Когда я вставлю сиськи, ч.2

Итак, продолжение!) Про реабилитацию.


Одна я бы не справилась. Из основного: нельзя поднимать руки выше плеч, надо носить специальное компрессионное бельё круглосуточно в течение 6 недель, спать только на спине тоже те же 6 недель. Кажется фигня, но нет.


Первый день был максимально мучительным. Дома отпустил укол обезболивающего. Таблетки не помогали. Моему мужчине пришлось экстренно учиться делать внутримышечные уколы. Он молодец, от справился) Основная боль идёт от того, что мышцы в спазме, они сжимают имплант, пытаясь вытолкнуть его обратно. А у меня, как выяснилось, были дофига сильные большие грудные мышцы.  Аж 2 см толщиной) Поэтому мне было настолько больно. Плюс ко всему в первый день лысый кот играл у меня в кровати и ткнул лапами в грудь. У меня аж искры из глаз посыпались...


Итак, первые 5 дней я не могла ложиться и подниматься сама. Была адская боль. Настолько сильная, что я даже не заметила, как на спине компрессионное бельё впилось мне в кожу и протёрло там кратер с марианскую впадину. Мне нельзя было мыться полностью, чтобы не намочить швы. Да даже жопу вытереть был тот ещё квест. Мой мужчина делал мне уколы обезболивающего, кормил, мыл. Я настолько признательна ему, что постоянно глаза были на мокром месте от чувств) Про сон. Кажется спать на спине - это фигня. Но нет, максимум что я могла - поджимать ноги и класть их со стороны на сторону, нельзя никуда закидывать руки. На второй день дома я сдалась и купила тоненький ортопедический матрас на одного. Потому что спина начала болеть адски. Матрас, кстати, очень помог. Но докинул ещё 5 000 к расходам на сиськи.


В течение недели всё шло на поправку, но под конец появилась жгучая боль слева снизу. Мне посчастливилось заиметь жидкость в левой груди, которая начала подтекать через шов. Ну класс. Это не смертельно, но на перевязке и осмотре я рыдала, потому что я уже просто хотела жить нормально. Мне снова поставили дренаж, а это значило, что ещё 3 дня мне нельзя полностью принимать душ. Это было ужасно(( Да я даже грудь свою не видела, потому что самой бельё снимать нельзя, а на перевязках я лежала.


Ещё из прикольного. Есть небольшой процент женщин, которые теряют чувствительность сосков после операции, а потом она возвращается в норму. Я была не против такого развития событий, потому что когда мне трогают соски - это очень неприятно. Появляется какое-то сосущее чувство в груди неприятное, будто бы душу высасывают. И в итоге сюрприз, после операции у меня гиперчувствительность сосков, заебись. Это сосущее ощущение почти постоянно со мной. В начале была дикая жгучая боль во время ходьбы, потому что соски тёрлись об бельё. Спасло время и бепантен. Сейчас чувствительность ещё выше чем надо, но спадает до нормы.


Сразу после операции грудь очень жёсткая и имплант поднят вверх груди. Это происходит за счет того, что грудные мышцы спазмированы и не отпускают его вниз. Со временем мышцы расслабляются, отёк спадает и грудь начинает выглядеть естественно. И в итоге когда через 3 дня после инцидента с левой сиськой мне сняли дренаж и разрешили сходить в душ дома, я знатно прифигела от вида моих сисек. Это были два шара чуть ниже ключиц, а на них снизу были прилеплены мои старые сиськи. Но с каждым днём они стали выглядеть всё лучше и лучше. Сейчас спустя месяц всё выглядит практически идеально. Грудь постепенно опускается, становится мягче.


На работу я вышла в итоге не спустя три дня, а спустя 5 дней. Но два дня работала из дома. Полчаса сидела за компом. И 10 минут лежала. Это оказалось очень продуктивно)) я ставила себе цель, выполняла их максимально быстро, а в следующие 10 минут отдыха думала, что делать дальше.


Спорт. У меня было две тренировки. Только на ноги. Я не делала ничего, что напрягает верх тела.  Приседания, выпады, гиперэкстензия, сгибания и разгибания ног, гуд монинг, жим ногами, сведение и разведение. И кардио. Ходьба на дорожке с наклоном, элипс, степпер. Но никакого бега, чтоб сиськи не тряслись. Через две недели по состоянию можно вводить упражнения на верх. Но никаких упражнений на большую грудную мышцу. Иначе она будет давить на имплант, а это плохо. Но я не жалею. Может такой ритм поможет мне стать как раз более пропорциональной.


Сегодня на перевязке доктор разрешил мне спать на боку и в просто спортивном лифчике. Не в этой ебучей кобуре. Я даже слезу пустила от счастья. Жду, когда теперь пойду спать как человек)


На самом деле, это очень помогает психологически. Спать нормально, ходить в зал. Я перестаю ощущать себя инвалидом с двумя болящим ранами на груди. Я снова вливаюсь в нормальную жизнь, это прекрасно.


Итак время для итогов. Я мало кому могу посоветовать это дело. Если у вас маленькие, но круглые и вполне пропорциональные сиськи, а вы хотите на размер два больше - не надо. У меня реально была грудная клетка гренадёра с первым размером некрасивой формы. Сейчас даже мой третий выглядит на мне очень небольшим, но куда пропорциональнее, чем было. Сама операция совсем не страшная. Но вот период восстановления - он ужасен. Если бы я жила одна, я бы утонула в пучине печали. Я б не вывезла это время. Да я б даже квартиру на ключ не смогла бы закрыть, потому что замок в двери у нас тугой))


Я рада, что решилась на это. С нетерпением жду, когда можно будет купить нормальное белье и одеваться не в свободные футболки. Мое тело стало выглядеть в разы гармоничнее. Это чудесно)


Надеюсь спустя какое-то время смогу выложить цензурные до после)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, интересно было наткнуться на такое подробное описание. Особенно то, что касается спорта - я почему-то не задумывалась, что будут ограничения на работу с грудными. Да и про рассрочку тоже неожиданно, сразу снимает психологический барьер на тему "купить себе сиськи" )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не за что)

если делать под железу, то вообще никаких ограничений нет. И восстановление куда проще. Однако, есть вероятность провисания, потому что только кожа держит имплант. Также на ощупь он будет чувствоваться и может даже визуально.


Ещё стоит отметить, что с анатомическими имплантами надо быть особенно аккуратными при занятии спортом. Они могут повернуться. Будет выглядеть стрёмно это... Если круглый повернётся, то визуально это ни на чем не отразиться. У меня стоят в профиле круглые, но которые под действием гравитации они принимают анатомическую форму.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт в зале хотя бы можно контролировать. Я переживаю сильно за экстремальные увлечения, придется замучить докторов вопросами о рисках при различных вероятных травмах...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку