Дубликаты не найдены

+3

Гонево. Слишком жырный для ипотечника.

раскрыть ветку 1
+2

Гонево. У ипотечника и трусов бы не было.

0
Слушай, что за фишка такая, раз в год у нас какие-нибудь голышы на улицах появляются.
0

Это предпоследний, еще сумка и трусы есть. Да и деньги смотрю есть на проезд. Так что он еще жирует.

раскрыть ветку 1
0
Это десятый плаитеж вобще
0
Или проезд подорожал
Похожие посты
1287

Самый важный предмет в универе

Учился я на маркетолога, 2 семестр первого курса, поставили предмет ОБЖД.
Вела его бабка лет под 90 выше 1 этаже не ходила, еле передвигалась по коридору но читать ещё могла.

Вечно указывала всем, что её предмет самый важный и  что мы должны записывать каждое её слово. Я к этому всему относился с лёгкой иронией, конспекты не писал вовсе.

Вот очередная лекция, она нам рассказывает про ядовитых змей.
-Кто-то в аудитории знает, что нужно делать если вас укусила ядовитая змея?
из зала кто-то крикнул "отсосать его" все похихикали
-Нужно перемотать конечность жгутом и поставить банку
-Простите, а я вот на Хортицу со жгутом и банками не хожу, что мне делать тогда?
-А вы молодой человек не ёрничайте, вы небось сюда ещё и на автобусе ездите?
-Ну да, универ то далеко, мне ещё и с пересадкой
-А я что-то не вижу у вас пакетика с вашим автобусным снаряжением
-Что простите?
-Когда заходите в автобус, нужно постелить простынку или пелёнку на это грязное кресло и пристегнуть себя к поручню, без этого ездить в них нельзя!
-А как вы себе это представляете с нашими переполненными спринтерами в которых толком и поручней нет?
-Вы тупой что ли? Ездить стоя в автобусах нельзя..

Закрыл сессию летом, в частности этот предмет, хотя проблем с ней было море, и встретил её в автобусе, пристёгнутую к поручню, на пелёнке сидящую, а когда её остановка была, весь автобус дружно ждал, пока она соберёт свой инвентарь и покинет салон.

Вот такие вот люди бывают

824

Когда "свиное рыло" в душе

Из дорогого бутика вышел очень прилично одетый мужик с букетом цветом.
Пока я разговаривал по телефону, немножко понаблюдал за человеком.
Мужчина стоял с мечтательным взором, явно в ожидании встречи с желанной женщиной.
Повертел в руках бумажку, наверное чек, посмотрел, смял и бросил под ноги.
Достал пачку сигарет. Сорвал обертку, тоже полетела вниз.
Покурил. Окурок под себя.
Помахал кому-то, видимо увидел Ее. Сорвал с букета конверт, скомкал и кинул не глядя к стене.
Пошел вперед, весь такой светящийся.
И женщина ему навстречу шла красивая и радостная. Весна.
Все хорошо у людей, надо за них порадоваться. Да что-то не получается.
За несколько минут, что мужик стоял рядом, аура его жизнерадости разлетелась клочками мусора по асфальту.

237

История появления у меня кота

Итак, живу я значит одна, радуюсь жизни(не совсем конечно, ибо скучно, грустно, одиноко..)) И в один прекрасный и судьбоносный вечер ко мне приехали друзья. Волею случая нужно было сходить в магазин, вызвалась я и Виталя. И вот собственно прорываемся мы сквозь тьму осенней ночи и слышим писк. Лирическое отступление, у меня во дворе есть замечательная ливневая канава, в народе "бетонка", в некоторых местах накрытая бетонными же плитами для проезда машин. И вот в этой самой канаве, под этой самой плитой мы и услышали этот писк. Виталя герой, полез в эту канаву, под плиту, в мусор...И достал маленький пищащий комок, который поместился мне в ладошку. Виталя радостно воскликнул "я нашел тебе кота!"
Утром мы кота в охапку и в ветеринарку
Оказалось что коту месяц, и со здоровьем у него все в порядке(что удивительно, ибо родился и жил он на улице), кот торжественно получил имя Саймон, был привезен домой, отмыт и накормлен.
самое лучшее в нем - приучение к лотку. Приучать не надо было! Сам зашел в туалет и сел в свежекупленный лоток.
А Валерой он стал просто так 💁

История появления у меня кота Кот, Весна, Хабаровск, Длиннопост, Домашние животные

Собсна господину так удобно

История появления у меня кота Кот, Весна, Хабаровск, Длиннопост, Домашние животные
Показать полностью 4
217

Все любят котиков

Я так подумала, раз людям понравился Валера, то запилю еще бабушкиного котика
Таки знакомьтесь - Северус, сокращенно Сева, а еще у него много подпольных имен
Пуля, Бичара, Кот, Придурь😂

Тут нам где-то месяца 1.5 и малыш только знакомился с нами. Скромнягой был:3

Все любят котиков Кот, Весна, Черный кот, Длиннопост, Хабаровск

Нескладный подросток..) Все мы такими были😂

А потом он очень вырос, и перестал быть придурком))

А, нет, ошибочка😆💁

Не очень он мыться любит конечно)

И я бы не сказала что он ласковый и любит меня, но когда меня не было дома(тогда я еще жила с бабушкой) две недели, он оказывается скучал)

Ребят, любите котиков, они делают нас добрее:3

Показать полностью 10
6429

Записки строителя 60: Старый дом.

Воскресенье утро. Звонок.

– Паш привет, узнал?

– Да, привет.

–Слушай у меня тут проблема с полами…

Есть у меня знакомый, Андрей. Ну как знакомый, пересекаемся раз в два-три месяца.

Андрей достаточно молод (чуть больше 30), у него есть жена и двое детей, один из которых совсем маленький. Зарабатывает он по рязанским меркам весьма средне. 30-35К/мес.

С учётом, детей и жены сидящей дома, денег как бы совсем в притык.

И вот надоело ему жить по съёмным хатам. Ну не своё, и всё тут. Искал, искал, искал…и нашёл.

Замечательный домик, пусть и на окраине города.

Парень он умный. Советоваться? Пффф… сам не дурак, разберусь.

Короче говоря, влез в ипотеку, взял 1,7М денег и купил его в конце февраля, и переехал. Прошёл месяц.

И опаньки! Подпол залит водой. Залез смотреть, ужас полы то гнилые. Канализация перестала работать. Водопровод на ладан дышат. А с деньгами полный швах.

Много я хотел ему сказать.

– Что только дурак будет покупать дом в 50 метрах от водоёма почти в уровень с ним, да ещё и зимой.

– Что каналью ему придётся переделывать всю, и не дёшево.

– Что водопровод ему придётся перекладывать весь.

– Что гидроизолировать старый подпол ему не удастся, и придётся засыпать его, или полы опять сгниют через 5-6 лет.

– Что счета за газ зимой (а я понял какие у него стены) будут сравнимы с платежом ипотеки. и дом придётся утеплять.

– Что проблемы с крышей грядут.

– Что проводку ему тоже придётся менять.

– Что жена через год будет не просто клевать, а долбить ему по мозгам как дятел.

– Что когда он исправит до приличного уровня, пройдёт 10-15 лет, а вложит он денег как на полтора новых дома. И это будет значительно хуже нового.

– Что потом этот дом уже нафиг не будет нужен ни ему ни детям.

– Что денег, вложенных в дом он не вернёт даже полцены. Потому что старый дом — это старый дом.

–Что…Да много ещё их.

И на все эти «Что» у него просто нет денег. Ипотека + дети не позволят ему ничего сделать нормально. Будет латать и затыкать дыры. Будут появляться новые. Деньги будут уходить как вода в песок, а конца и края видно не будет. Купить ту же трёшку с отделкой почти за те же деньги, был бы для него идеальный вариант.

А потом подумал,  зачем? Радости ему это не принесёт, поверить он мне сразу не поверит, а когда поверит будет поздно. Ещё и скажет, мол накаркал.

Объяснил я ему как сделать полы подешевле и попрощался.

Знаю, что буду прав, но… как-то печально.

P.S. Я обследовал не один десяток старых домов (более 30-40 лет) ни в одном, повторюсь ни в одном не получалось исправить за разумные деньги. Всегда выходила крайне дорогая «каша из топора» с очень сомнительным результатом.

Вот дом, купленный за 500К. (земля 100К максимум)

Записки строителя 60: Старый дом. Записки строителя, Странные люди, Длиннопост, Старые дома, Проблема, Ипотека, Выбор

Здесь уже вложено 300К. Для полного приведения в порядок нужно ещё около 800К и это будет старый дом, маленькой площади. Денег жалко. Ибо уже понял во что вляпался.

Вот дом, купленный за 800К. (земля 200К максимум)

Записки строителя 60: Старый дом. Записки строителя, Странные люди, Длиннопост, Старые дома, Проблема, Ипотека, Выбор

Здесь тоже уже вложено около 400К. Для полного приведения в порядок нужно около 1М. Пока не осознали. Но уже «накал» работ снизился.

Вот в это, порой превращается старый дом. Ещё 3 года назад был аккуратный и без трещин.

Сейчас страшенная развалюха. К которой подойти страшно.

Вот и думайте сколько на самом деле стоит старый дом.

Как по мне так его надо покупать исключительно под снос. Ну или, как в данном случае, «подшаманить» и продать лоху, типа Андрея.

Показать полностью 3
103

Весна

Вспомнилось. Как-то ехала с работы домой, села в троллейбусе рядом с девушкой, портфель поставила на колени. Ну девушка и девушка, хотя замечала, что она на меня смотрит, но мало ли бывает. За одну остановку до конечной, девушка трогает меня за плечо. Я поворачиваюсь, она смотрит на меня с улыбкой.

- Вот. Это вам, - показывая на мой боковой карман на рюкзаке, где обычно носят бутылочки с водой, сказала она. Я с некоторой опаской посмотрела туда, и увидела дольку шоколадки. В кармане, открытом для внешнего мира, бактерий, микробов и, словно этого уже было не достаточно, шоколадка уже начала подплавляться от работающей печки.  - Это вам, - чтобы я не сомневалась, сказала попутчица, а затем хихикнула и вышла из транспорта. А я оставшийся путь судорожно искала у себя в сумке салфетку, чтобы убрать коричневую массу, которая грозила через несколько минут превратиться в нечто коричневое, но отдаленно похожее на шоколад.

И до сих пор я не смогла прояснить для себя, чем был обусловлен тот поступок. Голову против воли наполняли параноидальные мысли. А может, я просто разучилась доверять людям.

И неизвестно кто из нас более нормален... Весна.

775

Села, как и хотела

Еду на работу в автобусе. На остановке заходит девушка с ребенком (года 4). Мама прошла вперед, а мелкий залип в проходе, растерявшись от множества свободных мест и выбора куда же сесть. В автобус заходит тетушка. Дородная такая тетушка. Лет 45, весом кг 130. По выражению лица видно, что мир она ненавидит. Давно, сильно и, вообщем-то, взаимно.
Все втроем стоят в проходе. Проходит не больше минуты. Тетушка не выдержав со словами: "Дак че, нахрен? Сесть хочу!" пухлой ладошкой проталкивает ребенка вперед. Неуклюжий, в ста одёжках, ребенок падает в слякоть от растаявшего снега и грязи.
Мама молча поднимает ребенка, садит на первое попавшееся место и подходит к той самой милейшей женщине. Быстрым, ловким движением она делает подножку сзади и тетушка садится попой в ту же самую слякоть. "Теперь все хорошо? Села, как хотела?"-говорит мама и идет успокаивать ребенка.
Я вышла на следующей остановке под дикий ор тетушки и неловкие попытки встать.

2421

Зачем ты это сказал?

Уже не первый год ношу часы с металлическим браслетом...Стою,значит на днях на остановке жду автобус,на улице минус 20 где-то, подходит мужичок,спрашивает время и такой :" -А у тебя браслет не накаляется от мороза?"...С*ка,мужЫк! Я несколько лет ходил в этих часах в мороз и не обращал внимания на это!!! Зачем ты это сказал?! 

1199

Коротко о планах

5 мая 2015 года:

1) Наконец-то выкинул труп ёлки с балкона.
2) Подкачался к лету
3) Обильно смазал кремом зимнюю обувь и убрал в шкаф
4) Переобул автомобиль на летнюю резину
5) Залил воду в бочок омывателя вместо «незамерзайки»
6) Замариновал мясо на шашлыки
7) Подстригся «покороче»
8) Арендовали с ребятами на выходные футбольное поле

6 мая 2015 года:

Пошел снег…
1851

Миссия - счастливый билет

Еду в автобусе. Рядом едет женщина взрослая. Она пытается беспалевно съесть билет. Ам кусок и руку в карман. Потом опять откусывает и опять в карман. И лицо непроницаемое такое при этом! Да пусть сбудется её желание! Аминь.
3430

Чувак, тебе это поможет, надеюсь)

Не знаю, что твой ноут делал в автобусе, но я таки рискнул пошариться по нему. Короч, привет Пикабу) Если читаешь это, отзовёшься, мб? Лучей добра) Отдам ноут, если скажешь, в каком автобусе и когда (примерно) потерял + опишешь тех.параметры.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: