Когда я привел друга на завод.

Работал, лет 7 назад, на одном заводе и была там проблема. Все, кого искали кадровики, почему не находились, то образование не то, то опыт маловат, то москвичи не хотят ездить работать в трех километрах от Москвы...зарплата не московская...(тут я не понимал почему, так как конструктору предлагали оклад 60 тыс.руб в месяц и 10-ка премия ежемесячно).


Наши кадры пошли в контрнаступление и объявили на заводе акцию: "Приведи друга на завод и получил 500 рублей после прохождения испытательного срока". Я сходил в кадры и уточнил условия, могу ли я  привести друзей и получить 500 рублей. Начальник отдела по кадрам подтвердила мне, что да, я тоже могу поучаствовать в акции.


Для начала, решил попробовать на одном друге, тем более у него была печальная ситуация.  Там где он работает, задерживали зарплату уже три месяца, впрочем там была целая ферма тех кого можно было переманить и заработать на каждом 500 рублей. Но сначала решил позвать одного и получить свои деньги, а если все нормуль поставить на поток, так как компания была большая и  лишним пятерик в месяц- не бывает.


Друг устроился, руководство устроило как он работает. Меня хвалили, включая кадры, что какого пи*датого спеца я привел, какой я молодец. Акция "приведи друга" шла до сих пор.


В назначенный срок, я написал письмо в начальнику кадров, что где мои 500 рублей за то что привел друга. Через 15 минут, вся красная в черном, вошла начальница кадров и стала мне объяснять, что у меня и так пи*датая зарплата на заводе, что это акция касается только рабочих, у которых она меньше моей в три раза и им эти деньги нужнее.


Для меня оказалось дело принципа, я написал моему директору, что что за хрень, почему акция есть, а выплат нет. Директор от моей наглости при*уел. Не стал разбираться в ситуации,  к премии добавил 500 рублей, обозвав меня наглым.


В итоге, через неделю акцию отменили, начальник кадров на меня обиделась. Оказалось, что директор нашел время разобраться в ситуации и выяснил, что начальник кадров приписал себе найм моего друга, за что получила премию. Директор вычел ей премию в следующем месяце и высказал при директорах, что свои обещания надо выполнять, а не пи*деть.


С  тех пор начальник кадров на меня ходила обиженной и не разговаривала, пока я не уволился. А могли бы договориться)))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку