Дубликаты не найдены

+327
Так он же биоразлагаемый, после полугода он разлагается... надо в термоусадка его закатать
раскрыть ветку 96
+74

Блин, я не понимаю что вы делаете с кабелями, но у меня уже месяцев 8 прошло, но кабели все абсолютно как новые.

раскрыть ветку 83
+226

Вот я тоже так думал, мол надо бережно обращаться с проводами и все ок будет. Купил айпад чисто для сёрфа инета и видосиков дома. Из дома не выносил, заряжал аккуратно, наебенил на всякий случай термоусадочку на штекер. Знаешь че произошло? Треснул нахуй штекер. Ну и провод в общем-то тоже, только со стороны USB, где нет термоусадки.

раскрыть ветку 49
+8
За год у нас с женой два родных кабеля по пизде пошли. Оба висели включённые в розетки у кровати. Они, блядь, просто так лопнули. От использования.

Купил за 250 рублей двухметровый провод - работает, норм. Только с Айтюнс не соединяет телефон, но это похер
+6

Я тоже так думал. Целый год пользовался зарядкой от макбука и никаких проблем с проводами не было, пока не решил съездить на море и взять с собой ноут. Аккуратно сложил провод с зарядкой и положил его в чемодан. Так он, сук@, за 10 часов, пока я был в пути, сам умудрился в чемодане переломиться. Сначала я не поверил своим глазам и подумал, что мне его кто-то подменил, но потом убедился что зарядка всё же моя. Теперь провод выглядит вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+5

У меня до сих пор живой кабель, который шел вместе с iphone 3GS. Сейчас брат им ipod 4 заряжает =)

раскрыть ветку 4
+2

Вот и у меня тот же вопрос. Юзаю одну зарядку с 5 айфона уже на четвертом телефоне. Еще три лежат запакованные в коробочках.

+2

Мой через полтора года порвался, обмотал ниткой, держимся

+1

у тебя китайские кабеля и техника китайская!

+1

Это не мы рукожопы, это кабели такого качества.

И не только а аппле

+1

Заряжаю свой китайский телефон самой дешевой зарядкой от нокии люмии уже лет 7... а он сука как новый...уже и зарядку хочется помощнее а выкинуть жалко..

+1

вово,такая же фигня,по бороде только 1 кабель пошел которым в машине к магнитоле цепляю,и то его там постоянно тискаешь туда-сюда и +температура в машине летом +60,а зимой -30

0

2 кабеля и ни один не погнут или сломан,как относятся к нему так и выглядит

0
предсказываю: пройдет еще не больше 5 месяцев и вы поймете
0

у тебя видимо брак

0

блять тебе осталось около 6 месяцев..

0
Просто у тебя не Apple
0
У меня полтора года продержался, а потом все как у людей. Так что не переживай – все будет
0

1.5 года прожил
Вообще не юзался почти. У них материалы используются разлагаемые, что со временем он сам разваливается. Самый оптимальый вариат брать Belkin кабели.

0
Именно. Полтора года уже родному кабелю и ничего нигде не перетерлось. Хотя аккуратностью не отличаюсь
0

Говорят, что кто руки редко моет, у тех кабель ломается быстрее. Потому что биоразлагаемый.

0

тоже не понимаю, дома где-то лежит кабель, которым еще несколько месяцев назад пользовался, пока не перешел на SE, дак ему уже 10 лет. Был куплен в 2007 в США с плеером iPod Nano 3g. Заряжал мне еще 4s, так как 4s достался с китайским проводом уже, который достаточно быстро пришел в негодность как в посте.

0
Я тебе расскажу. У нас с девушкой разные кабели и ее кабель такой же как на фотке, а мой почти как новый. Секрет в том, что я не пользуюсь телефоном во время зарядки. Не любят эти провода постоянного воздействия.
раскрыть ветку 1
+4

Я пробовал термоусадку. 4 раза. Фото приложил.

Ломается в итоге там, где термоусадки нет(

раскрыть ветку 6
+13
Либо этому проводу 10 лет, либо вы живете в угольной шахте. Не знаю, как еще можно его настолько засрать.
раскрыть ветку 5
+3
Вот так, в 3 слоя.
+2

Термоусадка нужного размера не проходит через штекер, а следующая по размеру через пару десятков применения кабеля, начинает болтаться как х*й по ветру.

Так что помимо термоусадки надо шлефануть всеисцеляющеё синей изолентой.

раскрыть ветку 1
+1
Термоусадки по мимо диаметра ещё отличаются уровнем сжатия (по простому если), в общем один и тот же диаметр может усаживаться с разной степенью.

Ещё существует термолента, как раз для тех случаев где нельзя использовать трубку.
0
Или в изолента замотать.
0

Ему не поможет - только эпоксидка, только хардкор, причем вместе с разъёмами.

+205
ещё комментарии
+26

Эппл использует биоразглагаемый пластик

Типа забота об экологии

То есть: берите провода чистыми руками.

раскрыть ветку 5
+21
или обмотайте пищевой пленкой как я :D
раскрыть ветку 3
+21

Наркомания

+3

телефон/планшет тож в пищевой пленке?

раскрыть ветку 1
+8

и протирать спиртом и хранить в хлоре

+22
Мой вариант
раскрыть ветку 5
+30

Это арматура?

раскрыть ветку 4
+1
Арматура это единственный рабочий вариант для решения этой проблемы
+1

Заржавеет и обломается через месяц.

0

и телефон зарядить и недругов отбить

0
:D
+91

Этой зарядке уже около пяти лет. Родная. Наверное я бы так не заботился о ней, но у пятого айфона (а может это только у моего так) принимает только родную зарядку. Даже сертифицированные товары от яблока других моделей не хочет принимать.

Короче, на изломе я вставил пружинки от ручек и захерачил термоусадной трубкой.

раскрыть ветку 168
+352

Вот в этом и прикол - что надо колхозить и дорабатывать дорогущий кабель для дорогущего смартфона.

Это не нормально.

раскрыть ветку 132
+262
Всё, что связано с эппл, в принципе не нормально.
раскрыть ветку 64
+33

Ненормально то, что люди покупают дорогущий смартфон, к которому нужно дорабатывать дорогущий кабель и все остальное дорогущее

раскрыть ветку 46
+8
Все нормально,потребитель должен пользоваться кабелем и смартфоном определенное время а иначе как им заработать ,продавая одно и тоже годами.
+5
Не надо колхозить, просто купить новый :)
раскрыть ветку 4