Когда жена сильно увлекается эзотерикой. Попытки сходить налево.

Гадания  у меня всегда вызывали ассоциацию с лохотроном, а эзотерика - занятием для тех, кто хочет развлечь себя, при этом опустошив кошельки верующих в неизведанное.

Но это было до тех пор, пока не встретил жену.

Мне 30, жене 30, детей нет. Знакомы 5 лет. Супруга увлекается увлекается таро, гаданиями, астрологией итп. 

Когда мы познакомились, через 3 месяца у меня внезапно умерли родители. Доход у меня увеличился в 2 раза очень быстро, а после планомерно еще на 50% (из-за увеличения потока клиентов, а почему клиентов стало больше - мистика). В конфликтной ситуации с родственниками, жена сделала расклад, все так и произошло, как по раскладу.

С супругой как-то в начале отношений обсуждали момент с сексом на стороне, она говорила (улыбаясь), что если я буду  ходить налево, то главное, чтобы она об этом не узнала (а если узнает, то будет очень зла). А если не узнает, то она будет считать, что ничего не было, тут нужно подходить с умом. Я вот не знаю до сих пор - это была шутка или нет.

Попытки сходить налево:

Первый раз, когда уже мы ехали к девушке домой на моей машине - в зад въехал внедорожник. В аварии оказался виноват внедорожник, все живы и здоровы, водитель внедорожника признал свою вину. Но гаишников долго ждать не стали, я отправил девушку на такси домой, а меня дома ждала жена.

Второй раз, когда мы опять к ней ехали в дождливую погоду - под лужей оказалась глубокая яма, я пробил колесо, не доехали. Я думал - с ней, видимо, каши не сваришь, нужно сходить налево с другой.

Третья попытка. С другой девушкой ехали в отель. Когда она вышла из машины, сильно подвернула ногу, я отвез ее в травмпункт. Решил, что лучше не пытаться изменять.

А теперь про моральную сторону вопроса. Почему я думал ходить налево, а не бросить жену?

1) Несовпадение сексуальных ритмов. Об этом детальнее здесь. После удовлетворения своих потребностей, я все равно вернулся бы к жене и относился к ней также, как и раньше. Я стал думать идти налево только после того, как существенно реже стали заниматься сексом.

2) Из-за отношения супруги к сексу на стороне. Она еще раньше говорила - главное, чтобы не узнала.

3) Я верю, что мы можем все исправить. Да, у нас есть серьезные разногласия по материальным вопросам, об этом писал тут (продолжение здесь).  Но я ее люблю.

4) Жена очень вредная и чувствительная. Об этом писал здесь. Страшно=)))

Как Вы считаете - это все случайные совпадения?