766

Когда ждёшь услышать "везёт ему", но ...

Жена сейчас шла по улице и случайно услышала диалог двух пацанов лет 13-14. Соответственно первый пацан (1) и второй пацан (2).

1: Прикинь, ему мама всё разрешает, он приходит когда хочет, уходит, когда хочет. Уроки делать не заставляет, по дому делать тоже ничего не нужно. Покупает ему всё, что попросит.

2: Ничего себе!

1: Вот он гондон! Мать у него в рабстве!

Жаль, я не слышал этот диалог, а то подошёл бы и пожал им руки.

Дубликаты не найдены

+13

Знаю я этого паренька.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

ахахаха точняк)) а жена наверное стэна с кайлом встретила тогда?

раскрыть ветку 1
+5

Без Сизара Миллана не обойтись. =)

+18

Может, это он про своего батю рассказывал

раскрыть ветку 1
+3

)))) типа батя гондон, первый мать в рабство взял? а может тогда он не шутил? и она в подвале к батарее прикована и всё- всё разрешает

+12

13 летний пацан сказал про рабство,да ещё с порицанием халявы?Внесите тигра,зажгите факела..

раскрыть ветку 6
+2
в этом и прикол. если б он сказал "везёт же", истории б не было
раскрыть ветку 5
+1
Без обид,друже,но не верю я в такие истории.Мне ведь когда то же 13 было и общался я с разной пацанвой,но такой логики рассуждения у 13-летних как то не слышал,она слишком уж нетипична и наиграно выглядит.
раскрыть ветку 4
+2
У меня примерно так же, но все свалить на мать совесть не позволяет.
+2

Мать ему все разрешает - он гондон. Логика... Вот же ж блин, я думал воспитанием детей у нас занимаются родители или телевизор. А нет, по аналогии с самообразованием у нас еще и самовоспитание. И тут, наверняка, взрослый мужик пошел бы за этот идиотизм жать руку мальцу(к мальцу претензий нет, у него мозгов еще нет, а значит трезво оценить ситуацию не может)... Как все это надоело.

раскрыть ветку 2
+4

если бы 13-летний подросток сказал не "вот он гондон", а "ты только посмотри, методы воспитания его матери практически нулевые, сейчас он получает всё что хочет, а потом повиснет у родителей на шее и окажется не готов вступить во взрослый мир, где на него всем насрать, а мама-то тоже не вечна", то история была бы точно котоламповой. Чтобы меня удивить, пацану достаточно было сказать, что он не завидует положению пацана, а сочувствует матери. Если бы он ещё понимал, что это её собственная вина, то можно было бы сделать, что он умнее многих взрослых.

А если Вы сделали на основании скудной короткой истории вывод о том, какая позиция лично у меня - мне Вас очень жаль.

раскрыть ветку 1
0

В вашем посте было четко: Пожал бы им руку. Что обычно подразумевает - восхищение, уважение. Т.е. вы согласны с его словами. Просто от удивления руки не жмут.

Как для меня выглядит история:

Вчера увидела, как девочки с нашего отдела лайкнули посты в инстаграмме о том, что если пост соберет 5000 лайков, то голодающих в мире станет меньше. Я понимаю, что это бред, но ведь они пытаются помочь голодающим, хоть и пользы от этого ноль. Это ведь такое благородное занятие. Я прям их зауважала. Выложу-ка я это на пикабу.

А если Вы сделали на основании скудной короткой истории вывод о том, какая позиция лично у меня - мне Вас очень жаль.

Вы всерьез не заметили, как сделали то же самое на основе еще более краткой истории? Языком чесать – не мешки ворочать. По мне так банальная зависть. Как когда отдельные личности, видя девушку в дорогом автомобиле, говорят: "Насоссссала". А вообще есть еще 4 причины, почему мне ваш пост не понравился, но пожалуй и так хватит.

+2
Да.... и вырастет он кем?
раскрыть ветку 21
+14

А ты видел что происходит в универе с теми, кого из дома не выпускали и насильно заставляли уроки делать?

Конечно метод из поста тоже не одобряю, просто школьное рабство тоже так себе затея.

раскрыть ветку 18
0

да я особо не всматривался, что там с ними происходит, но многие из тех, кто жил в общаге, бухали постоянно. просто потому что могли

-1
Смею предположить, свобода в универе развязывает руки напрочь?
раскрыть ветку 16
0
Крабом? Рачилой?
-4
+1

Ебанутая школота....

0

Ну меня до 5 класса полностью контролировали, уроки надо делать, убирать, никуда не ходить после такого то времени т.д. и был я тогда ленивым и плохо учился, а потом мама решила попустить кандалы так скажем, гулять мог сколько хочу единственное все таки до 1 ночи вернутся, уроки никто не проверял, прям не все но многое покупали, и да был еще тем не любяшим убираться пездюком, то есть ну вот вроде балбесом должен стать, но нет, я закончил школу с золотой медалью и щас в универе стараюсь и учусь на 5.
От части меня просто воспитали именно любить самостоятельность в себе, и мне как то даже хотелось себе и другим показать, что я могу даже без других чего до достичь.

раскрыть ветку 2
+1

Да вы как админы пабликов в вк. Они тоже любят постить картиночки дескать: вот Гейтс бросил учебу и  чего добился, а ты учишься и будешь в макдаке работать.

раскрыть ветку 1
0

но я понимал что я не брошу, ибо надо все эти круги ада пройти чтобы нормально учебу закончить)

0
Это называется служение
-2

С другой стороны посмотри.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: