси, и ребенка из сада забери... а в постели строго наоборот. Родился мужиком - впахивай сука везде!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой самый любимый сценарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше.

"а другой посуду стоит моет для посудомойки" xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас БОШ не может присохшую гречку и овсянку отмыть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "сортировать для посудомойки"?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в ней не всё можно мыть. Если посуда до появления посудомойки закупалась, то надо неподходящую в раковину сунуть, а с подходящей все объедки стряхнуть в мусор.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
А моя ваще без меня практически не готовит. То есть, если я на неделе не появился (живём раздельно) - питаются пельменями и сардельками. А вот вчера, в субботу, заехала, в "ленте" закупились и мясо пожарили, и суп сварили, и блинчики... Я практически только режу: мясо, лук, форельку копчёную, помидорки и прочее. Ну и пью... Я вискарик - она куантре. А две недели я без выходных работал - ей не хочется готовить.
пы.сы. если не куантре, то ваннаталлин, а если не виски, то ром или конину
раскрыть ветку (31)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Когда муж в рейсе, то я пол года тоже практически не готовлю, одна съедать не успеваю, пробовала порции на 2 двоих что бы с собой на работу взять ещё, но это в выходные когда есть время. Когда три дня по 12 часов подряд работаешь вообще не до готовки там бы до дома дойти. Начинаешь скучать по супам и прочей нормальной еде. А потом муж дома, и как то настроение есть и желание, потому что кормишь не только себя. Да и когда снова работы много он может меня подменить и придумать ужин сам.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

всё зависит от типа женщины есть которые  умеют но не любят готовить таких довольно много думаю  не зря про таких в сказке говориться этот пирог на праздник а другой в будний день .Если без души готовишь , думаю как ни старайся  сверх вкусно не будет .И к тому же при готовка  вкусной  еды требует выдержки терпения  а этого не у всех хватает .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею и люблю, но для себя мне не хочется. Для себя я делаю какой-нибудь простой салат, сбалансированный по КБЖУ и мне нормально. А вот во всякие кулинарные экзерсисы я готова ударяться только для других людей, но зато хоть каждый день
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не уверен, но слышал, что морозильную камеру как раз для этого изобрели - можно заморозить еду и она не испортится. Таким образом можно и завтра/послезавтра/через неделю поесть то, что осталось с излишком.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно пробовала так делать, покупала специальные контейнеры, потом на специальные пакеты ( они меньше места занимают), но чаще всего мне либо лень, либо я привередничаю и не хочу есть то что было замороженно, вкус меняется и сильно. А после того как переболела я вообще ооочень выбирательна в еде, изменились вкусы и запахи.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можете порекомдовать ром с интересным вкусом? Я очень люблю ром и мне интересны странные и необычные вкусы. Отзывам с сайтов не очень доверяю поэтому спрашиваю здесь
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Ром из индии "олд монк" в первую очередь. Первый раз столкнулся с ним лет пять(может четыре) назад в "магните" по смешной цене со скидкой. Сейчас в "Нормане" примерно 1200 за 0,7 - как по мне так дороговато, но это только потому что я его постоянно брал за 700-800.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Легендарио рекомендовал. Олд Монк покупал неоднократно, но он резковат и слишком спиртовой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эликсир и черный олд манк это примерно как миллер и охота крепкое....не в смысле качества, а в том, что некоторые любят покрепче и позабористее, а некоторые послаще и ароматнее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только ответил решил спустя пол года глянуть есть-ли он. Иииииии нашел спасибо за инициацию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это знаю, вкусный. Жаль в Украине хер найдешь. Незнаю куда но он пропал
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда можно попробовать Barcelo Gran Anejo - по соотношению цена/качество. На самом деле, при всей моей самоуверенности, я не эксперт, т.к. в принципе не потребляю крепкие напитки в чистом виде. Только со сладким чаем или кофе. Причём, да же в этом, являюсь извращенцем предпочтающим коньяк(дешёвый) в чай, а в кофе виски.
пы.сы. и, да, никогда не берите дешёвый виски розлитый в Италии, Бельгии, Франции. В отличии от рома. Почему-то ром из Франции и даже Италии пить можно, а виски - отврат.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, когда уже разрешат продажу алкоголя через инет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, чёрный аньехо вкуснее и мягче, рекомендую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, черный Барсело намного хуже этого
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Фоззи он есть. Если 2 брать, то скидка будет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Old Monk хорош, но ценник на него в последнее время безбожный. Помню мне приятель привёз с Индии 0.7 этого напитка лет 7 назад. Так на их местную валюту бутылка выходила на 180 руб наших, т.к. это реально недорогой индийский ром. По вкусу хорош, в магните его брал в свое время от 399 до 699 руб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная цена на него в Гоа (там нет пошлин на алкоголь). Бутылка 0.7 3 года назад там стоила около 300 рублей (поправьте, если я ошибаюсь). Причем продается он там как в стекле так и в пластике и в разных объемах (от 0.25 до литра вроде). А у нас цена на него совсем не такая демократичная)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поправляю, в 2019 в гоа 0,75 стоил 160-185 индийских рупий, меньше двухсот рублей

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший натуральный ром за вменяемые деньги, который можно купить в супермаркетах СНГ это очевидно Ром Zacapa.
Из масс маркет синтетики у нас только всякие Морганы и Гавана клабы. Внизу порекомендовали Old Monk, но это на самом деле лютый индийский шмурдяк. От него даже на ГОА помираешь по утрам. В Рф пить такое тупо лень )

Автор поста оценил этот комментарий
contrabando очень по душе. embargo anejo esplendido тоже очень нравится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из бюджетных Oakheart, Капитан Морган. Из дорогих Гавана клаб или 7-летний Матузалем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что сказать. идиллия! счастья вам, и сами знаете кого...

Автор поста оценил этот комментарий
А куантре сладкий? Хочу попробовать, но сильно сладкий не люблю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкий. И Гран Марнье сладкий. И Лимончелло сладкий. Это ж ликёры. В Лимончелло вроде 200гр на литр, а в Куантре 250.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Значит- пиво в пятницу как обычно.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно,это когда один у плиты,а второй в телек на диване залипает.


Ну кому как. Вот мне наоборот, например. Я кайфую от готовки и когда мне никто не мешает и под руку с помощью не лезет. Я прям погружаюсь в процесс и наслаждаюсь. Поэтому пусть муж хоть в три телевизора в это время залипает. А вот когда уже за стол сядем, тогда можно и пообщаться.


Да и вина так во время готовки меньше уходит :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Для меня помощь от мужа - это когда он сам все готовит с нуля, а я бездельничаю. А если я готовлю, то бездельничает он.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема, ни я не люблю компании во время готовки, ни жена ) Идеально!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в магазин ещё за одной бежать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и берут три бутылки!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помещаюсь в кухне хрущевки) когда жена готовит, то сперва зовёт меня, потрещать, а потом выгоняет, типа места мало)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "жалко"? Плохо что-ли? Хорошо!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с сутью, но не понял ее, да?

Суть в том, чтобы куда-то сходить, романтику навести, время провести по-другому. В том числе чтобы бытовуху разбавить, тут не про конкретно "ну вот муж на диване скотина лежит, а жена готовит, как же так!!!" Нет. Нахуя ты это сюда приплел - непонятно.

Автор поста оценил этот комментарий
А я вот если так делаю перебиваю аппетит алкоголем
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю одна готовить. Включаю сериальчик и хоть весь день на кухне могу проторчать. Ковыряюсь там потихоньку, залипаю в кинцо, что-нибудь попутно жую. Плохо чтоль? Хорошо )

228
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже в ресторан не надо, мне достаточно, когда муж летом по вечерам жарил мне мясо на углях и грибочки. Дети уже спят. Мы пьём винцо и едим. И говорим. Красота.

раскрыть ветку (33)
215
Автор поста оценил этот комментарий

А после трахаетесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
193
Автор поста оценил этот комментарий
А после трахаемся!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
193
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. отмываете решетку / шампура, наводите порядок и моете посуду?)

раскрыть ветку (17)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю картонные одноразовые милые тарелки для таких случаев, каюсь. А шампура моет муж.

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это им ещё добрая фея башню от танка не оторвала.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... Шампура (или решетку) прокалить... Посуду в раковину и залить водой...  А помыть уже на следующий день, когда все легко отходить будет


Что я делаю не так?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё делаешь не так. Очень рекомендую посудомойку. И шампура, и тарелки, и бокалы - всё туда, а сам - отдыхать! ))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Решётку 🙁 Решётку для барбекю нельзя в посудомойку ☹️

Это главная беда наших шашлычных посиделок.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так шампурами пользуйтесь. Несколько шампуров вдоль, несколько поперёк - вот вам и решетка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, наверное, инженер? :)

Кроме шуток: спасибо, я обдумаю этот вариант :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переворачивать неудобно. Лучше на шампур нанизывать

Автор поста оценил этот комментарий
Почему её нельзя?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, она плохо влезает 😆

На самом деле, конечно, дело не в этом - было бы желание.

У решёток для барбекю, как правило, деревянные ручки, которые очень нехорошо себя чувствуют в посудомойке.

А поскольку часть изделия не предназначена для посудомоечных машин, производителю также нет нужды подбирать металл, который адекватно реагирует на посудомойку.

Можно, конечно, каждую решётку объявлять "одноразовой" и выкидывать в конце сезона после нескольких помывок, но есть опасения насчёт того, как на этот металл отреагирует сама посудомойка, и как оно, вот это всё окисленное, повлияет на продукты, которые потом на решётке будут готовиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думала с этой стороны, что может окислиться. Спасибо за развернутый ответ!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы... Там где я делаю шашлык, посудомойки нет...

Да и посуды не много. В основном это комплект от декатлона, сложил все в кастрюлю, залил водой из реки... На утро всё отмыл и в путь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трахаются, а не ебутся

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда успел к ним подключиться?)
Автор поста оценил этот комментарий

в своё удовольствие

Автор поста оценил этот комментарий

С мужем timofalla1901 ?

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Трахаемся!☺️

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут?
раскрыть ветку (1)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы в школу ходят

Автор поста оценил этот комментарий

А хотите по-настоящему потрахаться? ©

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не танкист

10
Автор поста оценил этот комментарий
Спят вповалку
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
И не только из-за этого, но ещё и из-за того что бы устроив себе праздник и подняв настроение, потом не стоять у мойки и мыть посуду, а до этого стоять у плиты и готовить....
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас Новый год вспомнила, мама весь день готовит, посуду моет, убирает, накрывает и тд и тп, а Папа с соседскими мужиками уже отмечает. Да уж…
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее это не жена захотела в ресторан. А ее мозг захотел новых впечатлений, обстановки, разнообразия. Для этого рестораны и созданы. И именно поэтому у них разные интерьеры.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Или нервный со смартфоном по кухне скачет и орёт: тише! звук! съёмка!
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот! очень хочется просто посидеть покушать спокойно, чтобы за тобой поухаживали, чай налили тарелочку убрали...
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге: "Да ну нахер я заебалась, давай просто картошечки нажарим и сериал вместе посмотрим..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с языка сняли. Женат более десяти лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

...верно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом ещё посуду мыть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Через 15 минут принесут еду? Разогретую в микроволновке котлету или что?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего минусите? Ответ на вопрос будет? Какую еду в ресторане вам приготовят за 15 минут?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чай.

Автор поста оценил этот комментарий
На вскидку - стейк с гарниром вполне готовится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пошли в ресторан - это не про экономиюи не про жену, а про прокаченый, мать его, кулинарный скилл.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку