"Когда же она наконец-то закончит?"

Я обычный человек с дефектом речи. Заикаюсь. Сколько себя помню, всю жизнь страдаю этим недугом. Вы даже не можете представить какой стресс я испытываю, когда обычный прохожий спрашивает у меня дорогу. Мне все время приходится излагать свою мысль с помощью простых фраз и предложений, подбирая общеупотребительные синонимы. Мне стыдно произнести список продуктов в ларьке, поэтому я хожу в супермаркет. Из-за заикания мне не один раз отказывали в приеме на работу. Приходя в кафе, я тыкаю в меню на картинку с блюдом, бормоча что-то невнятное для официантки себе под нос. Находятся люди которые глумятся надо мной и пародируют меня - в такие моменты хочется растворится в воздухе, чтобы никто меня не слышал и не видел. И я знаю, что даже те, кто выслушивает мою "речь" с обычным выражением лица, думают про себя: "Когда же она наконец-то закончит". Мне очень тяжело приходится контактировать с людьми в моем городе. В моих мечтах - уехать на малонаселенный остров в тропиках, где общаться с местными жителями я буду с помощью жестов. Мы не виноваты, что такие. И единственное чего мы хотим - это жить обычной жизнью, как все.