Когда задолбался искать парковку

Классная идея, как по мне, но что-то стремно за машину на нижнем этаже. Сделали бы у себя в доме такую парковку?

Когда задолбался искать парковку Парковка, Неправильная парковка, Авто, Япония, Экономия, Паркинг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Это Япония у них такие парковки обычное дело

раскрыть ветку (49)
94
Автор поста оценил этот комментарий
У них там строго, рассказывали, что перед покупкой машины (крупный город) надо сначала обзавестись парковочные местом. И у нас как, сначала купят, потом на тротуар - а чё, парковок нет
раскрыть ветку (30)
62
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, даже если бы был такой закон, люди предпочли бы, чтобы им за деньги вписали, что место типа есть, вместо того, чтобы реально парковкой озаботиться) и дешевле и «да пошли вы со своими правилами, моя тачка, где хочу там и буду ставить»

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто закон нужно допилить.

К примеру если спиздели и нет своего парковочного места, то тачка конфискуется и идёт на аукцион)

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ты много видел законов которые работают одинаково хорошо для людей с деньгами и связями и для людей без них?

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

законы физики))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от связей, мозгов и резонанса.

А так это везде происходит)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

другой вариант - люди сделали себе официальное парковочное место, но до него идти ножками надо, поэтому все равно бросают поближе к подъезду, короче человеческий фактор все портит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

при определенном уровне связей и резонанс не поможет)

в любом случае я к тому, что законы можно хоть какие напридумывать, дело не в законах

Автор поста оценил этот комментарий

баллистики

10
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю. Не просто парковочным местом, а парковочным местом, в которое впишутся габариты вашего будущего авто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И это должно быть ваше место в доступе от места регистрации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает, оч много людей живет фактически не там, где зарегистрированы (взять к примеру Москву). И они оформят места возле своих регистраций, а ставить будут во дворе фактического проживания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому банки, например, и госуслуги запрашиваю уже 3 адреса : места регистрации, места проживания и места фактического пребывания.
но то Россия, а там Япония. Учёт по другим факторам строится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, но есть у них и маленькие авто называются кей кары. как я понял им парковочное место не нужно. из этих кей каров с объёмом до 0.7 объёма раздувают мощу и делают даже мини грузовики

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в каком-то видео про Японию, еще видел что нужно клеить наклейку, что у машины есть парковочное место

1
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике получается, что можешь приобрести автомобиль, только если живёшь максимум в двухэтажном доме.

Но кто ж такое будет строить.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть многоуровневые парковки уже отменили?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоит как квартира эти 10 кв. м.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ты не можешь себе позволить машину)) Велком ту метро. Эти законы у них не просто так- лучше трамбовальщики в метро, чем постовые в противогазах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако метро не везде есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с парковкой от уплотнительной застройки, что в нашей стране просто идиотизм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно ли на общаке ездил? Сейчас для области чтобы добраться до работы в центре и не дай бог на другой стороны москвы выходит в месяц столько же сколько бы тратил на машину недорогую.

Я по этой же причине слез с общественного транспорта ибо что так дорого что так дорого ездить, но на машине хотя бы комфортно в тепле и без бомжей в тамбуре от запаха которых сдохнуть можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в области и цены на паковочные места совершенно другие и частного сектора полно.
Мы же говорим о других людях и ситуациях. Постоянно в огромном количестве вижу людей, которые живут относительно недалеко от метро, в плотной застройке и при этом имеют по паре машин на семью и именно на них каждое утро по часу стоят на работу. Прогуляйтесь вечером вокруг любой станции в спальном районе. Увидите кучу машин на тротуарах. Именно в этом проблема.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

причём не только около дома, но и около работы

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани видел такие парковки в ЖК, где место во дворе есть только для детской площадки. Люди покупают 1 парковочное место на стоянке и ставят там такой подъемник, что бы поставить  2 машины или разделить его с соседом.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это плюс..показатель того что у людей включаются мозги. Большинство же пытается огораживать асфальт заборами и шлагбаумами..подписывают его) Врезают стопорные рамки..режут соседям резину "я тут первый всегда машину ставил это мое место"

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать про мозги, просто единственный способ поставить машину во дворе того ЖК (да и многих других возле центра) - это купить паковочное место. Если его нет, то колеси по району и ищи где хочешь.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению в некоторых ЖК нет парковочных мест даже за деньги. Жадные застройщики экономят места. Ведь выгоднее втиснуть еще один 17-15 этажный дом..

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Строят же подземные паркинги. Все дело в спросе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде..к сожалению...да и места на подземных паркингах стоят как полквартиры. Видно есть у них отдел который просчитывает насколько целесообразно тратить деньги на паркинг..Вдруг нищеброды не смогут выкупить места а будут так машины бросать..Тогда незачем и строить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если строится большой ЖК, чуть выгоднее строить надземный многоуровневый паркинг чем подземный. Но в любом случае цена машиноместа получается +/- 500-700 тысяч. Но даже за такую цену далеко не все готовы купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не готов отдать дохрена денег за несколько квадратных метров воздуха, но я бы с удовольствием арендовал теплое, сухое, чистое, охраняемое место в подземке, если бы такое было в пешей доступности.
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте причину со следствием.

Это не жадные застройщики. Это жадные покупатели. Для застройщика это просто способ удешевить проект. Соответственно жильё в нём стоит дешевле.

Всегда есть жильё подороже с парковками.


По вашей логике тогда и в бюджетные тачки не ставят движок на 300 лошадей из-за жадности автопроизводителей?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит что люди со средним достатком которые не могут покупать жилье там где им нравится не имеют права на парковку?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Площадь под машину от площади под квартиру ничем не отличается

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. И детские площадки во дворе не нужны: с хуя ли детей у меня нет, а детплощадки есть под окном за мои деньги? От них кроме шума никакой пользы, вот ты и пиздуй с детьми в ближайший ЦПКиО, на общественном транспорте или в дальний лес с тремя пересадками гулять. Логика та же самая, только вместо ущемления моих прав ущемляем твои, нравится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я против строительства личных детских площадок, чтоб каждому ребёнку по 12 квадратов городской земли выделяли. И если парковки будут делать из расчёта по детским площадкам в 30 квадратов на 100 автомобилистов - я буду только рад)

2
Автор поста оценил этот комментарий

в Мельбурне тоже достаточно частая тема в многоквартирных домах, причем место сверху и снизу может принадлежать разным хозяевам, лично мне эта тема не нравится, потому что если твоя машина не на твоем уровне стоит, то достаточно долго ждать пока она поднимется/опустится, причем кнопку все это время надо пальцем держать

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня спальный район весь забит машинами вечером..они на газонах..на тротуарах..на ступеньках..между мусорными баками. Иногда сложно пройти пешком..не говоря уже о колясках и прочем. И мне вот этот "достаточно долго держать пальцем кнопку" слышать до слез смешно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы сравниваете вариант такой парковки с ее отсутствием, я сравниваю вариант такой парковки с обычной парковкой) у нас в доме из 23 квартир было 3 обычных места и 22 вот таких лифта, мы специально выбрали квартиру с 2 обычными местами

Автор поста оценил этот комментарий

это получается что еще нужно соседа просить отогнать авто чтоб свое спустить?
или если твое авто снизу, то тебе будут звонить и просить отъехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, авто трогать не надо, там пульт с ключом и кнопками вверх вниз, просто свою тачку поднимаешь/опускаешь до нужного уровня и уезжаешь (машины могут ниже уровня пола спускаться)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку