Дубликаты не найдены

+13
Когда у тебя во дворе летает однушка из России.
раскрыть ветку 3
+5

Что, реально эти пуховые пиздюки столько стоят в России?!

раскрыть ветку 2
+4

Смотря где, конечно, но да. Этот вид не из дешевых.

раскрыть ветку 1
+10

А это какая то местная порода голубей? У нас таких не видел

раскрыть ветку 2
0

Да, нам бы таких голубей 😄

раскрыть ветку 1
+9

сначала обосрут, потом еще и обматерят)

0

звуки как буд-то из Star Wars :D

раскрыть ветку 1
0

Когда приедут русские туристы они еще и другие звуки начнут издовать

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Какаду-зомби :)

0
Какая красота....Попугаи и в таком количестве.
0

Тридцать восемь попугаев и одно попугайское крылышко.

Похожие посты
1553

Попугаю обрезали крылья, но ветеринары смогли приделать новые. Теперь птица снова может летать!

Я пришью ему новые ножки, он опять побежит по дорожке», — говорил Айболит про несчастного хромого зайчика. И австралийские ветеринарные врачи от него не отстают: они сделали попугаю новые крылья! У Вэй Вэй, 12-недельной самочки зеленощёкого краснохвостого попугая из Брисбена, были обрезаны крылья. Она не могла летать, пыталась и тут же падала. Ветеринар Кэтрин Апули провела операцию, которая вернула ей эту способность.

Попугаю обрезали крылья, но ветеринары смогли приделать новые. Теперь птица снова может летать! Попугай, Птицы, Крылья, Австралия, Ветеринар, Длиннопост

История Вэй Вэй появилась в сообществе The Unusual Pet Vets (Ветеринары для необычных питомцев), которое объединяет австралийских врачей из Перта, Мельбурна и Брисбена, которые занимаются необычными и экзотическими животными.
Вот такие коротенькие пёрышки у неё были

Попугаю обрезали крылья, но ветеринары смогли приделать новые. Теперь птица снова может летать! Попугай, Птицы, Крылья, Австралия, Ветеринар, Длиннопост

Обрезка крыльев — довольно сомнительная процедура, которую делают некоторые хозяева экзотических птиц, чтобы те не улетели от них. Daily Mail сообщает, что неизвестно, кто именно подрезал перья, владельцы, заводчики, зоомагазин или другие ветеринары. Но чтобы предотвратить травмы от падений и проблемы с психикой у птицы, было решено «нарастить» ей новые донорские перья.

Эта процедура — многолетняя практика, при которой при помощи клея и формы для поддержки (в случае Вэй Вэй это были зубочистки) новые перья прикрепляются к подстриженным.
Операция выполнялась под анестезией, так что птичка ничего не чувствовала

Одно крылышко готово, второе в процессе

Вэй Вэй отходит от анестезии

Всё прошло успешно

Новые крылья Вэй Вэй

Попугаиха и её врач Кэтрин Апули

Теперь птичка сможет летать!

Немного практики и Вэй Вэй снова смогла летать, маневрировать, и, что важно, не падать, а безопасно приземляться. А когда она станет постарше, начнётся линька, и у птички вырастут свои собственные перья, которые, надеемся, уже никто не подрежет.

https://twizz.ru/popugayu-obrezali-krylya-no-veterinary-smog...

Показать полностью 8
544

Желтохохлый какаду самостоятельно освоил 16 танцевальных движений

Большой желтохохлый какаду Снежок 12 лет назад поразил свою хозяйку, а заодно и ученых, самостоятельно научившись «танцевать», то есть синхронизировать движения с ритмом музыки. Сейчас исследователи выяснили, что попугай самостоятельно разучил еще 16 танцевальных движений, которые не повторяются при многократном проигрывании одной и той же песни.

http://short.nplus1.ru/pTv7TferjZY

522

Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю....

Скорее всего это не очень позитивное окончание первой части про содержание какаду. Первую часть (https://pikabu.ru/story/ispoved_vladeltsa_kakadu_ili_diversa...) я написала в противовес позитивным роликам в интернете: чтобы люди могли почитать  объективную правду. Мне до сих пор пишут  спустя три года после публикации первого поста. Кто-то спрашивает как поживает Пуська сейчас, кто-то говорит о том, что все равно хочет какаду, кто-то благодарит, что не завели подобное чудовище. Со всеми общаюсь, всем рада :)

Краткое содержание этого поста напишу сразу.

Я ищу новых хозяев своему попугаю. Это фразу мне написать очень сложно - решение далось нелегко. Я в первом посте предупреждала, что вот бывают бзики у какаду и ничего с ними не поделаешь. И переходят такие несчастные птицы из семьи в семью, обрастая новыми психологическими проблемами. Сейчас Пуська у меня как камень на шее - переживаю за эту заразу как за ребенка.

Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю.... Какаду, Домашние животные, Проблема, Попугай, Экзотические животные, В добрые руки, Длиннопост

Но вот о том, как я дошла до такого решения.

Два года назад я вышла замуж. И первое, что я сделала - начала перевозить вещи к мужу (до этого вместе не жили). Конечно, я также взяла Пуську. И выдержали мы в квартире с попугаем ровно сутки: Пуся устроил мне полный террор. Завтракать мне пришлось под плотным одеялом, вокруг которого он ходил и пытался прокусить. А когда пытались закрыть в клетку - орал безостановочно и бросался на прутья, когда я проходила мимо. Муж на такое соседство был не готов (да, собственно и я тоже в таком режиме не выдержала бы жить) и Пуську мы отнесли обратно родителям: мама и сестра с ним отлично ладят. Благо мы живем в 5-ти минутах от родителей и я каждый день приходила к нему пообщаться. Постепенно агрессия у него в мою сторону усилилась - уже не нужно было присутствие лица мужского пола, чтобы он на меня бросился. Во время беременности я, когда приходила с ним пообщаться, перестала выпускать из клетки: уворачиваться от него с животом стало сложнее.

Когда родился малыш, в первые месяцы я все еще заходила через день, но ор Пуськи пугал младенца, и с попугаем я перестала видеться. Это пошло только ему на пользу: проблема с агрессией почти ушла и сейчас он с мамой и сестрой. Но сестра скоро закончит школу и будет учиться, может быть даже уедет, а мама работает. Попугай один. Последний год я часто приходила к депрессивной мысли о том, что придется искать ему новый дом. И ситуация лучше не стала. И вот такое решение, начать кастинг (выстраивайтесь в очередь)))) из энтузиастов, которые хотели бы завести какаду. Тут, правда, как в анекдоте: "Не, с таким настроением ты слона не продашь». Но сейчас Пуська ведет себя с мамой хорошо. Он ненавидит только меня. И в целом попугай интересный, разговаривает, танцует, ловит настроение. Шкодит, но понимает строгий голос. Терпит собаку, грызет дерево. Ласкается как котенок. Требует внимания. Кричит, как и все какаду. Конечно, основную надежду на поиск хозяина я возлагаю на специализированный птичий форум - этот пост только для рассказа интересующимся (Но вдруг?). Я давно всем обещала написать продолжение. И все никак не могла, потому что ситуация становилась только хуже.

Какой должна быть новая семья для него? Хз. Человек не должен носить очки и висящие сережки, а то Пуська налетает на эти вещи (а они слишком близко к лицу, опасно). У человека должен быть либо огромная любовь к подобному геморрою, либо большой опыт с крупными попугаями или собаками. Человек должен представлять как он будет разруливать потенциальные вещи: женился/вышла замуж, родился ребенок, попугай стал не нужен. Я всегда мечтала забрать Пуську к себе, чтобы эта птица прошла со мной через всю жизнь. Мы вообще в семье никогда не отдавали животных - все жили долгую жизнь и умирали по естественным причинам. Но, так вышло, что с какаду у меня получилось не лучше, чем у большинства других фанатов, которые заводят их. Я до сих пор обожаю крупных попугаев, и мужа в шутку попросила  на 10-летие свадьбы подарить мне ару. Но сейчас понимаю, что лучше взять малыша из детдома — геморроя столько же, а человеческая жизнь ценнее. Надеюсь, мы так и сделаем.

В инстаграмме я, по-прежнему, ikvoska, вконтакте kvoska.

Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю.... Какаду, Домашние животные, Проблема, Попугай, Экзотические животные, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 2
179

Супер попугайский длиннопост!

Моим подписчикам: недавно сломался телефон, и пока я почти месяц ждала починки (только чтоб потом услышать, что починить невозможно...), возможности фотографировать попугаек не было... Теперь новый телефон, и качество камеры очень радует!!)) ("Высота" моего фотограф-скилла - отдельная проблема...)

Поэтому попугайский фото-пост длиннее обычного))

Супер попугайский длиннопост! Попугай, Приют, Ара, Попугай амазон, Какаду, Длиннопост
Супер попугайский длиннопост! Попугай, Приют, Ара, Попугай амазон, Какаду, Длиннопост

Эта какаду где то нашла и разломала синюю ручку, достав стержень... Волнуясь, что она может его разломать и вымазаться, я попыталась "обменять" его на мандаринку. Однако птица решила, что одно другому не мешает...

Клюво-дырка))

Селфи?)

Опять селфи??

Показать полностью 24
272

Как организовать гарем: советы молодой хозяйке

Как организовать гарем: советы молодой хозяйке Всё как у зверей, Попугай, Австралия, Тимонова, Гарем, Полигамия, Орнитология, Птицы, Видео

В Австралии живет один очень странный попугай: эклектус, он же благородный красно-зеленый попугай. Странно ихнее благородие не тем, что нагадило на меня через десять минут общения, это как раз нормально. А тем, что самцы и самки у них настолько не похожи, что раньше их принимали за разные виды. Причем их самки ведут себя как...  Ну...

Короче, есть такая стратегия размножения: кто захватил  недвижимость побольше, того и девки. Девки - потому что обычно так поступают самцы. Например, самцы пустынной африканской лягушка-водоноса. Они вырастают здоровенные, вдвое больше самок, и в брачный период  становятся ужас какие злые. Зубищи, человека кусают до крови, жуть. А все потому что им надо драться с другими самцами за свободные лужи. Луж в Африке дефицит. Кому не хватило, тот в пролете, все девки уходят к владельцу бассейна. Как у морских котиков - к директору пляжа. Или у антилоп топи - к хозяину стадиона.  Что важно: при этой стратегии не строят новое, а захватывают то, что есть.  Того, что есть, на всех не хватает, поэтому часть самцов остается в пролете, зато у других образуется гарем. Если у тебя нет женщины, значит, у кого-то их две. Три. Пять.

Короче, обычная история. И тут я встречаю австралийского попугая, у которого все ровно наоборот, да еще и с некоторыми интересными нюансами. Ну что, поговорили. Чудесная девочка. Кхм. Да не, все равно чудесная.  Просто кто ж любит, когда залетные натуралисты вот так прямо на камеру выбалтывают все твои тайны.

Комикс Акуаку в конце не пропустите. Говорят, лучший в сезоне. Верю!

131

Не фауна Австралии

Недавно произошла забавная история. Шли с друзьями по улице в Австралии и заметили на тротуаре вот такую миленькую, крохотную птичку.

Не фауна Австралии Австралия, Путешествия, Попугай, Потеряшка, Длиннопост

Странно показалось то, что эта миниатюрная птичка не только не боялась при нашем приближении, но и не взлетела, за все время нашего наблюдения. Ну, мы как люди по этой части необразованные, подумали что это совсем ещё птенец, и скорее всего выпал из гнезда, или повредил крыло. Начали думать, как помочь, икать на карте пункты вет клиник. Пока мы думали что делать, наш хоровод вокруг птенца привлёк внимание двух дам с коляской. Те начали расспрашивать, что да как, высказав наши теории, одна из дам прям схватила попугая (в тот момент чуть сердце не выпрыгнуло), и решила взять инициативу на себя. Ну мы думаем, что у неё скорее всего и время есть, и вроде местные они, да и ребёнок вон с собой, придумают наверное, что делать. И разошлись. В тот же день, вечером, проходим ту же улицу, и буквально в 20-ти метрах от места, где мы видели попугайчика, заметили вот такое объявление:

Не фауна Австралии Австралия, Путешествия, Попугай, Потеряшка, Длиннопост

Вобщем, птичка эта- розовощекий неразлучник. Обитает в Южной Африке. И не птенец это был вовсе, а взрослая птица. Ну че делать, давай звонить хозяйке, хоть успокоить, что жив здоров (на тот момент) ее питомец. Вобщем, сказали, что видели его, и что две женщины искали куда бы птенца сбагрить, так что пусть звонит в клиники- питомники. Кстати ещё один момент, как мы сказали, где и когда его видели, оказалось, что он был все это время буквально под окном ее дома, и вроде здорово, что далеко не ускакал, на дорогу хоть не попал, и вроде обидно, что не заметила его там. Ну вобщем, хозяйку вроде успокоили, и нам приятно, кому-то, что-то хорошее сделали, буквально из ничего. Попросили сообщить, если не найдёт, вроде не позвонила, нашла, наверное :)

Показать полностью 1
2737

Австралийские животные хотят не только убить тебя, но и разрушить твой дом

Австралийские животные хотят не только убить тебя, но и разрушить твой дом Попугай, Окно, Какаду, Разрушение, Птицы, Австралия, Рама, Гифка и текст, Гифка

"Эта птица хотела, чтобы её накормили. Нашла нас в доме, невозмутимо посмотрела на меня, а затем оторвала часть отделки от окна".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: