Когда задолбала реклама

Когда задолбала реклама Новоалтайск, Раздражающая реклама, ТТК, Месть

В Новоалтайске один из жителей многоэтажного дома решил вернуть провайдеру рекламные листовки, разбросанные по всему дому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а есть какое то правовое решение против макулатуры в ящике?

раскрыть ветку (73)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию вызывать - пусть штрафуют. Они имеют право только на стенде для информации клеить объявления

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Полиции похуй,  проверено неоднократно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полиции похуй. Но на личном опыте проверено, что пиццерии и прочий фастфуд заполняющий мой подъезд макулатурой поссывает этих обращений.
5/5 звонков закончились чистым подъездом в течении часа.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не клеят а в ящик пихают

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего бесит реклама ВНУТРИ счета от мосэнерго. Без самого мосэнерго она туда ну никак не может попасть, а реклама какого-то говна, которая разлетается по всему полу, если неаккуратно вскроешь "конверт". ЪУЪ
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я эту рекламу даже не смотрю а автоматом выкидываю. Да и не обращаюсь к услугам компаний которые спам в ящик кидают.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный раз, когда я воспользовалась рекламой из ящика: чот все пиццерии перепробованы, наша любимая закрылась, а остальные не ок. И тут новая какая-то, заказать что ли. Не пожалели, пицца была очень вкусной)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже. Бесит сам факт наличия её в счетах за энергию. Почему компания, которой я и так плачу за услуги, зарабатывает на мне?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может. А вы чем-то ответить ей не можете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом ты прав, обидно.
Можно конечно дискредитировать качество их услуг, поставив автодозвон на все номера из объявлений на полгода. Но кажется здесь пахнет товарищем майором и бутыл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно писать заявления в суды, устраивать митинги и даже опускаться до незаконный действий. А самое эффективное, массово отказываться от их услуг. И куча других методов, которые сделают людям лучше, но на которые они никогда не пойдут. Потому что психология такая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказаться от услуг мосэнерго?))
Это ветряк из окна вывесить?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я общался в своём городе с городской управой, единственное что может сделать жилец - отловить расклейщика и сдать его в полицию (почитайте тут посты о гражданском аресте и поймёте что нахер нужно, чуть ли не проще будет надавать расклейщику пендалей). В теории можно записать это правонарушение на видео или взять записи системы видеонаблюдения и с ними пойти в полицию. Далее если полиция сможет найти расклейщика и доказать что расклейщик действовал в интересах юрлица, то прилетит штраф юрлицу.


На практике очень часто расклейщик - это студент или какие-нибудь беженцы-мигранты, которым налом вчёрную платит какой-нибудь ИП, получающий деньги от конторы-заказчика. Найти расклейщика по видео и доказать что расклейщик имеет отношение к ИП или к заказчику и нагнуть заказчика практически нереально. Вдвойне нереально сделать это законным образом.


Что касается самих объявлений - контора-заказчик всегда может сказать что это их подставляют конкуренты, а они белые и пушистые и ничего такого не делали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский арест работает только при уголовных преступлениях
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю не о расклейке, а о кидании листовок в ящик.

раскрыть ветку (19)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламировать что-либо имеют право на стенде информации. Все остальное - с разрешения жильцов.

Вы разрешали забрасывать рекламный буклет в ящик? Нет

Читаем статью о нарушении закона о рекламе (полностью) - вписываем пункты нарушений, можно сделать фото + подключить соседей для коллективного заявления - звоним в полицию

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет прошерстить закон по этому поводу. Если инфа будет норм, то запилю пост об этом.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жду
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами талон на 12:00

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 16:00, но я с утра тут сижу, поэтому за мной будете.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я между прочим тут с утра жду

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только спросить .
Автор поста оценил этот комментарий

Талон у вас на какое время?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы смеете!!!

Я ветеран диванных войск! Я ветеран Пикабушных войск!!! Я помню клубничные бунты

Мне без очереди

За мной будете

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня острая боль после клубничных бунтов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверено неоднократно - всем пох, даже если есть видео с камер наблюдения.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это конкуренты накидали же, очевидно, чтобы очернить компанию и подставить под штрафы

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день ходят, настойчивые такие и главное телефоны конкурентов указали. Чтоб совсем им житья от звонков клиентов не было

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль мою, я думаю, ты понял.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да. Сделать гадость конкуренту - сам бог велел. Тут никаких денег не жалко.

Но если без шуток - на 10 000 раз незаконной рекламы может 1 раз и будет заказная гадость

Только у нас не развиты пути для наказания за незаконную рекламу и ими мало кто пользуется. Человеку легче выкинуть листовку из ящика, чем написать письмо о незаконной рекламе в полицию или вызвать наряд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты видимо меня все же не понял. Привлечь невозможно, потому что никак не докажешь, что рекламу кидает сама компания, а нее ее конкуренты. И если без шуток, будут так штрафовать - тогда на 10000 раз незаконной рекламы заказной гадости будет 9999. Будут подставлять конкурентов и сами же заявлять об этом

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от местной власти много зависит. В некоторых городах - робот по номерам звонит и говорит, где их реклама и что ее нужно убрать для прекращения звонков

У нас администрация города гоняет за буклеты в ящиках. Правда про сильные штрафы информации не было, скорее предупреждения выносят на 1й раз

А если ничего не делать с незаконной рекламой - ее как на дрожжах попрет

Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба в уфас, штрафы выписывают, но их еще расшевелить придется

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать, что рекламу раскидывали именно представители этой фирмы? У меня её сразу с обычной почтой приходит, значит тут почтальон подрабатывает либо почта заключила договор.

Да и всегда можно подкидывать листовки своих конкурентов, что их штрафовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приееедет, о да

Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически таким образом можно подставлять фирмы конкуренты. От их имени клеить объявления )))
22
Автор поста оценил этот комментарий

У друга жена несколько лет председатель тсж.

Объективно заявляю,  правовых решений нет.

Конторе рекламу заказывать запретить нельзя,  рекламная компания наняла на день промоутера - аккуратно на стенд наклеить объявления,  а тот мудак обклеил весь подъезд и за косяк давно уволен,  паспортные данные косячника получить можно тольпо через суд.

раскрыть ветку (20)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам данные исполнителя? Вылюбливайте заказчика (чья реклама) - пусть убирают

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты докажи сначала, что это он.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне сложно доказать что реклама с надписью приходите в ооо рога и копыта лимитед расклееная по всему дому принадлежит ооо рога и копыта лимитед

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расклею рекламу: “TaRun” - самые горячие девочки, приедем в течение 30 мин после звонка! Телефон - {ваш тел}


И за вами сразу приедет бобик по статье 303 УК РФ? Верно я понял?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, торгуют же форелью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее будет контрольная закупка от полиции. Но принцип верен.

Вы с административки на уголовку перешли. Там другие правила

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контрольная закупка из-за листовки в подъезде Ахахаха
Автор поста оценил этот комментарий

В чем разница?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На вас уголовку за объявление не заведут.

Административку - могут.

Вам для уголовки сильнее косячить нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаем сначала. Где доказательство того, что эти объявления расклеил тот, кто на них указан?

Автор поста оценил этот комментарий

Заебись у вас логика.

Давайте интерпретирую. Вы заказали доставку пиццы, оплатили заказ. В процессе доставки было совершено правонарушение: курьер её украл и съел. Курьер отравился.

Полиции вас ебать как заказчика?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас с логикой что-то.

У вас дома начали кап.ремонт. Бригада джамшутов или не джамшутов сняла крышу. Пошли дожди - весь дом залило. Вы на кого заявление о порче напишите в фонд кап.ремонта/организацию кто делал ремонт или будете искать джамшутов?

Вы пишите организации, кто вам крышу снял и не сделал. А дальше организация вылюбливает тех, кто это натворил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... тут будет сложно, потому что:

1) Если она наняла промоутера, должен быть какой то договор, ГПХ к примеру, где должен быть описан порядок действий, в зависимости от этого уже предьявлять претензии. И тут дело не в паспортных данных. Если нарушение закона есть, то можно попробовать закашмарить контрольные органы этим нарушением.

2) Если фирма наняла промоутера через юр лицо, то тогда будет проще. Потому что вторая фирма нарушает закон.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Промоутеров в 70% случаев не оформляют, оплата налом без всяких бумажек

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда будут сами отвечать. Если не докажут что делал работы другой человек. =) Либо будут отвечать по другой статье. Человек без договорных отношений или найма не может работать, по закону =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"А это всё конкуренты проклятые, мы-то ничего не клеили"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале докажите это.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще должна быть виновата фирма, а они уже сами пусть разбираются кого они нанимали и что он натворил
Автор поста оценил этот комментарий

Какая охуительная история.


Промоутер вместо того, чтобы сделать действие, занимающее 10 секунд, потратил несколько минут, ага.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще хер с ним

Вот когда наклейки клеят это писец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, заебали. Но тем не менее со стёкол найклейки более-менее несложно удаляются. А с окрашеных поверхностей удаляется так: берешь зажигалку (желательно "турбо", которая жжот как автоген), греешь уголок, клей размягчается, подцепляешь пока тёплое и тянешь, прогревая "снаружи" дальше. Проверено, даже наклейки двухнедельной давности снимаются за 20-40сек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле можно до правовых отношений не доходить, раз домой уставший с работы пришёл, а тут по всему подъезду листовки, ещё и имя с телефоном приписаны ручкой. Позвонил, высказал что думаю об этом человеке, на всякий пригрозил штрафом от полиции (на самом деле хз на тот момент даже есть такое или нет), он чуть-ли не заикаясь спросил адрес, ответил, на следующий день все листовки пропали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал..."Интересно, а есть какое то половое решение..." Пора отдохнуть кажись))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть просто потрахаться надо? =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он же так и написал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он написал про отдохнуть, а не занятся сексом
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и некоторых городах рф есть такая вшивая организация офицеры России, толпа обсосов которые пытаются не имея полномочий вершить справедливость, всячески провоцируя на конфликт, так вот эти педики как раз рекламщиков ебут, правда тех кто их расклеивает а не тех кто их нанял, можешь пожаловаться им они повоняют чуть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, туда я пойду в самую последнюю очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне померещилось вместо "правовое" "православное" 😅
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку