Когда заканчивается сказка.

Комментарии для минусов внутри.


Добрый день! Зарегистрировался специально чтобы получить совет, а может поддержку и помощь.

Случилось так, что год назад мы с женой решили прекратить наши отношения. Причина банальная, но разговор не об этом.

В данный момент мы не разведены. Супруга живет где-то в столице, а я с ребенком в нашем родном городе.

Вот уже год я один воспитываю свое любимое чадо. Тяжело, но я всеми силами справляюсь, слава Богу и терпению. Но вот пришло врем подумывать о разводе и об определении места жительства ребенка. Хотелось бы узнать с какими трудностями я могу столкнуться и как с ними бороться.

В уравнении следующие условия:

1. Квартира есть, но ребенок прописан на квартире тещи;

2. Работа есть, но устройство не официальное;

3. Мой доход в среднем 20.000 руб. бывает и больше;

4. Ребенок устроен в сад;

5. Я не курю и не пью. Из дурных привычек только любовь к сериалам;

6. Бабушка (моя мама) поддерживает и помогает с ребенком, когда необходимо;

7. Друзья, как один, все готовы поддержать меня в суде, если потребуется.


Про жену знаю только, что она живет где-то в столице и работает администратором с доходом чуть выше моего. С ребенком не общалась более полугода, пока я сам не написал ей в ВК. Сейчас общается в скайпе раз в 1-2 недели. Утверждает, что планирует забрать ребенка в Москву и по этому поводу что-то планирует. Я не готов расставаться с детём, если это случиться мне и жизнь не мила будет. Я понимаю, что супруге не нужен ребенок и в основном на делает это по каким-то своим причинам.


Как мне правильно поступить. Помогите. Я люблю малютку. Спасибо!

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.