Когда заранее "починили", но ты кабель от apple и должен все равно сломаться

Когда заранее "починили", но ты кабель от apple и должен все равно сломаться Apple, Зарядное устройство, Зарядка, Кабель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Этой зарядке уже около пяти лет. Родная. Наверное я бы так не заботился о ней, но у пятого айфона (а может это только у моего так) принимает только родную зарядку. Даже сертифицированные товары от яблока других моделей не хочет принимать.

Короче, на изломе я вставил пружинки от ручек и захерачил термоусадной трубкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (168)
361
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и прикол - что надо колхозить и дорабатывать дорогущий кабель для дорогущего смартфона.

Это не нормально.

раскрыть ветку (132)
294
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что связано с эппл, в принципе не нормально.
раскрыть ветку (64)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Для эпл это нормально.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Cегодня покупал кабель для яблофона. Смотрел цены, для эпл средняя цена 1500р, для андроидов юсбшники от 500... Качество я сомневаюсь что сильно разнится.
Вообще уже около 5 лет на яблоках, после 4s айфона кач-во стало портиться. Смотрю в сторону китаёз, в частости сяоми. Тут их любят, может кто-нибудь поделиться опытом использования без прикрас, как есть . Думаю в сторону редминоут.

раскрыть ветку (57)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Качество я сомневаюсь что сильно разнится

Я тебе даже больше скажу, у меня на всех моих самсунгах кабели до сих пор живые. Последнему телефону уже три года. Первому вобще порядка десятка лет. Ни один кабель до сих не износился до такой степени, как изнашиваются кабели на айфонах.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Самые долгоживущие кабеля,на мой взгляд,от нокий,времен 6500классик. Аппарат 2008 года вроде,уже три раза корпус менялся,уже давно заглючил и отправился на покой,его родной кабель жив и здоров!
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
его родной кабель жив и здоров!

Очень удобно! Вначале можно позаряжать на нём телефон, а когда надоест - повеситься. А потом передать сыну по наследству

4
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia 5110 1999 года - кабель как новый :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой кабель тоже охуенный. Не помню даже, какая Нокиа это была. МикроЮСБ, пользовался им пиздец как долго, и не я один.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

От переполнения памяти глючит кстати, если прочистить до заводского состояния должен норм быть.
У моего е52 2009 тоже глюки чутка начались, когда 6000 сообщений накопилось... но юзаю до сих пор. Даже заряд держит до сих пор дня три. (Когда-то на неделю хватало, но родная батарея "дохнуть" стала на седьмой-то год).
А кабель у топовых нокий тогда был в матовой силиконовой изоляции - вечный!
У люмий тоже оплетка хорошая.
Надо бы новую нокию 8-ку/9-ку взять...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,кстати,сообщений там у меня под 2к. Время от времени белый экран и перезагрузка. Вроде мелочь,но иногда так не вовремя. Попробую почистить.
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, тонкая зарядка от нокии, каеф
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не,имел ввиду microusb. Хотя согласен,тонкая тоже была годная
2
Автор поста оценил этот комментарий

Биоразлагаемые кабели сони приходят в такое состояние через 5-7 лет. Но после этого срока они очень стремительно превращаются в плесень и липовый мёд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если аккуратно убрать плесень, можно даже чаёк с кабелем попить?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь «всё идёт по плану»!
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, у самого кабель от S II уже шесть лет на постоянной основе работает, почти никаких проблем
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей норм.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Редми ноут 4х, полет нормальный, багов, как у нижеотписавшегося нет. Есть косяк с датчиком приближения, но появляется не у всех.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С Xiaomi отдельная песня: либо норм, либо «аж бесит, сука,всё: беру гребаный айфон».
Автор поста оценил этот комментарий

А что за датчик приближения? Как его проверить?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверила. При звонке и поднесении к уху экран отключается. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Щекой во время разговора на паузу, микрофон, заметки нажимаешь? Если нет, то все ок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего пару раз разговаривала, вроде ничего не было такого. Но на нем пока заводская пленка. Спасибо за разъяснение.

Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю редминоут 4х, покупал новый за 10500, работает без лагов, АКБ хватает на два дня примерно с блютузом и LTE. Если прям вообще весь день экран не выключать и в телефоне сидеть, то на день хватит точно. Хороший в общем телефон за свои деньги. Падал 2 раза с высоты более метра, немного прогнулась рамка снизу, в остальном хуже не стал.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сяоми редминоут, покупался в начале 2016 года. За два года пользования узрела только 2 проблемы: красивых фоточек не сделаешь ибо камера достаточно посредственная, и стал быстро садиться, но это вроде как рано или поздно проблема всех смартфонов)

Автор поста оценил этот комментарий
Я самсунги всю жизнь юзаю, тут сосед продал/пропил новый сяоми редми а4. Попробовал- норм аппарат, заряд держит, тырнэт 4.5 жы, камеры, не самсунг, конешно, но достойно. Из недостатков(имхо) несьемная батарея, своя подОСь MIUI,сложность с рутом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несъемная батарея? И часто вам приходилось ее вынимать?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самсунг s6 edge+, там такой же дерьмовый биоразлагаемый провод в комплекте, который пожелтел в месте, где больше всего нагрев идет. Без трещин 2 года продержался, теперь быстрая зарядка не сразу включается
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю своё мнение к выше отписавшимся от представителя секты сяоми)
Всю жизнь был фанатом андроид, юзал и htc, и самсунги, и до флая докатился. Полтора года назад заказал Xiaomi Redmi 3 Pro, до сих пор не нарадуюсь. Отличный аппарат, даже при своей "нефлагмановости" тянет всё подряд, не глючит, хоть я и баловался много с ним, перепрошивал не раз.
Яблофоны же в упор не любил в силу их узости и зажатости.
Тут по работе был вынужден приобрести айпэд, заранее настраивал себя, что я, возможно, был не прав, и это на самом деле божественная техника, а я глупый андроидрочер.
Неа. Унылый отстой) Абсолютно неадекватные деньги (42к за 9,7" 2017 года) за такое устройство, на котором вообще шаг в сторону не можешь сделать, тебя тупо в рамки зажали.
Претензий много.

В общем, если есть возможность, советую просто попробовать что-нибудь от китайцев. Нынешние их даже не флагманы (советую выбирать из сяоми и мейзу) очень хороши за вполне приличные деньги.
Повторюсь: мой почти двухлетний аппарат не глючит, не зависает, батарею держит отлично. И если что-то не нравится в системе, то это почти всегда можно решить.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто субъективно: пользовался ноут2 от самсы с 11 года, отличный аппарат, в последнее время кастомы накатывал активно. В 17 году взял сяоми редми 4 про, тоже неплохой аппарат, хорошо заряд держит и т.п. Но вот хз, но не понравился. Правда кастомы я на него не накатывал.
В итоге взял себе сосунг с8, не нарадуюсь, юзаю пол года, полет отличный и прошивка родная радует. Заряд хуже сяоми, но мне норм. Не критичный критерий в условиях беспроводной на работе и обычной дома.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не понравился?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, всё дико субъективно, но камера, интерфейс, как в руке лежит, даже ощущения от пользования (нажатия на экран и ощущения от стекла экрана). Как то так)
В общем маме отдал, ей нравится, как для взрослого человека, перешедшего со звонилки на андроид, она более менее втянулась в ось сяоми.
Автор поста оценил этот комментарий
Какого редми нот, 3, 4, 4х, 4pro, 5a?
Автор поста оценил этот комментарий
Для андроидов и за 50р кабель можно купить
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

у бывшей был 3-айфон. При защитном чехле и без падений на 2 год треснул пластик корпуса.
у меня 8 год нокиа - многократно падал на бетон, кафель, асфальт, и прочее с высоты от 1 метров до 2,4. Целый!
Да и зарядки на айфоне у неё убивались раз в полгода-год. Штекер в обрыв.
На нокии зарядка родная, кабель абсолютно целый. 8 ЛЕТ! Ни единого обрыва!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, юзал 4с, был в пиринципе доволен. Перешел на редми 3с. У андройда больше возможностей, больше функционала. Про заряд аккума я вообще молчу. Если мне 4с нужно было заряжать постоянно, то редми 3с раз в день. Камера правда при малом освещении снимает пшохо. Но вот днем..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ненормально стоять ночью в очереди, чтобы купить телефон за 90 тысяч. Да таких покупаетлей надо в жопу целовать и бесплатным чаем поить 3 часа, постепенно подводя к мысли о подкупке телефона за 90к. А они в очереди стоят....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким нафиг чаем, с такими ценами можно и обеды из трёх блюд всем разносить!)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это дико. Слышать про то, какие айфоны говённые от человека, который в руках держал максимум четвёрку.

И я не про вас.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ненормально то, что люди покупают дорогущий смартфон, к которому нужно дорабатывать дорогущий кабель и все остальное дорогущее

раскрыть ветку (46)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю с чего вы решили что нормально, а что нет? Ну, допустим, для одного человека жить одному в лесу - цель всей жизни, а для другого - дикость. Поэтому не стоит так судить. Я живу по такому принципу: если у меня есть деньги и они не последние, то я готов потратить их на то, что я хочу. Я не хочу через 5-10 лет думать "блин, вот тот телефон я так и не купил, хотя мог бы...". Мне он нравится внешне и как работает, значит я его себе куплю. А то, что там кто-то будет кричать "о боже, что за понты" и прочее, то для таких людей у меня есть выражение: "Собака лает, караван идет".

P.S.: Про телефон в кредит я не говорю.

раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что то же самое качество можно получить за меньшие деньги.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что! Понты дороже денег! С/с айфона даже с ниокр не больше 35% от фактической стоимости, остальное маркетинг для стада поклонников. Биоразлагаемые кабели это то что они заслужили
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так-то вообще плевать на срач андроидофилов и яблофилов, но разве яблочники не кичатся тем, что

"ааа, этот андроид купишь и ничё не работает, надо рут ставить и допиливать, 10 ядер и всё тормозит, а божественный апл купишь, дак благословение Джобса опустится на тебя и он из коробки как часы работает и не глючит!11111111"
Вот я часто такой аргумент видел.
А тут получается, что нормально допиливать какой-то копеечный кабель, чтобы он не сломался...

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит твоя проблема в том, что ты почему-то хочешь потратить свои деньги на говно. Но ты права (или прав, тут хер поймешь) - это действительно твое личное дело и твое личное право.  А наше право гнать тебя, насмехаться над тобой, вот это вот все.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Двушку в этом районе?! Говно Купил. За те же деньги трёшку на окраине можно купить. а в Саратове вообще 5 комнат.
2 ляма на баварскую бричку?! Что за говно? Есть же японцы 5 летние и мощнее и выше и в 2 раза дешевле! И на страховке экономия. Какие креветки? Это же говно! Есть же рыбные палочки. 4 кг вместо 1 и белков больше! Да и чистить не надо.

Ты просто много мяса ешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем не в том, что ты покупаешь двушку в этом районе за такие деньги. Проблема в том, что ты покупаешь обоссаную двушку в доме с алкашами и текущей крышей по завышенной цене, хотя в том же самом районе можно купить нормальную двушку, а то и трешку.


Главная проблема Айфонов - их пользователи. Они готовы оправдать любое говно, которое втюхивает им Эппл. И поэтому Эппл продолжает втюхивать говно. Идеальные бараны покупатели. Не видел ни одного владельца Самсунга, который в теме про взрывающиеся батареи прибежал бы и начал говорить "Да ты просто завидуешь и хочешь чтобы у тебя в кармане тоже смартфон взрывался, но у тебя денег на такую роскошь нет. Походи с взрывающимся смартфоном недельку и тогда может поймешь, что взрывы - это круто"

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально,потребитель должен пользоваться кабелем и смартфоном определенное время а иначе как им заработать ,продавая одно и тоже годами.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо колхозить, просто купить новый :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего за 19.99$
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или за 79$ если это зарядка для макбука)

1
Автор поста оценил этот комментарий

кому надо?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эпплу, разумеется
Автор поста оценил этот комментарий

можно ugreen взять на али , хорошие шнурки

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо диагностировать на предмет подыхающего U2 :)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Другого, Tristar который :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с U2 ? В чем проявляется проблема?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сбили его

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сертифицированные товары от яблока других моделей не хочет принимать.

один из явных симптомов

Автор поста оценил этот комментарий
В пятерке он под компаундом у процессора:-) не прикол его менять
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы блять издеваетесь? Зачем вы этим устройством тогда пользуетесь?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы купите эппловский адаптер с lighting на micro usb и обычный кабель - они обычно копеечные. Конструкция, может, и не такая изящная.. но в любом случае привлекательней умирающего родного кабеля.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальный адаптер под полтора рубля стоит, но я все же взял себе его. Единственное - такой мелкий, потерять как нехер.
Автор поста оценил этот комментарий

это уже дело принципа. Кто кого переживет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был 5-й, помимо оригинальной, принимал совершенно любые провода. Обычно если айфон начинает необоснованно с одной зарядкой  заряжаться, на другую ругаться, третью вообще не принимать, то это проблема с микросхемой U2. Рано или поздно от любой перестанет заряжаться, так что будьте морально готовы к ремонту. Страшного ничего в этом нет, стоит она не дорого.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или разъем зубочисткой почистить.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже несмотря на то, что эта пятерка у меня уже около пяти лет и совсем не было нареканий, но все равно задумываюсь о том, что бы сменить. на что-то

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мыши плакали, кололись?

5
Автор поста оценил этот комментарий

в этом фото вся суть айфонов - платишь дохуя бабла, потом сидишь и допиливаешь кабель тем, что есть дома, охраняешь его как зеницу ока и обращаешься очень аккуратно-приносишь на учебу айфон, он сел, из контейнера аккуратно достаешь кабель, вставляешь в розетку - он не заряжает!
твой одногруппник откуда то из нарнии хз откуда достает смятый перемятый, где то уже провода торчат, кабель для андроида, втыкает в айфон - зарядка пошла!
он сидит вк на паре ему збс, ты сидишь и плачешь над своим айфоном, но зато у тебя гордость - ты не "как лох с андроидом, а как илита с яблоком".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правды ради, хочу сказать, что за пять лет не было ни одного нарекания на сам телефон. Ни одного, вообще... Это кстати мой первый им пока что единственный айфон. Андроида пока тоже не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня провод с термоусадкой год проработал дополнительно
я его по всей длине запаял :D

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выб его в медную трубку от холодильника засунули ;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что, заодно экран
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и без изоленты синей конечно не обошлось)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй belkin, когда был 5 айфон покупал его за 200 р на али, все нормально работало.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю.... Продал уже кучу китайских кабелей за 190 рублей покупателям с пятыми айфонами. У всех все работало
Автор поста оценил этот комментарий

Э-м-м, у меня 5-й, у жены 5S. Прекрасно воспринимает шнур за 100 рублей. А айпад и вовсе обходится "рулеткой" из фикспрайса. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рискуешь пойти в ремонт с такми зарядками!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Всё что грозит - это более медленная зарядка из-за более тонкого сечения провода

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю - u2 не любит когда зарядки выдают больше положенного, что вполне может быть на дешевой зарядке
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у меня было дело япад так крякнул, воткнул кабель с Али, чёт пискнуло и пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на 7+ родной кабель постоянно не признавал, а дешёвый voxlink с али работает отлично

Автор поста оценил этот комментарий

уже года 3 как телефон жрет самые обычные кабеля,всегда покупаю связку шнуров себе,по 250 рублей в днс,один в машину,один к кровати,один в рюкзак чтоб всегда был.никаких сообщений о "несовместимости" не пишет. Дохнут очень быстро,но за такую цену от них много и не ждешь)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще один раз за косарь купить и надолго?
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут не проводить весть ток от зарядки. Разные кабели у меня показывали от 0.65А до 1А при норме ессно 1А. Вот так хреновым кабелем можно увеличить время зарядки на 30%.
Автор поста оценил этот комментарий

Я на али брал по 60р. Заряжалось. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы и рукожопы товарищи. У меня есть кабель еще от первого ipod nano 2006 кажется года и он до сих пор не порвался, потом кабель от Ipod touch 4g, также цел, далее Iphone 5 я его купил б\у с китайским говно кабелем за 50р, который его почти не заряжал. Этот кабель я выкинул и купил в днс кабели remax (стоят около 300р, это по вашему дорого?) так вот проходил с пятеркой года 3, кабель один в машине, один дома, оба живы. Далее отдал пятерку матери с этими кабелями и купил новый se, которому также уже года 2, но кабель я на всякий случай (именно коннекторы пластиковые) загнал в термоусадку, так вот и с этим кабелем все впорядке.

Еще была китайская андроид говнокопия айфона 5c с полнной стоимостью в 2400р с али, так вот и его кабель выдержал без проблем все время пока я с ним ходил.

Могу предоставить позже фото и конкретно написать какие кабели remax с днс стоит брать, если вы угробили оригинал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку