Когда я привел друга на завод.

Работал, лет 7 назад, на одном заводе и была там проблема. Все, кого искали кадровики, почему не находились, то образование не то, то опыт маловат, то москвичи не хотят ездить работать в трех километрах от Москвы...зарплата не московская...(тут я не понимал почему, так как конструктору предлагали оклад 60 тыс.руб в месяц и 10-ка премия ежемесячно).


Наши кадры пошли в контрнаступление и объявили на заводе акцию: "Приведи друга на завод и получил 500 рублей после прохождения испытательного срока". Я сходил в кадры и уточнил условия, могу ли я  привести друзей и получить 500 рублей. Начальник отдела по кадрам подтвердила мне, что да, я тоже могу поучаствовать в акции.


Для начала, решил попробовать на одном друге, тем более у него была печальная ситуация.  Там где он работает, задерживали зарплату уже три месяца, впрочем там была целая ферма тех кого можно было переманить и заработать на каждом 500 рублей. Но сначала решил позвать одного и получить свои деньги, а если все нормуль поставить на поток, так как компания была большая и  лишним пятерик в месяц- не бывает.


Друг устроился, руководство устроило как он работает. Меня хвалили, включая кадры, что какого пи*датого спеца я привел, какой я молодец. Акция "приведи друга" шла до сих пор.


В назначенный срок, я написал письмо в начальнику кадров, что где мои 500 рублей за то что привел друга. Через 15 минут, вся красная в черном, вошла начальница кадров и стала мне объяснять, что у меня и так пи*датая зарплата на заводе, что это акция касается только рабочих, у которых она меньше моей в три раза и им эти деньги нужнее.


Для меня оказалось дело принципа, я написал моему директору, что что за хрень, почему акция есть, а выплат нет. Директор от моей наглости при*уел. Не стал разбираться в ситуации,  к премии добавил 500 рублей, обозвав меня наглым.


В итоге, через неделю акцию отменили, начальник кадров на меня обиделась. Оказалось, что директор нашел время разобраться в ситуации и выяснил, что начальник кадров приписал себе найм моего друга, за что получила премию. Директор вычел ей премию в следующем месяце и высказал при директорах, что свои обещания надо выполнять, а не пи*деть.


С  тех пор начальник кадров на меня ходила обиженной и не разговаривала, пока я не уволился. А могли бы договориться)))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так со мной было, но речь шла емнип о 30тыс. Друг позвал в одну контору, я прошёл собеседование вроде как удачно, но мне никто не перезвонил. Даже расстроился - очень хотел туда устроиться.

Через несколько месяцев позвонила та же hr и позвала второй раз, со второго раза меня взяли. Но денег другу не заплатили, так как его рекомендация просрочилась несколько дней назад (в акции оговорено, с этой стороны все честно).

Вообще, контора была классная, работал там несколько лет. Общался с человеком, который меня собеседовал в первый раз, затронули эту тему. Оказалось, что я им тогда понравился, но со слов hr я тогда сам отказался :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же сучка! Жалобу надо было писать ее начальству (директору, если ниже никого нет). Саботаж же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку