Когда заранее "починили", но ты кабель от apple и должен все равно сломаться

Когда заранее "починили", но ты кабель от apple и должен все равно сломаться Apple, Зарядное устройство, Зарядка, Кабель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же биоразлагаемый, после полугода он разлагается... надо в термоусадка его закатать
раскрыть ветку (99)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я не понимаю что вы делаете с кабелями, но у меня уже месяцев 8 прошло, но кабели все абсолютно как новые.

раскрыть ветку (86)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже так думал, мол надо бережно обращаться с проводами и все ок будет. Купил айпад чисто для сёрфа инета и видосиков дома. Из дома не выносил, заряжал аккуратно, наебенил на всякий случай термоусадочку на штекер. Знаешь че произошло? Треснул нахуй штекер. Ну и провод в общем-то тоже, только со стороны USB, где нет термоусадки.

раскрыть ветку (52)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Дома поди сухо. Влажность в помещении должна поддерживаться не ниже 45% чтобы это говно не трескалось )
раскрыть ветку (25)
273
Автор поста оценил этот комментарий

збс, устрой климат дома для бесперебойной работы яблоков...

раскрыть ветку (16)
219
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто климат, а iклимат
раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий

это в 2 раза дороже

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

это после покупки трёх приложений за 99.90$

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы постом ошиблись - ищите в топе за вчера

16
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью специально iУвлажнителя.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс летом надо включать iКондёр, а зимой проветривать помещение через iФорточку.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на украинском.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Причём что-то мне подсказывает, что если ты будешь соблюдать нужную для провода влажность - у тебя полетит вайфай от слишком высокой влажности или типа того XD

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Скупой платит дважды" =)

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Сухой платит дважды"
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сухой платит влажным
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сукой пахнет влажной.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суммой дал бумажной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
45 это нормальная влажность, не полетит)
Автор поста оценил этот комментарий

Провод работать будет, а техника нет. У мака зарядка за год использования в такое непотребство превартилась шо пиздец

46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к задней стенке компуктера подключено десятка два разных проводов, два монитора, питание, куча юсб и прочее, там пыль постоянно, сухо очень, никакого микроклимата, но ничего не трескается, может это от какчества яблок зависит?
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"запрограммированное" старение

(батискаф мне!)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Автор поста оценил этот комментарий

Would you kindly...

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому на сайте всем известного магазина можно заказать хороший армированный лицензированный кабель рубасиков за 700-800. что в два раза дешевле оригинала, и такого лет на десять хватит, если собакен там какой с ней баловаться не будет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, кабель за 800 рублей... Я в хрен знает каком лохматом году для своего первого андроида на работу купил в первом попавшемся магазине первый попавшийся кабель юсб - микро юсб за 100 рублей, работает и хлеба не просит и ничуть не хуже комплектного LG (если не лучше). И ещё три раза по столько же проработает, если я его раньше не выкину в связи с переходом на тип ц.
Автор поста оценил этот комментарий
Всем известен, а мне нет😒Памагити!)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но почему то за три года пользования обычным микро-юсб для зарядки андроида с ним ничего не произошло..

Это видимо карма яблочная.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. У меня микро-юсб от нокии 305, кажется. Ну, в комплекте был. Регулярно заряжаю телефон, перекидываю файлы, комком с другими проводами, перевожу его раз в неделю в виде комка с другими проводами в портфеле и через этот же провод подключаю планшетик Wacom для работы. Это может быть до 15 подключений\отключений в течении дня. За 6 лет использования я случайно по своей вине сломал клипсу на проводе (ну, скобка, куда провод можно складывать)

11
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 года кабелем пользуюсь, причем довольно злобно, 6с подогнали в мае 16 года. Ну термоусадку со стороны зарядки посадил на всякий, но со стороны юсб нет и пока чет все нормально. Наверно китайская подделка))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за рекламу... Просто, рекомендация https://ru.aliexpress.com/store/group/Lightning/1873942_5082...

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще психанул

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вон контакт окисляться начал. Тож самое и внутри планшета (в разъеме питания). Скоро может перестать брать зарядку.))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё живет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, снял изоляцию внешнюю и укатал в термоусадку по всей длине

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из линейки выше взял кевларовый даме (с собой носит постоянно) - он за год вообще не изменился. В идеальном состоянии, до армированного не дошли :)

В офис взял обычный, в машину нейлоновый (практически как кевларовая оплетка, но чуть менее жеская).

Кабели имеют бОльшую пропускную способность, чем родные (замерял, около 5-10% разницы)

Комп видит их как родные - все сертифицированы по MFi

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, невнимателен я стал что-то)
Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Я просто так удивился, ссылаюсь в описании (про линейку выше) на сообщение с ссылкой, и просят ссылку о_0

p.s. кевларовые красные на заглавной картинке

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про внутренний взрыв.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во что это ты его закатал?!?!?
Автор поста оценил этот комментарий
А нет подобного для зарядки ноута? А то запарили уже эти тоненькие проводки до блока питания.
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такое же, но usb type c?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня порой удивляют до глубины души подобные вопросы. Вместо того чтобы разобраться самостоятельно, когда всё, что требуется, для того, чтобы разобраться, это перейти по ссылке и посмотреть... ну секунд 5.

Вот здесь кнопка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я с приложения захожу, там такого функционала нет(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что, я просто не использую функционал приложений али для заказов, ибо он не дает по моему мнению полную картину. Не знал, что там не переключателей

Автор поста оценил этот комментарий

Ты играешь(играл) овервотч

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты майнишь xspec!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты дрочишь!

8
Автор поста оценил этот комментарий
За год у нас с женой два родных кабеля по пизде пошли. Оба висели включённые в розетки у кровати. Они, блядь, просто так лопнули. От использования.

Купил за 250 рублей двухметровый провод - работает, норм. Только с Айтюнс не соединяет телефон, но это похер
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Целый год пользовался зарядкой от макбука и никаких проблем с проводами не было, пока не решил съездить на море и взять с собой ноут. Аккуратно сложил провод с зарядкой и положил его в чемодан. Так он, сук@, за 10 часов, пока я был в пути, сам умудрился в чемодане переломиться. Сначала я не поверил своим глазам и подумал, что мне его кто-то подменил, но потом убедился что зарядка всё же моя. Теперь провод выглядит вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня магсэйф 1й уже с двух сторон поломанный. Никак не дойдут руки заказать новый шнурок (они отдельно от зарядки, но с магнитным разъемом продаются)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, разве магсэйф не припаян к блоку?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Придется разбирать, да.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, не завидую. раньше так же страдал, а потом обновился до последней версии и теперь провод от блока съемный. теперь можно рвать его и резать, а потом купить китайский за 300р

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жаба душит. Мой 11-го года +SSD вполне нормально работает. Почти всегда хватает для разработки (Java/Android), памяти, правда, хотя бы до 12 доточить с 8. Смотрю просто у напарника 16-го года тринашка - не особо она и круче в плане производительности, тачпад разве круче в разы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

огромный тачпад под виндой только мешает, все время задеваю кистью. а так как умных алгоритмов обработки таких касаний на венду не завезли, то курсор все время куда-то скачет в сторону при наборе текста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня винда только в виртуалке. Сейчас и не представляю, зачем бы я ставил винду основной ОС на мак. Кроме того, я только на тачпаде и работаю.

Согласен, что в ФШ или Автокаде с одним тачпадом нормально не поработаешь, правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не хватает оперативы под параллелью. поэтому на новом маке поставил в буткамп. плюс по работе нужно консольное окружение, которое работает только в винде. А так бы я и сам был рад сидеть только под макос

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор живой кабель, который шел вместе с iphone 3GS. Сейчас брат им ipod 4 заряжает =)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже старый яблочный кабель живой, они были крепкие жесткие, а сейчас как пластилиновые

Автор поста оценил этот комментарий
ipod 4? Ему же семь лет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году в школу идёт
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм, пользоваться можно =)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня тот же вопрос. Юзаю одну зарядку с 5 айфона уже на четвертом телефоне. Еще три лежат запакованные в коробочках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой через полтора года порвался, обмотал ниткой, держимся

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мы рукожопы, это кабели такого качества.

И не только а аппле

1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя китайские кабеля и техника китайская!

2
Автор поста оценил этот комментарий

вово,такая же фигня,по бороде только 1 кабель пошел которым в машине к магнитоле цепляю,и то его там постоянно тискаешь туда-сюда и +температура в машине летом +60,а зимой -30

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заряжаю свой китайский телефон самой дешевой зарядкой от нокии люмии уже лет 7... а он сука как новый...уже и зарядку хочется помощнее а выкинуть жалко..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе расскажу. У нас с девушкой разные кабели и ее кабель такой же как на фотке, а мой почти как новый. Секрет в том, что я не пользуюсь телефоном во время зарядки. Не любят эти провода постоянного воздействия.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не панацея
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю, дома где-то лежит кабель, которым еще несколько месяцев назад пользовался, пока не перешел на SE, дак ему уже 10 лет. Был куплен в 2007 в США с плеером iPod Nano 3g. Заряжал мне еще 4s, так как 4s достался с китайским проводом уже, который достаточно быстро пришел в негодность как в посте.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что кто руки редко моет, у тех кабель ломается быстрее. Потому что биоразлагаемый.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Полтора года уже родному кабелю и ничего нигде не перетерлось. Хотя аккуратностью не отличаюсь
Автор поста оценил этот комментарий

1.5 года прожил
Вообще не юзался почти. У них материалы используются разлагаемые, что со временем он сам разваливается. Самый оптимальый вариат брать Belkin кабели.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня полтора года продержался, а потом все как у людей. Так что не переживай – все будет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя не Apple
Автор поста оценил этот комментарий

блять тебе осталось около 6 месяцев..

Автор поста оценил этот комментарий

у тебя видимо брак

Автор поста оценил этот комментарий
предсказываю: пройдет еще не больше 5 месяцев и вы поймете
Автор поста оценил этот комментарий

2 кабеля и ни один не погнут или сломан,как относятся к нему так и выглядит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал термоусадку. 4 раза. Фото приложил.

Ломается в итоге там, где термоусадки нет(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Либо этому проводу 10 лет, либо вы живете в угольной шахте. Не знаю, как еще можно его настолько засрать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обжигаешь светлую термоусадку пламенем - вуаля, она вся в темных пятнах, мой друг. Тут очень на это похоже

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По всей длине провода, видимо, хреначил огнем, да?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

удивитесь, но я видел таких уникумов. И провод потом 1 в 1 был:D

Автор поста оценил этот комментарий

Я с собой носил она пачкаться начала, потом отмыл и в коробочке таскаю, а дома стационарная хорошо себя чувствует, пока как новая (6 мес)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в строительной компании работаю..можно и за неделю так засрать)

Заряжать приходится часто где попало...можно даже сказать - беспорядочные связи))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так, в 3 слоя.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Термоусадка нужного размера не проходит через штекер, а следующая по размеру через пару десятков применения кабеля, начинает болтаться как х*й по ветру.

Так что помимо термоусадки надо шлефануть всеисцеляющеё синей изолентой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Термоусадки по мимо диаметра ещё отличаются уровнем сжатия (по простому если), в общем один и тот же диаметр может усаживаться с разной степенью.

Ещё существует термолента, как раз для тех случаев где нельзя использовать трубку.
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не поможет - только эпоксидка, только хардкор, причем вместе с разъёмами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или в изолента замотать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку