15281

Когда здравый смысл победил

Стала свидетельницей такой сцены.

В церкви после службы прихожанка подходит к батюшке, а дальше примерно такой диалог.

- Батюшка, мой муж ... (далее  список разных безобразий и общественно порицаемых поступков, включая рукоприкладство)

- А вы с ним самим говорили об этом?

- Да, говорила, а он все равно продолжает.

- Неоднократно?

- Да.

- Ну вот и разведитесь с ним.

Лицо женщины выразило недоумение, тк она явно рассчитывала услышать стандартный набор рассуждений о смирении, каре за грехи, бьет --  значит любит и вообще все так живут.

- А Бог не будет гневаться?

- А вы думаете, если муж будет покалачивать вас и детей, Богу это будет нравиться больше?

До этого тот же батюшка на вопрос о том, какому святому стоит ставить свечку для исцеления, ответил, что сначала пусть обратятся к врачу, а уже потом ставят свечки тому, кто из святых больше нравится. Иногда здравый смысл побеждает.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2

Я разве такое утверждал? Нет конечно.

+1
В армии я заметил такую тенденцию)Человек который уже прошёл распределительный пункт в обл.центре, и ему не удалось притвориться ненормальным...попадает в армию. Непосредственно в самой вч, чувак начинает исполнять всякую дичь. При мне было 3 чумачечих за год( проглотил 21 сапожный гвоздь, проглотил кристаллик марганцовки ну и придурь потерявшая барсетку с документами))Это только самые яркие, еще остальных дебилов хватает.Ну а некоторые как бы хотели в армию на гражданке, но попав туда понимают что год без домашних щей и мягких титек свой подруги они не проживут, начинают с ума сходить)
0
раскрыть ветку 7
+12

Юз сей галко, Люк!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3
На телефонах ссылки с таймингом не всегда работают, да и нет возможности поставить его. P.S. YouTube Vanced без рекламы и с черной темой, которая гораздо меньше тратит заряд на экранах OLED/AMOLED
P.P.S Дабы не было жалоб на кастомный клиент, на втором скрине оригинальный клиент андроидовского Ютуба последней версии.
раскрыть ветку 5
0
У меня не на кастоме тёмная тема
0

Но у ютуба же есть темная версия...

раскрыть ветку 3
+2
Темная ≠ черная. Благодаря устройству AMOLED/OLED матриц черный цвет абсолютно никак не подсвечивается и, следовательно, не тратит заряд. Для создания серого цвета нужна подсветка. К тому же у меня телефон OnePlus, у которого в прошивке есть абсолютно черная тема, которой я сейчас и пользуюсь. Выглядит шикарно, особенно доставляет выбор цвета акцента, можно спокойно поставить красный, или зелёный, или серобуромалиновый.
раскрыть ветку 2
+11
А он говорил, что сумашедший, но ему не верили...
+5

шиз оказался умнее начальства

+6
И спрашивается, кто из них ещё долбаеб...
+29
Заставить взять автомат в руки через пиздюли) да там все видимо ума не далёкого)))
раскрыть ветку 2
+3

Был у меня в роте, один хуй..

раскрыть ветку 1
+8
Не в роте, а во рту...
+34

А чиновники перед приходом на службу ту же комиссию проходят?

раскрыть ветку 9
+21
Нет, там только в баночку пописать
раскрыть ветку 6
+25
И кала чемодан
раскрыть ветку 3
+38
Нала*
раскрыть ветку 2
+4

Нет)

раскрыть ветку 1
+2
Да(
+4
Это не медкомиссия. Это проверка на профпригодность. Им же потом нам в уши ссать придется.
раскрыть ветку 1
0
Попал в баночку - уже пригоден
+3
Каждый год псих и нарк проходили... Хотя толку то начальство то как то допускают к работе, хотя там не все адекватные
раскрыть ветку 1
+42
Там просто как дело происходит. Жириновский идёт первым, комиссия охуевает, пропускает его по блату, а дальше на его фоне все остальные кажутся вполне адекватными
+124
У меня в учебке аналогичная ситуация была. У одного из солдат выявили шизофрению. Он уже и списочки писал кого из сержантов он пристрелит. Самое интересное, что там и по маминой и по бабушкиной линии схожий диагноз. Как он комиссию прошёл? Это для меня останется загадкой.
раскрыть ветку 28
+58

самое страшное, что комиссии выгоднее допустить к службе психа/суицидника/садиста, чем комиссовать призывника

раскрыть ветку 23
+8
А может талантливый симулянт. Был у нас такой., правда его комиссовали. А когда он уезжал со смехом пожелал нам хорошей службы.
раскрыть ветку 1
+26

Когда у тебя план по призывникам, там и слепые и тупые и шизоиды годятся. Не ты же их потом из части комиссуешь.

раскрыть ветку 3
+6
Не знаю, как у вас, но у нас срывают задаром врачей с основной работы и заставляют задаром ещё и участвовать в этих комиссиях. При этом от основной работы не освобождают. Поэтому отношение к такой работе соответствующее.
+16

не факт что проебали шизоида, в моём призыве у парнишки с Николаева (фамилию говорить не буду), кукушка слетела через полтора месяца, после больничка два месяца, и списан по здоровью, но после больнички это был уже ярко выраженный шизоид... Родителей его жалко, отдали здорового человека вернули овощ.

раскрыть ветку 4
+4

Так если призывник в армию не хочет - значит здоров. Вот если наоборот - рвется, это уже нездраво и подозрительно, и с этим человеком что-то не так.

раскрыть ветку 1
+4
Может он обострился в армейке, дебютировал
от разумной дедовщины так сказать.
раскрыть ветку 1
+15
Разумная дедовщина тебя не смутила? Отлично место армия где гопник с званием повыше решает насколько сильно тебя можно бить и унижать в разумных пределах. Нахуй вояк и пусть сами себя ебут на плацу
раскрыть ветку 14
+9
Им главное набрать, а потом отсеют. Язвенников, шизиков, с пороком сердца был у нас один. Аритмии всякие не в счет.
раскрыть ветку 9
+2
У нас был ещё один - но там реальный психопат. Пришёл на комиссию за билетом, его по ошибке загребли. Потом столько интересного и весёлого в части было...
раскрыть ветку 2
+2
Когда в военкомате на медкомисии ждал очередь к психиатру, каждый был на приёме по 15-20 минут. Очередь подошла ко мне. Захожу. -Здравствуйте.
-Здравствуйте. Присаживайтесь, как Вам погода на улице?
-Жарко.
-Свободен.
Вышел через минуту🤔
+1
Бля) я лично в армии оформил на комиссаицю двоих челов по дурке.
Это так просто делается,-га самом деле.. при желании можно на любого слставить три рапорта (я их сам диктовал) - и все, готово.

нл в моем случае парни реально были не в себе.
один яйца мыл в раковине, с деревьями разговаривал, веселый был излишне..
раскрыть ветку 20
+1
У нас у роте был один с энурезом. Это полная жесть. Вонь распространялась на два кубрика.
+1
На сборном пункте психиатру дается на призывника несколько минут(очередь дышит в затылок в прямом смысле),дежурные вопросы,вот и случаются ошибки. Таких людей нужно в военкомате выявлять,там время больше.
+1
Ну прям! С диагнозом не попали).
0
Сука пидарасы
0

А как же псих-убийца работавший врачом? А, ну да, это же не армия
https://pikabu.ru/story/naurale_vbolnitse_vrachom_rabotal_mu...

+219

Не в роте, а во рту(с)

раскрыть ветку 29
+8
Не акультными а оккультными)
раскрыть ветку 5
+28

Ты ведь знаешь правила.

раскрыть ветку 22
+29

Когда пару лет назад писал психологические тесты в военкомате, то лично видел, как нескольких парней запугивали и под присмотром заставляли переписывать тест, потому что "что-то у тебя результаты странные". У меня и самого это было. Сказали, что если тест не перепишу, то меня "положат в психушку с транквилизаторами и электрошоком, а со справкой из психички все дороги закрыты: хоть на учебу, хоть на работу". Настоял на своем, и, в результате, просто с месяц походил в диспансер 2 раза в неделю и обошёлся без каких-либо последствий. К чему были эти запугивания - я так и не понял, но зато понял то, что берут в армию очень много психов-ебанатов, и служить в такой армии я не хочу

раскрыть ветку 3
+6
Как сейчас помню: тебе нравится черный юмор?
-да
- ты что, любишь издеваться над инвалидами?
- О.О

И потом два часа спорил с психологом
0

О, у меня сейчас такая же дичь происходит. Сначала пугали психушкой, невозможностью устроиться на работу, о том что уволят с уже имеющейся. А теперь пугают железнодорожными войсками :D

раскрыть ветку 1
+16

Дедовщина (разумная)

Извините, но нет, взаимоисключаемые слова. Ну либо вы "дедовщиной" что-то другое называете.

+8
Годен.
+3

как он вообще в армию попал?

раскрыть ветку 1
+15
Легко и непринужденно.))) Поверь.
+4
.... Не в роте а во рту! ☝️

Ну и по правилам:

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один х...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
+2
Начало как в анекдоте "был у меня один *уй в роте"))))
+1

Сейчас, у молодёжи в особенности, принято засирать религию по поводу и без. Несколько новостей про наглых и зажравшихся попов и всё - все религиозники хапуги, обнаглели , туда-сюда религию. не модно стало разбираться в каждом конкретном случае, ведь в любой сфере хватает полудурков. удобнее всех под одну гребенку и послать нахуй.

+1

"-У нас убеждения. Мы верим в господа нашего, Говинду. А он нам в людей стрелять не велит.

-Всё, вы нам подходите. И Говинда ваша тоже. Брить вас опять же не надо. Да и люди вы выносливые. Четыре часа "Хари Кришну" орать это не каждый сдюжит. Пойдете в химвойска"

+1
Не в роте а во рту...
+1
Не в роте, а во рту.
+1

Товарищ майор, извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

+1
Не в роте, а во рту.
+1
Не в роте, а во рту
+1
Не в роте, а во рту))
+1
Что то вспомнилось, правильно не в роте, а во рту.
+1
Когда комментарий лучше поста
+1
Нереально круто парень от службы закосил под психа. А вот помогло ему ли ему это ?
раскрыть ветку 1
+1
Вылезут такие закосы ему боком на гражданке.
+1
"- Был у меня в роте один *уй...
- Простите, правильно говорить не в роте, а во рту"
+1
Правильно говорить не в роте, а во рту
0
А уже был коммент "не в роте, а во рту?". Лениво всё читать. :)
0

Не в роте, а во рту

0
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один х...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
0
Я извиняюсь, не в роте, а во рту.
0
Не в роте, а во рту)
0
Не в роте, а во рту
0
ГН негодует. Ну и не "в роте", а " во рту".
0
Нюанс.
0

"Правильно говорить не в роте, а во рту"(с)

0
Ещё одно доказательство, что в армии жопа. Психбольного допустили до службы, да ещё и оружие всучивали. Получается, парень поумнее вас дебилов, что не брал в руки ствол.
0
не в роте, а во рту
0
Не в роте, а во рту
0
Правильно не в роте, а во рту
0
Не в роте, а во рту
0
# оккультными
0
"Был у меня вроте один х@й... " А я ему говорю: — Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
0
Судя по твоему ,,языку, из подворотни ты тот ещё котоламп)
0

Гайд, как получить белый билет.

0
А что, так можно было?
-10
в роте
Не в роте, а во рту!!11
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: