Когда за дело берется хозяин бизнеса

Рядом стоит магазинчик фруктов, раньше часто покупал там -- цены невысокие, фрукты свежие. Продавцы -- таджики, простые люди, не нахальные. Не я один, но и многие знакомые там закупались.

Но все изменилось во время карантина.

Хозяин этой точки закрыл своё кафе неподалеку, которым занимался, поэтому перелез за прилавок фруктового магазина сам. Видимо, "чтоб дело взять в свои руки". Это низковатый таджик в летах с мелкими бегающими глазенками и напористо-нахальной манерой речи.

Итак, хозяин взялся за бизнес, и дело попёрло просто офигенно! (сарказм)

Первым делом с товаров слетели ценники. "Сколько стоит?", "Эээ, ааа, пыцот!".

Вторым делом "бигбосс" начал подсовывать товары.

Самое безобидное -- попросишь 4 помидора, а "эффективный собственник" начнет взвешивать 6 с улюлюканием, что это "ммммуууа какие помэдоры".

Самое небезобидное -- внаглую клал в пакет покупателя лимоны или имбирь (цены тогда были нереальными), специально отворачивал терминал бесконтактной оплаты, чтобы не было видно, и говорил "Прыкладывай!".

В такой момент я спросил, сколько там. Охренел и попросил все пересчитать. Оказалось, что мне в пакет материализовались корни имбиря!

После пары заходов в эту точку я перестал в нее ходить вовсе. Вижу уже издали -- крутится около магазина этот "эффективный хозяин", иду мимо, даже видеть это чмо не хочется. Да и все, с кем я говорил, тоже перестали там покупать -- всех пытался наебать "эффективный бизнесмен".