41

Когда языковой барьер поднимает настроение

Когда языковой барьер поднимает настроение Нидерланды (Голландия), Юмор, Иммиграция, Языковой барьер, Нидерланды, Медицина

Когда английский неродной для обеих сторон, то жди казуса. Так и вышло, когда я пошла к ЛОРу.

2 недели я пролежала дома с ангиной. Сильное воспаление ушло, но дискомфорт остался. И поскольку это уже не первая ангина, то домашний доктор задумался, а не удалить ли мне гланды. Для этого нужна консультация специалиста более высокового уровня, и меня направили к ЛОРу в местную "горбольницу".

Доктор оказался мил, все посмотрел, и решил что резать рано. Вместо этого сказал пить чай с "salie". Я этого слова не знала, в чем честно призналась. Он решил перевести его в гугл-транслейт, но и по-английски - sage - я этого слова не знала... Тогда он перевел его на русский, но зачем-то с английского. И гугл выдает - "мудрец". Пить чай с мудрецом... Я конечно не против, но как это поможет с больным горлом? Вобщем, пришлось звать на помощь Википедию.

sage

I сущ.; бот.

1) шалфей

2) = sagebrush

II

1. сущ.; книжн.

мудрец

2. прил.; книжн.

а) мудрый

б) ирон. глубокомысленный

Чай конечно нужно пить с шалфеем, а вот с кем - это уже мое личное дело :)

Жизнь пикабушников за границей

3.9K поста31.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10408

Разница

Разница
8580

Славяне всех стран, объединяйтесь!

Славяне всех стран, объединяйтесь! Циан, Дискриминация, Славяне, Без национальности, Аренда жилья
Показать полностью 1
5957

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 4
5546

Покупай брат

4925

Бедные люди

Бедные люди
4790

Жизненно

Жизненно Мозг, Стресс, Гарольд скрывающий боль, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
4541

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро Покупка, Заграница, Акит, Пошлина, Беспошлинный лимит
Показать полностью 1
4143

В ресторане

3343

Ответ Ostaltsova49 в «Оскорбила» 

3205

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
3131

Администраторы спорт залов, объясните в чем прикол?

3124

Выпускайте

Выпускайте
3010

Лица без национальности

2995

Немного позитива в ленту

2892

Низкий

Низкий Преступность, Низкий, Карлики, Черный юмор
Показать полностью 1
2867

Забавный факт

Забавный факт 9GAG, Перевод, Юмор, Религия
2769

Ответ на пост «Разница» 

Показать полностью
2637

Бригада “скорой” реанимировала утопившегося в ванне младенца

Бригада “скорой” реанимировала утопившегося в ванне младенца Спасение, Дети, Жизнь, Скорая помощь, Харьков, Врачи, Медики, Спасение жизни
Показать полностью 1
2448

Анкета при собеседовании в крупную компанию

Анкета при собеседовании в крупную компанию Трудоустройство, Собеседование
2446

Ответ на пост «Оскорбила» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: