Когда экономишь на курьере

Таксую.
Есть такая услуга у агрегаторов - "курьерская доставка". Я возил такой заказ единожды. И больше ни за какие коврижки на это не подришусь. Почему?

Это была доставка ебучих хинкалей из ебучей хинкальной. Со мной даже ездил ебучий человек, который разносил их по ебучим квартирам.
Вся машина провоняла хинкалями так, что сзади можно было насрать, а спереди бы никто не заметил.
У девки, которая ехала со мной и хинкалями воняло изо рта, как будто она не давно ела эти хинкали, но перед этим их еще кто-то ел.
Но самое обидное то, что эти тестомесы пытались обвинить меня в том, что я сожрал чей-то заказ, пока та говноротая пизда относила ланчбокс клиентам. Потом обнаружилось, что ей не положили его, но осадочек остался.

Страшно бесит, когда берешь обычный заказ, приезжаешь, а там доставка. Отказываешься... В комментариях можно указать, что это доставка, но никто этого не делает, ибо редкий умный таксист будет брать на себя ответственность за сохранность чужого имущества. А еще страшнее, когда передают коробку с вещами или пакет, а в нем могут быть запрещенные в России наркотики.

Так вот к чему это я...
Сегодня кому-то повезет:

Когда экономишь на курьере Такси, Мат, Картинка с текстом, Длиннопост

Обратите внимание на время. Это вечерний час пик. Пол города нужно объехать.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По пробкам 2/3 только на горючее уйдет, треть как понимаю яндексу, вопрос сколько нужно доплатить за право выйти на работу остается открытым. :)

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это не яндекс)  на бенз выйдет где то да рублей 200)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

200 за 54 км по пробкам? Не тешьте иллюзий - 300.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря что за машина конечно.. у меня по пробкам 9 с копейками. бенз 41 с чем то..ну лааадно 230)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное посмотрел - что это максим, а бесплатное ожидание на каждом адресе - 5 минут. В итоге 9*5=45 минут бухтеть будешь на холостом, во дворах - шныряя туда/сюда у подъезда пропуская машины. Всё ещё настаиваешь на 230? Я бы сказал даже 320-330.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

не я не в курсе что это максим, и про бесплатное ожидание тоже не в курсе)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вооот )) поэтому минимум 300! xD

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

остается только порадоваться что я не катаю Максим в Красноярске)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не катаю его вообще. Хочешь я тебе расскажу их фишку?


Они просят указывать сумму чаевых, полученную от клиента, что бы списать с них %. А если узнают что не указал - штраф 300 рэ xD


Говорят, что это надо для их статистики. По факту - что бы бабло гребсти дополнительное.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, бля, жопошники!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз такое  слышу про чаевые в максиме.Откуда они узнают,дали ли мне чаевые или нет?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

звонят пассажирам, спрашивают. К примеру поездка 190 рублей - позвонят, типа оценить качество обслуживания - а клиент скажет 200 рэ дал. А тебе -300 сделают.

Автор поста оценил этот комментарий
Они потом клиентов прозванивают выборочно
1
Автор поста оценил этот комментарий

ыыыыыыыыыыы XD

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Яндекс такси. Твоя таксофирма, что тебя к Яше подключила, снимает свой процент со всех бонусов Яши. Вуаля..

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку