Когда ждёшь услышать "везёт ему", но ...

Жена сейчас шла по улице и случайно услышала диалог двух пацанов лет 13-14. Соответственно первый пацан (1) и второй пацан (2).

1: Прикинь, ему мама всё разрешает, он приходит когда хочет, уходит, когда хочет. Уроки делать не заставляет, по дому делать тоже ничего не нужно. Покупает ему всё, что попросит.

2: Ничего себе!

1: Вот он гондон! Мать у него в рабстве!


Жаль, я не слышал этот диалог, а то подошёл бы и пожал им руки.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

13 летний пацан сказал про рабство,да ещё с порицанием халявы?Внесите тигра,зажгите факела..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в этом и прикол. если б он сказал "везёт же", истории б не было
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид,друже,но не верю я в такие истории.Мне ведь когда то же 13 было и общался я с разной пацанвой,но такой логики рассуждения у 13-летних как то не слышал,она слишком уж нетипична и наиграно выглядит.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

какие обиды? есть история, читатель хочет верит, а хочет - не верит. мне тоже 13 было когда-то и я бы тоже так не сказал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит,мы друг друга понимаем..)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое мог сказать уже лет с шести по поводу младшего брата.

Разница небольшая, меня бьют - "онжемаленький", через разницу - меня бьют, он "маленький". У меня двойка - бьют, у него - "ну, бывает, он творческий человек, сделай ему уроки", игрушки - мне на новый год и день рождения, ему как попросит, причём были такие, что дороже моих подарков на день рождения, после института мне истерики "устройсяхотьдворником", ему после полугода WoW - кудажонбезопыта, давайте ему семинар в 70к оплатим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто Ваши родители больше любили младшего, вот и всё. Вот только реальную пользу, которая за всей этой мишурой, получили Вы, а не он. Он наверняка склонен висеть на шее и много не добьётся, а Вы с детства понимали, что нужно бороться за место под солнцем.

Это как в притче про двух сыновей, когда одному отец обещал завещать всё, а второму ничего. Ну и первый промотал папкино сотояние и умер нищим, а второй учился и много работал, в итоге разбогатев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку