Когда ждёшь услышать "везёт ему", но ...

Жена сейчас шла по улице и случайно услышала диалог двух пацанов лет 13-14. Соответственно первый пацан (1) и второй пацан (2).

1: Прикинь, ему мама всё разрешает, он приходит когда хочет, уходит, когда хочет. Уроки делать не заставляет, по дому делать тоже ничего не нужно. Покупает ему всё, что попросит.

2: Ничего себе!

1: Вот он гондон! Мать у него в рабстве!


Жаль, я не слышал этот диалог, а то подошёл бы и пожал им руки.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да.... и вырастет он кем?
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ты видел что происходит в универе с теми, кого из дома не выпускали и насильно заставляли уроки делать?

Конечно метод из поста тоже не одобряю, просто школьное рабство тоже так себе затея.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, свобода в универе развязывает руки напрочь?
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

знал я паренька одного, которому родители запрещали больше часа в день гулять. так вот он как только поездка какая экскурсионная, бухал на задних рядах школьного автобуса, тригандэ жрал. и молился чтоб не спалили. странный он короче

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не от того зависит. У меня в школе бухали как раз те, от кого я этого и ожидал. Самому тоже ставили родители жёсткие ограничения по учёбе (пока не сделаешь домашку, никуда не пойдёшь, про комп больше пары часов в день забудь, домой до восьми или тебе хана), но набухиваться как не было желания, так и нет)
Да и не курил никогда к тому же.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выборка у вас конечно отличная. У меня тоже есть один пример из жизни. В школе была одноклассница самая тихая в мире, ни с кем кроме учителей не разговаривала, медалистка, отличница, а затем мы с ней поступили в один универ, в разные группы. Уже через месяц не узнал её, увидев громко ржущей и перекрасившейся в блондинку с бойфрендом самого гоповатого вида во всей округе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие случаи нередки. Поэтому я считаю, что в жёстких рамках ребёнка держать исключительно вредно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понял мой посыл)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы ещё забываете об изначальной предрасположенности, даже родные братья и сёстры погодки, воспитываясь одинаково могут вырасти совершенно разными людьми

Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе "жесткие ограничения".

Хотя сейчас припомнил - мне никогда таких не ставили, но, скорее всего, потому, что один хрен все время уходило на д/з. В младшей школе вообще под руководством родителей забивал на сверхобъемное д/з, а к старшим классам отпустили, но там в общем и так не расслабиться было.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
все время уходило на д/з.

может быть ты просто не очень умный?

я даже не представляю, как на д\з могло уходить больше пары часов. ну никак. даже если наизусть всё учить - ну никак не больше получаса на предмет. а к старшим классам остаются только профильные, ибо все учителя тоже не дураки и понимают, что ты не будешь сидеть и учить биологию, когда тебе физику сдавать через полгода.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заканчивал школу, был такой прикол в неё. Мой класс был профильным по физике-математике-информатике. И в результате число часов физики и математики было увеличено, где-то штук по 7-8 уроков было и физики и математики, т.е. каждый день и чаще по 2 урока. Это было сделано в ущерб таким предметам, как литература, история, химия и т.д. химии вообще 1 урок был в неделю. Но преподам было класть болт на уменьшение часов и они давали дз и спрашивали как сд ругих классов. Т.е. мы имели нагрузку в 2 раза увеличенную по своим предметам и обычную (не уменьшенную) по остальным.

Скажу, что когда я поступил на 1 курс бауманки, я вздохнул свободно и ходил радостный, ведь домашек было гораздо, гораздо меньше. Плюс, если сдал лабораторку за полпары, то с остальных полпары отпускали и т.д. Лафа. Тогда как выпускники других школ наоборот вешались от непривычно большого объёма заданий

Автор поста оценил этот комментарий
1) я не пользовался ГДЗ. Вообще. Хотя сейчас жалею, но такое уж воспитание было.

Наизусть от нас не требовали вроде ничего, зато оформиловка много времени занимала.

2) еще в разные периоды была музыкалка, тренажерный зал, кружки и т.д. В целом, для меня гуляние посреди недели было выдающимся событием до старших классов.

также, школа была не СОШ, а лицей. Так что так, нам серьезно задавали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в лицее-интернате, по некоторым серьёзным рейтингам- топ 1 лицей РФ. Ну даже там нас не грузили так сильно, чтоб мы всё время учили уроки. Был сильный контроль, но мы просто весь вечер страдали ерундой в общаге, ибо максимум часа 2 занимало дз.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну  все же в музыкалку ходил и в кружки, как уже написал. Так что у меня все же было время, только на пинание балды же не оставалось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Баскетбол, волейбол, два обязательных факультатива+ что-то по желанию(ну тут в какой-то семестр ничего, в какой-то ещё два), квн, дни здоровья, готовка, когда тепло ещё трурнички, либо футбол(баскетбол) за общагой.

И у нас было на столько много времени свободного, что мы в горячую картошку сырыми яйцами играли в темноте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я особо не всматривался, что там с ними происходит, но многие из тех, кто жил в общаге, бухали постоянно. просто потому что могли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крабом? Рачилой?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку