95

Когда экономишь на курьере

Таксую.
Есть такая услуга у агрегаторов - "курьерская доставка". Я возил такой заказ единожды. И больше ни за какие коврижки на это не подришусь. Почему?

Это была доставка ебучих хинкалей из ебучей хинкальной. Со мной даже ездил ебучий человек, который разносил их по ебучим квартирам.
Вся машина провоняла хинкалями так, что сзади можно было насрать, а спереди бы никто не заметил.
У девки, которая ехала со мной и хинкалями воняло изо рта, как будто она не давно ела эти хинкали, но перед этим их еще кто-то ел.
Но самое обидное то, что эти тестомесы пытались обвинить меня в том, что я сожрал чей-то заказ, пока та говноротая пизда относила ланчбокс клиентам. Потом обнаружилось, что ей не положили его, но осадочек остался.

Страшно бесит, когда берешь обычный заказ, приезжаешь, а там доставка. Отказываешься... В комментариях можно указать, что это доставка, но никто этого не делает, ибо редкий умный таксист будет брать на себя ответственность за сохранность чужого имущества. А еще страшнее, когда передают коробку с вещами или пакет, а в нем могут быть запрещенные в России наркотики.

Так вот к чему это я...
Сегодня кому-то повезет:

Когда экономишь на курьере Такси, Мат, Картинка с текстом, Длиннопост

Обратите внимание на время. Это вечерний час пик. Пол города нужно объехать.

Дубликаты не найдены

+18

54км за 730р?!9 адресов?)  нунахуй) я думал Убер днище) а тут вон оно как)

раскрыть ветку 2
0

Максим. Самые дешёвые тарифы в галактике. Дешевле только Максим на Марсе. Или Юпитере

раскрыть ветку 1
0
Там же написанно что зая от такси "поехавшие", и катают их всякие пылесосы за 13р км. Хотя посути там ожидания можно часок накрутить и багаж добавить, и выйдет 20-22р км.
+5

А вы не хинкалефоб случаем? А то явное оскорбление чувств любящих хинкали.

раскрыть ветку 1
-1

Оскорбление чувств хинкалиющих.

+7

Вручаю Вам Оскар - самый ебучий

раскрыть ветку 11
+7
Ебучее спасибо
раскрыть ветку 10
+1

друже, а что с тобой стало? Что за история с удалением акка?

раскрыть ветку 5
0
Ебучие пробки....
-1
Привет, что случилось с прошлым акк?
раскрыть ветку 2
+3
У меня девушка в пиццерии работала, если после работы она приезжала ко мне, то тоже заносила в квартиру дух пиццы))) И ещё она ненавидит пиццу!!!!!
раскрыть ветку 1
0

У меня тетка в 90е жарила беляши\пирожки для продажи на барахолке. Это жжжжесть! Даже при наличии работающей вытяжки и закрытой в кухню двери всё равно вся квартира была пропитана маслом. На деревянных откосах оно вообще стекало на пол.

+2

Ржу,бомбануло у корефана 🤣👍 Конечно ,представляю каков запах...Иной раз из столовки выйдешь весь пропахнешь беляшами

+1

Старина Мэн вернулся))) со своими матёрыми историями)) доброй ночи

+1
могут быть запрещенные в России наркотики.

сука, будто про игил запрещённый прочитал

+1

Доставка доставке рознь: у нас типография и за заказами клиенты иногда присылают таксистов (когда срочняк и самим нет времени ехать). Естественно что речь не о здоровенных коробках, а о срочных заказах, которые по объему умещаются в средний пакет-майку. Я их так и отдаю в пакете и таксист видит что он забирает. Да и по факту Вам разве так не удобнее? - никто не трется в машине грязными штанами/обувью, не болтает, не дышит перегасом, нет проблем курить-не курить. Да и с оплатой точно не кинут - пока не заплатили - не отдал отправку.

раскрыть ветку 7
+4
Если так - норм. А если на конечном адресе говорят, что там еще телефон был - не норм.
+1

Как таксист заявляю что передачи/доставки мое самое любимое занятие. Такое как скриншоте автора я бы конечно не взял, но какой нибудь пакетик с белым порошком из точки А в точку Б с радостью бы доставил.

раскрыть ветку 2
+2

потому что оно молчит по крайней мере?

раскрыть ветку 1
0
Вы забыли упомянуть, типогравский заказ может вонять начиная от обычной краски, до сальвента...)))
раскрыть ветку 2
-1

фигушки вам, срочняковая цифра не пахнет :)

раскрыть ветку 1
0
@ExCoonMan, читаю посты таксистов из России и не понимаю как можно заработать. 50 км по пробкам это 2 часа. Авто покупка+обслуживание+мойка+шины+амортизация= 2 рубля/км= 100рублей на такой километраж. Топливо в такой поездке рублей 200-250. Время ожидания- еще минут 40. Т.е. за 2.5-3 часа заработать 400 рублей? ~150рублей в час? У нас таксисты зарабатывают, примерно, 10евро в час.(Латвия). Есть какие то утренние часы,где за 4 часа гарантированно 40евро, даже если нет заказов(но там минус топливо-если заказы есть). Почти все на газу, появляются электро.
раскрыть ветку 1
0

Я тоже не понимаю, как можно заработать.

0

@excoonman  с возвращением!)

раскрыть ветку 1
-1

)))

0
Ну сознайся, сожрал таки хинкали? ))) А если серьезно, мне на гетте доставка нравится. Тарифы выше, мозг никто не выносит. Но мне такой беспредел не попадался, одна доставка — один адрес. Часто с одного адреса тортики авторские вожу.
0

Когда привезете мой заказ??? Есть хочу!

0

такую хуету повезти надо совсем конченным быть

0
После такого и Яндекс днищем не кажется)
0

Я сразу прошу прощения, что влезаю отдельным комментарием. Кое-что посмотрел, посчитал и вот что хочу рассказать и спросить у автора.

По схеме, что вы привели - а сколько примерно стоит такой маршрут если в вашем городе заказать доставку именно курьером на авто, а не такси? предлагаю не брать в расчет гигантов типа DHL или Pony, наверняка у вас есть агрегаторы для курьерской доставки типа московской "Достависты".

Постараюсь объяснить свою мысль на конкретном примере.

Почему вызывают такси на доставку? - такси всегда можно найти, а курьеру нужно указывать время, к которому он должен подъехать за заказом.

У нас бывает периодически бывает так, что типографский заказ допечатан и упакован в период с 11 до 16 часов дня, т.е. наш водитель с утра уже уехал загруженный и раньше вечера не появится, а на такой интервал заказать курьерскую службу проблематично.  Да и заказ нужно до 18 (даже раньше) доставить в транспортную компанию, из которой ближе к ночи он уедет клиенту в другой город.

Тогда дежурная жопа, т.е. это я всегда, вызываю яндекс-такси, гружу в него себя и 2-3 коробки и едем в транспортную.

Теперь про деньги: такси "эконом", забирает меня с проходной практически без ожидания, ехать 9 км, без пробок (их там в это время не бывает) до проходной промзоны, где находится транспортная фирма. По деньгам примерно 250 рублей.

Но: если у меня 3-4 здоровых коробки общим весом под 60 кг, то я их просто недотащу до пандуса на приемку, хоть он и в 50 метрах от въезда на территорию.

Берем пропуск на машину, заезжаем, сгружаю все на пандус и таксист отъезжает в сторону ждет меня - его не выпустят без отметки на пропуске. Я бегу сдаю-оформляю отправку-отмечаю пропуск, выезжаем за ворота и таксист закрывает поездку, там пешком до метро 10 минут неторопясь.

Получается таксист на территории стоял " в ожидании" или как это в системе правильно называется от 10 минут (рекорд) до получаса в зависимости от очереди на приемке груза.

При закрытии заявки  у него система пересчитывает стоимость поездки с учетом ожидания и я плачу больше, по недавним поездкам это было 590-650-750 рублей - за 9 км дороги+ожидание 10-20-30 мин.

И от у меня вопрос автору - откуда у вас при таком длинном маршруте и столько "точек" - всего то 730 рублей? Бензин то примерно одинаково стоит.

Тут или вас наёмывают, или вы сами себя наёмываете при расчете.

Я повторюсь, я не знаю как работают эти системы расчета в такси, но как минимум там же должно быть какое-то ожидание на каждой "точке", вы ведь не едете по улице и клиент вам "вот я на остановке стою и машу рукой, этот пакет мне отдать и езжайте дальше".

Стоимость такого развоза нужно на мой взгляд минимум на 3 множить.

раскрыть ветку 3
0
Я не знаю сколько это стоит у курьеров. Ожидание, конечно, будет. Но не на это должен рассчитывать таксист, а на нормальную оплату. Я не знаю ценообразования. Никто не знает. Но явно у курьеров будет дороже.
раскрыть ветку 2
0

ну так чтобы оплата была нормальной это и нужно учитывать. одно дело когда тебе дают этот маршрут и нужно по нему провезти человека типа обзорной экскурсии по городу и привезти его обратно. тогда с разрешенной скоростью 60км/ч условно ты потратишь час работы. и другое дело как тут уже писали - заезжать, ждать, где-то толкаться во дворах, опять таки зима и холодно, пока ждешь машину не заглушишь. По любому гораздо больше бенза и времени потратишь, значит и дороже должно быть. а как это назовут, "ожиданием" или "пассажирокилометром в час" я хз. у вас ведь есть навигатор с программой расчета, там ведь можно выставлять "ожидание" если я правильно понял что у себя таксисты отмечают когда я в транспортную езжу.

раскрыть ветку 1
0

"Поехали " это же самое нищебродское такси какое только свет видал и тачки приезжают на заказ как после атомной войны.

раскрыть ветку 2
+1

У нас в "Поехали" попадают те, кого не взяли в такси "Максим". Насколько я знаю из-за состояния машины.

раскрыть ветку 1
0

Так я и говорю,в моём городе,в поехали такие дрова катаются,что тачки из передачи " гонки на выживание" ещё збс выглядят.

-1
Чует моё сердце, раз это Красноярск, то не иначе как такси "Поехали" или "Эконом"!
Муж у меня в нём таксовал.
Как-то взял заказ, приехал на начальный адрес, стою, говорит, жду. Тут выходит какая-то баба, подходит к машине, дверь открыла, пакет поставила и ушла. Муж в непонятках. Звонит оператору, что это вообще?
Оказалось, что доставка, но в заказе не указали. Отнекивался, говорит, как мог, потому что, ну его нафиг, мало ли. Сами заказчики позвонили и кое-как уговорили отвезти.
-1

Нах этот фестиваль за такие копейки

-1
О, с возвращением!
раскрыть ветку 1
-2

Нука признавайся, ты на меня подписался?

-1

да это побольше чем полгорода, ппц.

-1
О, да. Доставка та ещё жесть. Одна забегаловка нам предъявляла, что водитель разлил кофе. Говорим так ему за дорогой следить или за вашим кофе? упаковывайте лучше. Побурчали и оформили новую доставку, с нормально упакованным кофе.
-1

По пробкам 2/3 только на горючее уйдет, треть как понимаю яндексу, вопрос сколько нужно доплатить за право выйти на работу остается открытым. :)

раскрыть ветку 18
-1

это не яндекс)  на бенз выйдет где то да рублей 200)

раскрыть ветку 15
+1

200 за 54 км по пробкам? Не тешьте иллюзий - 300.

раскрыть ветку 14
-2
Это такси поехали
раскрыть ветку 1
-1
Поехали - это суперпуперэконом подразделение Максима. Хотя сам максим , в Екб, то еще днище: 85р подача и 6р/км
-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Жесть цена.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: