Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда забыл обратиться в Лигу сексуальных реформ.

Когда забыл обратиться в Лигу сексуальных реформ. Россия, СССР, Михаил Горбачев, Скриншот, СМИ и пресса, Политика, Паниковский, Видео
Когда забыл обратиться в Лигу сексуальных реформ. Россия, СССР, Михаил Горбачев, Скриншот, СМИ и пресса, Политика, Паниковский, Видео

https://www.spb.kp.ru/daily/26882.7/3925612/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Михал Сергеича на осине повесить надо, но то так, не со зла

раскрыть ветку (58)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А после пиццу заказать и отметить. Так, не со зла, скромненько

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На 300 000 000 персон всего

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И выпить

Чокаясь

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будет дискотекааааа!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, как раз эта свистопляска будет уместна на его поминках. Сенькью вери мач, шо не жывой.

Осталось непонятным, чой-то Данилко аж в 2007 благодарит горбика. Ну да хрен с ними, главное, что мы уже музло для дискотэки подобрали.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вся страна бы праздновала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиццу хат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиццу хейт

39
Автор поста оценил этот комментарий
За яйца.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да через горло...

71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Его в могилу провожал насмешек шквал, Иные хохотали просто бешено, И только я, один лишь я рыдал, Я так мечтал узреть его повешенным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь дожить до его кончины.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Осина-то в чём виновата?

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

По легенде Иуда Искариот удавился на осине. С тех пор считается, что это дерево идеально подходит для повешения предателей.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Из неё и колья годные выходят.

18
Автор поста оценил этот комментарий

По легенде повесился он вовсе не на осине, а на багрянце. Не растёт в тех краях осина.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Импортозамещение придумали ещё тогда)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже про Еву с яблоком подумали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Яблочным листком не прикроешься.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Но осину всё равно жалко.

15
Автор поста оценил этот комментарий

в цивилизованных странах давно строительные краны используют, для таких целей.

38
Автор поста оценил этот комментарий

ты ему слишком лёгкую участь приготовил. сначала короч унизить и изничтожить всю его семью и потомство, а потом и его самого. только за 2 его косяка.

1. Эта падла в 1986 году ( точную дату вспомнить не могу) подписала бумаги о том что экономика СССР становится частью ФРС США.

2. Развал СССР 1991 год,  вопреки по результатам референдума.

и это 2 его самых жествикх косяка... хотя там если по копать по мелочевке то тоже хватает.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
унизить и изничтожить всю его семью и потомство

Он это сам уже сделал. Им теперь стыдиться и прятаться. Проклятый род на веки Горбачев и Ельцын

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они об этом знают?

P.S. Так небольшая вырезка:. . . за несколько дней до своего 86-летия политик решил продать свой дом на юге Германии. Трехэтажную 17-комнатную виллу площадью 600 квадратных метров и огромный земельный участок эксперты оценивают в 7 миллионов евро.

Источник: https://dni.ru/economy/2017/3/2/362790.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Последнее уже продаёт!

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

косяк это когда я на работа опоздал, но развал страны...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что ты бредишь? Ты понимаешь значение терминов "Экономика",  "СССР" и"ФРС США"? Ты хоть примерно представляешь себе что было в 1986м? Тогда был еще только Рейкявик. И в стране все ходили радостные, потому что ссыкотно было на краю войны ходить. И все радовались по оба конца океана по поводу грядущего СНВ. Главная беда Горбачева была в том что он был слабым. Андропов, то да, гайки подзакрутил, но умер рано. Но уже при нем экономика СССР летела в тар-тарары. А Горбачев был слабый. Просто слабый. Если бы курс на кооперацию начался немного раньше, при Андропове. То шансы запустить китайскую модель развития у нас еще были. Небольшие. Ибо коньюнктура мировой расстановки сил. Но были.

Но Горбачев не вывез .И все. Его отодвинули в сторону в августе девяносто первого.

Из всех людей в мире он, думаю, меньше всех хотел бы развала СССР. Потому что приятно быть первым президентом страны, а вот последним - не очень.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю один фарт он помог развалить СССР целих 15 лет старался изо всех сил.

а 2й факт всей экономикой мира до сих пор правит ФРС США.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорочка по Фрейду. Правда не уверен что ты сможешь оценить комизм ситуации. Фарт, в переводе с английского, - пердеж.

Знаешь,  насчет пятнадцати лет- это твой уровень знания математики или истории? Это современное образование дает такой уровень, что с 1985 года по 1991 проходит пятнадцать лет?


Насчет второго. Я думаю в ФРС  очень сильно удивились бы подобному уровню своих компетенций. Очнись. ФРС это даже не госплан СССР. Это всего лишь Центробанк. У них нет ресурсов рулить даже экономикой США. Не говоря о мире. Максимум чем они рулят - монетарной политикой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. по прошу без оскорблений. мои способности и познания, особенно в математике высоки, но правда когда я выспавшийся и не занят написание коментов между делом. Согласен, косячок дверной и достаточно большой.

2. 5 лет не малый срок особенно если рассуждать в рамках CCCР, прост глубоко покопайтесь в периоде 1917-1952. Горбатый был в куда более лучших условиях и никакой войны бы не было ни при каком условии, слишком военка CCCР опережала остальных. Америкосы далеко не дураки, и маркетологи они знатные.

3. Если вы думаете что мощи печатного станка мало для того чтоб вертеть миром как захочешь... ну тут я уж не знаю что вам сказать в 2х словах, получится целая "война и мир" чтоб разрисовать всю причинно следственную цепочку.


Честно признаться период правления CCCР после Сталина, знаю на уровне учебников школы, т.е. никак(приходиться гуглить чтоб восполнить пробелы, т.к. знаю событие, но не знаю как его правильно сформулировать в рамках того периода времени). Пока что с большим интересом "копаю про Сталина" и чем больше материалов нахожу, тем больше восхищаюсь им...

Честно признаться история циклически повторяется, нынешнее время очень напоминает период борьбы с троцкистами после того как Ульянова отстранили от дел, но пока что процесс идёт очень вяло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мне тяжело. Примерно так же как физику спорить с ярым сторонником плоской земли. Хочется то ли переубедить, то ли проржаться.

2.Мне не надо копаться в эпохе Горбачева на бытовом и общественно-политическом уровнях - я ее современник, и пока далек от маразма. А на уровне управляющих документов, по крайней мере из рассекреченого, я думаю что владею материалом на намного более глубоко. Насчет того что вооружение СССР опережало - это можно смеяться и плакать. "Асимметричный ответ" , "Догнать и перегнать Америку" - это не фантазии, а реальные лозунги в СССР, которые были практически повсюду. Мы отставали по всем статьям и в том числе в вооружении. Разве что космос и термояд были на нашей стороне. Хотя и в космосе по спутникам-шпионам мы отставали. Называется: "Совокупность технологий и элементная база"

2.5 На тему "копаю про Сталина" совветую завязать с изучением истории по демотиваторам и популистским статьям. И больше уделить время материалам имеющим хоть какое-то научное значение. Сравнить, например экономики "нулевого старта", которые переходили с аграрной на индустриальную модель: РИ/СССР 1915-1940, Японию 1890-1940, Южную Корею 1980-2000, Китай 1980-настоящее время. Вот если наложить тенденции друг на друга, то СССР не в лидерах по эффективности. Мягко говоря. Причем в эпоху НЭПа вполне в русле. А вот потом... Кстати, Сталин - единственный из руководителей СССР, кто сумел добиться отрицательной динамики рождаемости в стране. Такого даже в войну не было - речь про тридцатые, во время сплошной коллективизации.


Добавлю еще пунктик, для фанатов "сохи и атомной бомбы". Был такой академик Вернадский. Советую приглядеться к нему и его биографии. Это он, а не Сталин идеолог индустриализации. И начилось все еще пока Сталин с жандармами в кошки-мышки играл. Не так важно кто стоял бы у руля. Роль личности в истории всегда уступает место исторической закономерности. 

3. Я не просто думаю - я знаю. Равно как для создания хорошего самолета не достаточно создания хорошего двигателя. ФРС США является частью системы мировой экономики, но не управляет ею. Там все прозаичнее. Ее политика нацелена вовнутрь. Задачами взаимодействий с внешним миром - министерство торговли, а вот гегемонией США занимается госдеп. Только не надо думать что это прямо злобные многомудрые рептилоиды, которые просчитывают все на много ходов вперед. США сильнейшая экономическая держава мира, именно это является источником власти, а не наоборот. ФРС влияет на мир, не потому что им кого-то подчинили. А наоборот - весь мир сам завязался на доллар. И сейчас будет отвязываться. Куда деваться? Ждем нового экономического коллапса и, возможно, большую войну.  Похожее в истории случается раз в 30-40 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

могу вам уверенно сказать:"ок гугл"

хоть даты проверили бы прежде чем писать, а то как-то удачно у вас получилось подловили меня на косяках, а в итоге такую лажу выдать, когда чуть копнули глубже (:

хотя, да, если как вы через демотиваторы постигать современную и прочую историю всё встаёт на свои места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фейспалм. Какие даты?  Ты о чем?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а эт было в года молодости, когда он думал что любую хуйню сотворит поднимет бабла обеспечит и всё заебись, а когда на тот свет пора и задумался о том что оставит после себя, что сделал хорошего в этой жизни, как к нему относятся люди. кем он войдёт в историю, оказалось что ни хуя не радуга и гавно



P.S. Ну хотя бы не конченный в отличие от большинства раз задумался, значит задумался о том что натворил, вот только это ничего не меняет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему похуй. Вы романтик)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было бы по хуй не было бы этого поста...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но в историю, сука, вошёл таки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Герострат тоже вошел в историю.

Автор поста оценил этот комментарий
Он в нее вляпал сверхдержаву.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала кожу содрать живьем, но чтобы живым остался.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Соль! Соль не забудьте!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перед этим пятно тупой бритвой побрить и нассать в карман.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А будет ещё выёбываться, Карлсон вонючий, насрать ещё за шиворот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недолго козлу меченому осталось.

Для него актуален будет этот стишок, как ни для кого:


Его в могилу провожал насмешек шквал,

Иные хохотали просто бешено,

И только я, один лишь я рыдал,

Я так мечтал узреть его повешенным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, он прожил долгую, богатую и счастливую жизнь.

Сегодня других "героев" вешать нужно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а почему именно на осине?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку