Когда захотел раньше лечь спать... Не мой вечер.

Что-то вымотался. Устал. Кроме основной работы (у интернет -провайдера) , на выходных беру доставку грузов. За выходные наматываю на колесо около 1500-1800 км, благо, ездим с женой ,не так утомительно. Уже пару месяцев в таком режиме. Для чего такой драйв? Решаем жилищный вопрос. Не ною. Просто настал момент, когда НАДО, не дяде, а самому себе, семье.Пусть и недосып. Вывезу!
Так, вот...Понедельник. И хочется после работы выспаться. Пришел с работы, погулял с псом, поужинал. Время 19.00. Открыл замок на входной двери, чтоб жена не ломилась и меня не разбудила. Лег на диван, вытянулся, задремал. Кайф!


Звонок на мобилу. Вася, работаем вместе.
-Серега, я что подумал...На работу мимо тебя гоняю. Давай, буду тебя забирать до работы.
-Васек, спасибо, конечно, но я уже привык на маршрутке. Остановка рядом с конечной , всегда  есть место присесть.

Вася, Вася, думаю, как же я без тебя до этого жил? И что  тебя сподвигло предложить именно сегодня свою помощь? Что за души прекрасные позывы?
Ладно, не парюсь. Васька, все-равно, молодец.
Спать, спать надо...
Но телефон не отключил, дурак.

Звонок на мобилу. Анатольевич.Душевный дед. Вместе работали, но ондед ушел 3 года назад на пенсию. Что случилось?
-Серега, привет.
-Привет, Анатолич.
-Серега, как дела?
-Анатолич, давай по существу.
-У меня интернет пропал. Если что, у меня до декабря проплачено.
-В техподдержку звонил?
-Неа. Тебя сразу набрал.


Млять, конечно, меня. И ничего, что время уже девятый час вечера. Последняя надежда у человека-это я.

-Анатолич, я уже дома, никак тебе сегодня не помогу. Давай завтра, а...
-Ну, ладно (чувствуется определенная обида).

Спать, спать.
Засыпаю.

Стук в дверь, потом звонок, еще звонок.
Кого еще мне Господь-Бог послал и за какие грехи?
Открывается дверь. Катя, соседка, втаскивает уровень, перфоратор и шуруповерт.
Давал ей недели две назад. Зять-рукожоп ей две недели дверь вставлял. С нескольких попыток, видать, получилось.
-Спасибо, сосед! С меня презент. Что  вкусного хочешь?
-Была б помоложе, натурой бы взял( шучу, общаемся давно и от души). Самый лучший презент-если прям сейчас свалишь и дашь мне выспаться.


Катя уходит в закат, надув губы.


Еще одна попытка заснуть. Засыпаю.
Визжит домофон.Твою же мать!!!
Подхожу. Жена.
-У тебя где ключи?
-В сумке. Искать долго.

Конечно, долго, думаю. У тебя там чего только нет. Поискать, так и атомную бомбу найти можно.
Открываю.
Заходит. Сумки в руках со снедью. По магазам гоняла, видно, ЗП получила.
-Давай , сейчас покушаем, я разных вкусняшек купила, и спать завалимся.
-По ходу, я уже поспал...
Подтрясывает, нервничаю. Одеваюсь.
Беру собаку и иду в ночь гулять...
Чудный вечер! Но не мой...

Когда захотел раньше лечь спать...
Завтра отключу телефон.
Завтра предупрежу жену, чтобы открывала дверь ключом.
Завтра после работы заберу шлифмашинку у соседа Сереги.
Завтра отключу домофон...
Завтра....Завтра...
Как же хочется выспаться....

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Страшный сон


так это был сон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку