1553

Когда захотел раньше лечь спать... Не мой вечер.

Что-то вымотался. Устал. Кроме основной работы (у интернет -провайдера) , на выходных беру доставку грузов. За выходные наматываю на колесо около 1500-1800 км, благо, ездим с женой ,не так утомительно. Уже пару месяцев в таком режиме. Для чего такой драйв? Решаем жилищный вопрос. Не ною. Просто настал момент, когда НАДО, не дяде, а самому себе, семье.Пусть и недосып. Вывезу!
Так, вот...Понедельник. И хочется после работы выспаться. Пришел с работы, погулял с псом, поужинал. Время 19.00. Открыл замок на входной двери, чтоб жена не ломилась и меня не разбудила. Лег на диван, вытянулся, задремал. Кайф!

Звонок на мобилу. Вася, работаем вместе.
-Серега, я что подумал...На работу мимо тебя гоняю. Давай, буду тебя забирать до работы.
-Васек, спасибо, конечно, но я уже привык на маршрутке. Остановка рядом с конечной , всегда  есть место присесть.

Вася, Вася, думаю, как же я без тебя до этого жил? И что  тебя сподвигло предложить именно сегодня свою помощь? Что за души прекрасные позывы?
Ладно, не парюсь. Васька, все-равно, молодец.
Спать, спать надо...
Но телефон не отключил, дурак.

Звонок на мобилу. Анатольевич.Душевный дед. Вместе работали, но ондед ушел 3 года назад на пенсию. Что случилось?
-Серега, привет.
-Привет, Анатолич.
-Серега, как дела?
-Анатолич, давай по существу.
-У меня интернет пропал. Если что, у меня до декабря проплачено.
-В техподдержку звонил?
-Неа. Тебя сразу набрал.

Млять, конечно, меня. И ничего, что время уже девятый час вечера. Последняя надежда у человека-это я.

-Анатолич, я уже дома, никак тебе сегодня не помогу. Давай завтра, а...
-Ну, ладно (чувствуется определенная обида).

Спать, спать.
Засыпаю.

Стук в дверь, потом звонок, еще звонок.
Кого еще мне Господь-Бог послал и за какие грехи?
Открывается дверь. Катя, соседка, втаскивает уровень, перфоратор и шуруповерт.
Давал ей недели две назад. Зять-рукожоп ей две недели дверь вставлял. С нескольких попыток, видать, получилось.
-Спасибо, сосед! С меня презент. Что  вкусного хочешь?
-Была б помоложе, натурой бы взял( шучу, общаемся давно и от души). Самый лучший презент-если прям сейчас свалишь и дашь мне выспаться.

Катя уходит в закат, надув губы.

Еще одна попытка заснуть. Засыпаю.
Визжит домофон.Твою же мать!!!
Подхожу. Жена.
-У тебя где ключи?
-В сумке. Искать долго.

Конечно, долго, думаю. У тебя там чего только нет. Поискать, так и атомную бомбу найти можно.
Открываю.
Заходит. Сумки в руках со снедью. По магазам гоняла, видно, ЗП получила.
-Давай , сейчас покушаем, я разных вкусняшек купила, и спать завалимся.
-По ходу, я уже поспал...
Подтрясывает, нервничаю. Одеваюсь.
Беру собаку и иду в ночь гулять...
Чудный вечер! Но не мой...

Когда захотел раньше лечь спать...
Завтра отключу телефон.
Завтра предупрежу жену, чтобы открывала дверь ключом.
Завтра после работы заберу шлифмашинку у соседа Сереги.
Завтра отключу домофон...
Завтра....Завтра...
Как же хочется выспаться....

Дубликаты не найдены

+103

Автор, берегите себя... Не хочу негативить там как-то или нагнетать, но организм может внезапно взбрыкнуть от нагрузки. Старайтесь максимально много отдыхать и беречь свой сон. Никаких лишних телодвижений. Серьёзно.

раскрыть ветку 7
+48

"На Всемирной ассамблее здравоохранения, высшем руководящем органе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая проходила 20-28 мая в Женеве, синдром эмоционального выгорания официально признан болезнью"

Берегите себя

+17

знаю таких людей, чуть ли не до приступа мотаются, это больше характер человека. я же вообще на всё забиваю и отключаюсь на сколько нужно, сплю в берушах) чтоб даже звуки с улицы не будили. у меня отдохнувшего и дела лучше спорятся и настроение хорошее.

+5

Вот мне лично абсолютно наплевать на здоровье автора. Но то, что он в таком состоянии по выходным "наматывает" - это не есть хорошо. Усталый ииневыспавшийся водитель- это как пьяный

+2

Главное нормальный сон. А движения жизнь :) Тем более работы разные, а лучший отдых, это смена деятельности :)

раскрыть ветку 3
+4

Большое заблуждение, что смена деятельности даст вам ВЕСЬ необходимый отдых. Отдых вообще состоит из двух частей: пассивная (ничегонеделанье, созерцание, залипание), которая нужна телу и разуму, чтобы восстановить энергию; и активная — смена деятельности, которая подходит, когда энергия уже есть, но голова устала думать или тело устало что-то делать (чтобы переключиться на противоположное).

раскрыть ветку 2
+32

Таким способом жилищный вопрос можно решить раз и навсегда. Берегите себя.

раскрыть ветку 5
+18

деревянный дом 2*1 метр, свой участок, цветочки...

раскрыть ветку 4
+7

Тишина, покой...

раскрыть ветку 3
+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

а сегодня вечером буду тырить липосакционный жир для мыла и ссать в коктейли богатеям

раскрыть ветку 1
+1
С учётом, что позавчера был понедельник, то я тоже спал на этой неделе.😄
+63

Вот из за таких лентяев, которым спать каждый вечер хочется, вся наша страна под откос катится, стыдно, товарищ, почему бы вам ночным грузчиком ещё не пойти!?)

раскрыть ветку 6
+33

Пусть ещё и кровь

сдавать начнет:)

раскрыть ветку 2
+6

и сперму как в халливуд-фильме, забыл название (выносит 5 порций и ещё журнал с животными просит, чтобы "позабористей" было), студенту-нигеру вкололи усилитель всех чувств "да за 3 000$ я себе эбола вколю" :)))

раскрыть ветку 1
+3
Это всё потому что производительность труда низкая, надо ему ещё метлу сзади привязать и фонарь в лоб, чтобы ночью работал.
+2

А если утром спать хочется?

0

Заткнись! Заткнись!!!

+20

какой же прекрасный день Завтра. Завтра мы бросим пить, курить, начнём бегать по утрам, заниматься спортом, читать умные книги...Но как только открываешь утром глаза - опять Сегодня!     :)))

Я всегда на ночь телефон отключаю - а то "оплатите 75 рублей водоканалу", "Ваш номер выиграл 5 000 000 рублей, ответьте "ДА" и прочая ерунда

раскрыть ветку 2
0

этим пидарасам уже и "ДА" не надо, достаточно пустого ответного смс

раскрыть ветку 1
+5

А зачем им вообще отвечать?

+18
Знакомая ситуация.Но я продвинутый отключаю мобилки,домашний,домофон,выключаю звонок в квартире и всё я сплю!
раскрыть ветку 8
+13
Тук-тук, добрый вечер, ваш дом попал в федеральную программу по остеклению балконов/установке льготных счетчиков/привинчиванию хуя к ушам. Только сегодня 50% скидка. Интересует?
раскрыть ветку 5
+4

Я на звонки в дверь в этих случаях кладу хуй, а звук в мобиле я отключаю еще раньше. И ебитесь конями все, пока я сплю!

раскрыть ветку 2
+2

Последний вариант необычен :-)

раскрыть ветку 1
+2
Главное про компьютер не забыть, а то объявится какой-нибудь в чате в 2 часа ночи и давай по два слова в минуту писать. И да, про браслет не забыть, про уведомления.
+1
Так же делаю, телефон на беззвучный, домофон выкл, комп если нужно оставить включенным, то тоже на беззвучный. И насрать на всех, свой сон важнее. Не пойму почему ТС так же не сделал.
+12

Прямо прочувствовала всю эту боль автора;аж до зубного скрежета... только вот мне нельзя отключать телефон и я обязана быть на связи 24/7...а ещё все вокруг говорят незнакомое слово "отпуск",и как будто там тепло,хорошо,вкусно и можно спать,когда захочется(((врут, небось!?.

Не забывайте себя беречь и жалеть иногда, автор!

раскрыть ветку 8
+6

Есть такая функция на телефонах, можно отключить звук, а пару номеров добавить в исключения. Т.е. как раз те, для которых нужно быть на связи. Очень рекомендую, у меня уже года два телефон в таком режиме))) "Не беспокоить" называется.

раскрыть ветку 7
-2

Ага,а потом взыскание и увольнение;но, соглашусь,иногда эта функция полезна,но не в моем случае (((

раскрыть ветку 6
+10

Вот да. Всю жизнь так. Пока делами своими по дому в выходной занимаешься никому не нужна. Только вздремнуть приляжешь и всё, я самый нужный всем срочно человек. Да бляяяя....

+32

Так у жены тоже две работы? Ещё из магазина с тяжёлыми пакетами)

Не пойте)

+11
2 года назад переехал с женой и дочкой маленькой в другой город-дозвались на работу.Первые 1,5 года жили на съемной квартире и копили деньги на свое жилье.Потом че то психанули и начали искать жилье в тот бюджет,что успели скопить за эти 1,5 года.Нашли отличный вариант,но с одним небольшим минусом-35км от моей работы.И дело в том,что теперь собираем на машину,а пока 6 дней в неделю у меня подъем в 5 утра,так как автобус в 6 отходит от моей остановки.В 7 утра я на работе,а именно работать начинаю с 8-ми.А в 8 вечера домой на такси и около 20-23 тысяч в месяц уходит вот на мою дорогу.Спать хочется стабильно.Жду конца лета когда смогу наконец купить машину и вставать часов в 7 утра.
раскрыть ветку 2
0

Осталось немножко потерпеть и станет легче :) А потом накопите и на квартиру поближе. Желаю вам удачи!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо Вам.
+5

"За выходные наматываю на колесо около 1500-1800 км"-это не шухры-мухры. ТС, всё понимаю, жил.проблемы, то-сё, но вы у себя один. Больше внимания именно  себе и своему здоровью!

+4

Однажды я так устала в командировке, что, заняв свою полку в вагоне, мгновенно вырубилась с билетом в руках, а врубилась только на следующее утро (часов через 15) на подъезде к своей станции.

Было очень неловко перед проводником и соседом сверху. А ещё удивительно, что все мои вещи при мне остались.

Крепкого сна, ТС!

+4

Если я спать пошёл, пускай хоть потоп. Меня не для кого не существует.

раскрыть ветку 1
+1

"Если я ем борщ, для меня все умерли!"

+6
Я всего лишь сижу дома с ребенком. Но укладываю его спать, немножко учусь, ложусь спать сама, не могу уснуть до 3-4 часов ночи, а в 7-8 у ребенка подъем уже. Скоро чокнусь.
раскрыть ветку 3
+13

Такая же была. Закончилось все плохо - нервным срывом.

Лечением бессонницы. Много месяцев потом пришлось есть колеса для сна.

Так что вы там аккуратнее. Сходите к невролог, пусть выпишет лёгкие седативные, что бы хотя бы в 12-01:00 уже спали. Иначе будет все плохо. Организм не железный.

Сейчас  работаю, устаю так, что пришла, упала и сплю. Дети подросли, уже знают, если мама спит, надо вести себя тихо-тихо, не будить.

+5
Кортизол шалит на фоне стресса, надпочечники не вывезут, вам надо к доктору за успокоительным. А то это может очень плохо закончиться. Восстановление долгое и изнурительное, по себе знаю. У меня, вот, седые волосы в 30 лет полезли. Про лишний вес молчу. Удачи вам!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+3

Привет, инфаркт в 45 ;)

+3

Режим- «не беспокоить»!спасибо Стив Джобс!

раскрыть ветку 2
0
Несколько звонков подряд - и до тебя всё же дозвонятся.
раскрыть ветку 1
0
На андроиде можно эту функцию отключить
+2

я так на работе надорвался, было 3 штуки, 2 халтурки и основная, работа не физическая, глубокая настройка корпоративного ПО одной австралийской компании, сейчас даже на основной работаю в половину силы и не на халтурки уже не смотрю, прихожу домой и сплю. даже по дому делаю все через силу. хз как избавиться

раскрыть ветку 1
+1

У меня та же фигня. После увольнения и отмены всех халтура прошло уже пять месяцев, но состояние лучше стало процентов на 20 от силы. Текущая работа очень комфортная, без стрессов, уютный коллектив. Но это не помогает. Ходила к неврологу, она мне выписывала таблетки. От них я получила свои 15% улучшения. Невролог сказала, что на фоне затяжного стресса у меня развилась маскированная депрессия с тревожным синдромом (или что-то такое, я не спец по медицинским формулировкам). Если кратко, то это такой вид депрессии, при котором нет ухудшения настроения либо оно незначительное, и все симптомы проявляются на уровне тела. Особенно тут стоит отметить тотальную усталость, низкий уровень энергии.

Если хотите себе помочь, то сходите к неврологу, попейте месяц что вам там назначат. Обязательно пропить курс витаминов. Спать много. И, самое главное, научиться слышать свои чувства и ощущения. Допустим вы ощущаете усталость — погрузитесь в неё и спросите, какая эмоция стоит за ней? Может оказаться, что это злость, или раздражение, или печаль. Очень важно восстановить контакт со своими эмоциями и проживать их. Допустим, вы посмотрели хороший фильм. Остановитесь и услышьте свои эмоции. Восторг? Удовольствие? И вот в таком духе надо постепенно возвращать себе энергию и чувство жизни.

+2
Какой-то необучаемый, ей богу
+2

Единственный закон который работает в России без сбоев. Это закон подлости.

+2

если бы не лег спать, то никто бы и не позвонил и не пришел.

+1
У меня такая хрень уже больше трех лет, как родила. В те редкие моменты, когда досери ничего не надо (то есть она спит), и я тоже пытаюсь отдохнуть, начинаются звонки, стуки, дерганье и напоминания от мужа про важные дела ("как это ты, спишь посреди дня, куры не кормлены, сено не ворочано, корова не дояна). И когда тебя дергают из полудремы, я знаю это состояние - голова кружится, пульс где-то в глазу стучит, одышка херачит, короче жесть.
+1
На дают покоя 1500 километров за выходные. Это как в другой регион сгонять и обратно. Это же полноценные два рабочих дня за рулём со скоростью 100 км в час. 🤔
раскрыть ветку 1
0

Посты имеются в профиле, недавно писал. Почитай, коль интересно.

+1

Аж голова заболела после прочтения, вспомнила молодость, двух маленьких детей и мозгоебную работу, брррр.

раскрыть ветку 2
+1

Как боролись с мозгоебной работой при наличии двух детей?

раскрыть ветку 1
+1

Как придется:) Часто приходилось задерживаться, работать в выходные-праздники ( новогодние каникулы только последние несколько лет есть у меня), могли позвонить вечером с работы и приходилось туда возвращаться. Ну и мысли катать дома о работе не прекращала.

А дети и болели, и ночью просыпались, ну понятно, в общем.

Иногда на работе шла в сортир,закрывала крышку унитаза и садилась подремать, чтоб совсем не сдохнуть :)

Зато платили адекватно затраченным усилиям, эх.

Все это было до тридцати лет, не знаю, смогла бы я так жить сейчас :)

+1
Когда я хочу поспать днем, то: выключаю телефон; выключаю домофон; в последний момент вспоминаю то, что забыла сделать или позвонить кому-то по работе.
раскрыть ветку 2
+2

...то это надо записать на листочке, который заранее положить около кровати. Перевернуться и спать с наслаждением )

раскрыть ветку 1
0
Вот хз. Всегда вспоминается в самый-самый момент, когда ты уже одной ногой во сне.
+1

Если заканчиваю работу пораньше, то ни в коем случае нельзя ложится спать.
Только ляжешь обязательно начальство позвонит и отошлет куда нибудь в область.

раскрыть ветку 1
+5

А просто нефиг было прямо на конвейере ложиться - вот фасовщицы и нажаловались

+1

Не ноешь? Нельзя было отрубить телефон и написать жене смс, что лег спать и чтобы не звонила в домофон?

И человек, который предложил тебя забирать от дома, заслужил "как я до тебя жил"?

Сам себе злобный буратино, зато всем свое фи высказал.

0
Я завтра тоже ремонт буду делать, только посплю и на работу схожу, потом кушать приготовить и... В пизду ремонт, посплю и на работу схожу.
0

Здоровья и сна тебе!

0

ТС, не правильно делаете, что не ноете, не жалуетесь. Ладно если бы окружающие вас любили и наблюдали за состоянием здоровья, а так придётся самому русским языком говорить о всех своих проблемах, что и отдохнуть в выходные хочется, и поспать.
Далее, всех денег не заработаете, а на лечение и восстановление (даже не до прежнего здоровья, и то не всегда успешное) потратитесь больше чем заработаете с таким режимом. Берегите себя, будьте эгоистом -- за вас кроме вас никто не позаботиться.

0

Сочувствую. Беруши в следующий раз не забудьте.

0
Всегда когда спать ложусь, выкл звук и пусть хоть война начнется я сплю идите к черту.
0
Вот прям один в один, после тяжелых ночных смен, когда только и мечтаешь о кроватке с подушкой, вспомнят о тебе все, и газовики, и подруга, и мама, и интернет-магазин, и муж, нежданно-негаданно отпросившийся с работы пораньше. Сначала телефон просто забываешь выключить, потом думаешь, ладно, больше никто не позвонит, на третий раз думаешь, ну вот теперь-то точно никто...
0
Интернет Анатольевичу не забудь!
0

Аналогичная ситуация. Один в один.Сорвался всеже. Теперь суд, долгое примерение женой, походы к психотерапевту и туманное будущее. Автор, береги себя и не переутомляйся. Ситуация очень опасная.

0

Во-во.. А потом ещё люди удивляются/обижаются почему иной раз резко отвечаешь..  Когда тебе уже сотый звонок за день, а время уже вечер и так хочется послушать тишину..  Но тебе предлагают починить ноутбук, а сами идут пить пиво в барчик.

0
Всем родителям знакомо, наверное... Стоит уложить ребенка и наконец рухнуть подремать - и ты срочно нужен всему миру
0
Предупреждать надо всех своих, что спать ложишься, тел.отключать, на остальное не реагировать. И всё получится. Приятных сновидений!
0

Для меня звучит тупо, так как работаю на двух работах и делаю дома ремонт. С нетерпением жду отпуска

0
Чувак, ты это, береги себя... не дай бог что случится...
0
Сегодня, у меня наконец то, долгожданный выходной( ждал его две недели и с 6 утра 8 звонков с работы и 6 личных!!!! С жены 5 раз слазил ъуъ!!!!
0

И это еще детей нет))

0
У меня бывало часто кровь носом от недосыпа идет. Когда более суток на ногах в режиме драйв-нон-стоп. В таком режиме редко двух недель подряд можно толково проработать
0
Да, вчера тоже хотел поспать, но сосед сука любитель музыки погромче.
0
Нормально так,едешь по свое полосе с нормальной скоростью,а там навстречу такой 1500 км наматывает не выспавшийся,только что была на Пикабу волна про сон за рулем
0
"Чудный вечер, бессонная ночь, я очень молод, у тебя уже дочь... "
0
Ну и нафуя себя так загонять?!!
0
Очень любил раньше по ночам таксовать и часиков в 6 утра когда заявок нет на европе останавливался и дрых до 12.кайф такой
0
Страшный сон

так это был сон

0

Выспаться...как много в этом слове. Сошёлся со своей 5 лет назад и забыл что это такое. + работа до поздна и подъём в 5,30 каждый день...в выходные....

раскрыть ветку 1
+3

У неё собака, которую выгуливаете вы в 5:30 утра?

0

У меня начальник любитель позвонить перед сном нагрузить всякой ересью или вообще заместо сна отправить на работу какие то косяки свои или чужие исправлять, ну так вот, как только моя нога с работы выходит так рука жене пишет что еду домой и отключает телефон!

0

Если не секрет, в какой организации подрабатываешь?

0

Есть прекрасное слово - нахуй.

Нахуй и ушел спать.

0
Беруши в уши. И пусть весь мир подождет)
раскрыть ветку 2
+4

Как мне это знакомо. Чуть не разрыдался дочитав до середины. Именно по этому не ложусь спать никогда днем. А если и ложусь.... то технология проста. Мобила безвучка, домофон отключаю и все

ещё комментарии
0

то прекрасное чувство, когда твое завтра было вчера))) Лег в 9, проспал 8,5 часов, ляпота!

раскрыть ветку 5
+3
Лег в 9
Ты робот что-ль? Кнопочку нажал и заснул?
раскрыть ветку 3
+1

ложишься, закрываешь глаза, смотришь в темноту перед собой, стараешься не думать. Отвлекся/подумал, что получилось - стараешься лучше. Через 5 минут такого я уже сплю.

раскрыть ветку 2
+3

Я недавно первый раз за несколько лет поспала 8 часов, на работу приехала с широко распахнутыми глазами) странное было чувство.

0

Я тоже постоянно хочу спать, в 7.30 подъем и до полуночи работа. Итак каждый день. И мобилу не выключить.

раскрыть ветку 9
+1

Армия?)

раскрыть ветку 6
+1

Депутат?)

раскрыть ветку 5
0

Юрий Венедиктович?)

раскрыть ветку 1
0

Еще нет, но кто не мечтает?

0

а сколько у тебя выходных?

раскрыть ветку 2
+10

Не надо грузить автора иностранными словами ! Выдумали тоже - "выходной" ...

:)

0

Выходные? Я уже и забыл что это такое

-1
ТС, держись, сам взял подработку на 28 дней без выходных (с 10 до 11) + по часу на дорогу в одну сторону)) не ною, но выспаться хочется... На следующей день после 28 раб дня поезд на море)
-1
Не ною.

и весь пост - нытьё, как все достали и не дают поспать

-2
Про жену и домофон-точняк,типа тебе всего то жопу отрвать,а мне В Сумке ж копаться!
-2

Вечером включаю ночной режим на телефоне. Даже если не сплю. Просто незачем мне звонить в такое время. Можно же написать в социальных сетях, и человек прочтет тогда, когда ему удобно, не отвлекаясь от своих дел. А по телефону звонить вообще уже не очень вежливо, даже сказал бы, что это неуважение. Сейчас, по современным правилам вежливости предварительно обычно пишут в месссанджере: «Я позвоню тебе сейчас?» ему отвечают: «да звони». После этого и делается уже звонок голосом. Потому что человек может быть занят, звонок его отвлечет от важного дела, собьет концентрацию. По сути звонки уже остались только для экстренних ситуаций, или же о звонке договариваются заранее.

раскрыть ветку 7
+3
А может еще по почте заявление на звонок послать в 3х экземплярах да через нотариуса?
раскрыть ветку 3
-2

А вы из тех, кто правила вежливости не соблюдают, и относятся к людям без уважения? Подгорает, от понимания своего культурного уровня?

Мне даже начальство пишет сначала в телеграмм и мы договариваемся о времени звонка, а не просто так звонит. Понимают, что я могу писать код, и звонок собьет мою концентрацию. В моей среде принято уважать друг друга.

Люди, которые занимаются умственным трудом, отлично понимают, как мешают внезапные телефонные звонки.

раскрыть ветку 2
+1

вангую, тебе лет 20-25?

раскрыть ветку 2
+1

33 годика

0

48-й, вроде как

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: