Когда забыл где машину запарковал. Решение в китайском ТРЦ

Наверняка многие из вас сталкивались с тем что при выходе из ТРЦ, вы забывали где запарковали свою машину. Если парковка небольшая, то найти машину не составит труда. А что если парковка 4 уровневая и каждый уровень похож на мини лабиринт? Как раз для таких случаев в Шэньчжене, на юге Китая, поставили такой вот аппарат для поиска машины:


1. Вводим номер машины

2. Выбираем свою машину из списка

3. Запоминаем как пройти к ней

Когда забыл где машину запарковал. Решение в китайском ТРЦ Торговый центр, Парковка, Китай, Распознавание, Шэньчжэнь, Технологии

P.S.

Система показывает и другие машины, если комбинация цифр совпадает.

На каждые 3 машины смотрит 1 камера видеонаблюдения. Обычная, купольная.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда паркуюсь в незнакомом ТЦ - фоткаю ближайший столб с номером.

раскрыть ветку (34)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так стал делать после парковки на -1 этаже, а поисков на -2 .

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Час поиска тоже приучил фото делать)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала я одна такая )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже частенько забываю в каком месте машину оставил особенно если тороплюсь и забыл хорошенько посмотреть на надписи на столбах.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже делал так и думал, что я охуительно умный, пока в некоторых европейских центрах не узнал, что бывают настолько ебанутые лабиринты или парковки с единственным входом через какой-нибудь богом забытый эскалатор+лифт, что система даёт лютый сбой и +20 минут на поиски.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай был в Барселоне. Машина была арендована компанией в Германии, водитель русский со знанием немецкого. В общем все не местные. Запарковали мы минивен на подземной парковке какой-то площади и пошли гулять. Мест при чем не было практически свободных, еле впихнули куда-то за угол и вроде даже близко к выходу. Так вот искали мы нашу машину всю ночь, облазили эту и близлежащие парковки. Как будто угнали, но кто в здравом уме будет угонять в Испании машину с немецкими номерами? В итоге нашли случайно, кому-то в туалет приспичило :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

...excuse me, how can I find parking slots 'C38'?

а так совсем не работает, да?)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, понтанулся, фразу написать можешь. Но знанием англ языка в глубинке, вдалеке от туристических троп, меня приятно удивили только финлядния и испания, в остальных же случаях - ситуация ничем не отличается от российских нетуристических городков и деревень.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю. Но работает не всегда. Как-то раз на закрытой парковке, минут 30 искал. Ситуация еще осложнялась тем что скоро тц должен был закрыться, и на некоторых проездах уже были опущены двери и кое-где не горел свет, в общем было очень весело с полной тележкой продуктов на темной парковке искать машину.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Так как у нас в некоторых торговых центрах бывает до 8 цветовых делений, каждый цвет до 20 буквенных обозначений, и каждая буква по хрен пойми сколько цифр. Я как-то раз в таком ТЦ запарковалась. Единственное, что помнила цвет зоны и букву, с которой начала поиск места, какой номер ряда не помнила под страхом смертной казни. В итоге 40 минут бегала по всей парковке искала машину.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не работает, еду как-то заебанный вечером с заказа в Москве, жена попросила что-то купить, не помню уже что, лет 10 назад дело было, смотрю, по дороге Ашан, завернул, припарковался на парковке прям у входа практически, потом оказалось, что на парковку несколько выходов и несколько этажей парковки. Минут сорок тогда гулял искал машину

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь вообще из машины не выходить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, но однажды у меня сел телефон... Теперь ещё и запоминаю ><
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, жизнь научила)
Автор поста оценил этот комментарий
И я так делаю ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так делаю, недалее как в воскресенье
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в незнакомом городе паркуюсь и иду гулять на каком нибудь гуглмепсе метку ставлю..
и на больших многоэтажных парковках записываю)

Автор поста оценил этот комментарий

А я несколько столбов. Раньше  долго искал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я такой номер стрлба запомнил. Но хз с какой стороны. И пздц искал 40 мин
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

тоже фоткаю столб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку