Когда жарко, но экономишь до последнего... Murrz - Air Conditioner

Когда жарко, но экономишь до последнего... Murrz - Air Conditioner Murrz, Комиксы, Жара, Лето, Кондиционер

Оригинал: http://www.webtoons.com/en/challenge/murrz/air-conditioner/v...

Перевод: https://vk.com/cheeklook

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, как это знакомо/
Насколько знаю, что бы экономнее выходило электричество нужно покупать инверторный кондиционер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, экономия очень сильная. На старой квартире был один обычный и за месяц нажигал на 1500 рублей. Сейчас два инверторных, они в сумме выдают 600 рублей. За лето суммарно тыщи 3-4 сэкономится.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а инверторный кондей - это типо который может в тепло и холод?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, ещё он регулирует потребление электричества. У обычного по сути два режима работы вкл и выкл.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только инверторный кондер стоит как самолет, дороже в режиме 24/7, дороже в ремонте (не заправка, а именно электроника)


обычный старт-стопник нагнал нужную температуру и отключил компресор и ждет пока температура поднимется на 2 градуса, а инвертор будет потреблять меньше, но дольше

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

китаец инверторный стоит в районе 24-27 тыс. Это ОЧЕНЬ хороший кондер будет. Не инверторный той же марки 15-18 тыс. в режиме 24/7 еще больше экономии. В каком ремонте? Что там дороже? У них платы Оооооочень редко ломаются. И вообще при поломках китайцев - проще купить новый кондер. Не иверторные ломаются чаще.  ps марки - MDV или Lessar

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово китаец, если брать норм японца, тайланд, малазию цены уже не такие радужные, инвертор/обычный почти x1.5, x2 зависит от моделей


платы горят ещё как, особенно в старых домах с алюминиевой проводкой, вместе с защитой, приходится ждать по несколько месяцев потому что их просто нет и не понятно когда будет в сезон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, назовите конкретные марки горящих китайцев.

Собираюсь менять собственный старт-стопник (самсунг, гори в аду с AQ09TSB) на инвертор, китайца, не хочу промахнуться с выбором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да он походу вообще не знает о чем говорит. Посмотрите MDV - на них куча защиты от перегрузок и утечек фреона. Один из лучших, если не лучший китаец. Инверторные компрессора там Тошиба, если не изменяет память.

Автор поста оценил этот комментарий

я за 10 лет очень много поставил. И сгоревшую плату видел 2 раза - из-за дебильности подключения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. При моём режиме потребления, инвертор пока что в сильном плюсе. По цене, за два кондера вместе с установкой отдал всего 64к рублей.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
всего 64к рублей

Т_Т Надо срочно что-то менять. Твоё "всего" - 3 моих зарплаты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда то и для меня это были огромные деньги. На старте карьеры это было 9.85 моих зарплат)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом, я думаю; что плюсы инвертора в основном в том - что он очень кстати в сезон когда уже холодно, а отопления нету или наоборот, еще холодно, а отопления нету :)

Во всяком случае когда я покупал кондер: именно от этого понимания и отталкивался.

Автор поста оценил этот комментарий

пасиб :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный на 1.5 кВт будет постоянно потреблять например 1.5 кВт. Инверторный на 1.5 может снижать потребление например до 1 кВт. Минус в гораздо большей цене и ремонте в случае поломки. Чаще всего ломаются от скачка натяжения.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сказки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку