Когда забыл выключить утюг

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

В 99% случаев, когда перехожу по зебре водители останавливаются, поэтому стараюсь перейти как можно быстрее, но есть 1% дебилов, которые не только не притормаживают, так ещё и газуют так, что капотом чиркают по ноге,  которую ещё не успел убрать.

раскрыть ветку (53)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще "илитный" вид дебилов, можно даже сказать это боссы среди обычных водятлов. Ну те придурки, что спецом встают на зебру всем своим корытом. Видят, что скоро у них красный или видят пешеходов идущих к переходу и все равно вылезают на переход, чтобы тут же упереться в бампер стоящей в той же пробке машины. Вот нахера?

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое нарушение правил ПДД. Он должен остановиться до перехода (либо стоп-линия, либо пересечение края проезжей части на повороте) и пропустить пешеходов, после чего продолжить движение, не останавливаясь на зебре.


Также ему нельзя совершать подобный манёвр, если образовался затор после перехода (иными словами, он сможет встать только на зебре, не дальше).


При этом он может продолжить движение на красный свет, если манёвр начал на разрешающем сигнале (банально, он обязан убраться с перекрёстка, чтобы другим не мешать).


Иными словами, этот дятел грубо нарушает правила. Такие вещи неплохо фиксировать.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При этом он может продолжить движение на красный свет, если манёвр начал на разрешающем сигнале (банально, он обязан убраться с перекрёстка, чтобы другим не мешать).

Может ДОЛЖЕН по-моему.
Вот только об этом пункте правил не знают 100% пешеходов и забыли 90% водятлов, поэтому приходится как раз останавливаться, не закончив манёвр. Иначе, у тебя кто-нибудь сильно спешащий либо на капоте, либо в твоём крыле-двери застрянет с характерным "бды-дыжььь ..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен остановиться до перехода
должен уступить дорогу, вплоть до остановки, но обязательств останавливаться всегда нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На светофоре. На красный свет. Ну пиздец. И зачем тогда светофор?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на красный свет конечно обязан остановиться, речь про нерегулируемый переход.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про светофор. Читай два коммента вверх.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, капитан, мы не знали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может весеннее обострение началось, но только вчера было две машины которые мало того что остановились на зебре, так ещё и пытались подрезать меня когда я по этой зебре шел
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что писал пешеход. Постоянно таких оленей вижу. Я бы даже сказал, что подавляющее большинство останавливается на зебре.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже такие жадины бесят, хочется протоптаться по бамперу, да сил нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же как и ты? Забыл что есть слово «которые»? Сейчас модно ездить, разговаривать и вести себя как уебан. Оттуда и все проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Может им обидно, мол я не еду и вы не идите. Бабы так делают часто тоже, Вообще в пробке люди очень злые, очень. Один такой водятел обложил меня хуями, "кудапрёшьбля"когда я на свой зелёный переходил дорогу с велосипедом. А, когда пробок нет, останавливаются и пропускают сами даже на нерегулируемых переходах.

Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг на зебре лужа? И он услужливо предложил вам перейти дорогу по его чистенькому капоту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Конкретно он скорее припаркуется на тротуар враскоряку. Чтобы не поставить свое любимое корыто в эту самую лужу =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы в студенчестве пинали такие тачки. Или плевали на боковое стекло. Можно кулаком дверь помять. Не будет же водитель бежать за вами бросив машину? Да и найти потом неизвестного пешехода тяжело. А сейчас у всех регистраторы и везде камеры... Эх

18
Автор поста оценил этот комментарий

Перебегать по переходу по моему мнению большая ошибка, сколько видео в интернетах где бегунов сбивают, и сам в живую один раз видел. Переходить нужно обычным шагом, смотря по сторонам, за каждой машиной.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,  перебегать -  это ошибка,  но не понимаю как это относится к моему комментарию. Там вроде "стараюсь перейти... ",  именно перейти,  а не перебежать

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте правила пдд перехода.. нужно убедиться, что машина пропускает.. вдруг тормоза отказали.. своя жизнь и здоровье намного дороже..

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще есть про то, что водитель должен быть готов к тому, что пешеход изменит направление и скорость движения)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю в данном случае , что водитель прав.. но блять!!! сорри за мат... я вполне мог очутиться на месте того горе водителя... да и скорее всего !!!!!!  99.9% водителей.. вполне могла попасть, машина ментов.. она же так же рванула..  Очень разительно отличаются комментарии с ВУ и без

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз не сдал город, потому что не увидел пешехода. Слова инспектора до сих пор помню "молодец человек, а чей-то грузовик в первом ряду пропускает пешехода не переходе, а Вы нет? Ищите место для остановки 5 баллов, оценка не сдал". Теперь я на "зебрах" перестраховываюсь что ппц, и пару раз спасло, что бы не выбить страйк. Но в целом да, на его месте мог быть любой, так как такие резкие маневры пешеходы совершают очень не часто и бдительность теряется((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас делают упор, я сдавал и учился в 91

Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД, пока он полностью не перейдёт, нельзя ехать. Все нарушают, да. Если несколько полос и расстояния большие, то логично поехать и не тормозить поток, но это все равно является нарушением.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разъяснение ГИБДД были по этому поводу..  как раз если рядность больше 4х, то не обязательно.. как кстати и на видео((( погуглите найдете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут спорить не буду, по моим ощущениям там ширины нет, на 4е полосы, три максимум. Но без разметки хер поймёшь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да причем тут спор.... водилу лишат сто пудово((((( а на его месте может оказаться каждый((( надо пешеходам ответственности побольше

меня Отец учил еще с детства я 73 , никогда не менять направления движения и переходить дорогу спокойным шагом... чтоб не вводить в заблуждения водителя.

Автор поста оценил этот комментарий

В этом году меня могли бы сбить уже семь раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает. В подземном или надземном?

Автор поста оценил этот комментарий

В чью живую?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Канады? Швейцарии? Где эта благословенная земля? В Пятигорске на зебре принято лишь слегка притормаживать, некоторые индивидуумы умудряются объезжать пешеходов по встречке через сплошную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Ярославская область, сам офигеваю, но раньше приходилось у зебры ждать, когда кто-то притормозит, а теперь достаточно подойти к переходу и водители притормаживают, пропуская. Есть индивиды, которые несмотря на то, что ты уже идешь по переходу делают вид, что тебя не существует и чуть ли не давят тебя, поэтому всегда надо оценивать ситуацию, но еще раз повторю, что таких, по крайней мере у нас, очень мало.

И да, это не у поста и камер нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм если вы хотя бы раза 4 в день переходите дорогу и если предположить, чисто теоретически что пропускает вас всего один водитель (ну перекресток такой пустынный) то выходит что вам чиркают капотом где то раз в месяц? не слишком ли часто? Я за свою жизнь помню только один такой случай. Если же предположить что на перекрестке стоят хотя бы пять шесть машин, то чиркаю вас раз в неделю и это вообще ни в какие ворота. Либо у вас город безмозглых водителей, либо что то не так с вами и вы сознательно обтираетесь об машины)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас это так важно?

Ок! Тогда считайте только рабочие дни, например в 2019 году их 247 (в выходные учесть сложно, я могу ни разу не пройти по зебре), вычитаем 20 дней отпуска. До работы одна зебра с 2 полосами + 2 полосы движения в другую сторону.

И главное, несмотря на количество автовладельцев я прихожу на работу в одно время, и предполагаю, что по этой дороге в это самое время постоянно ездит 99% одних и тех же водителей адекватов и иногда появляется дебил, который считает нормой нажимать на педаль газа ещё до того, как пешеход ушёл с траектории движения, неужели он не думает, что кто-то может подвернуть ногу или подскользнуться зимой, но судя по звуку с каким стартуют такие машины и характерной пробуксовке,  водители таких просто не думают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку